It's just a joke

Последний пост:17:23
474
Статистика
Всего постов
837
227,448 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
03.12.2022 +283
18.09.2021 +166
29.08.2021 +148
02.10.2022 +147
13.02.2021 +140
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 42
  • Цитата (Joke703 @ 17.1.2021)
    AA_KK, офк


    Так и подумал, так как про холдем раздел такое сказать трудно

    Цитата (Joke703 @ 15.1.2021)
    Я очень рад, что комьюнити покеристов очень дружелюбное, простое и открытое


    Подписался, буду почитывать :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, в общем сразу после того поста с марафоном я начал усерднее заниматься, но официальное начало было отложено на сегодняшний день (18 число).
    И по его прошествию хочу подвести небольшой итог + немного мыслей по этому поводу:

    1) Рабочих марафонных дней у меня будет 6 в неделю. Это не значит, что 1-ин день я полностью не буду заниматься покером. Нет, это не так, это значит, что нет обязательного объёма работ, как на другие дни. Встать и посмотреть пару видосиком ММ или катнуть сессиию на пару часов никто не мешает, основной момент в выходном дне - отдохнуть, а не принудительно смотреть в потолок 24часа :D

    2) Момент с солвером на ночь нужно немного уточнить, т.к. сегодня я на ночь поставлю считаться немного другие вещи, нежели раздачки в солвере. Думаю, что это компенсируется тем, что на выходных, когда я буду куда-то уходить комп будет считать + ночь с выходного, но суть в том, чтобы компуктер делал своё дело по ночам.

    3) Малышка практически дорисовала мой обалденный план по марафону, так что скоро он будет висеть на стене + отчёт (там нет супер картинны Леонардо Да Винчи, но очень аккуратно и прикольно сделанный, люблю Малышку )

    Итак, первый день:
    1) Тренировка с напарником 1,5 часа + 1,5 часа готовился, делая домашнюю работу.
    2) Начал смотреть ММ - пересмотрел и повторил первые 5 видосов (с разбором всех квизов и записей по каждому видео) из курса "3BP Blueprint" + во врем отдыха вместо "тупых" видосов по Хартстоуну посмотрел 1/2 первого видео из серии "Crushing z200" (перед сном ещё посмотрю, мб досмотрю). Итого: 2 часа (если без "перед сном посмотрю")
    3) Разобрал 3 посчитанные вчера раздачки в солвере. + на ночь поставлю считаться, но не раздачки.
    4) Перед тренировкой разобрал ВСЕ свои вчерашние раздачки - 1 час
    5) 1-ая тренировка спустя хрен знает сколько времени - сделана! (Трындец я стал слабачком, но ничего, за годик у меня снова появятся кубики) - минут 40
    6) Девушка обозначила этот день фразой: "Сегодня что, день внимания и любви?" Считаю, что по этому пункту план выполнен.
    7) Ну и 3 часа откатал, как лев львиный

    Есть небольшой момент и новый лайфхак, который мне посоветовал мой любимый напарник.
    Я, если играю в свою хорошую игру, просто размотаю и з200 и (наверное) рег500. Но после 3-4 переездов и 1-2 сомнительных раздач, а особенно при взгляде на график, на котором гордо виднеется -1 500$; у меня начинаются раздачи по типу "слегка выйду за рендж, но я же размотаю его на постфлопе", "херня какая-то я рейз", "наверное это минусово, да и рендж у него сильный, но почему бы не попробовать, он ведь должен кидать голый трипс, а у меня НИКОГДА нет блефа".

    Короче к чему я это всё:
    1) Теперь я не смотрю результаты сессии во время сессии. И знаете что? Очень зашёл мне этот опыт. Начинаешь думать о раздачах, не смотря на то, что ты в минусе или плюсе. Когда в минусе - ты этого не чувствуешь, т.к. перед тобой не маячит график, а когда в плюсе, ты не играешь из разряда "не хочу про*бать профит, не буду блефовать". Короче однозначно +ЕВ фишка.
    *Когда-нибудь я приду к высшей точке самоконтроля и философскому отношению к деньгам и буду смотреть результаты раз в неделю, а потом и раз в месяц. Но пока я на первой ступене и просто буду их зыркать в конце сессии

    2) Когда-то давно, когда я пытался впервые играть в онлайн покер, я читал Тендлера. Но читал так - на пофиг. Сейчас же поймал себя на мысли, что нужно прокачать и психологическую составляющую. Покер же афигеть какая комплексная игра (вроде vezec описывал покерного игрока, как почти бога , я однозначно плюсую!). И то, как ты физически подкован, каково твоё умение долго сохранять А-игру, не перегорать и т.д. Тоже нифигово делается винрейт, а не просто "я могу лучше остальных на з200 нажимать кнопки .............................................. 15минут до первого переезда*"
    Короче займусь понемногу чтением и отработкой Тендлера.

