GreenLine. Полный бекинг для игроков NL/PLO10+

Последний пост:17 февраля
337
1 7 8 9 10 29 42
  • #гордостьGreenLine 

    Кеш-фонд GreenLine постоянно растет. Мы ищем новых компетентных тренеров, чтобы по-максимуму прокачать скилл наших игроков. Последним пополнением в команде стал Роман RV, у которого за плечами не только годы игры на высоких лимитах, но и опыт в роли покерного коуча.


    О том, как он шотал NL1K, какая раздача до сих пор не дает ему покоя и какой покерный навык он считает основным Рома рассказывает в нашем интервью.

     

     

    Давай сперва немного о себе. Сколько тебе лет, где живешь, чем увлекаешься?


    Зовут Рома, Рома, Роман (как в одноименной песне :D). Мне 31, живу в Латвии. Помимо покера увлекаюсь криптой. Еще спорт, сериалы, взрослые игрушки и т.д.

     

    Как началось твое знакомство с покером?

     

    Если память не изменяет, я впервые узнал о покере после окончания школы. Я был в гостях у парня, с которым тренировался в зале. Там был еще один прикольный чувак Леша. Поболтав с ним, я узнал, что он зарабатывает игрой в покер. После его короткого рассказа я уточнил: “То есть, мы просто находим игроков, которые играют хуже нас, и обыгрываем, забирая их деньги?”.

    Он ответил утвердительно, и я решил попробовать. Кстати, Леха, если ты вдруг прочитаешь, то спасибо тебе, было весело :)

     

    Начал играть в онгейме с лимита NL10 5-макс. Через какое-то время поднялся до NL50-NL100, но там возникли сложности и высокий винрейт показывать не удавалось. Решил перейти на NL50 хедз-ап, где я довольно быстро научился обыгрывать фишей и хорошо плюсовать. Большая часть из этого запечатлена в моем первом блоге на GipsyTeam
     

    CIn1yrcTm3X0eRiuBTVC7y6cssAkF7bwi7Sw9Lm6de6iUtz3rtPs2Guwu5RxrdWBuJMLz-kJQoLlyYNobp9DhNugA8VoX8Tm4j0n2uiV8crPuzJW7CDx5nAyS19pnbNe2f-BSJA6

    С дочкой

     

    В HU тебе приходилось сталкиваться с печально известными картелями? Или тягаться с известными регами.

     

    Не помню никаких картелей. Мой верхний лимит был NL1K под фиша и максимум, что было – это подсадки друг к другу, чтобы проверить, кто раньше уйдет. Не считая последнего года-полтора, игры хватало. Смысла в регварах было ноль.

     

    Потом ты переключился на 6-max. Какие основные отличия в стратегии 6-max от хедз-ап?


    Главное отличие – это ценность рук и правильное восприятие диапазонов. К примеру, даже BTN vs BB играется в 6-макс намного тайтовее, чем SB vs BB в хедз-апе. После перехода я какое-то время очень много проигрывал с топ парами и доперами, т.к. в HU это практически натс. А 6-максовые нитовочки играли на топ-допере с сетом+, да еще и без блеф диапазона.

     

    В блоге ты писал, что в 2016 начал шотать NL1,000. Расскажи про этот опыт. Насколько сильны были там реги, и насколько игра отличалась от NL100-200?


    Я побил NL200, пошел на NL400 с агрессивным банкролл менеджментом. Уверенно отыграл там с 6-7bb/100 и увидел, что те же ребята, с которыми я катаю на NL400-600, сидят на NL1K. Ну и стал пытаться закрепиться там. 

     

    Различий от мидстейкс не было никаких. А вот по сравнению с NL100-200 игра отличалась сильно. В первую очередь более высокой агрессией. Ребята блефовали гораздо чаще, давили на слабые линии.

     

    Судя по постам в блоге, у тебя были проблемы с тильтом. Удалось ли с годами улучшить психологическую устойчивость?


    Да, были проблемы с тильтом. Но я проделал колоссальную работу и сейчас уже практически не тильтую. Бывает игра без ресурса, но это другое.


    Причины любого тильта можно найти и исправить. В психологии есть все ответы по этой теме. Главное – уметь рефлексировать и быть честным с самим собой. Большая часть тильта идет из неправильных логических установок и слабой теоретической базы.

     

    Тем, кто хочет почитать по этой теме, рекомендую первую книгу Джареда Тендлера «Mental Game of Poker».


