Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
117,161 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 41
  • Цитата (grenka666 @ 03.08.21)  

     

    популистский, как мне кажется, абзац, поскольку, как мне видится, у людей, усирающихся в калькуляторах и составлении ренджей, совершенно нет времени на посты объемом две строки и более. Ты наверняка ошибаешься уже здесь.

    Полностью согласен.

    Попробуй месяцок так посидеть. Потом с удовольствием почитаю пост о том, что это ничего не поменяло.

    Джейсер в подкасте рассказывал что самый главный буст в его карьере ему дало именно "усирание" в калькуляторах и солверах.

    А если хочешь относительно быстрого результата - иди в кэш. И порог входа ниже, и на достойный уровень дохода можно выйти быстрее, чем в мтт. Ну и тренер толковый может дать 30% успеха со старта.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Согласен с коллегом Прокравяком (еееее муженитивы!). Развитие в музыке, особенно в вокале - это неебически сложный процесс, который осилит не то, что не каждый, а единицы из тысяч. А зарабатывать хорошие деньги этим получится у единиц из единиц. Не хочу делать опрометчивых заявлений, но у меня нет доверия к твоей собственной оценке своего же вокала. Это не потому, что я по дефолту всех считаю плохими певцами, просто на мою выборку из поющих людей реально хорошо умеет петь малая доля от массы, при этом даже часто не понимая как и почему. А некоторые ещё при этом умудряются начать преподавать вокал.

    Самообучение это процесс постоянного падения с горы. Иногда ты летишь кубарем вниз, на грани перелома всех костей и теряя зубы, а потом находишь точку опоры, встаёшь и бежишь ногами, потом снова падаешь, катишься, ветки хлещут по ебальнику, всё в крови, а ты снова каким-то образом поднимаешься и продолжаешь бежать. При чём, бежишь ты не потому, что тебе хочется так, а потому что если не бежать - будешь катиться колобком. Иными словами, сам себя хрен научишь. Либо понадобится очень много времени, либо сторонняя помощь (при чём, многократная и не от одного лица). Повторение одних и тех же действий приводит к одному и тому же результату. Я пою 10+ лет, мож 12. Написал 20-25 песен, сочинил сто тыщ инструменталов и "риффов на хитяру". И до сих пор я считаю себя около днища, гитарист из меня посредственный, ртом непростительно часто фигачу мимо нот и слышу это только на записи, и то не всегда. Проблемы и с артикуляцией, и с произношением, и с удержанием позиции, в которой воздух лупит в подготовленные резонаторы, а не как попало и тд и тд. 10+ лет, чувак, я ебусь с этим. Периодами просто маниакально. В 2016м году я сделал около 500 записей своего пения на телефон, когда у меня был очередной прорыв. Записывал, слушал, пытался издать все эти звуки по-другому. И всё повторялось снова и снова. Я ходил к десятку преподавателей, которые на 80% были сами бездарями на поверку. Собирал группы, играл сам, вписывался в группы, играл дуэтом. Всё мимо, это всё никуда не годилось. В общем, самозанятия музыкой для достижения желаемого результата (а не менее хуёвого, чем было раньше) - это ад, и там черти кругом, и котлы, и огонь, и крики. Кровь, говно, кишки, содомия и люцифер с саддамом чпокаются. Так шо допускаю, что твоё отношение к своей музыке достаточно лояльное. Иначе ты бы писал совсем другой текст, а, возможно, и вообще бы не писал его.

    Я это всё к тому, что в покере всё то же самое. Я так же, как и ты (как и 99% регов) открывал флопзиллу или симпл и рандомно тыкал там кнопки, не понимая, что и зачем я делаю и надежда была только на то, что делать хоть что-то уже лучше, чем не делать ничего. Но это всё тот же спуск с горы в стиле перекатиполя. Это бесконечная боль, страдания от непонимания и всё, что это влечёт за собой. Как не понимать алгебру в 9 классе и писать всё на двойки и тройки. И в какой-то момент руки могут опуститься окончательно.

