It's just a joke

Последний пост:6 апреля
478
Статистика
Всего постов
843
232,519 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.12.2022 +283
18.09.2021 +167
29.08.2021 +149
02.10.2022 +147
13.02.2021 +142
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 43
  • 3. Я бы пихал с таким спр, ему сложно отскочить, хоть как-то попав, зато в позиции он сыграет корректно по своей руке. По терну нравится совсем маленький бет, он очень слаб, скорее всего не будет блефовать, но может заплатить что-то вроде четверти банка.
    4. Чек-колл стандарт. С двумя бдфд может и можно с небольшой частотой пихнуть, но его мелкий сайз делает чек-пуш менее выгодным для нас.
    Терн все еще лучше для него, у него все стриты, все фуллы, у нас куча маргинальных оверпар немного слоуплеев, на это терне на наш рендж он должен продолжать активно давить, я бы чекал, в основном чек колля.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Uilt, induce(англ.) - побуждать, стимулировать, склонять🙂
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Joke703,
    Первая раздача по мне хорошо сыграна , и 5 отличный терн для нас , ну не знаю тут все Окей , а с бетить в эту доску думаю не очень перспективное занятие на дистанции 😂😂
    Вторая раздача с кк, а почему чек с спр 1.4 ?? По мне надо тут пихать сразу .

    Бро А 3 раздача против Николосаdsp , ну прям треш 😂 смотри ты её сыграл как рег с 25 , у меня AA и две пары я их не выкину , сам пихну в никуда и пусть они думаю ! а у меня сильная 🤣🤣🤣
    Доска стритовая и человек ставит 1/3 , которую мы спокойно колим - мы её зачем-то рейзим ? , а что мы пытаемся выбить ? Все что не сильное, но с эквити там чекнет в позе , у нас есть хороший блеф кетч для Спарок , либо он будет бетить большим сайзингом дрова , чтоб у тебя небыли кола с АА, потому что тёрн прелитит ещё одна большая и трудно будет колить .тоесть давление в позе квалифицированный игрок сможет оказать )
    Но нет мы и уезжаем на стек с двумя парами ) самое хорошее что эту лучшая рука против которой можно было уехать , а против TTjQ 89tQ, просто в мертвую ) по мне это раздача паника и тыканье кнопки ) я тоже так делал кстате , но больше не хочу 😂
    4/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо народ
    Абсолютно согласен с мнениями, что обе эти раздачи сыграны, как "паника и тыканье кнопок".
    По раздаче с КК+ФД рассуждать нечего. Там у меня пол колоды АА и ему очень легко со мной поехать + у меня не оверкилл, и нефига тут вообще слоуплеить.
    СПР 1,4 с нами едет +/- всё что играло 3Б-К, поэтому не выпендриваемся и добираем бабосики. А, против нашего чека он может сыграть идеально. И эквити реализовать и ещё чего. И главный кохзырь этой сдачки, что: "На что мы надеемся? Он что, будет АА у нас выбивать с СПР1,4?" Т.е. чувак никогда не будет пытаться выбить наши АА (которые основа 4Бета) и просто реализует эквити в позе.
    Короче я лох и не добрал хренову тучу денег. (Но мне не стыдно, я учусь )

    По второй сдачке с Николасом уже немного сложнее. Она была сыграна со словами: "Николас супер сложный перец, поэтому если я ща колл сыграю, то он устроит мне долбанный Багдад ."
    Короче суть была в том, что если многие реги здесь отпустят меня одной ставкой флопа, то Николас не из таких, а играть тупейшую линию колл флопа, колл тёрна и пасс ривера, или сразу пасс тёрна (по любым ранаутам) - очень не хотелось.
    Т.е. осознанно сделал не самое плюсовое действие по флопу, не зная что делать после колла.
    Это тот самый момент, когда увидел сложный спот и попёрся разбирать его на разных "проблемных" ранаутах и от разных линий.
    В общем теперь "больших" проблем испытывать в нём не должен.
    Прикольно то, что ничего очень сложного здесь не оказалось:
    1) на 1/3 изи колл
    2) Отыгрывать большинство ранаутов довольно-таки просто
    3) По бланку (типа 2-ки) мы легко чек-пушим, тем более против того, кто "по нашим соображениям" будет усраивать здесь лузово-агрессивный Багдад.
    4) По А - лёгкий донк-колл
    5) По опасным ранаутам - смотрим от сайза, да и собственно не зазорно выкинуть, но на 1/2 и протащить можно.