    Есть раздача из твоего покерного прошлого, которая преследует тебя до сих пор?


    Есть. Когда я делал шот на NL1K, помимо фишей и регов, туда иногда заглядывал рег хай-стейкс PLO. В безлимитный холдем он играл явно плохо, но очень агрессивно. Так вот, в той раздаче я сделал 4-бет с АА. Он запушил с A2o. Флоп... 345.


    Двойка не пришла. Плохой ран до этого длился уже какое-то время, и после такого мне просто сорвало крышу. Глубокого банкролла, чтобы оставаться на лимите не было, пришлось спускаться.


    В 2017 году большую часть банкролла у тебя заблокировали. До этого у тебя были проблемы с PIV Poker. Что там случилось? 

     

    PIV Poker был, насколько помню, итальянским румом. Владельцы просто присвоили себе депозиты игроков. Сказали: «Соррян, вы там держитесь». 


    Я создал тему на 2+2 и стал вести народное противостояние с этими жуликами. Собрал всех игроков, кого удалось найти, узнал какие суммы у них украли, писал в лицензирующие органы, новостные сайты. Результата это не дало. Потом мне удалось найти личный контакт хозяина этой витрины. После разговора с ним, в течении пары дней, деньги мне вернули. И еще двум игрокам, которых я отстоял.


    А как ты пришел в GreenLine?


    Мы с Артуром знакомы давно. Он еще до официального запуска предложил мне тренировать. Я согласился. Сейчас обучаю группу классных ребят и всячески им помогаю достичь желаемых результатов.

     

    Верный помощник во время катки)

     

    Какие проблемы чаще всего видишь у игроков, которых обучаешь?


    Тильт, непонимание что такое хорошая игра на конкретной поляне, слишком большое полагание на статы и недостаточное на свое мышление.

     

    Ты сказал, что помимо покера, увлечен криптой. В чем проявляется этот интерес? Какое будущее видишь у криптовалют?


    В первую очередь это большие возможности и, для меня лично, меньший стресс. Я уверен, кто крипта уже никуда не уйдет и будет стремительно развиваться, проникая в ежедневную жизнь людей.

     

    Подробнее об этом я писал в своем блоге

     

    Представься тебе возможность прокачать до топ-уровня один из покерных навыков, что бы ты выбрал?

    1. Подстройка и эксплоитинг.

    2. Знания GTO.

    3. Тильтоустойчивость.

    4. Умение быстро осваивать с нуля новые покерные дисциплины.

     

    При условии, что ничего из этого у меня не было бы, однозначно тильтоустойчивость. Универсальный навык. А если учитывать имеющиеся навыки, выбрал бы знание каждого спота по ГТО, прям как солвер. 

     

    x0PtpXsWtmRmIZEgwBqOkHEx2dMKyBTzVuV8Ohw6JYMttfQtY8d1DSe4kzQOjC037MZjlR91SAp6xeC1tmpHAHCk8cr_D8C-iIpI2HbYluugSosVNQQOlmyGlG5rwi-NeltA7deH

    График RV


    Пытался ли ты завязать с покером и переключиться на “нормальную” работу? Где вообще себя видишь себя, если не в покере?


    “Нормальные” работы меня никогда не интересовали. Работать на кого-то – это кошмар для меня. Единственное исключение – если я смогу чему-то полезному научиться в процессе. То есть, как вклад в реализацию далеко идущих амбиций. Мне нравится общаться с людьми умнее или опытнее себя. В остальных случаях я пасс.

     

    Где вижу себя, если не в покере? Инвестирование. Отчасти (т.к. есть и другие направления) этим я сейчас и занимаюсь. К этому я шел последние 3.5 года.


    После многих лет покерной карьеры ты бы поддержал сейчас новичков, которые хотят стать покер-про? Или отговорил их от этого неблагодарного занятия?


    Смотря кто это и откуда. Если умный парень из деревни Кукуево, который живет с бабушкой, каким-то чудом раздобыл доступ в интернет и узнал про покер, то однозначно поддержал бы. И сказал ему, что это отличный шанс пробиться в лучшую жизнь.

