GreenLine. Полный бекинг для игроков NL/PLO10+

Последний пост:17 февраля
337
1 18 19 20 21 40 42
  • Добрый день!!!

    Я только начинаю осваивать cash игру на лимите 0,2, поэтому не смейтесь если вопросы будут наивными или глупыми. 

    По словам Артура база префлоп является основой для игры и без правильного префлопа результатов не будет. Префлоп довольно статичен и в 2021 каждый кто захочет может найти рейнджи для микролимитов. На канале GreenLine есть видео по префлопу с рейнджами. В курсе для начинающих на Pokerstrategy тоже есть рейнджи открытия. Но они очень сильно отличаются - в одном случае мелкие кармашки 55-22 открываются только с BTN, SB а мастевые тузы всегда, в другом же наоборот кармашки открываются уже с MP, а мелкие сьютовые тузы не играются.

    Так вот в связи с этим вопрос, как правильно анализировать рейнджи чтобы понимать что хорошо, а что нет? Какой софт использовать? (повторяю я новичёк, только сторю банкролл и ограничен в средствах). Могу выделить на софт около 100 долларов, мой выбор пал пока на Flopzilla, HM3 для низких лимитов, что сважете? или есть другие варианты? 

    И самое главное - какой посоветуете план развития? Я пока вижу его так - наигрываю правильный префлоп и учусь не выходить за рейнджи, при этом постфлоп максимально прямолинейный. После отыгрыша вменяемой дистанции (2-5к рук) подключаю статистику и начинаю изучать базовый постфлоп с учетом стат оппа. Ну и стараюсь по возможность быстрее подняться до нл 10, по банкролу это 50 байинов.

    Буду рад любым советам. Кто так же как и я только начинает играть в покер - можем обьедениться и помогать друг-другу в обучении, развитии и мотивации.

    всем заранее спасибо.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 27.01.22)  

    Зачем катофу ставить терн 90%+?

     

    На А87 доске со vs bb, на ставку в 1/3 bb коллирует очень много готовых и неготовых рук: все пары, все дрова... На терне выходит Q, которая не закрывает никакие дрова, т.е. не усиливает диапазон bb. Поэтому СО ставит 90+ своего ренжа чтобы выбить все ети руки. Зачем СО давать оппу бесплатный ривер? Я согласен только с тем, что я плохо понимаю эти моменты. В одних источниках пишут одно, в других другое... Обьясни, если не сложно, почему СО на такой доске на терне сужает свой диапазон бета? По таким картам флопа и терна на СО я бы играл бет 33%, бет 67% со 100% своего опена (орен СО 24,4%). Или это не правильно?

    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Headgun, привет!

     

    1) Лучше вообще не открывать пограничные руки по типу 22-55 и мелких одномастных тузов. Нужно научиться играть с сильным тайтовым диапазоном. Уже потом, когда набьешь руку в постфлопе, сможешь расширять свои ренджи, добавлять тузы и кармашки. После отыгрыша 50,000 раздач сможешь оценить, получается ли у тебя вообще эти руки прибыльно разыгрывать. Затем можешь начать расширяться до оптимальных диапазонов открытия: примерно 17-18% с ранних, 25-28% с катоффа и т.д. 

     

    2) Новичку для анализа раздач лучше всего подойдут H2N и Флопзилла. 


    3) Ты всё правильно расписал, если нужен конкретный план развития: 

    — префлоп

    — теория постфлопа (советуем начать изучать с SRP с инициативой)

    — игра на поздних улицах 

     

    Инфу можно брать на 👉нашем канале. Новые видео там выходят каждую неделю.

    Желательно найти источник обратной связи. Тренер или напарник подойдут 

     

    4)  Ещё дадим совет по банкролу. Микролимиты лучше проходить быстро. Для этого достаточно иметь 20-30 би верхнего лимита. Накопил  - поднялся выше, слил 2 би - снова спустился, отыгрался и опять шотай лимит.  

