Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
116,385 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 41
  • А сегодня точно 13 июля.  

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HAPKOMAH @ 12.07.21)  

    и не одного попапа

    Ну вот, держи, попап, попип, попоп и все на свете

    bef20930b51e6059bcc81760b3994952.jpg
    Цитата (HAPKOMAH @ 12.07.21)  

    Разве что CO/BU проблемный

    Какие цифры, по твоему, там должны быть оптимальными? Не вредничаю, действительно хочу узнать в благих целях.

     

    Цитата (HAPKOMAH @ 12.07.21)  

    и в целом вр "отрицательный" для такого аби

    Вот здесь не понимаю. Да, народ на таком аби и 15бб и 20 может показывать, что кстати, по большому счету будет говорить, что давно уже пора пиздовать дальше по лимитам (хотя вроде больше на РОИ для этого смотрят). Но в целом, чем 8бб плох? Да, можно лучше не спорю, но тем не менее, где ж он "отрицательный"?

     

    Цитата (andy-by2012 @ 12.07.21)  

    А сегодня точно 13 июля

    Я живу в поясе +7 по МСК, когда писал пост, у меня уже был час ночи, по тому и влепил 13 число

    59/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • eca2bbc9dada59cc869698be9d9cbfc6.jpg

     

    Нет, все таки притайтился выше необходимого.

     

    Посмотрел свои прежние статы и показатели, суммарно за 2020 год общий винрейт был 11,5 бб против 8бб нынешних. Даже эта чертова "My Game" на PP давала оценку игры с большинством оценок "А" по разным аспектам игры, и все это в 2020 году.

     

    Где то в начале 2021 года произошел перелом в игре. Как теперь вернуться к прежним ориентирам, если, наверняка, ушел от них будучи убежденным что играл неправильно.  

     

    Ни хрена БЛ#@Ь не могу понять !

    Слева по шапке чуть ли не битой получаю от советчиков, рекомендующих играть агрессивно, справа более нитовые примеры выигрывающие турниры чаще чем я. Я запутался.

     

    А еще, вот эта раздача, флопзилла говорит за эквити руки в 68% на терне против неизвестного оппа и его диапа МР, но я уже ни в чем не уверен с такой кашей в голове.

    3a2e66451afdfe508c441d797f2f4b3c.jpg
    60/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Помню ты где то говорил, цитирую "главный гусь" - так вот если бы ты проявил чуть уважения к человеку и переоценил свое эго новичка (а судя по статам-это так и есть), и послушал бы его открытые трены. То не задавал бы кучу вопросов-относительно самых базовых вещей.

    без обид, суровый взгляд на реалии! Удачи!"

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HAPKOMAH @ 13.07.21)  

    Помню ты где то говорил, цитирую "главный гусь" - так вот если бы ты проявил чуть уважения к человеку

    Че за.....?

    Человек держит у себя на аве гуся, своих фолловеров называет гусями, лепит на стримах гифки с гусями, а я выразил к нему неуважение, назвав главным гусем? 

    Кажется, больше неуважения было бы в применении совсем другой птицы, не находишь? Федя в моем дневнике наверное единственный человек, на кого я чаще всего ссылаюсь из тех, по кому нищие работяги могут обучаться через халявный материал.

    Цитата (HAPKOMAH @ 13.07.21)  

    То не задавал бы кучу вопросов-относительно самых базовых вещей

    Конкретно от тебя в этом дневнике, сорян, я по большому счету только и вижу в духе: "Вот это элементарно, это не важно, а это вообще постная х....я". Хоть раз бы попробовал хотя бы в кратце разжевать ту самую "элементарщину", которая у меня вызывает вопросы. Некоторые парни из читателей не сильно уж и потели в таком одолжении для меня, а пользы было больше.

    61/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • в целом все твои статы относятся к фразе "постная хуйня"

        Я акцентировал внимание на то что у Феди есть "раъьеб префлопа" где указано все, вплоть до диапазонов. 