     

    А если это человек из страны с высоким уровнем жизни, нормальными зарплатами и возможностью самореализовываться, то скорее нет. Только если горит покером и это прям любофь-любофь.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 3.11.2021, 16:59
    57/371
    Ответить Цитировать
    13
  • $100 от Greenline за интересный пост о покерной раздаче

     

    Каждый день игроки на форуме делятся бедбитами, спрашивают совета, копаются в солверах, ищут подходящие слова для оппонента, который поймал 4 аута на ривере. Невозможно стать хорошим игроком без обдумывания стратегии и работы над ошибками. С кеш-фондом Greenline вы теперь можете не только делиться своими мыслями, но и зарабатывать на этом!

     

    Начиная с этой недели тренеры фонда будут выбирать самый интересный пост на GipsyTeam, посвященный покерной раздаче. Это может быть необычный розыгрыш, глубокий разбор в солвере, рассказ о памятном переезде или просто ваш анализ ситуации за столом. Автор лучшего поста получит $100 и уникальный значок под аватаркой.

     

    Конкурс будет еженедельным! Результаты по вторникам. Единственное условие – победителем нельзя стать дважды.

     

    А если вы хотите получить оценку своей раздачи от кэш-регуляра высоких лимитов, выкладывайте ее прямо в этой теме. Тренеры Greenline бесплатно ее разберут и помогут советом, как играть в аналогичных ситуациях.

    Сообщение отредактировал Imbafer - 4.8.2021, 14:38
    58/371
    Ответить Цитировать
    9
  • Я заботливо размещу свой пост под "спойлером"

    Значит вот сама раздача. Она до сих пор у меня в сердечке ,хоть и пришло некоторое время.

    unknown.png?width=355&height=609

     

     

    Оппонент неизвестный фиш зума, на которого у меня было не так много рук. На сайте статистики Smarthand его нет вовсе.

    Колл трибета от него с такой рукой считаю плюсовым.

    Колл флопа считаю стандартным

    Терн. Первое нестандартное действие с моей стороны. Обратив внимания на его сайзинги по флопу и по терну (были малютки), я подумал,что возможно у оппонента неготовая рука . "Вдруг он тянет оверкарты, гатшоты стрейт-дро какое нибудь,,флеш-дро, слабая пара" подумал я и тут же сделал ререйз. Выходит туз и оппонент донк пушит ЦЕЛЫЙ СТЕК 0_0

    В этот момент я растерялся. Обычно донк-пуш целого стека не значит ничего хорошего для меня,но нужно держать в голове одно - опп неизвестный фишара и тут пошли рассуждения. Есть ли у оппонента фуллхаусы? Теоретически к риверу у оппонента из фуллхаусов только А8(маловероятно). Я чувствую поляну зум10 старзов и в особенности тамошних фишей так - У меня сильная рука? - Я СТАВЛЮ 3 КРУПНЫХ БАРРЕЛЯ. Было 2 ссыкливых бета, поэтому у него точно не фулл.Флеш? А как флеш будет донкпушить целый стек после того как я ререйзнул терн в спарку(Безусловно такие есть,но я ,признаюсь честно, таких встречаю редко)? Аx руки как по мне я с лихвой выбиваю ререйзом на терне. По итогу я так и не понял,что оппонент пытается мне репрезентировать ,поэтому вколил закрыв глаза! 


    P.s хочу вас заверить,что именно так я и думал!) Убеждать кого то ,в том ,что я не телефон ,который топ-пару не смог выбросить цели у меня нет! Всем удачи за столами и таких же интересных оппонентов ,как тот,что сыграл раздачу против меня выше!

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • GreenLine, раздачи из мтт участвуют? Если ее уже нет (отн-но старая), можно ли по памяти (точно) воспроизвести в виде текста? Впрочем, с технической стороны она короткая и простая, описать я лишь хотел мысли на ривере и чему она меня научила в целом, выводы для улучшения дальнейшей игры - они все универсальные и могут пригодиться и кэшевику, суть именно в примере-катализаторе.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 04.08.21)  

    GreenLine, раздачи из мтт участвуют? Если ее уже нет (отн-но старая), можно ли по памяти (точно) воспроизвести в виде текста? Впрочем, с технической стороны она короткая и простая, описать я лишь хотел мысли на ривере и чему она меня научила в целом, выводы для улучшения дальнейшей игры - они все универсальные и могут пригодиться и кэшевику, суть именно в примере-катализаторе.