    Короче разобрался, больше не обосрусь не буду страдать такими чек пушами вникуда.


    Большой пост по отчётам, мыслям и т.д. откладывается на субботу, т.к. не так просто это всё писать и сходу не получается, а сегодня решил +/- отдохнуть (часов 7-мь покера всего) и сходить с девушкой в ресторан.

    Пара слов по игре:
    Ошибок такого типа меньше не становится (в глобальном смысле), но очень радует то, что они конспектируются, разбираются, а самое главное, что исправляется логика принятия решений в "проблемных" спотах. Что не может не радовать. Т.е. скилл растёт и растёт ахринительными темпами (что куда важнее того, что за этот месяц я недобра уже наверное примерно 6к$)

    Завтра доразбираю сдачки, которые недоразобрали тогда + устрою себе 2 сессии в ММ (надеюсь по 2часа), ну и займусь новой формой занятий (в общем и целом это скурпулёзное изучение ГТО частот и концепций).

    + подъехал самый большой проигранный банк в бб:
    Все сыграли хорошо, все молодцы!
    - А бабки где?
    - В п**де
    bb933c0ee9db.png



    Ну и на последок, надо бы как-нибудь наказывать людей, которые вот так делают
    Ну впуш ты свои 2бб на тёрне, отдай мою ЕВешку.
    Нет блин, "я долбанный переапанный рег 500-ки" я заберу и ЕВ и бабки
    Короче в покерном этикете такого быть не должно!!!
    Ну и Если такие сдачки не тащить, то очень сложно в +катать :D

    Сразу скажу, что я хотел просто поставить 1/3 и сдаться на тёрне, но пришёл слишком хороший ранаут, на котором уже некуда деваться.
    Ну а ривером запихнул 2бб на знаменитое "подавись велью".
    a97b9e212bb2.png



    Кстати, что думаете вообще по поводу этой сдачки?
    Типа там пол колоды АК и КК, но также пол колоды QJT. Правда есть и AJT всякие. Думаю, что если мы тут и хотим иметь какие-то мерджовые ПОТы (продолжения) на тёрне, то наша - очень хороший вариант. Без 9-ка офк бы сдался, но ГШ + аут на А vs KK и вроде уже нужно пихать. Ведь да?
    55/261
    Ответить Цитировать
    8
  • Joke703,
    Тоже замечаю , что чем больше разбираешь и скилл растёт 😂тем не меньше вопросов становиться а больше пока это усе не обкатаешься ) а ошибки у всех были и будут , и все могут сказать как правильно сыграть после раздачи ) а во время тупят 😂 главное упорство 🍀
    5/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет, народ, вот и подоспел отчётик за половину марафона.
    Запасаемся попкорном, удобно садимся в своём креслице и погнали посмотрим что у Joke703 получилось

    Для начала, наверное, стоит рассмотреть как протекает марафон и пару мыслей по его поводу.
    Учитывая поездки по врачам (благо мне сказали, что мой недуг с коленями лечится, но нужно 3 месяца пить таблетки, а дальше на повторное МРТ), много времени ушло на это, но я всё равно старался использовать его максимально полезно и в такси смотрел видосики ММ (Crushing z200).
    В целом, я полностью доволен тем, как протекает марафон и какие метаморфозы происходят у меня в голове, а самое главное, что я чувствую, что живу отличной жизнью: и на девушку время есть, и с друзьями сходить в бар выпить/пообщаться и спортом заниматься начал. Раньше такого не было и при меньшем объёме занятий я не успевал выходить из дома + агрился на девушку со словами: "отстань у меня покер".

    Очень благодарен Папе , который вбил в меня мысль, что нужно не просто заниматься периодически спортом (турнички там, гантельки), а обязательно выходить гулять каждый день. Гуляние заменяет мне медитацию и даёт время обдумать многие моменты, уложиться мыслям в голове и вообще проветриться. Спасибо огромное за такой дельный совет. По 2 часа в день я, конечно, гулять не начал, но кружочек вокруг парка - отличная тема .

