GreenLine. Полный бекинг для игроков NL/PLO10+

Последний пост:17 февраля
337
1 17 18 19 20 39 42
  • Цитата (malabar357 @ 24.01.22)  

    Классический "двойничек" от фиша, не сулит ничем хорошим. Часто и очень часто они играют так свои готовые сильные руки, доперы, сеты, стриты.

    Более жирным сайзом рейзят оверпары и дрова.

     

    Если фиш агрессивный , CC>15%   мы хорошо  с ним выставимся.

     


    Против слабого оппонента, тут наберется много велью, поэтому чек я бы не рассматривал в этой ситуации.

    Много тернов и риверов, которые убьют экшен/ опп нас перекупит.

    Да, "двойничек" - классика. Жаль в раздаче не доглядел что это был "двойничек", опыта маловато( Я так до конца и не понял - получив "двойничек" мы уходим в чек/колл и на дальнейшую агрессию сдаемся или пуш был около дела?

    И спасибо большое за ответы)

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Оппонент регуляр. vpip/pfr/3bet 24/20/8 на 389 рук. На флопе сыграл чекрейз, как учили) По терну допушил т.к. в стеке оставалось пол банка. Или в данной ситуации чекфолд? Или чекрейз-пуш на флопе?

    Сообщение отредактировал Strelets - 25.1.2022, 12:52
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Strelets @ 25.01.22)  

    Да, "двойничек" - классика

    Цитата (Strelets @ 25.01.22)  

    На флопе сыграл чекрейз, как учили

     

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Strelets @ 25.01.22)  
    post-159575-1643098740c65e.png

    Оппонент регуляр. vpip/pfr/3bet 24/20/8 на 389 рук. На флопе сыграл чекрейз, как учили) По терну допушил т.к. в стеке оставалось пол банка. Или в данной ситуации чекфолд? Или чекрейз-пуш на флопе?

     В целом дефолтный розыгрыш. Флоп можно от чека, можно от бета. Чтобы выбрать макс ев линию со своим велью, спроси себя на флопе - хочу ли я, чтобы оппонент что-то поймал? Неуязвимые руки на сухих бордах обычно хотят чекать, уязвимые ставить.

    В этой конкретной раздаче у вас довольно узкие ренжи - TT,QQ,AK,QK - всё это всё равно ответит на твой бет, поэтому можно ставить самому, чтобы не давать бесплатной реализации. Чем точнее твоё понимание ренжа оппонента, тем легче тебе будет определиться как играть раздачу. Когда оппоненты показывают треш типа Т9s воспринимай это как приятный бонус, именно поэтому покер всё ещё жив.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • eSeemann, Спасибо. Очень важно понимать что сыграл правильно, когда отдаешь стек. Это хоть как то помагает бороться с тильтом)

    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eSeemann @ 25.01.22)  

     В целом дефолтный розыгрыш. Флоп можно от чека, можно от бета. Чтобы выбрать макс ев линию со своим велью, спроси себя на флопе - хочу ли я, чтобы оппонент что-то поймал? Неуязвимые руки на сухих бордах обычно хотят чекать, уязвимые ставить.

    В этой конкретной раздаче у вас довольно узкие ренжи - TT,QQ,AK,QK - всё это всё равно ответит на твой бет, поэтому можно ставить самому, чтобы не давать бесплатной реализации. Чем точнее твоё понимание ренжа оппонента, тем легче тебе будет определиться как играть раздачу. Когда оппоненты показывают треш типа Т9s воспринимай это как приятный бонус, именно поэтому покер всё ещё 

    Можно от чека - и тогда чек рейз, как хиро? Мы же выбиваем всё. Даже ДД обосрутся колить

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • hammerdima, ты слишком хорошего мнения об оппонентах) не хочешь получать фолды - дай минрейз.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже компетентные игроки начинают исполнять в состоянии тильта. О том, как избежать импульсивных решений за столами, рассказывают тренеры фонда Роман «RV» и Нияз «Hotshot». 