    Привет! Да, это вполне подходит. Особенно если будут интересные мысли  =)

    59/371
    Ответить Цитировать
    1
  • Несмотря на жару и время отпусков, игроки фонда продолжают показывать хорошие результаты. В прошлом месяце в топе профита оказались:

     

    Старшая группа (NL150+)

    1. Babilonium  +52.4 Бай-ина  – Full HD проектор BenQ TH550

    2. smoke          +28 БИ               – Apple Watch Series 3

    3. Coyote         +23.3 БИ            – Внешний HDD Seagate One Touch 4Tb


    В борьбе за главный приз Babilonium поставил абсолютный рекорд фонда по количеству сыгранных за месяц рук, и затащил сразу два топа! Респект и уважуха . График игрока:

    Младшая группа (NL20-100)

    1. 1eet1337 +57.4 БИ – MI Surface Display 34~

    2. Koprus     + 47.8 БИ – $150

    3. MrNice     + 42.1 БИ – $100

     

    В этот раз мы дали младшей группе возможность побороться за крутой монитор. И борьба получилась жаркой.

    Николай "1eet1337" первый месяц в фонде, и уже в топе! Он начал с NL60, а теперь подключает NL200. Отличный старт!

    Уверены, большой монитор сделает катку более комфортной и добавит EV.

    График игрока (зацените какая сочная красная!):

    Больше всех раздач отыграли:

    1. Babilonium    73356 hands – $200

    2. koprus            54664 hands – $150

    3. federiko777  42430 hands – $100


    🎉 Поздравляем победителей! И напоминаем, что августовская гонка в самом разгаре, и продлится до 29 числа.

     

    ТГ-канал "Зеленая решает" - новости фонда, конкурсы, развлекательный и обучающий контент.

    YouTube-канал - обучающие ролики от тренеров фонда.

    Сайт GreenLine - там можно подать заявку на вступление.

    60/371
    Ответить Цитировать
    6
  • Отличные графики, но можно увидеть остальные три линии у Babilonium?


    Р.s выглядит как манипуляция.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skarpena @ 04.08.21)  

    Отличные графики, но можно увидеть остальные три линии у Babilonium?


    Р.s выглядит как манипуляция.

    Привет. У нас почти все графики только с зеленой. Фишка фонда =)

    Если интересно, у Олега красная линия ниже нуля.

     

    У Николая она практически на одном уровне с зеленой, что очень необычно. Поэтому решили оставить, как исключительный случай.

    61/371
    Ответить Цитировать
    0
  • GreenLine, Во общем то это фишка людей не давать объективной картины, а хвалиться лучшими результатами. 

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Круто, что сказать) Вы же покажете график этого же вашего игрока за 2021, Август?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GreenLine @ 03.08.21)  

    Автор лучшего поста получит $100 и уникальный значок под аватаркой.

    Вроде дефолтная раздача, но разобрав ее, я 3 раза поменял отношение к ней (*).

    Сама раздача

     

    Приблизительные ренджи 4бета с СБ, 5бет с ББ

    4 Бет с СБ

     

     

     

    5бет с ББ

     

     

    ЗЫ о разбавлении самых узких ренджей А2-А5s я задумался только после этой раздачи.

    С учетом денег, вложенных в банк- мой колл можно считать пограничный, но мы с этим регом хорошо зарубались ранее. (помечен у меня как творческий очень сильный рег)

     

    Итак мои мысли по поводу раздачи- сначала я очень удивился (1*) увидев там А5с, позже накопал инфу о разбавлении узких ренджей низкими мастевыми тузами т.к. они имеют хорошее эквити против высоких покетов, блочат Ах, не блочат средние покеты и коннекторы(с которыми на 5бет пуш в 100бб реги будут отваливаться)

     

    Т.к. солвером я не пользуюсь- считал руками

    ЕВ 5бетпуша.xlsx (10.2 килобайт) 

    Расчеты

     

    Поставив себя на место оппа(ББ)

    У меня получилось, что при 36% эквити у А5s нам (на ББ) нужно всего то 41% фолдов на 5бетпуш для того, чтобы раздача была плюсовой!

    Тут я удивился (2*) второй раз и пришел к выводу, что это сильно плюсовый розыгрыш руки, так в будущих розыгрышах опы будут проплачивать мои натсы.

     

    Потом я посмотрел на свой колл с AJs и понял, что у меня никогда не будет 41+% фолдэквити на микросах, т.к. в среднем по полю 4betRange составляет ~3-3,5% и что пуш с А5s нихр*на не плюсовый (даже в широких ренджах)..так я поменял свое отношение к раздаче (3*) еще раз.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • #гордостьGreenLine 

    🔥🔥 🔥  В кеш-фонде GreenLine новый рекорд! Михаил «Kmichael» за одну игровую сессию показал профит в $15K с космическим винрейтом

     116 bb/100.