     

    Успехов в игре!

    132/371
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Headgun @ 28.01.22)  

    мой выбор пал пока на Flopzilla, HM3 для низких лимитов, что сважете? или есть другие варианты? 

    Флопзилла must have. Вместо хм3 я бы юзал х2н, у него есть бесплатная версия, которой новичку с головой хватит для игры, хад также можно найти в бесплатном доступе. ХМ3 хорош для анализа своей игры, но пока ты новичек и не умеешь этого делать, он тебе и не нуже.

    Цитата (Headgun @ 28.01.22)  

    На канале GreenLine есть видео по префлопу с рейнджами. В курсе для начинающих на Pokerstrategy тоже есть рейнджи открытия. Но они очень сильно отличаются - в одном случае мелкие кармашки 55-22 открываются только с BTN, SB а мастевые тузы всегда, в другом же наоборот кармашки открываются уже с MP, а мелкие сьютовые тузы не играются.

    Так вот в связи с этим вопрос, как правильно анализировать рейнджи чтобы понимать что хорошо, а что нет? 

    Чем слабее твой постфлоп, тем тайтовее стоит открывать, если вкратце, префлоп отнюдь не статичная величина, все зависит от поля, игроков за спиной и тд, это ты поймешь с опытом и научишься перестраивать свой префлоп. За основу можно взять ренжи из gtowizard, убрав оттуда нулевые и слабоплюсовые руки. Главная рекомендация - колд колом играй только с ББ, с остальных позицый либо фолд, либо 3бет, если перед тобой был рейз.

     

    Удачи в начинаниях!

    4/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Strelets @ 28.01.22)  

    На А87 доске со vs bb, на ставку в 1/3 bb коллирует очень много готовых и неготовых рук: все пары, все дрова... На терне выходит Q, которая не закрывает никакие дрова, т.е. не усиливает диапазон bb. Поэтому СО ставит 90+ своего ренжа чтобы выбить все ети руки. Зачем СО давать оппу бесплатный ривер? Я согласен только с тем, что я плохо понимаю эти моменты. В одних источниках пишут одно, в других другое... Обьясни, если не сложно, почему СО на такой доске на терне сужает свой диапазон бета? По таким картам флопа и терна на СО я бы играл бет 33%, бет 67% со 100% своего опена (орен СО 24,4%). Или это не правильно?

    Ok.

    Открой Флопзиллу и посмотри из  чего будет состоять твой СВ на терне.

    И сколько улиц вэлью есть у рук: QK, QJ, КК, JJ, ТТ и тп. 

    Будешь ли ты с ними играть линию: бет-бет-бет? Слышал ли ты о концепции: "Далеко впереди/далеко позади".

    Если ты всё ещё хочешь ставить 3 ул со средними руками, то надо разобраться в причинах для ставки. Это на вэлью или в блеф? (есть ещё одна причина для ставок, но сейчас не об этом). Если КК (Qx и тд) превращать в блеф, то не слишком ли расточительно будет использовать их для тех целей, где подойдут какие-нибудь 65 условные (не помню уже борд), то есть совсем ноу мэйд, без ШДВ?

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо за ответы.

    H2N пробовал, но как-то не зашло. Хотя для новичка думаю хватит, нужно только сесть и разобраться.

    По рейнджам примерно тоже понятно в какую сторону двигаться.

    Думаю нет смысла спрашивать сколько времени уделять игре и обучению по соотношению, это индивидуально. Но такой вопрос - стоит ли сейчас разбирать какие-то раздачи, если я ещё толком не понимаю как это делать? Думаю это уже на этапе изучения постфлопа.

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Headgun @ 28.01.22)  

    стоит ли сейчас разбирать какие-то раздачи, если я ещё толком не понимаю как это делать?

    На просторах ютуба можно найти видео о том, как разбирать раздачи с помощью ФЗ. Вот, например.

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 28.01.22)  

    Ok.