    Я до сих пор не забил на вокал и продолжаю жрать говно на этом поприще так же, как и за столами в покере, но с каждым "прорывом" говно становится всё жиже, а за ним появляются какие-то очертания счастливого будущего. Насколько оно далеко - неизвестно ни мне, ни кому-то другому, но мне очень хочется верить, что один из прорывов окончательно поставит меня на ноги, а склон горы сменится на плато и я больше не буду лететь вниз, а буду просто шагать себе спокойно вперёд. Возможно, уже прихрамывая и с травмированной психикой, но если не мириться со своей ничтожностью, а постоянно, кровь из ануса, искать пути, то этот момент скорее наступит, чем нет. 

    Покер со мной, как и музыка, примерно 10-12лет+, и покером я заработал.... Ну, скажем так, достойно. Даже не смотря на свой божматский винрейт и ссанину, которую я творю за столами. Музыкой я заработал в 2012м году 10 грн, когда вышел на площадь попеть и эти деньги мне в чехол кинул мой же друг. И ещё 5 грн мне дал бродяга алкаш, когда я в Виннице на лавке с друзьями чё-то там горланил. А неумёхой меня легко можно назвать и в том, и в том направлении. Думаю, выводы самоочевидны. 

     

    Цитата (Прокравяка @ 03.08.21)  

    Но по-прежнему покер гораздо проще и выгоднее в плане доход/затраты, чем подавляющее количество дисциплин.

    особенно музыка

     

    Надеюсь, что я это полотно не в пустоту накатал и у тебя что-то щёлкнет в голове. Ты возьмёшь паузу, подумаешь, и поймёшь, что, вероятно, ты воооооооооооооооооооообще всё делаешь не так. И деньги в покере совсем в другом направлении, в которое ты ещё даже не смотрел.

    Гл хф

     

    p.s. ради праздного интереса запили свою запись, самую репрезентативную, какая тебе больше всего нравится

    ну просто очень стало интересно как ты поёшь

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Люди совсем не умеют читать. Пишешь про диспу, они тебе говорят  - найми тренера. Пишешь про недостаток времени - кидают ссылки на видосы топ регов. Пишешь про любые другие личные переживания не связанные с технической стороной покера - советуют искать лики. Ничего не меняется, все извлекают только свой личный смысл из написанного текста, не вникая, что именно автор имеет ввиду.

     

    Цитата (Прокравяка @ 03.08.21)  

    За 10 месяцев занятий музыкой результаты будут мягко говоря противны даже тебе самому

    Совсем не обязательно. Кто то будет в "ахуе" от того, как он "Звезду по имени солнце" за три дня на гитаре за 700 рублей осилил. Кто то через три месяца будет себя хлыстами бить за то, что он идентично автору не извлек флажолет из партии условного Петруччи, а то что он уже в целом выхиливает половину его творчества, его даже парить не будет, за результат работы даже не воспримет.

    Цитата (Прокравяка @ 03.08.21)  

    Попробуй вон кого-нибудь в 25-30 лет заведи в музыку - они оттуда сбегут в ужасе почти сразу))

    То же мимо. Гуглим что нибудь в духе "известные музыканты раскрывшиеся после 30".

    Цитата (Прокравяка @ 03.08.21)  

    Но по-прежнему покер гораздо проще и выгоднее в плане доход/затраты, чем подавляющее количество дисциплин.

    А никакой критики сложности покера и его рентабельности  не было. Конкретно в моем посте была речь о неопределенности результатов в покере, не более, и о том, готов ли я окончательно принять это как данность и работать с этим, оставляя покер как свое хобби. Сравнения были только с теми занятиями, в которых результат прямо пропорционален потраченным на его достижение ресурсам. В покере такой прямой пропорции нет, она условна и имеет свои частоты, которые на деле будут выражаться в стриках. В музыке и спорте нет стриков, все плохие "волны неудач" и "спады популярности" не случайны.