    Миша в фонде уже давно. Его графики вдохновляют новых игроков стремиться к таким же результатам. Ему же принадлежит рекорд профита в фонде на дистанции 50K рук, где он заработал более $60,000.

     

    О том, как он потратил на рыбалку $5K, как готовится к игровым сессиям, как сыграл бы против Тома Двана и что происходило в той самой сессии на 116 bb/100 Миша рассказал нам в интервью.

     

    По традиции, пару слов о себе и своих увлечениях. Есть ли у тебя жизненные цели, к которым ты идешь?


    Мне 36. Из них около 11 лет играю в покер. Люблю пробежки по утрам, хороший капучино в приятной кофейне, поездки на велосипеде в солнечный день и залипнуть в ютубчике. Нравится, когда люди стильно одеваются.

    Стараюсь чаще путешествовать и находиться в хорошей физической форме. Еще меня вдохновляют достижения людей в разных областях: спорте, бизнесе, кино и т.д. 

     

    Из жизненных целей – хочется достичь существенных результатов в покере. 

     

    В феврале было короткое интервью с тобой, ты тогда катал NL400. Как далеко ты успел продвинуться за полгода?

     

    Сейчас играю уже NL1K-2K. Хорошо подтянул знания GTO, так как уделял этому много внимания.

     

    Сколько времени ты проводишь за солвером и разборами сессий? Пытаешься заодно улучшить устойчивость к тильту?

     

    Думаю, она у меня уже выработана. Когда есть опыт, понимаешь, при каких обстоятельствах тебя может качнуть психологически.

     

    С утра стараюсь зарядиться, обнулить настроение, побегать, послушать музыку, провести силовую тренировку. В часы обучения сверяю сыгранные раздачи с солверными решениями, чтобы точнее понимать, где будет балансная линия. Правда, сейчас за солвером провожу мало времени. Лето, немного расслабился. 

     

    А какие программы предпочитаешь?


    Мне нравится GTO+. Пио и симпл как-то меньше зашли. Еще пользуюсь Simple Preflop.


    В какой момент ты узнал о покере что-то, что заставило тебя подумать: “Вау, эта игра глубже и сложнее, чем я думал”?


    Когда узнал про смешанные солверные стратегии. Например, когда на флопе тузы разыгрываются не только конбетом, но и чеком с определенной частотой, чтобы сбалансировать свой диапазон чека. Прикинуть частоты бета и чека для всех типов рук довольно сложно.


    Расскажи о рекордной сессии, где ты выиграл $15K. Как у тебя получился такой космический винрейт 116 bb/100?


    День начался с просадки в $5K. Я немного разозлился и начал играть агрессивнее. Запушил стек с комбодро на терне в ответ на рейз рега. Он выкинул.

    Уже хотел идти спать, так как не люблю катать до утра. Но тут случилась ключевая раздача:

     

     

    Это был стол с анте, и колл на баттоне с QJo против 2x рейза мне показался плюсовым.

    На флопе все прочекали. Я поставил рейнжбет. ББ зарейзил, EP колл. Я поднял еще. Опп на ББ, видимо, понадеялся, что у меня есть блефы с KJ/KQ и запушил свой сет. EP задумался, но заколлил с флеш-дро. Поехали втроем, я устоял.

     

    Потом эта раздача:

     

     

    Мне раздали тузов. Справа от меня регуляр, с которым мы уже пересекались до этого, и он сквизит. Я дал плоский 4-бет, он колл. Я поставил на флопе, потом на терне и запушил ривер. Он мгновенный колл. Все, думаю, там карманные десятки. Но он открыл королей.


    Дальше я почувствовал, что владею ситуацией за столом.

    С нами был лузовый фиш. Я решил сыграть лимп/3-бетом с QQ, чтобы все выбросили, а он, конечно, заколлил. Но в меня запушил рег. Там оказались валеты. Видимо, сыграл роль мой агрессивный имидж.


    Так продолжалось, пока фиш не ушел. У меня уже был стек 1000 ББ, наступило утро, и я решил на этой приятной ноте закрыть сессию.

     

    Расскажи о спотах, которые тебе доставляли проблемы раньше, но недавно ты понял, как в них действовать.

