GreenLine. Полный бекинг для игроков NL/PLO10+

Последний пост:Вчера, 21:02
347
1 14 34 35 36 37 42
  • AzAzA, Валеты! Кто придумал валеты?)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Про свиней лучше 😅

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • От микролимитов до $170,000 профита в год: история Виталия «innvit». 


    Виталий «innvit» живёт на Бали и обожает сёрфить. Своё весьма затратное увлечение он может себе позволить, потому что хорошо плюсует на NL600-2K в фонде. Только за прошлый год он выиграл больше $170,000, хотя начинал подъём в GreenLine с NL20! 


    Расскажи, где ты сейчас живёшь.

     

    — Уже 5 лет живу в Индонезии, на Бали, и планирую пробыть тут ещё долго. 

     

    Почему для жизни выбрал именно Бали? 

     

    — Я увлекаюсь сёрфингом, а в Индонезии одни из лучших волн в мире. 

     

    Во сколько обходится месяц островной жизни?

     

    — В месяц я трачу где-то $2,000-$3,000. Живу скромно, и непритязателен к очень комфортным условиям, хотя большую часть моих месячных расходов составляет аренда дома. Остров поделён на три основных района для проживания, которые сильно отличаются в плане цен. В бары и клубы не хожу, на алкоголь не трачусь, и это очень сильно снижает косты. Если же ни в чём себе не отказывать, гулять и веселиться, то, наверное, можно очень много тратить. 

     

    Расскажи, как ты оказался в GreenLine. 

     

    — У меня в жизни был период, когда почти не играл в покер. Когда решил вернуться, отправил свой график Максиму «SnWay», который отвечает в GreenLine за приём игроков, и попросил взять в фонд. Меня приняли. 

     

    С какого лимита ты начинал игру в фонде и какой играешь сейчас? 

     

    — Начинал с NL20, спустя полтора года играю мидстейкс, NL600-2K. 

     

    Сколько ты выиграл в 2022 году? 

     

    — Больше $170,000 вместе с рейкбеком и джекпотом. 

     

    Что нужно, чтобы плюсовать на NL600+?
     

    — Хороший тейбл-селект и позиция на слабого оппонента. Можно батлить с регами и показывать средний винрейт, но если хочешь выигрывать много, без селекта не обойтись. 

     

    —  Какие у тебя критерии селекта? 

     

    —  Я обращаю внимание на лузовость игрока: vpip, pfr. Ещё один значимый критерий для меня - это фолды на 3беты. Если человек не выкидывает на 3беты, скорее всего, он будет чаще оплачивать тебе сильные руки. 

    Рабочее место Виталия

     

    В 2021-м ты был одним из топ-виннеров фонда, а в 2022-м твои результаты стали ещё лучше. Что ты изменил в своей игре? 

     

    — Я хотел быстро преуспеть в покере и весь 2021-й прикладывал для этого экстра-усилия, а в 2022-м ехал на старых дрожжах, посвящая работе над игрой всего час-полтора в день. С нового года планирую вернуться к интенсивному обучению, прежде всего - к работе в GTO Wizard.

     

    Расскажи, как ты работаешь в солвере. 

     

    — За полтора года в фонде я зазубрил весь префлоп по GTO. Что касается постфлопа, то тут мне больше интересна общая логика солвера, которую я пытался понять. Стараюсь не углубляться в конкретные решения, ведь против нас играет не солвер, а живые люди, чьи действия отличаются от солверных. Особенно мне нравится выписывать и разбирать споты, чтобы определиться с какими комбинациями и с какой частотой я должен блефовать. 

     

    В фонде есть большой видеоархив, в том числе тренировки от «Bumbak». Помогли ли они тебе понять логику солвера? 

     

    — До фонда я работал с разными GTO-программами и считаю тренировки от «Bumbak» одними из самых полезных, что я когда-либо видел по GTO-стратегии. Кое-что я уже знал, но некоторые моменты из его видео были для меня открытием. 