    Открой Флопзиллу и посмотри из  чего будет состоять твой СВ на терне.

    И сколько улиц вэлью есть у рук: QK, QJ, КК, JJ, ТТ и тп. 

    Будешь ли ты с ними играть линию: бет-бет-бет? Слышал ли ты о концепции: "Далеко впереди/далеко позади".

    Если ты всё ещё хочешь ставить 3 ул со средними руками, то надо разобраться в причинах для ставки. Это на вэлью или в блеф? (есть ещё одна причина для ставок, но сейчас не об этом). Если КК (Qx и тд) превращать в блеф, то не слишком ли расточительно будет использовать их для тех целей, где подойдут какие-нибудь 65 условные (не помню уже борд), то есть совсем ноу мэйд, без ШДВ.

    Я не писал о линии бет-бет-бет, речь шла о линии бет-бет. По ней мы как правило получим много фолдов или бесплатный ривер. Ривер играть уже по карте.

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 🔥 Всего три месяца назад в фонде было открыто PLO-направление, но лидеры уже появились и в этой дисциплине. После анонса апрельской тусовки Александру «BigMaDy» удалось заработать $35,000, общий же его профит в фонде перевалил за $65,000. 

    Твой профит в фонде взлетел после анонса. Так захотел попасть на яхту? 

    — Первая мысль была: а сколько ещё нужно выиграть, чтобы там оказаться? Какие-то $30,000? Решил, что обязательно попаду на тусовку. 

    Такой результат – это скилл или везение? 

    — Опыт игры в PLO, полученные в фонде знания и чуть-чуть удачи. 

    Что самое экстремальное делал в жизни?

    — Я ужасно боялся высоты, а жена на день рождения подарила билет на параглайдинг. Мы вместе прыгнули с горы и полчаса летали над озёрами. Сейчас это впечатление одно из самых ярких в жизни. 

    На яхте ты будешь бухать или курить? 

    — Первое. 

    Что планируешь взять от поездки? 

    — Расслабиться, принять участие во всех водных развлечениях и пообщаться с успешными людьми.

    133/371
    Ответить Цитировать
    3
  • Валентин «Valton» прошёл в фонде классический путь — с NL40-60 до NL1K за 10 месяцев — и чем выше он поднимался, тем лучше становились его винрейты. На NL200 винрейт был уже 15бб/100! 

     

    Расскажи, сколько тебе лет и откуда ты.  

     

    — Я из Украины, из маленького города Лубны в Полтавской области. В феврале мне исполнится 23 года. 

     

    Юный возраст для игрока хай-лимитов. Как давно ты увлекаешься покером? 

     

    — В 15 лет первый раз попробовал играть. Начал с «кухонного офлайна»: купил покерный набор и баловался с друзьями. В этом же возрасте завёл аккаунт на PokerStars и стал пробовать дешёвые SNG по $0,50. Добавил себе лет, чтобы пройти регистрацию. 

     

    Когда пришёл в фонд и с каких лимитов начинал? 

     

    — В фонд пришёл в апреле 2021-го. До этого играл NL50-200 на Partypoker. Катушка там жёсткая, потому на профит не рассчитывал и играл на рейкбек. В среднем выходило $1,500-$2,000 в месяц. 

     

    С таким профитом ты продолжал жить в общежитии. Почему? 

     

    — Дело не в деньгах. Я был студентом и мне просто нравилось жить в общежитии, нравилось, что друзья всегда рядом. Сейчас живу в отдельной квартире, но снимаем её на троих. 

    На кого учился? 

     

    На компьютерного инженера. Это что-то среднее между схемотехникой и программированием. На два года уходил из покера, чтобы после получения диплома набить руку в профессии. 

     

    Откуда узнал про GreenLine? 

     

    — Из видео, где Андрей «BabyShark» поднимается по лимитам, а Артур комментирует его решения и указывает на ошибки. Разбор мне показался толковым. 