     

    Прям уж проблемы не доставляли никакие. Я просто уточнял балансные частоты, с каждым разом становясь немного лучше. Например, в ситуациях, где чекается флоп и ставится терн другим игроком. Частота бетов оказалась значительно ниже, чем я думал. 20-30%.

     

    Какие ошибки допускают новички, что делает игру против них легкой? И наоборот, какие действия соперников усложняют игру против них?


    Облегчает – когда отправляют определенные типы рук в определенные линии. Это делает их прозрачными для эксплоита.

     

    Усложняет – когда реги балансируют свои линии, миксуют руки, подобно солверу.

     

    Ты один из самых успешных игроков фонда. Куда тратишь заработанные деньги? И какая у тебя была самая дорогая покупка на покерные выигрыши?


    Вот съездил в поход на плато Путорана в июне. Обычно трачу на развлечения. Накупил одежды, потратил немного на кофейни. Ничего особенного.


    Самая дорогая трата – рыбалка на Кольском полуострове лет 8 назад. Она обошлась мне в $5K.


    Поймал там что-нибудь? =) Как тебе на Кольском полуострове?

     

    Да, супер. Поймал пару небольших рыб и попробовал нахлыст, о чем давно мечтал. Побывал в уединенном месте, где почти нет людей. Там была шикарная база, где шеф повар готовил нам камчатского краба на ужин. Один раз мы даже вылетели из лагеря на рыбалку на еврокоптере. Это было эпично


    На моем канале есть видео с той поездки:

    Ты говорил, что любишь путешествовать. Сколько стран успел посетить?


    В паре десятков был точно. Мне нравится везде, где есть море и цивилизация. 

    Стараюсь находить приятные места и классные кофейни.


    Летом меня устраивает жить в Питере – у меня тут родственники и друзья. А зимой улетаю зимовать в теплые страны. В этом году подумываем с женой осесть в Турции. Рассматриваем еще Грузию.

     

    Если бы GreenLine забэкал тебя на следующий сезон шоу High Stakes Poker и ты играл против мировых звезд вроде Тома Двана и Брина Кенни, какую стратегию против них бы выбрал?

     

    Играл бы балансно, по солверу.


    Ты еще любишь покер или занимаешься этим только ради денег? Есть ли денежная черта, перейдя которую ты подумаешь: “Мне этого хватит. Попробую заняться чем-то еще”?


    Я люблю соперничество. Покер – интересная игра, но она скорее инструмент. Денежная черта, вероятно, есть, но ее надо прочувствовать. Какая она у меня – пока не знаю. Я готов играть до победного и останавливаться не планирую.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 3.11.2021, 16:56
    62/371
    Ответить Цитировать
    21
  • До недавнего времени годами "складировал" такие разного рода памятные раздачи, но отн-но недавно все снес, как не вовремя... Пусть будет одна из последних. К сож-ю, нет уже этой руки, только по памяти могу воспроизвести: 

    Stadium Series 2020, $11 PKO турбо, уже какое-то время в итм. У нас весьма приличный стек, чтобы пылесосить шортов, чл стола. Мы    утг х2 опен, получаем 2 пуша от коротких (~ 8 и 10 бб с неплохими баунти), наш эфф. стек ~100бб, ББ 50бб (~2 стек за столом) очковая кобра подкалывает. "Очковая", потому что лез во все банки, особенно за нок, но за них не цеплялся, легко сдавался, =>, было принято решение тоже подколоть-позырить-натянуть-выбить, в позе тем более. Флоп    , чек-чек, турнэ  , чек-чек, ривер   (радуга) и тут до меня доходит, что у меня железобетонный натс. У оппа на ривере спр=1 и я думаю, сколько ставить. Параллельно был экшн за др. столами, за этой раздачей, ее ходом особо не следил и не придумал ничего лучше, чем поставить в районе ссыкливой 1/2 в надежде, что, если повезет, это максимум сколько я смогу добрать, но вообще он, скорее всего сфолдит, разве что хироколл по тузу...   Инстаколл с   о, я забираю 2 нока (КК и А8). Я еще думаю, а почему инстаколл, у него же кикер слабый...   И только тут до меня снова доходит, что это ж как бродвей, он думал, будет делёжка, я мог ставить сколько угодно, включая его алын, за него еще нок был хороший (~3.5 би). Обидно было ужасно, но это позволило сделать след. выводы:

     