    Итого: время проведённое в боевом режиме за сегодня - 1,5 + 1,5 + 2 + 1 + 40 + 3 = 9.40часа. Так-то неплохо!
    Первый день успешно завершён.
    Мне ахренительно понравилось, я ахренеть как соскучился по видосам и новой информации с ММ, по тому, как жадно я поглощаю разную интересную инфу, да и вообще по ощущению того, что ТЫ СЕГОДНЯ АХРИНИТЕЛЬНО ПОРАБОТАЛ!

    Ах да, наконец-таки плюсовая сессия
    dd677452d305.png


    Всем споки ноки, и хорошего завтрашнего настроя!


    P.S. Завтра нужно будет поехать к врачу + встреча с уважаемым читателем моего блога , но как-нибудь постараемся вывезти и не про*баться в марафоне
    41/257
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Joke703 @ 15.1.2021)
    И мне удалось собрать (мб не всех, но 9 тел - уже ахренеть как много) московских покеристов и сходить с ними выпить пива и пообщаться.

    Цитата (AA_KK @ 17.1.2021)
    Я так полагаю, все омашисты?))

    Цитата (Joke703 @ 17.1.2021)
    AA_KK, офк


    Эх, жаль) В любом случае гл на з500 и 1к
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Если серьезно хочешь заняться пониманием того, как работает твой эмоциональный аппарат на изотерическом плане - прочитай Шриауробиндо в изложении Сатрема....
    6/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    4) Перед тренировкой разобрал ВСЕ свои вчерашние раздачки - 1 час


    У тебя хороший процессор в голове, я одну раздачу полтора часа разбираю обычно...
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • BadSeed, там есть те, которые хз что делать - их оставляю на потом (посчитать в солвере или разобрать с парнями).
    А там были простенькие, где в вижне проверить просто, или записать, очевидные моменты, мол не посмотрел туда то, или какое-то уточнение небольшое.
    42/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Мдааааа, праздник длился не долго:
    28429bef795f.png



    Но, что хочу сказать: не смотреть результаты во время сессии - ТОП!
    Меня так били ногами, что п*здец
    Я думал я лечу тысячи под 3-4.
    Ни один алын не выигрывался, что-то куда-то пихал, везде коллили, там где вскрывал - всегда натсы + на 500-ке получил по бошке ещё.
    Результат в общем то не расстраивает, т.к. наотмечал раздач и завтра как раз перерыв, будем всей толпой сидеть и гнобить Юранчика
    Но этот Бир (BearFromLT) - реально ЗВЕРЬ! Я не знаю как он это делает, но он играет с 3Б 12 + как мне кажется меня трибетит просто только в путь (думаю под 25). При этом я дисциплинированно кидаю + фолжу флопы. Но когда у меня какой-то блафкетч + попадание во флопы - у него ВСЕГДА НАТСЫ. Получил сегодня от него 10 000 трибетов и везде зарыл либо на 3Б, либо на флопе, 2 раза была рука для коллов - у него оказались АА. 2 раза я попал во флоп, сыграл колл и он сдался тёрном. Я хз чё с ним делать. Максимально качать дисциплину (ибо 1 раз психанул и КК88ss сыграл 4Б-К - очевидно увидел АА). Нужно детально рассмотреть его игру + придумать подстройки (не знаю когда буду этим заниматься, но когда-нибудь точно), чтобы найти ВСЕ лики этого молодого товарища, придумать контрстратегию и просто бамхантить его на ВСЕХ столах. Я, чёрт его дери, даже свой график сна подстрою, если буду лупить его

    Короче, учитывая, что сегодня был врач + встреча с уважаемым читателем блога. Особо ничем я не занимался, кроме просмотра своей предыдущей сессии (час) и игры (3 часа) + посчитал немного.
    Отчёт в блоге делать каждый день - муторное занятие, сделал сегодня, чтобы не забыть, т.к. нужно немного дорисовать плакатик. Завтра будет готов и отчёты по этому делу будут раз в неделю.

    Настроение катать немного ушло, а вот углубиться в теорию - ахринительно пришло.
    Завтра перерыв от тренировок с напарником, так что буду очень усердно изучать ММ + устроим разбор рук с пасанами.

    P.S. очень рад, своему итоговому результату за сегодня, т.к. по ощущениям было - половина БРа

    Всем добрых снов, и попытайтесь не заливать так, как это делает ТС.