     

    Почему решил вступить в фонд? 

     

    — Из-за затянувшегося даунстрика потерял уверенность в своих силах и решил обратиться за бекингом. Начал играть с NL40-60 в группе Алексея «Malabar357», сейчас перешёл к Артуру «Lacoste». На данный момент миксую NL200-1К и со следующего отрезка начну подключать NL2К. 

     

    Ты поднялся до NL1К всего за 10 месяцев. Как тебе это удалось? 

     

    — Я прокачал тильтоустойчивость. Сначала мне помог ментал-коуч фонда Рубен — прошёл его курс по стрессоустойчивости, затем уже Артур «Lacoste» поработал над моими психологическими установками. 

     

    Когда самое «хлебное» время для игры в приложениях? 

     

    — В моём случае это утро, с 11:00 до 13:00, и с 21:00 вечера до 2:00 ночи по киевскому времени. Знаю, что многие игроки жертвуют сном и играют по ночам, отсыпаются до обеда, и потом снова в бой. Считаю, что сон столь же важен для покериста, как и тренировки. Я не готов им жертвовать.  

     

    На что ты тратишь заработанное? 

     

    — Большую часть инвестирую. Ещё у меня несколько хобби, правда, не особо затратных. Я решил научиться играть на фортепиано и поступил в музыкальную школу. Уже полгода хожу на курсы английского. Стараюсь не пропускать занятия, участвую в спикинг клабах, общаюсь с носителями языка и такими же студентами. Третье хобби — это спорт. Уже 8 лет регулярно посещаю тренажёрный зал. 

     

    Ты дошёл до максимально возможного лимита в фонде. Какие планы дальше? 

     

    — Со следующего игрового отрезка попробую закрепиться на NL2K. Для меня это всё ещё сказочно высокий лимит по сравнению с теми, что играл раньше. После хотел бы попробовать офлайн. 

     

    Как изменилась твоя жизнь после прихода в фонд? 

     

    — Я себя очень прокачал во время занятий по психологии, обрёл уверенность в себе, которая помогает не только во время покерных сессий.

    Сообщение отредактировал GreenLine - 1.2.2022, 11:13
    134/371
    Ответить Цитировать
    16
  • 🔥 О том, как обыгрывать оппонентов в мультипотах, рассказывает тренер фонда Алексей «Malabar357». Сложные покерные концепции он объясняет, подкрепляя раздачами учеников. Из видео вы узнаете: 

    ◾️ как правильно «читать» статистику игроков;

    ◾️ как разыгрывать дро в мультипоте; 

    ◾️ и почему топ-пару на ривере нужно выбрасывать.

    135/371
    Ответить Цитировать
    4
  • Когда нужно чек-рейзить❓ 

     

    Отвечает тренер фонда, регуляр NL100-400 Нияз «Hotshot».  

     

    В каждой раздаче вы должны анализировать свои действия, а не выполнять их на автомате. Неплохо было бы вступить с собой во внутренний диалог: «Я собираюсь чек-рейзить на велью или в блеф?». 

     

    🔳 Если чек-рейзим на велью, то оппонент должен откалывать с руками хуже, а мы должны быть впереди его диапазона продолжения.

     

    🔳 Если чек-рейзим в блеф, то учитываем два фактора: наличие фолд-эквити и потенциал нашей руки на усиление. 

     

    Объясню на примере. BU открылся, мы вколили на BB, и вышел борд A93 радугой. Мы предполагаем, что оппонент будет ставить сюда очень широко (близко к 100%) мелкой ставкой. Чек-рейзить на такой структуре с рукой T8s будет намного лучше, чем с KQ. Почему? Да потому что с рукой T8s вы выбиваете хоть какие-то руки сильнее. Например, оппонент мог поставить кбет с руками KT, JT, QJ и не захочет их защищать на ваш чек-рейз. Вы добились цели, выбили руку лучше. 