     

    Роман «RV» 

     

    Представьте, что находитесь в стрессовой ситуации и у вас кто-то спрашивает: «А сколько будет 5x5?». Вы можете наорать на него за неуместный вопрос, но точно сможете ответить правильно. Так почему в покере должно быть иначе? Во время игры мы можем испытывать эмоции, но это не значит, что должны совершать грубые ошибки.

     

    Один из способов избавиться от тильтовых действий –  это хорошо проработать споты или просто выучить их. Последнее можно сделать, внимательно наблюдая за происходящим за столом (всегда, а не только когда вы в раздаче). Изучать оппонентов  важно, т.к. многие из них играют далеко от солверной страты, а о фишах и говорить не стоит. Второй вариант – обратиться к тренеру, который поделится этой информацией и сэкономит ваши деньги и нервы. Правда, это работает, только если между учеником и тренером доверительные отношения.

     

    Нияз «Hotshot» 

     

    Для начала стоит разобраться в причинах. Это может быть проблема психологии: «устал фолдить», «этот рег меня достал», «лечу в -5 БИ, «бай-ином больше или меньше – какая разница?». Если считаете себя профессионалом (или, по крайней мере, собираетесь им стать), то работа над психологией должна быть для вас таким же обычным явлением, как и работа над игрой. Вторая причина – это неверное понимание игры. Можно положить оппонента на те руки, которых в реалиях поляны там не будет с вероятностью 90%. Здесь хорошо помогает разбор баз других плюсовых регуляров и разбор игры вашей поляны в целом. Классический пример: игроки слишком часто коллируют рейзы на ривере. Они придумывают причины для колла, но если открыть тот же ресёрч и посмотреть, как поле в целом рейзит риверы, то увидите, что частоты там будут далеки от оптимальных (я бы даже сказать ОЧЕНЬ далеки). Поэтому в следующий раз, когда вам захочется сделать «похуйколл», – возьмите таймбанк и максимально честно ответьте себе, хватит ли оппоненту блефов, чтобы вы могли это отколить? Если видите в его диапазоне велью руки, но в течение 5-6 секунд не можете придумать ему достаточного количества блефов, то, скорее всего, пора фолдить.

     

    А как вы справляетесь с тильтом? Расскажите в комментариях.

    131/371
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (GreenLine @ 26.01.22)  

    А как вы справляетесь с тильтом? Расскажите в комментариях.

    Спокойная музыка, горячий чай. Занятия йогой. Ну и понимание того, что если сегодня "грязью" облили тебя, то завтра это случится с кем-нибудь другим. А, значит, нет смысла злиться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Опп vpip/pfr/3bet 20/18/9 на 208 рук, Cbet Flop 69% (9/13). Флоп стандартный xcoll. На терне решил сыграть xraise оказывая давление на 7, 8, Q, дрова и слабые ФД и слабых А. На ривере овербетил в надежде выбить слабый флеш. Вопрос уместен ли xraise на терне и что делать со стритом на ривере с закрывшимся флешом на доске?

    12/18
    Ответить Цитировать
    -4
  • А как вы справляетесь с тильтом? Расскажите в комментариях.

    За столом сложно... Похерколлы и пуши присутствуют((( Стараюсь как можно быстрее закончить текущую сессию. Когда закрыл клиент - уже легче. Вспоминаешь, что это покер, так бывает, иногда вспоминаешь что и тебе заходит) Перед новой сессией стараюсь просмотреть свои похерколлы и пуши, чтоб были в памяти, когда я снова решу их повторить...

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Strelets, т.е ты блефовал овербетом на ривере ? 

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Satyrian @ 27.01.22)  

    Strelets, т.е ты блефовал овербетом на ривере ? 

    Получается да. Я пытался выбить слабые флеши. Но думаю здесь и ошибка. Слабый флеш заставит задуматься только пуш, есди даже две пары тут колят.

    Поэтому и спрашиваю. Может надо было думать о руках слабее, а не о руках сильнее, которые редко выбросят. В общем в этом и вопрос - как правильно построить свои мысли на такой текстуре.