    Фото одного из сёрф-трипов

     

    На что ты тратишь покерные выигрыши? 

     

    — Моё основное увлечение  - это сёрф, и на него я денег не жалею. Например, в этом году вместе с Ваней «Av1rex» поедем кататься на Ментаваи. Это достаточно дорогой сёрф-трип, но денег на него не жалко. Вообще я живу аскетично не просто так. Хочу накопить подушку безопасности на случай, если придётся потратить большую сумму и это не пошло бы в ущерб моему образу жизни.

     

    Как проходит твой рабочий день? 

     

    — Последние полтора года у меня стандартное расписание: подъём в 6 утра, зарядка, медитация и завтрак, после которого сразу сажусь за столы. Играю обычно одну сессию с 8:00 до 14:00-15:00. Вечерами по часу-полтора работаю над игрой, а весь остальной день занимаюсь своими делами - спортом, сёрфом, общением с друзьями.

     

    Расскажи чуть подробнее про медитацию. Как она влияет на игру? 

     

    — Это слово расхожее, и каждый подразумевает под ним своё. Я практикую концентрацию, которая даёт вполне понятный материальный эффект: помогает проводить долгие сессии и сохранят качество игры. 

     

    Игрок хочет вступить в фонд, но сомневается. Как считаешь, стоит ли ему подавать заявку?


    — Заявку нужно подавать однозначно, чтобы попробовать отыграть один контракт, оценить игру от фонда и обучение.

    Сообщение отредактировал GreenLine - 31.1.2023, 14:26
    303/372
    Ответить Цитировать
    46
  • Спасибо за интервью, было очень интересно)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Виталёс -  "fucking legend".

    Сообщение отредактировал Av1rex - 31.1.2023, 15:59
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Мотивирующе, однако.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Круто!)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Огонь! Крутые успехи и здравые мысли)

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 31.1.2023, 23:53
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Нам доверяют, мы тоже. 

    С 1 января 2023-го условия для игроков фонда стали ещё выгоднее: чем больше профит игрока в фонде, тем выше его доля. 

    ▪️ $50,000 профита за всё время - доля игрока 55% (+5%)
    ▪️ $100,000 профита за всё время - доля игрока 60% (+10%)
    ▪️ $200,000 профита за всё время - доля игрока 65% (+15%) 

    Рейкбек идёт в зачёт! Достаточно один раз достичь планки и игрок застолбит за собой процент отката. 

    Стать игроком GreenLine. 

    304/372
    Ответить Цитировать
    10
  • ⏰ Уже через час Анатолий «aalternative» разберёт сессию Андрея «Babyshark» в PLO и ответит на ваши вопросы. 


    👉 Трансляция стартует в 15.00 мск. 

    Ютуб | Твич 

    305/372
    Ответить Цитировать
    3
  • В фонде GreenLine пополнение. Тренером группы Masters стал регуляр NL2K Владимир «NeNaZavode»


    Об опыте Владимира в покере говорить не приходится: он ведёт один из самых популярных блогов на форуме GipsyTeam, и многие из вас знают о его результатах. Только за прошлый год он выиграл $170,000 в приложениях!


    — Владимир, привет. Расскажи, откуда ты и сколько тебе лет. 

     

    Мне 31 год. Родился и вырос в Краснодарском крае, в городе Кропоткин. Много лет прожил в Краснодаре, а последние полтора года живу в Азии: сначала жил в Шри-Ланке, а последний год нахожусь на Бали, в Убуде. 

     

    — Почему решил обосноваться именно на Бали? 

     

    —  На Бали большое комьюнити игроков, развитый сервис (по сравнению со Шри-Ланкой) и топовый часовой пояс для игры в приложениях. Сначала приехали сюда сами, а после перевезли очень много друзей и близких родственников. Сейчас нас тут около 20 человек. Чувствую себя так, будто и не уезжал из дома. 