     

    Если говорим про велью, очевидно, что сыграть чек-рейз можно с 33, т.к. вельюбетим много рук слабее. Но в то же время сыграть здесь чек-рейз с рукой J9 будет ошибкой. Нужно, чтобы оппонент свою руку отколил, а бет-колить руку типа T6 он, очевидно, не будет. Соответственно, зачастую вас отколят с руками лучше, а более слабые руки выкинут. Те же самые принципы действуют и на других улицах.

     

    Мы хотим чек-рейзить самые слабые и самые сильные руки из своего диапазона. Среднюю часть будем играть преимущественно колом.

    136/371
    Ответить Цитировать
    4
  • В общем на А93 чек рейзим на велью 33, правильно? Теперь все понятно, отличная статья, спасибо!

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • 🔥 Ищем саппорта в службу поддержки GreenLine 

    Обязанности:

    — общение с игроками фонда в чатах и мессенджерах;
    — оперативное решение проблем и консультации.

    Мы предлагаем:

    — занятость 40 часов в неделю (совмещать с работой или учёбой не получится);  
    — возможность работать удалённо;
    — зарплата в $, оклад выше ₽50,000; 
    — премии за перфектную работу. 

    Требования к кандидатам: 

    — грамотная письменная речь и логическое мышление;
    — опыт игры в покер;
    — ответственность и умение работать на результат; 
    — готовность самосовершенствоваться.

     

    ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ

    137/371
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GreenLine @ 04.02.22)  

    Когда нужно чек-рейзить❓ 

     

    Отвечает тренер фонда, регуляр NL100-400 Нияз «Hotshot».  

     

    В каждой раздаче вы должны анализировать свои действия, а не выполнять их на автомате. Неплохо было бы вступить с собой во внутренний диалог: «Я собираюсь чек-рейзить на велью или в блеф?». 

     

    🔳 Если чек-рейзим на велью, то оппонент должен откалывать с руками хуже, а мы должны быть впереди его диапазона продолжения.

     

    🔳 Если чек-рейзим в блеф, то учитываем два фактора: наличие фолд-эквити и потенциал нашей руки на усиление. 

     

    Объясню на примере. BU открылся, мы вколили на BB, и вышел борд A93 радугой. Мы предполагаем, что оппонент будет ставить сюда очень широко (близко к 100%) мелкой ставкой. Чек-рейзить на такой структуре с рукой T8s будет намного лучше, чем с KQ. Почему? Да потому что с рукой T8s вы выбиваете хоть какие-то руки сильнее. Например, оппонент мог поставить кбет с руками KT, JT, QJ и не захочет их защищать на ваш чек-рейз. Вы добились цели, выбили руку лучше. 

     

    Если говорим про велью, очевидно, что сыграть чек-рейз можно с 33, т.к. вельюбетим много рук слабее. Но в то же время сыграть здесь чек-рейз с рукой J9 будет ошибкой. Нужно, чтобы оппонент свою руку отколил, а бет-колить руку типа T6 он, очевидно, не будет. Соответственно, зачастую вас отколят с руками лучше, а более слабые руки выкинут. Те же самые принципы действуют и на других улицах.

     

    Мы хотим чек-рейзить самые слабые и самые сильные руки из своего диапазона. Среднюю часть будем играть преимущественно колом.

    Какой размер рейза при слабых и сильных руках? Спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • opexoB19, Привет. И с сильными, и со слабыми руками используем сайзинг 3.5х

    138/371
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго времени суток!!!

    Претворяю в жизнь свой план, играю NL2, но чем дальше - тем больше вопросов.

    И сразу первый - как лучше: создать отдельный топик (но боюсь не увидеть ответов вообще или от таких же любителей как я) или всё сюда спрашивать?

     

    Очень часто встечаюсь с ситуацией - я на бб с мусорной рукой типа 73о, 45о, J2о и 3-4 лимпера. Как правильно разыгрывать такие споты? чек и ставка либо фолд по флопу в зависимости от того, насколько попали в доску? или префлоп рейз, но тогда практически 100% вероятность хотябы одного колла.