     

    Цитата (grenka666 @ 03.08.21)  

    популистский, как мне кажется, абзац,

    d762eea578da512f33ef812421ea6e67.jpg
    d5c39f8e156449b45e235f3fa6168b4a.jpg
    Цитата (grenka666 @ 03.08.21)  

    у людей, усирающихся в калькуляторах и составлении ренджей, совершенно нет времени на посты объемом две строки и более

    89375caf4527c7273645cec1f8a1e6d4.jpg

     

    Цитата (Pinocchio @ 03.08.21)  

    Только ты больше об этом никогда и никого не спрашивай на покерном форуме. Ты  просто вопрос задашь, а тебя на крючок подвесят

    Ставлю лайк, наверное единственный, кто видит, что тут происходит.

     

    Цитата (Easybrizi @ 03.08.21)  

    Попробуй месяцок так посидеть. Потом с удовольствием почитаю пост о том, что это ничего не поменяло.

    Еще раз, для тех кто не читает внимательно. Нет речи о том, что работа над игрой не меняет саму игру. Есть только очевидная риторика о том, что работа над игрой не влияет на объективные аспекты покера в виде дисперсии, ГСЧ, и всего, что никак не зависит от игрока.  По моему личному мнению, работа над игрой по большому счету просто позволяет склонить соотношение вероятностей успех/провал к такой пропорции, чтобы на дистанции шанс успеха выпадал с достаточной для прибыльности частотой. Capiche?

     

    Цитата (vdgch @ 04.08.21)  

    Не хочу делать опрометчивых заявлений, но у меня нет доверия к твоей собственной оценке своего же вокала

    Старо, как мир. Сколько нужно гитаристов, что закрутить лампочку? Одна тысяча. 1 будет закручивать, 999 будут стоять и пиздеть что закрутили бы лучше. Как же я все таки рад, что съебался из этой среды.

     

    Цитата (vdgch @ 04.08.21)  

    Иными словами, сам себя хрен научишь.

    Вполне себе возможно. Зависит только от твоих личных качеств обучаемости, если их недостаточно, да, придется привлекать третьих лиц.

    Цитата (vdgch @ 04.08.21)  

    Я так же, как и ты (как и 99% регов) открывал флопзиллу или симпл и рандомно тыкал там кнопки, не понимая, что и зачем я делаю и надежда была только на то, что делать хоть что-то уже лучше, чем не делать ничего.

    Ну я так, к примеру не делал. Я сначала смотрел видосы по флопзилле, причем долго ебался с поиском подходящих, некоторые приходилось пересмотреть пару-тройку раз. Только потом уже лез своими дрочилками нажимать кнопки на клавиатуре.

    Цитата (vdgch @ 04.08.21)  

    Я до сих пор не забил на вокал и продолжаю жрать говно на этом поприще так же, как и за столами в покере

    Расскажи свою историю, как у тебя получается тратить свое время на то и это. Действительно интересно.

    Цитата (vdgch @ 04.08.21)  

    Думаю, выводы самоочевидны. 

    Ну да, очевиден - это просто твой личный путь. Нет действительно явных причин, по которым у других людей повторится твой опыт.

     

    Цитата (vdgch @ 04.08.21)  

    p.s. ради праздного интереса запили свою запись, самую репрезентативную, какая тебе больше всего нравится

    ну просто очень стало интересно как ты поёшь

    Я с сентября прошлого года уже не "в деле", об этом писал еще в заглавном посте топика. То что я тебе сейчас могу записать, будет даже при условии стандартной распевки не близко к моей форме, которую имел во времена регулярных занятий. Ну и сам посуди, пиздовать в студию чтобы записать коротенькую партию по просьбе читателя дневника....ну такое себе). Могу что то скинуть из прошлого, и то, придется покапаться в поисках видоса с наиболее приемлемым качеством, напиши в личку, если интересно.