     

    — Недавно ты подвёл итоги года в блоге и рассказал, как стал свидетелем 5-балльного землетрясения, отпраздновал день рождения на вершине вулкана, поплавал с дельфинами. А можешь чуть подробнее рассказать про свои приключения? 

     

    —  Мы приехали на север острова в деревню Амед с планом подайвить. Отдыхали днём, смотрели кино, и внезапно затряслись стены нашего бунгало. Мы с женой подскочили и выбежали на улицу, как и все наши соседи, было достаточно страшно. А вот отметить день рождения на вершине вулкана - идея жены. Мы собрали группу из 6 человек и в полночь двинули на вершину, добрались правда не все: я, жена и один из наших друзей. Хайкинг глубокой ночью - достаточно увлекательное и тяжёлое мероприятие: в какой-то момент ты борешься со сном, а потом встречаешь рассвет где-то высоко над островом. Очень яркие воспоминания, которые запомнятся надолго. 

     

    — Расскажи, как ты познакомился с покером.  

     

    —  В старших классах я был уверен, что поступлю в технический вуз, хотел подавать документы в Бауманку. Всегда был хорош в точных науках, особенно в математике и физике, участвовал в школьных олимпиадах. Буквально за полгода до экзаменов я кардинально изменил свои планы и в итоге поступил на факультет журналистики. Достаточно быстро оброс новыми знакомствами, и один из пятикурсников рассказал мне, что планирует зарабатывать на жизнь покером. Именно от него я узнал правила игры, про программы статистики и бездепозитные бонусы. 

     

    — В какой момент ты понял, что покер - это не просто увлечение, что им можно ещё и зарабатывать?

     

    — Где-то лет через шесть. На тот момент я работал пресс-секретарём в одной государственной организации. Работа занимала пару часов в день, а всё остальное время я мог учиться и даже играть. Помню, что на работе у меня было два монитора, что уже неплохой сетап для игры. Совмещая работу и покер, я дошёл до NL50. Уже тогда мог бы уволиться с работы и заниматься только покером, но боялся ошибиться: а вдруг это мимолётное везение и я ничего не соображаю в этой игре? Меня поддержал Артём «Gameleon», сказав, чтобы окажет и моральную, и материальную поддержку, если я уволюсь.  

     

    — Сколько времени тебе понадобилось, чтобы с NL50 дойти до хайстекс?

     

    — Хайстейкс - это громко сказано. В моём мире хайстейкс - это NL5K+, куда я заглядывал всего пару раз и суммарно отыграл 1,000 раздач. До 2020 года я играл NL200. Во время пандемии игры на мидстейкс стало в разы больше, и я перешёл на NL400-2K, которые играю по сей день. 


     

     

    — Как твоя семья, жена и ребёнок, относятся к твоей профессии? 

     

    — Мы в браке уже больше 11 лет и жена помнит, как я ещё играл фрироллы. С самого начала я относился к покеру как к увлечению и играл не очень дисциплинированно: мог попасть в даунстрик на NL50 и пойти отмазываться на NL200. И такие «походы» случались раза 4 за мою карьеру. Получалось так, что я очень много времени тратил на игру и при этом в какой-то момент оказывался без банкролла из-за проблем с дисциплиной и психологией. Меня это съедало изнутри. Мы договорились с женой, что либо я отношусь к покеру серьёзно и становлюсь профессионалом, либо заливаю ещё один банкролл и ухожу из покера навсегда. Свой договор мы оформили в письменном виде в двух экземплярах. Покер для меня - это, в том числе, источник дофамина, которого я не хотел лишиться. Это стало стимулом, чтобы подойти к игре более ответственно. С тех пор всё пошло в гору. Уточню, что это было давно, ещё в 2014 году. А что касается ребёнка, то ему всё равно. Когда он родился, папа уже катал, ничего не изменилось с тех пор.

     

    — Ты изучал покер самостоятельно или под руководством тренера? 