     

    Как разыгрывать средние пары? Я так понимаю играем их через опен рейз на сет вэлью, но очень часто в сет не попадаем, видим оверпару на флопе и агрессию со стороны опа, часто просто вынуждены сдаваться - выгодна ли такая игра? Тоже с крупными парами JJ-KK - что делать при Ахх флопе?

     

    Ну и обратная ситуация как разыграть AK, AQ если не попали во флоп и противник ответил на с-бет?

     

    Буду благодарен за любую информацию, спасибо.

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё один игрок, который застолбил за собой место на яхте, – это Андрей «drdrup». 

    —  Сколько профита заработал в фонде?

    —  Примерно $64,000. Месяцами могу не смотреть графики, потому сам удивился такой цифре.  

    —  Что самое экстремальное делал в жизни? 

    —  Прыжок с парашютом в 20 лет считается? Хотя и это сильных эмоций не вызвало. Тоска смертная. 

    —  Как любишь отдыхать? 

    —  Люблю прогулки по лесу с семьёй и собакой, покатушки на мотоцикле/квадроцикле, выезды на рыбалку. Сейчас вот трактор себе купил – надеюсь летом на нём погреть резину. 

    —  На яхте будешь бухать или курить? 

    — Курить я не умею с детства: сразу начинаю кашлять, голова болит. Пить мне запретили врачи, а предаваться оргиям – жена. Даже не знаю, чем буду заниматься. 

    —  Что планируешь взять от этой поездки? 

    —  Я живу в глухой деревне на севере от Красноярска, вокруг которой тайга, зима и хтонь. Там, куда мы едем, будут жара, солнце, песок. Хочу зарядиться мотивацией, вернуться, затащить денег и переехать из своего холодного края.

    139/371
    Ответить Цитировать
    4
  • 🔥 Ищем дизайнера

    Число игроков фонда растёт, увеличиваются и объёмы работы. В нашу дружную команду мы ищем дизайнера! 

    Обязанности:

    — создание макетов (посты, обложки и проч.);
    — разработка дизайна для сайта и обучающих материалов;
    — адаптация изображений для инстаграма, телеграма и форума.

    Мы предлагаем:

    — частичная или полная занятость;  
    — возможность работать удалённо;
    — зарплата в $, оклад обсуждается.

    Требования к кандидатам: 

    — опыт работы в Photoshop, наличие портфолио;
    — опыт игры в покер;
    — ответственность и умение работать на результат; 
    — готовность самосовершенствоваться.

    Резюме с примерами работ отправляйте в телеграм @greenlinepokercom

    140/371
    Ответить Цитировать
    0
  • 😎 Игроки фонда «GreenLine» вернулись с Кипра, где в течение недели покоряли офлайн. Каждый из девяти участников «зелёного» десанта играл лимиты по силам: от NL5/10 до NL100/200. 

    🏆 Самым результативным из наших стал топ-винер фонда Михаил «Kmichael». Ему удалось выиграть умопомрачительную сумму в $154,000! Он прибыл на место раньше других, чтобы присмотреться к обитателям здешних казино, а покинул Кипр последним. Михаил же разыграл самый большой банк среди наших ребят — $80,000. Если свой прошлый рекордный банк — $44,000 — он выиграл выставлением на префлопе, то этот затащил на постфлопе за счёт скила и агрессии. В следующем посте мы обязательно расскажем, как это было. 

    🎾 Впрочем, не покером единым. Большой теннис (да, с ракеткой наши ребята управляются играючи), банька, вечерние посиделки с пивком, общение и, конечно, грандиозный ужин с вручением подарков в финальный день! Всё это здорово сплотило команду. 

    Если хочешь стать частью нашей команды, то подай 👉заявку

    141/371
    Ответить Цитировать
    5
1 18 19 20 21 40 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.