    Вот как выглядит мой планер на данный момент (ещё раз спасибо Малышке ):
    Единственное, я заранее (сегодня) написал в нём 2 часа тренировки + 3 часа игры для того, чтобы подсчитать, а это всё и так по расписанию. В 20:00 треня, а там с 11 начну игру, как минимум 3 часа.
    721130d9dc59.jpg


    Пройдёмся по всем пунктам с итоговым кол-вом времени + комментариями:

    1) Сейчас идёт 17-ый день марафона.

    2) Тренировки. Не знаю как меня ещё терпят, но в общей сложности за 17 дней мы прозанимались 35,5 часов Для меня, молодого задрота и любителя покера, это легко, но вообще вроде как для семейного, занятого человека ахренеть как много + меня активного терпеть (Напарник, ты лучший ).
    В эти 35 часов также попали "дополнительные" занятия, которые вне нашего расписания я собирал аля "поразбирать сдачки" или "обсудить тот или иной спот, посчитанный в солвере".
    Ничего менять в этом пункте не хочу, всё полностью устраивает, и мы делаем большую работу, которая очень сильно помогает укладываться у меня в башке концепциям покера (правда по чуть-чуть, но все с чего-то начинали )

    3) MasterMind Это пушка! Лишний раз хочу сказать огромное спасибо Jnandez'у, что сделал такой полный, целостный сайт, где ценной информации, разложенной по полочкам, целая библиотека. 100$ в месяц - копейки по сравнению с тем, какая работа была проделана, сколько времени это экономит и какой импрув даёт лично мне.
    Правда, на просмотр 15 минутного видео у меня уходит целый час, но это уже мои заморочки, т.к. я всё конспектирую, выделяю цветом, пишу свои комментарии и т.д. Считаю это очень полезным с точки зрения ПОНИМАНИЯ, а не простого зазубривания + увеличивает КПД повторения материала, да и вообще наша цель ведь понять, принять и уложить у себя в голове доведённую до нас информацию, а не просто "вызубрить" что с ААхх тут 50% ПОТа и 25% 1/2 СБ
    В общем за 17 дней марафона я провёл на ММ 24 часа. Не думаю, что это много или мало. Но на самом деле я бы хотел увеличить это число хотя бы до запланированных 34 часов (2 часа в день), т.к. материала очень много и я считаю его КРАЙНЕ полезным.
    За эти 24 часа я успел посмотреть ВСЮ 1-ую часть курса "3-Bet Pot Blueprint" про игру без позиции (21 эпизода) + 4 видео из серии "Crushing z200".
    Вот так выглядят мои записи-заметки по "3-Bet Pot Blueprint OOP", а также их кол-во :
    98cd5f4200a5.jpg



    *Единственное, что учитывая, как подробно я это всё дело разбираю, заниматься подряд 2 часа, а особенно 2-мя разными темами (2 видео на разные темы) немного тяжело, и я предпочитаю разбивать это дело на 2 занятия, чтобы уложилась в голове инфа по обеим темам (да, я тупенький и мне нужно время обмозговать всё это дело).

    4) Графа "солвер" получила 12 плюсиков из которых 2 фиолетовых (перевыполненный план). Т.е. я 12 ночей оставлял считаться как минимум 2 раздачи на ночь + ОБЯЗАТЕЛЬНО на следующий день их детально разбирал (как мог*).
    Иногда эти разборы приходились на "тренировки", иногда на "разбор рук", но были дни, когда сидел дополнительно "вне плана" и разбирал всё это дело.
    Думаю, что среднее время работы здесь нужно составлять из: 1) внесения всего ТЗ в солвер; 2) разбора решения.
    В среднем, думаю, в обычных будет что-то из разряда 45 минут (т.к. много раз было разобрано в уже учтённое время), а фиолетовые по часу (т.к. тыкался сам).
    Итого: 10зелёных плюсов + 2 фиолетовых = (10*45 + 2*60)/60 = 9,5часов (точно больше, ибо пока внесёшь всё это дело в солвер, крыша поедет, но да ладно, дальше буду считать более чётко).
    По этому пункту сказать особо нечего, т.к. я не считал споты полностью + разные ранауты тёрнов и риверов (только 1 раз был такой детальный анализ), а просто смотрел как мы действуем в принципе + с конретными типами рук, разные частоты, движения эквити и так далее + это часто были сложные 3way споты, или игра в дипах (в которой я совсем дятел). Но думаю, что этот пункт на будущий месяц можно будет сильно переработать, т.к. на "новое занятие ГТО" у меня физически не хватает времени, а оно супер важное. Надо будет как-то объединить всё это дело, но это уже нужно будет подумать.