    (Upd. я сейчас просматриваю те сдачки, где, как я думал, сделал совершенную глупость. И знаете что? Вижн везде всё одобряет!!!)
    Ахринеть! Я думал я супер идиот-макака, который вообще делал всякую хрень и играл как говно, а самые минусовые сдачки - хорошо сыграны! Ахринеть
    Всё, пошёл счастливый спать, завтра много работы )
    43/257
    Ответить Цитировать
    27
  • С биром такая же хрена, хотя в последнее время с другими тоже)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 19.1.2021)
    Мдааааа, праздник длился не долго:
    28429bef795f.png



    Но, что хочу сказать: не смотреть результаты во время сессии - ТОП!
    Меня так били ногами, что п*здец
    Я думал я лечу тысячи под 3-4.
    Ни один алын не выигрывался, что-то куда-то пихал, везде коллили, там где вскрывал - всегда натсы + на 500-ке получил по бошке ещё.
    Результат в общем то не расстраивает, т.к. наотмечал раздач и завтра как раз перерыв, будем всей толпой сидеть и гнобить Юранчика
    Но этот Бир (BearFromLT) - реально ЗВЕРЬ! Я не знаю как он это делает, но он играет с 3Б 12 + как мне кажется меня трибетит просто только в путь (думаю под 25). При этом я дисциплинированно кидаю + фолжу флопы. Но когда у меня какой-то блафкетч + попадание во флопы - у него ВСЕГДА НАТСЫ. Получил сегодня от него 10 000 трибетов и везде зарыл либо на 3Б, либо на флопе, 2 раза была рука для коллов - у него оказались АА. 2 раза я попал во флоп, сыграл колл и он сдался тёрном. Я хз чё с ним делать. Максимально качать дисциплину (ибо 1 раз психанул и КК88ss сыграл 4Б-К - очевидно увидел АА). Нужно детально рассмотреть его игру + придумать подстройки (не знаю когда буду этим заниматься, но когда-нибудь точно), чтобы найти ВСЕ лики этого молодого товарища, придумать контрстратегию и просто бамхантить его на ВСЕХ столах. Я, чёрт его дери, даже свой график сна подстрою, если буду лупить его

    Короче, учитывая, что сегодня был врач + встреча с уважаемым читателем блога. Особо ничем я не занимался, кроме просмотра своей предыдущей сессии (час) и игры (3 часа) + посчитал немного.
    Отчёт в блоге делать каждый день - муторное занятие, сделал сегодня, чтобы не забыть, т.к. нужно немного дорисовать плакатик. Завтра будет готов и отчёты по этому делу будут раз в неделю.

    Настроение катать немного ушло, а вот углубиться в теорию - ахринительно пришло.
    Завтра перерыв от тренировок с напарником, так что буду очень усердно изучать ММ + устроим разбор рук с пасанами.

    P.S. очень рад, своему итоговому результату за сегодня, т.к. по ощущениям было - половина БРа

    Всем добрых снов, и попытайтесь не заливать так, как это делает ТС.

    (Upd. я сейчас просматриваю те сдачки, где, как я думал, сделал совершенную глупость. И знаете что? Вижн везде всё одобряет!!!)
    Ахринеть! Я думал я супер идиот-макака, который вообще делал всякую хрень и играл как говно, а самые минусовые сдачки - хорошо сыграны! Ахринеть
    Всё, пошёл счастливый спать, завтра много работы )


    губит людей не пиво , губит....
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • а на рио ты видосы омашные не смотрел? есть там годнота?
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Joke703 @ 19.1.2021)
    найти ВСЕ лики этого молодого товарища


    Я, с посторонней помощью, уже занимался этим. Отклонения у него естественно есть, в некоторых моментах ощутимые, но у такого игрока, естественно ,процентов на 95 уверен, что это всё умышленные отклонения
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • cr0n0z, пока не смотрел, но я за подход поглощения любой информации. Т.е. если там какой-нибудь крутой тренер скажет 1-ну супер полезную фразу, которая тригернет твой мозг на новые мысли/новое понимание/новых подход, то это уже годнота и посмотрел не зря. А такие мысли есть практически в каждом видосе и разборе любого человека (у каждого своё видение покера, свой подход и стратеги/фишки)
    44/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Joke703, а что думает по этому поводу Бир?
    7/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была поистине самурайская сессия :D
    Знатно повоевал на 500-ке :D
    И могу сказать, что немного ошибался. На 500-ке ребятки явно пободрее 200-ки (но в сравнение не идут с долбанным Биром ). Короче весело, играть можно, но концентрация максимальная! Дороговато косячить, с*ка.
    Удалось уработать фиша 4-ре бет поте с АА + Гш, кто же знал, что у него сет со флопа . (а это был очень важный стек на 500-ке) И пофигу, что за банк 1100$ я поехал в 15%, тем самым убив своё ЕВ, у кого бабки, тот и прав :D
    Ну и реги на 500-ке встречают меня прям какими-то сюрреалистичными раздачками (хорошо, что они за это были наказаны :D).
    Ещё одна сдачка немного переапанного ТСа:
    Я могу ошибаться, и эти большие дяди знают куда больше чем я (наверняка), но что это, чёрт побери, за розыгрыш от обоих?????
    9f933af93c50.png