    Ты куда то видимо не туда  ссылаешься. Почему я так решил:

    1. Continuation bet on turn

    2.vs. Continuation Bet Flop (Raised Pot) - Raise

    3.vs. Missed Continuation Bet - Bet in position

        Вот скажи на кой черт тебе эти статы? Если у тебя нитовые статы по оупенам.  Зачем тебе лезть в дебри , если у тебя кб в позе 35% а без позы 67%- как так??? на самые базовые вещи как я понял ты даже внимания не обращал, но полез туда, куда тебе это не нужно.

    В силу неуверенности в том, что я могу и что нет говорить /писать тут вот открытая трена. Даже посмотрев ее, а я думаю что ты смотрел раз ссылаешься на Федю, ты уже должен иметь базовые понятия для игры на пре.

    https://www.youtube.com/watch?v=cEYq1GxQ9p0&t=160s

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (HAPKOMAH @ 14.07.21)  

    Почему я так решил:

    1. Continuation bet on turn

    2.vs. Continuation Bet Flop (Raised Pot) - Raise

    3.vs. Missed Continuation Bet - Bet in position

    Так читай внимательно, перед тем как решать. Еще раз.

    Там я привел факт, что и у меня и у моего корефана примерно одинаковые основные статы в базе, по открывашкам, хуяшкам и прочему.

    Если бы я хотел, чтобы просто мою базу раскидали читатели, я бы это сделал на прямую скриншотом и фразой "ВО, НАТЕ!", смотрите опены, трибэты и говорите где я покакал.

    Меня же, как игрока начинающего, заинтересовало, на сколько важны отличия в тех показателях, в которых цифры у меня и у друга разнятся в почти два раза.

    Меня бы устроил ответ: "Начфин, все эти три позиции херня, даже не вникай особо на своем лимите, ну отличаются с другом и отличаются, главное что основа идентичная, а результат на дистанции разный, не туда смотришь". И все, без пены, понятно.

    Цитата (HAPKOMAH @ 14.07.21)  

    Зачем тебе лезть в дебри , если у тебя кб в позе 35% а без позы 67%- как так???

    Потому что, это наверно не кб а пропущенный кб. Есть разница? То есть  без позы я чаще пропускаю ставку чем в позе. И раз уж опять ссылаемся на мэтров, Федя не раз рекомендовал такой подход, почти как правило в МТТ.

     

    Цитата (HAPKOMAH @ 14.07.21)  

    Даже посмотрев ее, а я думаю что ты смотрел раз ссылаешься на Федю, ты уже должен иметь базовые понятия для игры на пре.

    https://www.youtube.com/watch?v=cEYq1GxQ9p0&t=160s

    Да видел я все эти видосы уже, некоторые даже пару раз. Базара нет, опять буду заново все пересматривать, пока в бошку мою ебучую окончательно все не залезет.

    62/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NachFin, за кб там моя ошибка. Увидел что это в пропуски. Недоумение было, тк думал это кб.

    - опять возвращаясь к твоему ненужному разбору(и бесценно потраченному времени) Даже на одинаковых этих 3-4-5-10 статах можно въебываться в других спотах и лить безбожно. Хорошо, САША твой разбор лютая хуйня!) Пересмотри и обязательно, обязательно конспектируй видос по ссылке. Да сложно, да мб неудобно и тд. Я чутка старше тебя(это сказано лишь для того, чтобы ты понимал что в мою голову не идет инфа другим образом.) и сижу в данный момент конспектирую трену. Если где то и высказался "негативно" то очевидно, лишь для поднятия духа и тд

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • наркоман дело говорит!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • e782e2d9cabcd4248c8881c4c0bfd102.jpg

    63/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 36019e053cd6ae881f9461e6740e0473.jpg

    64/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даже в отсутствие гринда "по настоящему", все равно, онлайн катки занимают существенную долю моего свободного времени. Именно свободного, без минут, потраченных на помощь жене в кормлении ребенка кашей или заменой подгузника, что бывает нередко.