    - внимательно следить за особо важными раздачами, за их ходом, чтобы не было ситуаций, где ты и сам не понимаешь, как оказался в раздаче и как она развивалась;

     

    - КЛЮЧЕВОЕ: не делать поспешных решений в нетривиальных раздачах. Это и в целом мой "грешок", особенно на фоне звуков тайм-банка, т.е. смотришь, уже на автомате есть решение по ставке, "пикает" ТБ и ты как бы по команде или с испуга нажимаешь или отпускаешь кнопку. С трудом отучиваю себя от этого, иногда и сейчас это проскакивает. Не нужно обращать на это внимания и брать времени столько, сколько нужно, по возможности, конечно. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь, а не на глазок по привычке отмерь и отрежь, типа будь что будет.

     

    Несколько тильтанул после этой раздачи, того оппа чуть позже выбили (он остался после колла с 20бб), "благо" перестало заходить и я смог перевести дух и продолжить играть в норм. состоянии. В общем, примерно с нее я начал в дальнейшем больше фокусироваться на ходе раздач, следить за кол-вом столов, чтобы не терять концентрацию, и особое внимание уделять решениям на ривере во избежание поспешных и автоматических.

     

    P.S. Запомнилась мне эта раздача еще и тем, что обычно говорят, чтобы дойти до финалки, как было у меня, нужны "тонны лака". В моем случае за весь турнир мне прямо повезло всего в 3 раздачах: этой и еще 2: AQ > AK pfai, из них только в одной я выставился на стек, в другой просто сам закрыл шорта.

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • под спойлером моя краткая история покера

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 🔥 На нашем YouTube-канале появилось новое обучающее видео! 🔥

    Выборка самого ценного материала из лекции тренера GreenLine Евгения eSeemann.

    📋 Тема лекции: Чек бихайнд

    Вы узнаете:

    ✅ Почему не всегда нужно ставить к-бет?

    ✅ В чем преимущество чека бихайнд?

    ✅ Когда играть чек вместо к-бета?

    ✅ Как отвечать на терн бет оппонента?

    ✅ Что делать на ривере?

    📌 Вторую половину видео занимает разбор раздач тренером. Приятного просмотра!

    63/371
    Ответить Цитировать
    5
  • GreenLine,привет! 

    Хочу показать валидольную раздачу,гле концовка вообще огонь,таки затащил я свои два аута....(правда лимиты для тебя смешные,но именно поэтому раздачу и размещаю.....))))

    Я на ВВ с АА,с СО летит рейз,SBкол,я 3-Бет,баттон 4-Бет,SB отваливается,я с тузами соответственно кол.

    Флоп страшно дровяной,но я кладу в его руку диапозон.АК,ДД,КК,АА,так что смело делаю чек.

    В меня летит олын,я кол,вскрываемся,там ожидаемо короли....

    И тут тёрном на доску выкладывают короля!!!(((

    Ну а дальше вот он кайф,вылетает один из двух аутов-ТУЗ,мать его!!! 

     

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • GreenLine, запись стрима будет?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На прошлой неделе бекинговый кеш-фонд GreenLine совместно с GipsyTeam запустили конкурс лучших постов о покерных раздачах. Мы просмотрели их десятки. Были веселые и странные, с серьезным анализом и нереальными переездами.
    Но победителем этой недели становится Scenotaph за этот отличный разбор.

    Почему именно он прокомментировал основатель GreenLine Артур:

    “За подробный анализ, который вышел за рамки изначальных планов. А также за выводы, которые будут полезны игрокам низких лимитов, когда они впервые откроют солвер.
    Автор – один из тех, кто осмысленно использует солвер и вдохновляет своим примером ковыряться в софте, делать это "правильно", а не использовать как "таблетку".

    Поздравляем, Scenotaph! Мы с тобой свяжемся и переведем $100.
    А всем остальным напоминаем, что конкурс продолжается. Вы тоже можете выиграть поощрительный приз от GreenLine за классный пост о покерной раздаче. А если вы хотите, чтобы вашу раздачу разобрал тренер фонда, оставляйте ее в комментариях этой темы с припиской «Хочу разбор!».

    64/371
    Ответить Цитировать
    5
  • NL10  

    Обычная раздача с необычным концом на вскрытии, я любую руку ему клал, только не ту, которую он показал. Я был в шоке, раз 5 пересмотрел раздачу и продолжил игру. Человек или реально отбитый, или просто перепутал свои карты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s