    Сообщение отредактировал NachFin - 4.8.2021, 4:19
    84/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (NachFin @ 04.08.21)  

    Расскажи свою историю, как у тебя получается тратить свое время на то и это. Действительно интересно.

    Ну да, очевиден - это просто твой личный путь. Нет действительно явных причин, по которым у других людей повторится твой опыт.

    из семьи у меня только мама, живу один, 24/7 дома, друг приезжает в гости примерно раз в две недели

    в месяц есть 360 часов бодрствования примерно, иногда меньше, иногда больше, половина времени примерно это катка, остальное время можно тратить на усмотрение, вот и весь секрет

     

    Цитата (NachFin @ 04.08.21)  

    Могу что то скинуть из прошлого, и то, придется покапаться в поисках видоса с наиболее приемлемым качеством, напиши в личку, если интересно.

    да ради бога, конечно и прошлое подойдёт

    кинь самое репрезентативное, что тебе самому больше нравится

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NachFin, задел ты сердечка местных лудоманов,однако)).Именно лудоманов..Все местные "спортсмены"-тащуны,в первую очередь лудоманы .Вот я на форуме о покере чувствую себя,как на слёте филателистов,то есть равнодушно.Вывод=я уже не лудоман,слава Богу.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если все вокруг дураки, а читать умеешь только ты, то скорее всего в покере тебе будет достаточно непросто. 

     

    Кстати, диспа в музыке не то, чтобы больше, чем в покере - она там такая, что покер нервно курит в сторонке. 

     

    Цитата (NachFin @ 04.08.21)  

    Кто то через три месяца будет себя хлыстами бить за то, что он идентично автору не извлек флажолет из партии условного Петруччи, а то что он уже в целом выхиливает половину его творчества, его даже парить не будет, за результат работы даже не воспримет.

    За 10 то месяцев с нуля изи гейм, ага. 

     

    Цитата (NachFin @ 04.08.21)  

    Гуглим что нибудь в духе "известные музыканты раскрывшиеся после 30".

    Вот тут не понятно о чем речь, поясни. 


     

    Цитата (NachFin @ 04.08.21)  

    речь о неопределенности результатов в покере

    Ну тебе же говорят, что ты сделал неправильные выводы из своего опыта. Результаты всегда видно и даже невооруженным взглядом. 

     

    Цитата (NachFin @ 04.08.21)  

    В музыке и спорте нет стриков

    Стрики есть везде. И уж в спорте с музыкой так подавно. Кстати, то ли я стал больше этим интересоваться, то ли люди стали больше употреблять этот термин, хз.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Покер в кинематографе по версии Начфина, часть 2. Пройдемся по отечественному.

     

    ДМБ (реж. Роман Качанов)

    — Мне всегда задают три вопроса: почему я в фонде, сколько я лет в МТТ и от чего  меня маркают зеленым цветом. Начну с последнего: маркают меня зеленым цветом, потому что думают что я фиш-телефон. Лет я двадцать пять в МТТ, скоро юбилей. А в фонде я потому, что меня жена с тёщей хотели в реабилитационный центр для лудоманов отдать — за депозиты … Видишь эквити?
    — Нет.
    — И я не вижу. А оно есть!

     

    — Дописывайте нотсы к маркировке.
    — А мы не умеем.
    — Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом прописывании нотсов.

     

    — Что, солдат, фолдим?
    — Так точно, фолдим!
    — Это, солдат, не беда. Такая сегодня покерно-экологическая обстановка. Все фолдят. Я фолжу. Даже главком сбрасывает, бывает. Но по ситуации. Что же нам из-за этого, последний блайнд в центр стола не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим. Пошлем к нитам. Там ты ещё и ситаутить начнешь.