    Год назад, все эти промежутки с 18 до 23 часов могли быть легко заняты репетициями с муз. группой, концертами, спонтанными встречами в барах/кафе с приятелями. Сейчас же, почти ничего кроме покера и игрулек в приставку у меня не осталось.

    Ранее в дневнике я уже упоминал, что в Уссурийске у нас есть конфа в вотсапе "18 друзей Начфина" (на данный момент, сколько там друзей того Начфина меняется в зависимости от новичков), по сути это узкий кружок любителей покера оффлайн. Собираемся в среднем раз в неделю, играем не ради денег, больше для удовольствия, потому входные что в кэш что в СНГ чисто символические, ибо покер на фантики это не покер. Мы даже заморочились крафтом собственного козырного покерного стола:

    b14e15b97a9a6b0fa8b8ac969c3289d8.jpg

     

     

    Встал он нам около 18 тысяч, 8мах, делали местные мастера, основа из дсп, вроде, зеленое сукно не смогли нигде нарыть, обошлись другой синей тканью. 

    Но эти игры проходят всегда весело, по той простой причине, что практически каждый завсегдатай этих игр - это отдельный персонаж со своими приколами, достойный стопкадра в духе фильмов Гая Ричи в самом начале.

     

    Хочу рассказать про своих друзей, веселые граждане, может кто то в них узнает своих знакомых.

     

    №1. Гриша "Maestro"

    Именно с него и стоит начать, ибо стоит у истоков нашей движухи. Собственно, именно этот товарищ внедрил в мою голову покер во всем смыслах, познакомил с МТТ, с онлайном, подогнал мне мои первые чарты, видосы и прочее. Нередко пересекаемся с ним в катках, хоть и abi у него немного выше. В оффлайне за нашим столом всегда сидит в статусе блатного, все его уважают, к его советам прислушиваются, самый опытный. Раза четыре упоминал, что неосознанно придумал покер как игру еще в детстве, что само собой, самый важный нотс. Очень любит покушать, если в левой руке у него натс (АА), то в правой Сникерс. Обожает, когда Начфин выдает ругательства за столом в духе "петушачьи карты", "обосанный пас", "да кто ты такой вообще". Чем то похож на Минтона, но красивше. Его коронные фразы: "Базар отсутствует в полном объеме", "Сюдаааааа", "Ну будем платить, че...". Любимая рука: АА

     

    №2 Серега

    На самом деле зовут его не Серега, но многие так часто делают неправильное ударение в его настоящем имени, что ну его нафиг, еще дневник сгорит. Главный дружбан Гриши, работают вместе. Эталонный мужик, на внешность Ван Дам по русски, а вернее по татарски. Спокоен, воспитан, вежлив, не обделен чувством юмора, силен, уверен, храбр. Самый главный блеф-кэтчер за столом, особенно в старые времена, когда частота блефов Начфина колебалась в районе 50%. Некоторое время катал с Гришей и Начфином в онлайне, после забил. В целом играет как любитель, но не творит за столом лютой хуйни. Один из обладателей браслета "ЕПТ Борисовка", так мы назвали приз за первое место в наших СНГ, он реально заказал около 5-6 штук этих браслетов, кожезаменитель и блямба в виде Royal Flash. Коронные фразы: "Не ходи в темноте", "Сейчас будет каратэ", "Кто его сюда позвал, ты?". Любимая рука: 77 (татарские топоры).

     

    №3 Настя

    Живет с Серегой, главная причина гендерного разнообразия нашей тусовки. Наверное, единственная из наших, кто не играет онлайн, но в оффлайне показывает успехи и самообучение по ходу набирания опыта в играх с нами. Первое время разрывала игру, все доезды, все бэд биты, все кулера - у неё и в её пользу. Это был прям яркий пример лаки стрика для нас всех, само собой, спустя пару месяцев этот дикий трэш закончился сам по себе. Более того, она единственный игрок за столом, у которого в принципе могут возникать какие то эмоции в выставлениях, крупных банках, сохраняет романтику в игре. Коронные фразы: "Ну мне же повезет", "И хочется, и колется". Любимая рука: Серегина.