     

    За всю свою жизнь я взял всего две платные тренировки. Думаю, что львиная доля успеха - это то, что на старте карьеры я завёл блог (сначала на стретеджи, а потом на ДжипсиТим). Помню, я играл NL2 фулл-ринг зум, мне в личку написал парень с соседнего блога и предложил вместе разобрать раздачи. Мы созвонились, а спустя какое-то время я снова остался без банкролла. Спустя 3 месяца я вернулся в игру и увидел, что тот парень катал уже NL50. Я поздравил его с успехом, а он сам предложил провести со мной тренировку. Он давно оставил карьеру игрока, но мы по-прежнему хорошо дружим и регулярно видимся. И в целом на моём пути встречалось много таких ребят, с которыми мы вместе работали над игрой и поднимались по лимитам.

     

    — Если посмотреть на твой график, то красная линия будет значительно выше синей. Можешь описать свой игровой стиль тремя словами? 

     

    —  Эти три слова уже есть в названии моего блога: я играю сердцем. Если серьёзнее, то моя стратегия в приложениях строится на фолд-эквити. Это не означает, что я поливаю, как дикая обезьяна, во всех спотах. Я активно выгрызаю мелкие и средние банки там, где их охотно отдают. В основе страты - ресёрчи приложений. Такая стратегия явно не будет работать в еврорумах, по крайней мере, не так же эффективно. 

     

    — Сколько ты выиграл в 2022 году? 

     

    — Вместе с рейкбеком где-то $170,000. 

     

    — Твой профит в 2022 году почти в два раза выше, чем в 2021-м. Что так бустануло твои результаты? 

     

    —  Я сменил часовой пояс. Теперь пик моего физического и умственного состояния приходится на прайм-тайм приложений. Тренерская деятельность в фонде тоже дала плоды: стал больше работать над игрой. Пока готовишь материал для учеников, проводишь много времени за ресёрчами, в солверах, чтобы дать качественную выкладку ученикам по определённой теме. 

     

    — Судя по твоему блогу, спорту ты посвящаешь столько же времени, сколько и покеру. Как ты к этому пришёл? 

     

    — Спорту я посвящаю сильно меньше времени, чем покеру, но занимаюсь им регулярно. Я не раз пытался заняться спортом, но всегда меня что-то останавливало. Помню, как договорились с отцом, что начнём тренироваться вместе, приехали в зал и тут же передумали. За окном было так противно, лил дождь, и мы решили даже не выходить из машины - поехали пить пиво. Изменил своё отношение к спорту я в 2021 году. Мы поспорили с другом, что в течение 13 месяцев я не буду пить алкоголь. Куда деть время и энергию, которые ты не тратишь на гулянки? Я нашёл хорошего тренера и занялся спортом. 

     

    — Ты уже полгода тренируешь в GreenLine. А был ли у тебя тренерский опыт до фонда? 

     

    — До фонда я вёл пару групп в одном проекте, а также провёл ряд индивидуальных трень для тех, кто обращался лично. Первым моим учеником был младший брат, которому помог подняться с NL2 до NL400-600. 

     

    — Почему успешные регуляры идут в тренеры, что ими движет?  

     

    — Я считаю, что тренерство - один и элементов работы над собственной игрой. Для своих учеников хочется подготовить материал, разложить его по полочкам и подать так, чтобы им было интересно. Обучая других, ты прокачиваешь собственный игровой скилл. 

     

    —  Сколько человек тренируются у тебя в группе и какие лимиты они играют? Есть ли ещё места в группе?

     

    В моей группе сейчас 10 человек, а средний играемый лимит NL400. Думаю, мог бы ещё принять несколько человек. 

     

    — Сейчас ты играешь лимиты вплоть до NL10К. Найти игру дороже в онлайне сложно. Какие у тебя покерные планы? 

     

    —  NL10K громко сказано, его я ещё ни разу не играл по банкроллу, а шотал пару раз под випов. Не ставлю себе амбициозных целей. Опыт моих друзей показывает, что все деньги онлайна сосредоточены на NL400-2K. Пока в планах продолжать играть эти лимиты, постепенно повышая качество игры.