     

    Надо понимать всю глубину наших глубин. (можно оставить без изменений  )

     

    — Отсюда, ребятки, наша стратегия диктует свою непреклонную волю остальному покерному столу.
    — Может, запушим?
    — Обязательно запушим! И не раз! Весь стэк в труху!... Но... потом.

     

    [Потом к нам привели генерала-ветерана. В браслетах чуть не за взятие EPT.]
    — Внучки́, колл — дура, трибэт — молодец!
    — Не рви, дед, глотку, угости лучше.
    — А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит регуляра.

     

    Ирония судьбы или с легким паром.

     

    — ... А почему мама поставила чужие лэйауты?
    — Наконец-то, вы начинаете прозревать.
    — А чего тут прозревать-то? Значит, вы вошли, переставили столы, поменяли любимый цвет оформления... А куда вы дели мой монитор?!
    — Отвезла в комиссионку!
    — Зачем?...

     

    Какая радость.... Какая радость эта ваша заливная рыба!

     

    — А всё-таки у нас с Вами самые замечательные профессии, самые нужные!
    — Судя по заносам - нет.

     

    Господи, как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали колоть оллыны любимым фишам. Мы перестали делать большие и хорошие контбеты..

     

     

    Любовь и голуби.

    Ну вот… день взятия Sunday Million впустую прошел!

     

    — Ах, ты, сучка ты, переапона!
    — Почему же переапона? Это мой натуральный стрик.

     

    Стрэйт флэш до девятки, вот такой пиздец. Вскрытие показало.

     

    — Ну зачем я тебе, Рая? Вон коллы, мусорные руки скидывать не умею.
    — Но ты же научился!
    — Выставляюсь!
    — А мне нравится, это пикантно, я привыкла! Хочешь? All in!

     

    Ширли-мырли (реж. Меньшов, RIP)

     

    Капитан! Этого пидора в сателитах видал, с карманными двойками блефует.

     

    Василий Кроликов: — Что же вы, мама, так банкролл запустили? Загрузку, вот, совсем не селектите.
    Прасковья Кроликова: — Я, Васенька, в руме в этом капитальную уборку два раза в день делаю плюс репорт.
    Николай Григорьевич: — Мать твоя — хайроллер. Дай Бог каждому.
    Василий Кроликов: — Ну тогда у меня, наверное, с глазами что-то.
    Прасковья Кроликова: — Глаза у тебя здоровые. Только ты, фишара, на голову больной, с детства.
    Василий Кроликов: — В кругах, которым я близок, мама, слово «фишара» очень обидное. Постарайтесь поэтому в разговоре его не употреблять.
    Прасковья Кроликова: — Да что вы говорите?! А вот интересно, фишара, что ты такое подгрузил, что у меня по два раза в день проверки? Я вечером пакет загружу, утром меня уже саппорт проверяет. Я утром чарты обратно приклею, а вечером их уже Poker Stars подозревает. <...> А Николай Григорьевич, бедный? Он за это время семнадцать раз баббл боем был.

     

     

    Васька, молоток! Коси под регуляра до упора!

     

    — Вот чей это браслет, вот интересно, чей?
    — Это мой, естественно.
    <...>
    — Хорошо, мы сейчас проверим. Твой браслет, да? Его браслет. А что на нем написано, интересно? Вот здесь на оборотике гравировочка. <...> А мы сейчас напомним. Итак, здесь написано: Выдающемуся...
    — … дирижёру.
    — Хрена лысого! Негреану!
    — Ну и что? Негреану моё хобби! Я немного практикую. Стримлю там что-нибудь, если попросят. Могу потренировать при случае.

     

    — Меня ещё Фёдор Трунцев, учитель мой незабвенный, научил их отличать.
    — Фёдор Трунцев? А он по какому предмету?
    — Да он по турнирам был специалист. Гусятник. Ты, — говорит, — надень на него мысленно клюв этот ихний специальный — сразу увидишь: от Бейбишарка или наш фолловер.
    — И чего только не придумают люди!
    — Ну мысленно, если честно, у меня не всегда получается. На всякий случай я его с собой ношу. Как какое сомнение — ну-ка, друг, примерь!
    — Чего?
    — Клювик!
    — Зачем?
    — Да как же вы, мама, не понимаете — они нас гусями считают!
    — А что это такое?
    — Да хрен их знает!