    Отметил слеганца раздачек (45 штук, мать его ), так что завтра помимо всего прочего ещё пол года просижу над их разбором (возможно и до катки дело не дойдёт )

    Вы себе не представляете, какой кайф не смотреть резалты во время игры. Я сначала думал, что лечу просто п*здец, потом думал, что так всех уматал, что прям +3к, под конец катки не был уверен в плюсе я или нет. Концентрация полностью на игре, нет даже мыслей о том, что "дофига лью, пойду у*бывать" или "я в хорошем плюсе, можно и не блефовать". Короче это прям ТОП +ЕВ тема, пользуйтесь на здоровье

    Дай бог здоровья парням, которые тратят по 3 часа времени, чтобы поразбирать со мной, бомжом, мои сдачки (парни, люблю Вас ) Когда я стану хайроллером сочтёмся . да и раньше сочтёмся, я в долгу не останусь

    Короче по плану идём ровненько, в субботу первый отчётец скину (сфоткать забыл, поэтому фотка сия творенья будет только в субботу ).

    Я наконец-таки чувствую себя частью того мира, в котором я не то, что не мечтал оказаться, а хотел просто прикоснуться к нему рукой. Хотя бы познакомиться с кем-то, кто высоко катает, посмотреть на него, поговорить. А тут оказывается, что все эти ребята - отличные парни. И им реально можно написать, и на своё письмо можно реально получить ответ.
    Реально можно позвать его встретиться - И ВСТРЕТИТЬСЯ! И даже не заметить, как сидишь и общаешься с тем, кто такает в 100 раз дороже тебя, но при этом вы ОБЩАЕТЕСЬ!!!. Он не смотрит на тебя как на пустое место, ему тоже интересно. Оказывается, что хоть такими ребятами можно восхищаться бесконечно долго (их упорству и мозговым способностям, а т.к. они покеристы, ещё и нифиговым психологическим здоровьем), они - люди!
    Представьте, что вы напишите кому-то из сборной России по футболу в вк, или на форуме, где сидят футболисты всей страны. Они ведь даже не прочтут вашего сообщения, не то чтобы ответить или встретиться.
    Парни, спасибо Вам огромное, что вы такие открытые и приятные люди, вы даже себе не представляете, как важно для такого микролимитчика как я - просто поговорить о покере со своими авторитетами, с теми, кто уже прошёл тот путь, на который я ещё только вступаю. Я даже не говорю общение про "стратегию" или "как побить микролимиты", самое важное - общение, чутка проникнуться в Ваше видение мира, отношения к покеру, к не покерным вещам и так далее.
    Лично я восхищаюсь каждым из Вас!
    И когда-нибудь, я тоже стану большим дядей , и надеюсь, что кто-нибудь, когда-нибудь будет также относиться ко встрече со мной

    А пока я маленькая рыбка в огромном океане этой прекрасной игры, то нужно работать! Работать как последняя скотина и разрывать

    Завтра большой день (они теперь все трындец какие большие): и тренька, и подготовка к треньке, и 45 раздачек и ММ, и на турнички сходить, да по-хорошему ещё и поиграть, что, пожалуй, пойду ка я спать (Разумеется, после того, как поставлю считаться 2-3 раздачки в солвере).
    45/257
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Krisss7262 @ 20.1.2021)
    Joke703, а что думает по этому поводу Бир?


    Учитывая то, с каким винрейтотм он меня дрючит в данный момент (по моим ощущениям) - он, так-то, не против и ХА со мной покатать
    46/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Joke703 @ 18.1.2021)
    Итак, первый день:
    1) Тренировка с напарником 1,5 часа + 1,5 часа готовился, делая домашнюю работу.
    2) Начал смотреть ММ - пересмотрел и повторил первые 5 видосов (с разбором всех квизов и записей по каждому видео) из курса "3BP Blueprint" + во врем отдыха вместо "тупых" видосов по Хартстоуну посмотрел 1/2 первого видео из серии "Crushing z200" (перед сном ещё посмотрю, мб досмотрю). Итого: 2 часа (если без "перед сном посмотрю")
    3) Разобрал 3 посчитанные вчера раздачки в солвере. + на ночь поставлю считаться, но не раздачки.
    4) Перед тренировкой разобрал ВСЕ свои вчерашние раздачки - 1 час