     

    №4 Маск

    Первый осознанный кэшевик в этой кучке. Ненавидит антэ, главный духовный инициатор перехода от СНГ к кэшу как к основному виду игры на наших сборищах, по большому счету, оказался прав. Самый нетерпимый к самым слабым, но везучим игрокам за столом, хоть даже и маскирует это. Всегда сдвигает последним фишки в банк после окончания круга торгов, и то, после того как Начфин напомнит . Один из немногих, кого заинтересовал покер и он в нем реально чему то научился, пошел дальше, чем оставить это просто способом прикольно провести время. Играл с Начфином в одной группе в прошлом, на бас гитаре. Обладатель браслета "ЕПТ Борисовка". Коронные фразы: "Так....а сколько там?". Любимая рука: КК (постоянно пролетает с ними).

     

    №5 Рамирез

    Двукратный обладатель браслета "ЕПТ Борисовка", один из них фальшивый, в конце игры обнаружили выпавшую семерку бубей под столом. По непонятной причине, самый раздражающий всех игрок   . Тот самый тип, который доезжает с гатшотом в 3вэй выставлениях. Тот самый тип, который лимпит тузов. Всегда приезжает на сходку с намерением выиграть всё и всех. Неосознанно умудряется изъебывать поляну трибэтами с неподходящими руками, и ЭТО РАБОТАЕТ! . Амбасадор дисперсии. Коронные фразы: "Я знал, что у тебя нет дамы", "Ну на фига....(после изолейтов его лимпа)", "Это полублеф". Любимая рука: Правая

     

    №6 Киря

    Обратная проекция Рамиреза. Самый обожаемый игрок за столом за непринужденную игру и откровенный экшн. Играет 107% диапазон с любой позы, собирает флэш на пиках по столу без черных карт, J4о  - это натс, частота блефов - всегда, дойдет до шоудана с 5-хай рукой. Рекорд тусовки по количеству закупок фишек за вечер. Лучший рассказчик необычных и смешных историй за столом в момент тасовки колоды в шафл-машинке. Коронные фразы: "Так...ну это флэш, наверное". Любимая рука: Любая.

     

    №7 Князь.

    Самый во всех смыслах. Самый огромный по габаритам, самый громкий, самый негативно реагирующий на плохие карты. В среднем травит 2-4 анекдота за вечер. Ходит в спортзал, потому нередко приезжает доставка еды. Особо гордится сработавшими блефами, почти как Рамирез. Обожает играть с Кирей, не уважает VPIP менее 50%, хотя и не знает что это. Люто горит с употребления покерного слэнга за столом, будь то даже элементарное "позиция", "эквити", "ранаут". По статистике, уезжает домой раньше всех, проиграв 2-3 стэка.  Один раз умудрился взять 1 место в одном из СНГ. Умудряется каждый раз словить Начфина на неправильном подсчете выигравшей по шоудауну комбинации. Коронные фразы: "Дилер - пидор, сдал хуйню", "Я тебя сейчас с такой хуйней перееду, ты охуеешь", "Да сколько можно блять (в среднем после каждого третьего паса на префлопе в его очередь слова)". Любая рука: Никакая, дилер все равно сдал хуйню.

     

    №8 Сэм.

    Абсолютный нит. Активный юзер самого пафосной ставки своих фишек перед собой, кисть руки особо элегантно взмахивает от себя к столу, и выплевывает с шумом ставку на стол как "блюющий" гусь. Самый критичный к своей игре участник, старается не натворить херни, но за неимением знаний, все равно ее творит. Приезжает на игру позже всех, если есть свободное место. Заценит практически любую шутку. Обладает самым необычным смехом, достойным дубляжа персонажей типичного мультфильма "Дисней". Коронные фразы: "Зассал и не познакомился (пас)". Любимая рука: JJ, всегда дойдет до шоудауна.