     

    Брат 2.

     

    Вот скажи мне, американец, в чем сила! Разве в трибэтах? Вот и брат говорит, что в трибэтах. У тебя много фишек, и чего? Я вот думаю, что сила в фолдах: кто фолдит мусор, тот и сильней! Вот ты затрибэтил кого-то, денег не пожалел, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что люди за тобой еще сидят! А тот, кого затрибэтил, за ним только UTG-1! Значит, он сильней!

     

    — Дилер! Водочки нам принеси.
    — Извините, но мы не разносим напитки в конце баббла и при подсчете оставшихся.
    — Мальчик, ты не понял! Водочки нам принеси! Мы в ИТМ летим!
    — Понял, сейчас сделаем.

     

    — Ну что могу предложить, господа? Пять доперов: четыре Т4о, один 38о. Всё отстреляно. Все в полном боекомплекте. Фул хаусы: противофлешовые осколочные. Дают винреты, примерно, 25 на 100. Тузы сьютовые — два, извините, не проверял. Вот карэ есть: четыре Валета, один полупорванный. Это из импортного. И теперь отечественный производитель: ручной бэк-дор стрит Тремзина, считай в масле. Четыре АКs — машина тяжелая, но надежная, убойная. Две десяточки, они же ТТ, сегодня одна пара, извини, очень быстро разбирают. Но вот есть 72о, но совсем ненадежные. Время сточило кунг фу-механизм. Восемь хай, я думаю, вас не заинтересуют.
    — Слушай, а откуда всё это?
    — Эхо чип ЕВ.

     

    Руки на столе держи. Вот так… Там у меня АА. Я на колл твоего оллына нажму — яйца твои на пол упадут. Что, страшно? А когда блайнды стилил, не страшно было?

    85/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • NachFin   

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бестиарий покерного коммьюнити. Все персонажи являются вымышленными, совпадения с реальными людьми - случайны. "Энциклопедия" составлена юмора ради, без намерения кого то обидеть или задеть.

    cae3716c363fb5bd6935ca3209b43703.jpg
    7e6096027175a13847e3e3b35c9af267.jpg
    d5923c30fd1d1962e5d5cb5a0932b0fe.jpg
    dc63d97c7e596af594c00281c0666f41.jpg
    91e9ff2fe25738d7ea80469d4b272415.jpg
    7f23c3f1b628a86085cd205e006d7b1a.jpg
    d947833381814a5ceb4f18b0dd0dbffc.jpg
    9ae7e3a712a29e4a88a19253117d9151.jpg
    06bc2d3dc970a8cdde236c5d08e63d95.jpg

    by NachFin

    Сообщение отредактировал NachFin - 5.8.2021, 11:41
    86/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • 4ec34b0a11273867481d2e1692d07fcb.jpg

     

    Скачал с вселенной мантру для произношения перед каждой сессией, звучит так: "Вспомни тот настрой".

    Последний раз на море ездил во времена Царя Гороха, завтра свалю с семьей до воскресения, на работе дали пятницу как доп. выходной.

    87/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • У последних трёх "скил" интеллект явно ошибочно завышен.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выходные на море прошли приятно, пора возвращаться к каткам.

    Чтобы немногочисленные читатели моего дневника совсем не деградировали находясь здесь, ловите ребусы-загадки.