    306/372
    Ответить Цитировать
    40
  • вован

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Ищем менеджера по стримам «GreenLine»!

    Обязанности:

    — организация, планирование, подготовка и сопровождение стримов на Twitch и Youtube;
    — коммуникация с участниками и оперативное решение возникающих вопросов;
    — администрирование и модерация стримов;
    — техническая настройка стримов, оборудования и вспомогательного софта;
    — активное участие в развитии направления.

    Требования к кандидатам: 

    — опыт игры в покер, знание покерной сцены;
    — хорошо знать стриминг, иметь большую насмотренность;
    — опыт настройки и администрирования стримов;
    — знание софта (OBS, Nightbot и пр);
    — опыт настройки видео- и звукового оборудования;
    — организаторские способности;
    — любознательность и проактивность;
    — ответственность и желание работать. 

    Мы предлагаем:

    — интеграция и рост в команде «GreenLine»;
    — возможность работать удалённо;
    — зарплата в $;
    — полную занятость (совмещать не получится). 

    Интересно? Заполняй анкету!

    307/372
    Ответить Цитировать
    4
  • 👉 Прямо сейчас тренер фонда «Shpr0ta» разбирает раздачи популярного стримера «dozka». Хотите узнать, как мыслят и принимают решения реги высоких лимитов? Заходите на стрим!


    Твич | Ютуб.

    308/372
    Ответить Цитировать
    6
  • 🖋 Ищем копирайтера в команду GreenLine! 

    Предлагаем комфортные условия для работы: творческий коллектив, удалённая работа, зарплата в $. 

    Ты нам подходишь, если:

    - играешь/играл в покер;
    - разбираешься в покерной индустрии; 
    - умеешь грамотно писать; 
    - внимателен к деталям;
    - активен и хочешь расти. 

    Обязанности: 

    - написание постов для телеграм-канала и темы на форуме;
    - оформление роликов на ютубе, ответы на комментарии;
    - ведение всей письменной коммуникации фонда. 

    Заинтересовало? Тогда присылай своё портфолио и идеи на почту на greenlinepokerstaff@gmail.com   

    - примеры своих текстов;
    - анализ текущих постов в телеграм-канале «Зелёная решает» и роликов на ютуб-канале
    - свои предложения по улучшению контента (с примерами);
    - идеи новых рубрик для телеграм-канала и форума. 

    Темой письма укажи «Копирайтер. Свою фамилию и имя».

    309/372
    Ответить Цитировать
    3
  • ❓ Как меняется наша стратегия при игре в стеках 20бб и 200бб? Отвечает тренер GreenLine Нияз «Hotshot»

     

    Это довольно интересный и комплексный вопрос. Для того, чтобы разобраться, в чём заключаются различия, нам нужно знать три определения: эквити, сырого эквити и потенциального эквити. Пойдём по порядку, а потом сложим все наши знания воедино.

     

    Эквити - это процент случаев, в которых наша рука или диапазон заберут банк дойдя до шоудауна (запомните словосочетание «дойдя до шоудауна»).

     

    Сырое эквити - это, по сути, то же самое. Все покерные калькуляторы работают по принципу сырого эквити. И если мы забьём в ту же Флопзиллу две руки, AJo и A5s, то программа покажет, что у разномастных AJ эквити 67%, а у A5s - всего 33%. Если говорить совсем грубо, то, выйдя на постфлоп и играя всегда чек\чек до ривера, AJ заберут этот банк 67 раз из 100. Выходит, что AJo все же лучше чем А5s? Давайте обратимся к солверу. 

     

    Если взять ситуацию, когда BTN открылся, а SB его трибетнул, то в стандартных 100бб стеках у нас обе руки являются индифферентными (то есть EV любого действия с любой из этих рук равно нулю). Но если мы сравним игру в 200бб и 20бб стеках, то начинаем видеть различия: в 200бб AJo по-прежнему является нулевой границей нашей защиты, в то время как A5s уже имеет достаточно высокое EV колла и 4бета. В 20бб стеках всё наоборот: AJo всегда пушится против 3бета, а A5s всегда фолдится. Почему же так происходит? Тут мы плавно подходим к концепции потенциального эквити.
     