     

    Это конечно не все, но, более менее постоянные игроки нашей конфы.

    Вообще, круто, когда есть такие компашки.

    65/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • a208b3b4c3c898756425e827ad5f351a.jpg

    66/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обожаю, когда народ в сети адаптирует какие нибудь диалоги из фильмов под другую вселенную, всегда угораю с этого.

    Творческий бэкграунд у меня все же есть, запилю ка подобное сам, под тему покера. Only for lulz

     

    Бэтмен Темный Рыцарь:

    А что ты нервничаешь? Из-за трибэтов? Сказать, откуда они? Иди сюда, смотри на меня.
    У меня была жена, красивая! Как ты! Она говорила мне, что я слишком тайтовый. Что мне нужно больше открываться, она была игроком, и крупно задолжала этим акулам, однажды они ей порезали стэк, у нас не было денег на ребай, её это убивало. Я лишь хотел, чтобы она снова закупалась, я хотел, чтобы она знала, что мне плевать на переезды, поэтому я вставил  фишки в рот, и сделал это, сам с собой. И знаешь что? Она не могла видеть меня, она ушла. Теперь я вижу всю иронию, теперь я всегда открываюсь.

     

    Хочешь знать, почему я использую ререйз? Пуш слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить истинное удовольствие, а когда я использую ререйз, в этот самый последний момент раскрывается ВСЯ человеческая сущность, и в каком-то смысле я знаю твоих друзей лучше, чем ты. И... хочешь знать, кто из них был нитом?

     

    Знаешь, что я заметил? Никто не паникует, когда все идет согласно плану. Даже если план чудовищен. Если завтра, я заявлю блайндам, что один из поздних их украдет, или тильтовик с карманками отколит воздух, никто не будет паниковать, потому что все это — часть плана. Но когда я говорю, что какой-то утюг пушнёт, все вокруг теряют голову. Совсем немного дисперсии.Нарушение установленного порядка, и все вокруг повергается в хаос. Я — носитель хаоса. Знаешь, что является основой хаоса? Это натс.

     

    Побег из Шоушенка:

    Сначала ты ненавидишь эти румы, потом — привыкаешь, ну а когда просидишь здесь достаточно долго — получается, что ты от них зависишь.

     

    Спины - игра королей. Цивилизованная и стратегическая, и абсолютно непресекаемая.

     

    Первая сессия – самая тяжелая без всяких сомнений. Вы как бы заново рождаетесь с обожжёнными глазами и полуслепой от всех этих деградирующих регуляров. И когда вас бросают в ИТМ, когда засовы баббла с грохотом закрываются, только тогда вы понимаете, что все это правда. Прошлая жизнь улетучивается в мгновение ока. Впереди долгая катка в аду, и вам ничего не остаётся, как только всё пушить.

     

    Энди любил ГТО. Думаю, она соответствовала его дотошному характеру. Микролимитные поля, банкроллы, росшие миллионы лет. ГТО — наука об упорстве и времени. Больше ничего и не нужно. Упорство и время.

     

    Ведьмак 3: Дикая охота:

     

    Обычно, если приходится выбирать между двух сайзов, я предпочитаю не выбирать вообще, но иногда приходится выбрать бо́льший сайз, чтобы сделать хоть малый кэш.

     

    — Храбрый, видать, фишара, раз два блайнда навесил. Ты, седой! На кой тебе два блайнда? А в штанах два стэка держишь? Ты, сука, глухой? Скажешь, кто ты такой есть, или тебе опен пушом разъебать?
    — Полк Даг. Спрашиваешь, зачем мне два блайнда? Один — для GTO, другой — для эксплойтов. Стэк у меня один.

     

    — От кэшевика до мттэшника... Интересный путь.
    — На самом деле, это одно и то же.Работа с чартами, разборы, калькуляторы... Иногда заказные трены. Старые трюки.
    — Да... Но когда-то ты делал все это во имя рейка. А сейчас?
    — А сейчас я решил, что хватит служить рейкбеку. Пора работать на себя. И пока что у меня неплохо получается.