    Каждая картинка представляет собой тот или иной покерный термин/слэнг, где то может быть сложно, где то "на изи", уж извините.

    ccd4bb1fb20ed97cbe640e9ac24343ec.jpg
    6cd783cf3ab2645329f36c692efcd98c.jpg
    b257588b5770a363567abda2ea014093.jpg
    e96d5d437150438ad66c85b27484cac2.jpg
    19c5aecea0c0fec46ea8a3b377622436.jpg
    8732ba3d3d4ccb369c049d852343f072.jpg
    63bbf5044f2c6ccc7572b0ccb92b3e48.jpg
    b9b125a01587cca834ef814d30007c16.jpg
    eddbdf55165ca5ad38430fa0f5a308d7.jpg
    4a43e841a65e10cf1b5f6d9ff6bf3d47.jpg
    0b0468b2222eaaa1f9bc5afcf32042cc.jpg
    cba4052bcd6f159f902f5ad31314d86a.jpg
    b8958d13644d1991cc423f984ca508bd.jpg
    185e378b48b2f91f36683fd9b0cbe798.jpg
    e7b79b8a0f41f80d31a87afe839f2d50.jpg

    Итого 15 штук, кто первый напишет свои ответы и все они будут правильными - мужчина, лев, медоед  

     

    by NachFin

    88/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я только 2 отгадал

    Cute off

    Small / Big blind

    Увы, деградировал  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 693ba96fa65fca36b8752f1a099cbd8c.jpg

     

    Дружбан полторы недели назад подогнал мне свое старое кресло, предшественник теперь живет на балконе и плавится на солнце.

    Назову в честь друга своего следующего ребенка, даже если это будет опять девочка...шучу.

     

    Мантра вроде работает, по ощущениям очень спокойно играется. Я камушек, я ветер, вселенная шепчет. 

     

    Думаю, будет даже уместно процитировать великих

    Монолог идущего к Риверу:

    Я в своей стратегии настолько преисполнился, что я как будто бы уже

    сто триллионов турниров наиграл на триллионах и

    триллионах таких же финалок, как этот фризаут, мне этот рум абсолютно

    понятен, и я здесь ищу только одного - заноса, умиротворения и

    вот этой гармонии, от роста банкролла вечного, от созерцания

    великого дровяного флопа и от вот этого замечательного доезда

    комбинаций, бесконечно вечного, сколько не поставь, хоть в позе - бесконечно

    малым сайзом, хоть без позы - бесконечно большим, понимаешь? А ты мне опять со

    своим вот этим, иди тренируйся дальше, это твоё подсчитывание, это

    твой ран и твой диапазон открытия и ощущения твоего VPIP, он

    несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже

    давно глубокий хайроллер, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,

    который на этой поляне от её самого зарождения, ещё когда только Манимейкер

    только-только сформировался как звезда, и вот это оффлайновое болото,

    вот, после прорыва, Солвера, когда он вспыхнул, как звезда, начало

    формировать вот эти GTO, эксплойты, понимаешь, я на этом Poker Stars уже

    как будто почти пять миллиардов столов запускаю и знаю их вдоль и поперёк

    этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои винрейты, на твои

    РОИ, на твои стрики, там, на твой эдж. Я был в этом лобби  бесконечным множеством, и круче Шэмиона, и круче Дарвина, и круче

    всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым фишом, ещё хуже,

    чем здесь. Я множество этих тильтов чувствую. Где-то я был больше

    подобен телефону, где-то я больше был подобен ниту, там, лудоману, где-то

    был просто сателитчиком, это всё есть игра, понимаешь? Она имеет грани

    подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого

    не понять, поэтому ты переезжай себе с двойками , мы в этом покере как бы живем

    разными трибэтами и разными подстройками, соответственно, разное наше и

    место за столом, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые нокауты

    чтоб были у тебя, и все самые лучше бабблы, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждый твой опен предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий хайроллер, узревший вечное, прикоснувшийся к Сандей Миллиону, сам стал богоподобен и устремлен в это килополе, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться Чип ЕВ, а ты идёшь преисполняться в СНГ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное МТТшное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот гриндер долбящий, или ноулайфер, который очень активен в своих сессиях, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в нотсах содержу, всю твою стратегию, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, загружай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним заносом на берегу ИТМ. Всё, ступай, и я пойду.