    23595.gif


    Цитата (Joke703 @ 18.1.2021)
    но ничего, за годик у меня снова появятся


    Тоже подрастерял за 2020 год ) Планы до середины лета исправить
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Joke703 @ 15.1.2021)
    Ловите фото с нашей маленькой тусовки (сколько народу знаете в лицо?):
    8f5a2b829d04.jpg


    Круто, я знаю только Димона и Нестора. Может подпиши всех если они не против раскрытия инкогнито?

    Мы, кстати, в Минске можем не худшую тусу собрать, тоже винрейтами померяться.
    Правда это если собрать со всей РБ. Но это честно, в Мск такое же кол-во людей.

    Правда меня на неё не пригласят. )))


    Ты так нереально мотивируешь и просто капец как демотивируешь. Мотивируешь тем, что много работаешь. 8 часов в день. Почти как обычный раб.день, но почасовка повыше. Кажется ну изи же. Бери пробуй. Я с начала твоего марафона хотел подписаться с тобой вместе его пройти. Тоже так хочу. Вечером себе говорил, всё буду как Джок. Но утром всё шло как-то не так. ))

    Демотивация же идет из твоих тренировок с людьми которые круче тебя. Сразу думаешь, так ведь от этого весь профит идет. Общение с тем кто лучше по крайней мере показывает направление в какую сторону думать. Сразу думаешь как круто у вас в конфе. Я тут спросил у одного краем глаза посмотреть на конфу и на темы там обсуждаемые, там мне сразу снэпфолд прописали. И вот получается хочешь как ты и понимаешь, что не сможешь как ты. ))

    Пробил по своей базе Бира. В 2019 году играли на 25. Он и тогда 3бет 12% играл, правда в ноль. Собственно как Фэйкорреал. Люди 3бетят любые 2 масти и офигеть как попадают во флопы. Хотя может мне так кажется, там может баланс. ))

    Так что и тобой народ восхищается. И для них уже ты как сборная России. ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Learner, Привет

    1) Спасибо, что заходишь в мой блог, читаешь, и даже нашёл время написать такой большой пост -
    2) Про твои фразы "можем собрать", "меня не пригласят", а также про конфу, как "у нас" хорошо и "весь профит идёт от общения с людьми играющими выше", да и вообще какой я везунчик