    5) Разбор раздач Тут всё предельно легко. Иногда я разбирал раздачи сам, иногда кидал клич родным регам "айда посмотрим что я там наколошматил, погнобите меня и поделитесь мыслями" и на удивление люди соглашались. И правда смотрели мои бомжовские розыгрыши "вообще в не туда". Спасибо всем, кто принимал в этом карнавале позорства участие
    Я один из тех, про кого кто-то писал то ли в интервью, то ли Сандрикс у себя в блоге (по-моему, второе), что "очень важно не бояться обосраться и сделать херню". ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! лишь сделав херню, её потом можно разобрать, понять ход своих мыслей в момент делания этой херни и либо доработать "херню" до "ахренительного эксплоэтного супер приёма кунг-фу", либо наоборот построить/скорректировать свой мыслительный процесс в таких спотах так, чтобы в будущем её не допустить. Т.е. любая креативная хрень - огромный простор для изучения данных спотов, которым нужно пользоваться, а если скрывать эти раздачи, стесняясь их показывать и обсуждать, то никогда не исправишь свои заводские настройки и в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО совершишь ту же хрень.
    Итог: 18ч. разборов раздач за 17 дней.

    6) Отыграл я немало и даже больше своих запланированный часов + отыграл реально боевые сессии на з200+рег500, где столкнулся с уже настоящим покером , где люди реально умеют блефовать (всё равно не часто, но некоторые), реально могут поддавить, да и вообще посидел в 300бб дипах с регами 1-2к, что аж коленки тряслись в момент некоторых раздач (ну не мог я уйти со стола 500-ки, где 2 фиш, хоть и 2 топ рега со мной в дипах).
    Про саму игру, результат и мысли по ней расскажу во 2-ой части поста, а пока по марафону.
    Итого: 55,5 часов игры + 9 часов игры в оффе.

    7) Спорт Начну с того, что раньше я был такой красивый, молодой, амбициозный, занимался спортом, пробежал полумарафон, подтягивался 18 раз (на пике возможностей) и т.д. Потом начались проблемы с коленями и особо я ни хрена не делал. Сейчас проблемы с коленями никуда не ушли (стали только хуже), но подтягиваться, отжиматься и ещё десяток упражнений делать мне не мешают (хотя приходится заниматься в специальном наколеннике).
    Обнаружил я себя в ахренительной физической форме! Понял это, когда сделал аж 3! подтягивания на турнике, и те 3 были максимально в "червяческом" стиле. Но ничего, работаем-с, работаем-с. Заниматься я умею + очень понравилось (опять же), так что будем восстанавливать былую форму!

    8) "Маленькая" Честно говоря, даже не ожидал, что так круто выполню этот пункт. Девушка в восторге! Очень много (по моим меркам, и по опыту наших отношений) провели время вместе за этот период. Это и поход в кино, и пара походов в ресторан и в бар с друзьями вместе сходили, да и вообще много провели вместе. И знаете что? Это абсолютно не мешало тратить уйму времени на покер. Короче, если правильно распределять время (я не говорю про себя, но я учусь), то можно найти время на всё, что угодно + почувствуешь как улучшается качество твоей жизни, а как следствие и психологическая составляющая, которая очень влияет на успехи в покере.

    9) Сон Добавил этот пункт в свой план, т.к. месяц назад поймал себя на мысли, что начинал спать по 10 часов, а иногда даже больше, особенно тогда, когда не хотелось вставать с кровати после плохой сессии вчера или ещё чего. Считаю, что справился с поддержанием 8-ми часового сна на 95%. Было пару дней, когда спал по 9+ часов, но это больше от какой-то усталости, а не из-за апатии.

    9) Тупые видосики У меня была беда, что я постоянно залипал в какую-нибудь хрень на ютубе и мог тратить на это 3+ часа в день, а иногда и больше. Доходило до абсурдного, что я целый день мог просто валяться (аля апатия) и смотреть какую-нибудь нарезку стримов по ХартСтоуну. Зачем? Почему? Хз. Оправдывал это тем, что мозг отдыхает. Ага блин! Целый день у тебя мозг отдыхает
    Короче, взял это дело под контроль и сейчас действительно смотрю когда нужно "отвлечься", но уже в пределах 1ч. в день. Думаю, что с этим пунктом мне ещё нужно немного поработать и, желательно, вообще его убрать из своей жизни, т.к. никакой пользы он в себе не несёт. Будем работать и, надеюсь, в скором времени смогу вместо тупых видосов "отвлекаться" на чтение какой-нибудь литературы или как "смена рода деятельности" учить какой-нибудь язык по тому же часу в день.