    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Strelets @ 26.01.22)  

    Опп vpip/pfr/3bet 20/18/9 на 208 рук, Cbet Flop 69% (9/13). Флоп стандартный xcoll. На терне решил сыграть xraise оказывая давление на 7, 8, Q, дрова и слабые ФД и слабых А. На ривере овербетил в надежде выбить слабый флеш. Вопрос уместен ли xraise на терне и что делать со стритом на ривере с закрывшимся флешом на доске?

    ну на флопе это не прям 100 процентный чек, кол. можно и рассмотреть вариант чек рейза(учитывая широкий контбет.) а вот рейз на тёрне мне абсолютно не нравится. давление на 7, 8, Q?  эти руки в большинстве своем чекнут терн. на ривере мы должны ставить и почти всегда и  играть пас на рейз. причем ставим мы не в блеф а на велью собирая с двух пар Аx. вероятность выбить слабый флеш почти 0 % сайзинг выбираешь такой какой твой опонент потянет. но точно не ниже 1/2. если схавает овербет то ок)но получив рейз почти всегда пас)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pakemaker @ 27.01.22)  

    ну на флопе это не прям 100 процентный чек, кол. можно и рассмотреть вариант чек рейза(учитывая широкий контбет.) а вот рейз на тёрне мне абсолютно не нравится. давление на 7, 8, Q?  эти руки в большинстве своем чекнут терн. на ривере мы должны ставить и почти всегда и  играть пас на рейз. причем ставим мы не в блеф а на велью собирая с двух пар Аx. вероятность выбить слабый флеш почти 0 % сайзинг выбираешь такой какой твой опонент потянет. но точно не ниже 1/2. если схавает овербет то ок)но получив рейз почти всегда пас)

    С пасом на рейз на ривере согласен, так и думал играть. Непонятен терн. Я думал что на Ах доске сbet по терну будет ~90% его ренжа открытия, если не больше. Ведь Q не закрыла ничего из дров и как бы немного усилила его диап.

    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • GreenLine, главное в плохом настроении не играть

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Strelets, кмк здесь лучше бы ч/р флоп и сдаёмся на тёрне,или терн крупно и слаемся ривер. Если кол флоп,то колим терн по шансам и ривер фолд,если доехали колим ривер.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Satyrian @ 27.01.22)  

    Strelets, кмк здесь лучше бы ч/р флоп и сдаёмся на тёрне,или терн крупно и слаемся ривер. Если кол флоп,то колим терн по шансам и ривер фолд,если доехали колим ривер.

    Почему чекрейх флоп? Вроде борд больше подошел рейзеру. Я много раз слышал, что чекрейзить в туза на бб не очень хороший вариант. И если чекрейз флопа то не лучше поставить тёрн и сдаваться на ривере? Одна ставка в блеф конечно дешевле чем две, но и рук мы выбьем больше двумя ставками. И разве у нас есть кол по шансам? Мы даже 1/3 пота по шансам не можем коллировать, т.к. у нас только 4 нормальных аута на усиление. По моему тут только линия блефа и все. Или я не прав?

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Strelets @ 27.01.22)  

    С пасом на рейз на ривере согласен, так и думал играть. Непонятен терн. Я думал что на Ах доске сbet по терну будет ~90% его ренжа открытия, если не больше. Ведь Q не закрыла ничего из дров и как бы немного усилила его диап.

    В этом и есть ошибка. 

    Неправильный вывод следует из неправильного определения ренджа оппа, который следует из неправильного понимания или непонимания баррелинга ИП. Зачем катофу ставить терн 90%+? Зачем ему ставить 

    Цитата (Strelets @ 26.01.22)  

    оказывая давление на 7, 8, Q

    эти руки? И другие средние руки?

    Дальше. Ты понимаешь, что Q усилила его диап, но принимаешь агрессивное решение. Нелогично.

    Ривер. Ты доехал в лучший стрит (не в 9, а в 4), но при закрытом флеше, то есть имеешь приличное, крепкое ШДВ, но принимаешь решение превращать его в блеф. Нелогично.

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Strelets, ч/р не обязательно делать,но в этой ситуации лучше из-за его сайзингна флопа. Терн хуевый ран для нашего диапа рейза,так что для ставки будут руки лучше,а с этой просто сдаемся, если оп пвсив,можно на дурачка блокнуться за 1/5.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 42
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.