    Мой предыдущий пост был про то, что люди "даже супер крутые" - ЛЮДИ! (по крайней мере в покере). Т.е. они возведены в ранг небожителей, но т.к. наше комьюнити очень маленькой (покеристов в целом, а омашистов вооще пересчитать по пальцам можно) + наша профессия сама собой подразумевает довольно аскетичный образ жизни, покеристы (омашисты) - очень открытые и общительные люди. Наверняка не все, но пока, все кого я встречал, открыто общались (по крайней мере со мной) на разные темы (далеко не только про покер).
    Очевидно, что мой уровень игры, её понимания и вообще мысли по этому поводу даже близко не могут заинтересовать кого-то из "небожителей". Так я и не говорил, практически, про покер. Самое интересное в человеке достигшем каких-то невероятных высот - его подход, видение мира, его Мудрость, а далеко не красная таблетка "играй ч-р под 20% и разорвёшь все лимиты".
    Я, будучи абсолютным новичком в покере (да я и щас новичёк), заливным недорегом ПЛО50 смог попасть в компанию ребят, которые играли в покер хренову тучу лет + на ахринеть каких лимитах и вот сейчас изучают омаху. Я не говорю, что мы на одном уровне игры в омашку (очевидно, что нет ), я говорю лишь про то, что понимание концепций и Мудрости у них в 10 000раз больше моей. И что, как вы думаете я туда попал? Припёрся такой и мол: "я ниибаца рег, хочу с вами заниматься, возьмите меня?"
    ХРЕН ТАМ!
    Для начала я увидел пост на форуме, мол распалась команда, сейчас играем в приложухах ~ПЛО500, кто играет - присоединяйтесь.
    Я такой ВАУ! Да это ШАНС!, но чем я могу быть интересен ребятам, которые играют ПЛО500
    Ну я и попытался накатать все свои заслуги, и показать работоспособность, за время игры в покер: сколько прозанимался, как играл в приложухе и дошёл там до ПЛО600 (реально же было несколько сессий), как занимался по 3 часа КАЖДЫЙ день без выходных, как подписался на ММ (предварительно просмотрев ВЕСЬ ютуб Нандеза), как отработал курс Allien slayer'a, как занимался в ММе выписывая всё на листочках, и повторяя по 5 раз, как решил, что бабки не главное и на очень существенную часть БРа начал брать тренировки у Шуллера (готовясь к каждой по неделе и штудируя ВСЁ по теме треньки в ММе).
    И что вы думаете? Они так воодушевились и инстаколл? - НИФИГА.
    Как я и ожидал ответ был +/- - "это всё круто, ты большой молодец, но наверное ПЛО50 в минус - маловато будет"
    Как так?
    Я же описал какой я красавчик, так много работал, а мой ШАНС позаниматься и вообще влиться в тусовку больших дядек - вот так от меня уйдёт?
    ХРЕН ТАМ ПЛАВАЛ!
    Дальше я начал защищаться и отвоёвывать право хотя бы поприсутствовать на 1-ой тренировке.
    И О БОГИ, это был самый счастливый день в году, когда у меня аж побежали мурашки! Я получил ответ, что "в принципе, можно и глянуть твою игру, приходи завтра на треньку - посмотрим".
    Я РЕАЛЬНО ПРЫГАЛ ОТ СЧАСТЬЯ!
    Я - бомж, который только в мечтах видит себя "профессиональным игроком в покер" - реально получаю возможность заниматься с большими дядями, кем всю жизнь восхищался. Да не, не может быть, они наверняка скажут, что я слабый и нафиг им не нужен
    Короче, перед тренировкой я повторил ВСЁ что знал, что выписывал и вообще, над чем работал.
    В итоге меня пригласили позаниматься в следующий раз, а затем и в следующий раз.
    А в итоге мне сказали фразу (уже на личной встрече), что мол, ты настолько заряженный тип, который каждый день пинает всех тренироваться и заряжает своей энергией нас. Это то, чего нам не хватало. А ведь это единственное, чем я могу быть полезен "большим дядям". Огромной работоспособностью и зяражать их энергией!
    В итоге я сделал конфу в телеграмме, куда их и добавил. Дальше появилась идея её немного развить. На форуме были люди, которые вели свои блоги, и которыми все восхищались (Элвин, RV, Faust) - я просто им написал. И они тоже ОТВЕТИЛИ!
    И даже согласились вступить в конфу, а дальше согласились позаниматься. У меня в бошке уже тогда не усваивалось, почему ребята, помогают мне - недорегу ПЛО50 (который даже его катает в минус) - разбирать мою игру и смотреть ошибки. А я мучал всех КАЖДЫЙ ДЕНЬ!, каждый день я делал отчёты о том, что посмотрел тот или иной спот, или выучил ту или иную тему, стал там-то или там лучше, да и вообще разобрался в том моменте, где вы все надо мной смеялись (очевидно, что без злости) и исправил его.
    Вы себе не представляете, как я благодарен каждому из них! Да чего там, мы и сейчас занимаемся периодически (и меня всё также гнобят за каждую вторую сдачку ).
    Дальше у меня появилась идея объединить русскоязычных омашистов (очевидно с целью иметь место, где я - мелкая рыбка в этом мире, мог бы с ними общаться и учиться-учиться-учиться). На удивление я ни разу не получил отказ на фразу "а погнали к нам в конфу".
    Не понимаю, почему никто из знойных микролимитчиков, до сих пор этого не сделал .
    Ведь, очевидно, что взять тренировку и любого, кто играет выше - +ЕВ. Просто сходить и выпить пивка/кофейку с каким-нибудь регом и услышать у него 2-3 умные мысли - +ЕВ. Да, нужно подзаморочиться, всем написать, всех собрать, получить 5-6 отказов и так далее. Но в конечном счёте - это ведь ВАМ НУЖНО!. Вот я и начал так всем писать, в итоге сейчас нас 34 человека , в конфе, которую собрал Joke703 (играющий жалкие ПЛО100-ПЛО200).
    Сейчас расширение в конфе не ожидается (т.к. уже просто слишком много народу, а самое важное - сохранить домашнюю уютную атмосферу, что уже на 34 человека ахринительно тяжело).
    Да, я трачу хренову тучу времени на общение в ней, поддерживаю (как могу) там дух волшебства и домашнего уюта, но ведь я получаю хренову тучу плюсов (помимо того, что мне просто обалденно нравится там общаться). Каждый - очень интересная личность (и это даже не про то, что они думают по раздачам или в покере в целом). Каждый - "Атлант" (надеюсь есть те, кто читали), который сам выбрал свой путь, и несмотря на все невзгоды, преграды и трудности смог добиться успеха! Каждый - личность, с кучей интереснейшего жизненного опыта.
    Я пообщался с каждым из этой конфы! Каждому когда-то отдельно написал и пригласил к нам.
    А сколько людей попросились к нам? - только 1! На тот момент мы никого не брали, но с тем человеком мы подружились и я всегда готов ему помочь, подсказать, пообсуждать чего-нибудь или ещё чего. Почему? Да просто потому, что он единственный, кто проявил инициативу и написал.
    Вот допустим мой пункт по плану "разбирать раздачки" - за 6 дней я поразбирал раздачки наверное с 10-тью разными людьми (практически все, как я считаю, играют на голову выше меня). Каждый просидел со мной ~2ч, а некоторые даже 4-ре . Почему они тратят на меня своё время? Я что какой-то особенный? - хрен его знает, я уж точно не считаю себя особенным. Я просто напросто захотел объединить русских омашистов в одну конфу. Почему я со всеми общаюсь? Да просто потому, что я искренне восхищаюсь каждым из них! Почему они общаются со мной, помогают мне, смотрят смои раздачки, да и вообще тратят своё время - не знаю. Но видимо я это заслужил, раз действительно смотрят и помогают
    Я к тому, что учить теорию, смотреть видосики и заниматься в солвере - очень круто, но:
    1) Делать это всё одному - с ума можно сойти.
    2) Если услышать какой-то рандомный совет, который человек кинет чисто "просто сказать", то можно повысить своё КПД в 2раза, а то и в 3, а даже если не в 2 раза, а на 15% - это что плохо чтоли? А представьте, что таких советов ты услышишь не 1-2, а 5-10, то ты, даже не получая волшебную таблетку стал работать над игрой в 10 раз продуктивнее, чем работал бы сам.