    89/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Запоминаем покерные поговорки и пословицы  

     

    На чужой ребай – колдколл не разевай

    Монетка стэк не бережет

    Друг познается в анте

    В тихом омуте чарты водятся

    Первый блин - колом

    Быстро только двойки фолдятся

    Глаза боятся, а руки депают

    Горбатого Флопзилла исправит

    Нет худа без софта

    Нечего на ГСЧ пенять, коль страта крива

    Мал блайнд, да дорог

    На нет и фолда нет

    За двумя нокаутами погонишься - ни одного не поймаешь

    Не имей сьют бродвей, а имей оверлей

    Баббл фолдим - в турбине легче

    Не все то золото, что мисклик

    В чужой нижний стрит со своими аутами не ходят

    Бережёного флоп бережёт

    Если топ пара не идет к Магомеду, то Магомед идет к топ паре

    Дареному вылью в сайзинг не смотрят

    Трибэтный спот сладок

    Одна пара хорошо, а две еще лучше

     

    by NachFin

    90/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 366f3c57aa1cc86b8315df39ebc5ab3e.jpg

    91/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 48a4622fc8f3959eb0d3a08c6b4c0898.jpg

     

    Че по новостям.

     

    В четверг была вторая часть вакцинации Спутником. Перенес немного хуже, чем первую, но не особо, пришлось просить в пятницу дополнительный выходной у начальства, чувствовал себя отвратительно. Благо, дали, храни их ГСЧ.

     

    По итогу, из за самочувствия пришлось пропустить четверг и пятницу, а с учетом дежурной среды как день семьи, это три дня без игры, лудоманские "дрочилки" так и чесались. Сегодня, по этой причине, играл рано утром и вечером, по максимуму на сколько мог.

     

    Мантра работает, тьфу тьфу тьфу.

     

    Купил новую мышку, выглядит как копчик с жопы Оптимуса Прайма, но пойдет.

    92/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 6f0ec61fc74cbeb41d85dced65fd93ef.jpg

     

    Ярые противники вакцинации, прочитав мой текст, будут довольны.

     

    С вероятностью 99% мы все семьей хапанули Ковидло.

    Как это произошло? Судя по всему началось с меня, и самое любопытное, первые симптомы проявились примерно в тот же день, когда по плану стоял второй компонент вакцины. Я бы мог в момент посещения кабинета сказать врачам, что неважно себя чувствую, и тогда, возможно, меня бы не стали прививать повторно, но я сильно хотел получить этот чертов сертификат и закрыть вопрос. В Москве наверняка уже "ебут" за их наличие везде где можно, когда такое дойдет до нас, вопрос времени, вот и вся моя мотивация прививаться, по существу.

     

    На деле же получилось забавно, первый укол, получается, никак не предотвратил для меня вероятность заражения. Факт наличия вируса еще не установлен, 23 августа будет результат мазка. И да, мне дали больничный на неделю, но, так как особо нет сомнений, что результат будет положительный, мои "каникулы" продлятся на недели две как минимум. А значит, будет больше покера, чувствую то я себя вполне нормально. Откуда были мысли, что у меня точно Ковид и надо сдать мазок? Банально, пропали запахи сегодня утром, я даже запах наполнения подгузника дочери не ощутил при близком подношении 

     

    Пока пишу это, супруга лежит в постели с температурой 38, но вроде она сбивается парацетамолом на раз-два. Ребенку хоть бы что, бегает по квартире "ля ля ля, пук пук пук".

    93/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 0ba4704b6c5e4cafeb15f0a07ea04224.jpg

    94/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dd518080dcffbddd427f94f3acef0ae6.jpg

    95/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 9 10 11 12 31 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.