    Потенциальное эквити учитывает ещё и имплайд-одсы. Рука А5s чаще будет собирать сильные комбинации и получать хоть какую-то проплату в 200бб стеках. Почему чаще? Помните, в самом начале я говорил, чтобы вы запомнили словосочетание «дойдя до шоудауна»? Так вот, с рукой A5s вы почти никогда не увидите шоудаун, если будете колить 3бет в 20бб стеках, даже более-менее попадая в доску. К примеру, когда у нас бекдор на доске 2J6r, мы не можем колить ставку даже в 1\4, потому что за спиной осталось слишком мало денег, а пушить мы её не можем (у неё слишком мало сырого эквити). В то время как в 200бб на такой доске вы вполне можете насобирать слабоплюсовый колл с этой рукой, доехать в свой бекдор, а на ривере, возможно, кулернуть оппонента флеш во флеш на 200бб. И наоборот, в 20бб глубине на флопе вы можете достаточно комфортно выставляться с топ-парой, и эта рука будет близка к натсу, но готовы ли вы выставиться с АА на 1000бб на доске Q93 радуга?

     

    Теперь, когда мы разобрались во всём этом, можно дать простой ответ: чем больше глубина, тем сильнее мы хотим реализовывать своё эквити, собирать сильные комбинации, играть в позиции, потконтролить со средними руками. Чем меньше глубина стека, тем больше мы хотим быстро разыграть свои руки, которые имеют высокое сырое эквити: запихнуть на префлопе с какими-то 77, AQo, запушить на флопе свои топ-пары, а иногда даже вторые пары с сильным кикером, не давая оппоненту реализовывать его эквити. 

     

    Для разных задач подходят разные группы рук. Как мы поняли, одна и та же рука может играть совершенно по-разному в зависимости от глубины стека.

    310/372
    Ответить Цитировать
    24
  • GreenLine,

     

    Как бы из сказанного - надо отдать должное  .

     

    Из логики одного решения - выходит логика следующего. 

     

    mabe it is Сash/МТТ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 🗣 Интервью с Мишей «Innerpsy» и розыгрыш $100!

    Специально для GreenLine Наташа «Ego1stka» взяла эксклюзивное интервью у одного из самых популярных стримеров рунета — Миши «Innerpsy». Было задано немало интересных вопросов: от переезда в Турцию и обустройства рабочего места до того, как стать профессиональным игроком. А еще из интервью вы узнаете:

    🔸 сколько игроков привел Иннер в покер и узнают ли его на улицах;

    🔸 в какую сторону подкручивают стримерам;

    🔸 что можно узнать полезного на стримах кроме того, как ломать мышки в тильте;

    🔸 грозит ли Мише звездная болезнь. 

    Каждый зритель может принять участие в розыгрыше $100. Для этого достаточно угадать, какое количество поинтов заработал Миша за последний год. Подсказки можно найти в интервью!

    311/372
    Ответить Цитировать
    7
  • Александр «shpr0ta» стримит NL1K+ на Twitch!

    👉 Дебютный стрим Александра «shpr0ta» на твич-канале GreenLine! В это воскресенье Александр выйдет в прямой эфир, где будет играть NL1K+, комментировать свои раздачи и отвечать на вопросы зрителей!

    ⏰ Начало стрима —  17:00 по МСК. Смотреть игру регуляра NL600-2K и участвовать в обсуждении раздач можно на Twitch и YouTube.

    🤩 Это будет первый стрим на обновлённом твич-канале GreenLine. В марте мы планируем сделать сетку стримов и выходить в эфир почти каждый день!

    Twitch | YouTube 

    312/372
    Ответить Цитировать
    4
  • Эх, пропустил. Будет ли запись стрима?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 14 34 35 36 37 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.