    А откуда мне пришла такая идея?
    1) я просто общительный парень
    2) на джипси когда-то было интервью с Гальфондом (могу ошибаться, поправьте если что), где он сказал, что не понимает, почему новички не пользуются возможностями связаться и пообщаться с профи. И мол он, в своё время, написал всем, повторюсь, ВСЕМ, кто играл в его дисциплину выше него и попросил с ним позаниматься. Кто-то это сделал бесплатно, т.к. был просто рад помочь, кто-то попросил 5-ть копеек, т.к. не тренер. а бесплатно не хочется, кто-то назвал довольно высокую цену, т.к. считает информацию, которую он может дать - сильно ценной, а кто-то отказался (но таких было единицы).
    Он сказал, что такого роста в игре у него не было никогда. Каждый из них имел свой подход, своё видение разных ситуаций, свою стратегию обчения и вообще всё разное. Это дало такой рост - который он до сих пор не может переоценить.
    Мой папа (к слову он тоже читает мой блог, люблю папу ) однажды спросил у меня: "Юра, ты же совсем новичёк в омахе. Ты уверен, что сейчас, когда ты ещё только-только просмотрел первый курс Джанандеза, тебе уже нужно брать тренировки у Шуллера за 250$/час? Ты ведь и 15% КПД не сможешь извлечь из них, т.к. ему придётся тебе объяснять таблицу умножения, когда он реально может объяснять сложные интегралы".
    Я полностью понимал то, о чём меня спрашивал мой папа. И для себя уже давно вывел, что мне нужны эти тренировки по некоторым причинам:
    1) Занятие проходило на какую-то тему, в которой у меня были ОСОБЫЕ лики (лики - ахринительно мягко сказано, точнее будет "вообще не понимал что тут происходит и жал максимально рандомные кнопки"). Я готовился к этим тренировкам. Я просматривал ВСЕ видео на ММ на эту тему, проходил на неё ВСЕ квизы в ММ + составлял свои "блок схемы" принятия решения, с теми моментами на что ориентироваться при принятии решений.
    В итоге я имел базу по каждой теме (к моменту занятие) + 1000 вопрос по этой теме + мне шлифовали то, что я изучил.
    Т.е. я использовал эти тренировки не просто как "тренировки у тренера", а как огромный стимул "не обосраться" перед Шуллером