    Итог 17-ти дней марафона:
    1) 35,5ч тренировок
    2) 24 часа просмотра ММ
    3) 9,5 часов копаний в солвере
    4) 18 часов разборов раздач
    5) 64,5 часов игры (в том числе 9ч оффа)
    6) 7 часов спорта

    Итого "марафонного времени" за 17 дней: 151час 30минут (~10,1 часов рабочего времени в день, если учесть, что по плану у меня в неделю 1 выходной, т.е. за 15 рабочих дней).
    И я сюда не беру "обычное" общение в конфе, где и раздачи обсуждаются и мысли интересные транслируются.

    Либо сегодня, либо завтра напишу отчёт по январю (в плане игры), ибо, как обычно, получился довольно большой объём
    Всем удачи за столами и чё, РАБОТАЕМ дальше
    56/261
    Ответить Цитировать
    23
  • Где граф для людей, которым похуй на лирику
    1/25
    Ответить Цитировать
    3
  • motosha, Либо вечером, либо завтра будет и график и отчёт по игре
    57/261
    Ответить Цитировать
    2
  • motosha, А вообще этот блог больше про мысли, соображения, труд и динамику, нежели про "я выиграл - я красавчик" или "проиграл - переехали, всё плохо".
    Т.е. для тех кого не интересует динамика развития, трансформация мыслей и самого ТСа, можно просто не заходить в блог, т.к. хоть я и выкладываю сюда графики - это не основная цель этого блога. А про мои резалты можно и так спросить.
    Здесь больше про подход, про рвение, мои мысли при развитии, какие вопросы волнуют, как решаю, общение с теми, кто за всем этим следит, читая мой блог и всё такое.
    А если "похуй на лирику и давай графики", то наверное не сюда всё-таки. Хотя графики всё равно будут
    Сообщение отредактировал Joke703 - 4.2.2021, 0:09
    58/261
    Ответить Цитировать
    20
  • Удивляешь своей работоспособностью

    Если я верно рассмотрел на фотке конспектов, ты пишешь их на инглише. Тебе так удобнее что ли?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В следуюший раз буду добавлять смайл после шутки.
    2/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Joke703, все заметки тоже на английском?
    Я сам не хило конспектировал материал, пока не пришел к тому что я в 98% случаев его не открываю, плюс время на конспект старого, я мог бы потратить на изучение нового. Когда видишь действительно дельные мысли их забыть тяжело)
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • QJO, я тоже запоминаю , правда когда конспектируешь лучше запоминаешь , тоесть три раза проговариваешь)) но с моим почерком что то конспектировать бессмысленно ) я фоткаю самые важные мысли чтоб по том идею вспомнить , а суть понятна ))
    Joke703,
    Главное хороший сон )) рад за то что ты спишь хорошо ) хотел узнать , а у тебя тоже графики уезжают по кругу ? 😂😂
    Просто все кто играют обычно раз в месяц проходят круг суток ) в начале месяца просыпаешься в 6 утра , в конце в 10 вечера 😂😂
    6/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Savvin, тоже интересно как бороться с этими кругами. Совсем недавно восстановил режим на более-менее человеческий, но после адовой сессии с кучей адреналина в крови заснуть "вовремя" очень тяжело.
    После того как начал играть в дипах таких сесии довольно много, а соседи сверлят как по расписанию
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • QJO,
    С этим бороться не стоит ) просто принять и подстроиться , и понимать что где-то режим нужно исправить )
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Юра как дела ? как успехи ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Юра, похуй на графики, давай лирику! хз надо ли сюда смайл добавлять.
    3/25
    Ответить Цитировать
    2
  • motosha, ты вроде недавно совсем наоборот писал, не?




    P.S. А графика вроде как и не появилось до сих пор... Ждём)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Победитель, я как флюгер, сегодня одно, завтра другое, зависит от напитка.
    4/25
    Ответить Цитировать
    4
  • motosha, напитки покрепче - слова покороче...
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 29 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.