    2) Зная то, что даже учитывая 1-ый пункт, КПД "использования" Шуллера у меня будет процентов 10, я всё равно твёрдо решил их брать! Т.к. не важно сколько я на это потрачу, и даже не важно, что в теории, я мог бы это всё выучить сам за 2-3 месяца - мне нужно увеличение скорости обучения!
    Т.е. какие-то супер заумные вещи мы не разбирали (а как, да и зачем, разбирать со мной, кто СБЕТИЛ голые АА в QT7ss доску в SRP без позы ), а я правда мог бы их выучить сам отработав их в ММе, но я безумно благодарен Алексею, за то, что он для меня сделал. Я по 3 раза пересматривал каждую тренировку, всё выписывал, повторял и пытался отложить у себя в голове ту, очень красиво сформулированную, аккуратно сложенную концепцию игры и его понимание.
    Мало просто знать правильное решение, самое сложное его сформулировать и объяснить другому человеку, на что он должен ориентироваться, чтобы приходить своими умозаключениями к этому решению. Для такого объяснения, очевидно, что ты сам должен иметь очень полное целостное понимание игры.
    Я на форуме уже несколько раз слышу про "посоветуйте тренера, но не Шуллера, у него дорого", от регов играющих лимиты 100+.
    Напомню, что на тот момент, когда я взял первую тренировку я проиграл на 50-ке 3к$ и мой бр составлял всего 7-8к (если не меньше, уже, правда, не помню).
    Я ахриневаю, дорогая редакция
    Это не просто окупилось, это окупилось в 1000-чу раз! Сэкономив и время, и силы, да и вообще очень много важной информации в меня вложили (и сам вложил) за очень короткий срок.
    Тренер никогда не даст вам какой-то таблетки, будь то тренер в фитнес центре, или инструктор по вождению, или любой другой тренер/учитель/преподаватель. Но Ваша скорость обучения + правильно поставленная "не дворовая" техника - сыграют вам на руку в будущем.

    К чему я это всё?
    Мне действительно повезло, что у меня оказался такой друг, как Саня (), который по 3часа в день разбирал мои раздачки в PokerBrose, мне действительно повезло, что меня взяли заниматься те, с кем я сейчас занимаюсь (), мне очень повезло оказаться в конфе, где 80% её участников играют и выше и лучше меня (возможно и 95%, так, выпендриваюсь просто).
    Да я вообще везунчик
    Но проблема в том, что ничего из этого пункта не убирает того, что я - очень плохо играю :D
    Меня за эту неделю так отгнобили, что я прям ахриневал. Нет, я не злился, а наоборот, я очень радуюсь, когда нахожу свои ошибки и имею шанс стать лучше. Я уже работаю над ними! Уже исправил много вещей, но исправить такую кипу сразу - нереально. Это требует огромной работы, которую я с удовольствием выполняю.
    Очень круто, да это вообще огромное везение, когда ты знаешь свои минусы + знаешь пути их ренешия. Нужно просто много и усердно работать!
    Намного сложнее когда "вроде всё ок", но нихрена не получается и ты не знаешь что тебе делать, что исправлять и куда вообще расти.
    Именно поэтому я не стыжусь обсуждать "самые дибильные" свои раздачи + слушать то, как меня "гнобят" на разборе. Ведь это очень важно, осознать свою ошибку и сказать спасибо тому, кто её нашёл.
    *(Гнобят - не самое правильно слово, скорее "подшучивают", просто я называю это так. абсолютно не имея в виду ничего отрицательного или злобного)

    Пользуйтесь возможностями, которые вам предоставляет жизнь, а, уж поверьте, их придостаточно

    Кстати, когда я был говнорегом оффа, мне опять же "повезло", что меня под крыло взяла очень опытная и мудрая женщина, которая очень хорошо играет в офф покер, подмечая мельчайшие телзы и просто невообразимым образом подстраивается под особенности того или иного фиша.
    Впоследствии я ездил с ней играть офф и в Испанию, и во Францию, и на Кипр, и в Египет. Маринка, спасибо тебе огромное, ты знаешь, как сильно я тебе благодарен, и как сильно я тебя люблю Собственно она сделала меня действительно плюсовым регом оффа (в Московских реалиях игр 1-3 - 5-5).

    Хотел ещё рассказать про компьютер (в ответ на пост выше) и про весёлые похождения на 500-ке (когда аж коленки дрожали и захватывало дух) + отчитаться и прокомментировать первую неделю марафона, но уже и так вышел огромный пост, поэтому, пожалуй, оставлю это на ближайшее время.
    А пока просто ловите фотку того самого "планера марафона" (Малышка ) и моего прогресса в нём. (Цифры - часы, зелёная ручка - выполнено в соотв. с планом, красная - не дотянул до плана, фиолетовая перевыполнил план.). Заметки в углу - означают тоже самое (т.е. зелёная цифра с фиолетовой пометкой - перевыполненный план).
    bba877be4108.jpg
    47/257
    Ответить Цитировать
    89
  • Прочитал на одном дыхании, ты большой молодец 😉
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Joke703 (играющий жалкие ПЛО100-ПЛО200)....... не. тут уж ты охуел)).
    пост классный.
    2/8
    Ответить Цитировать
    7
1 5 6 7 8 27 42
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s