     

    Матрица:

     

    — Не пытайся повысить винрейт. Это невозможно. Для начала нужно понять главное.
    — Что главное?
    — Винрейта не существует.
    — Не существует?
    — Знаешь, это не блайнды на сто рук. Всё — обман. Дело в тебе.

     

    Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — регуляры. Ведь все фишары планеты Земля инстинктивно заливаются, игнорят равновесие Нэша, но...регуляр не таков. Заняв какой-то рум, вы размножаетесь, пока все пригодные столы не будут заполнены. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые румы. Есть один тип игроков на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Гриндеры. Регуляры— это болезнь, раковая опухоль покера, а фишы — лекарство.

     

    Ты думаешь, что мое EV и  прибыль здесь, в этом руме, зависит от диапазонов? Нет. Я даже с воздухом выигрываю.

     

    ICM — это система, Нео. Эта система — наш враг. Когда ты внутри, ты осматриваешься, что ты видишь? Работяги, азиаты, телефоны, маньяки. Люди, которых мы пытаемся раздеть, но пока они подключены, они все еще часть ICM, а значит — наши враги. Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к бабблу. И множество из них очень привязаны к ICM, поэтому они будут бороться за фишки… Ты слушаешь меня, Нео, или любуешься на BU с пушом 5бб? Оглянись.

     

    Большой Куш:

    — Зачем ты это заколил?
    — Я его не видел.
    — Это четырехкратный опенрейз с UTG, Тайрон. Это тебе, ***ь, не пакет с орешками.

     

    С вами бывало такое? Оплачиваешь улицу и смотришь не в ту сторону. И вдруг, прямо в тебя летит all in. Что ты делаешь? Как правило, какую-нибудь глупость. Ты откалываешь. И твоя жизнь вовсе не проходит перед тобой, потому что ты настолько ***нно напуган, что думать не можешь. Ты просто замираешь с глупой рожей. А регуляр - нет.

     

    — Что это?!
    — Это трибэт, Сол!
    — Да это, ***ь, фобэт, Винсент!
    — Я хочу устроить панику, понятно?
    — Ты там бойню устроишь, а не панику!

     

    — ***ать-колотить, держите меня крепче! Это что такое?
    — Это мой лид.
    — Нет, Томми, у тебя позиция большой блайнд. Зачем большой блайнд донкает в префлоп агрессора?
    — Это для защиты.
    — Для защиты от кого? От игрового стэка? Ты не боишься залить себе банкролл, когда проиграешь?

     

    Значит ты — местный рег, а эти по бокам — твои фишки. Бывает 2 типа регов — большие, храбрые регуляры, а бывают маленькие, ***астические регчики. Каждый рег всегда стоит и зорко озирается, тока мозгов у него нет, и как почует блайндятины, так сразу оживляется — и вот ты решил, что здесь пахнет старой доброй блайндятиной и приволок с собой свои ***астические фишки, чтобы повеселиться, но ты немного перепутал — никаким стилом тут даже и не пахнет, щас ты пожалеешь о том, что не родился бабой!!! Как и положено безмозглому регу — ты не разбираешься в ситуации, а теперь ты начинаешь сморщиваться и твои фишечки начинают сморщиваться вместе с тобой — и это потому, что по середине твоего Шарка написано — ROI -45%, а  по середине моего Шарка написано — СРЕДНИЙ РОИ 50% — и ловить тебе здесь нечего вместе с твоими фишечками. А теперь — ***али отсюда!!

     

    by NachFin

    67/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • 506af0180a464c6961832143274a1c2a.jpg
    68/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NachFin, поорал, пиши ещё)

    upd. С большого куша в голосину)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хоть ты и начфин, но литератор в тебе погибает, вон как начал вырываться наружу.  

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • dfab45945a3368015cf694aaff5cf730.jpg

     

    Сегодня  ширнулся Спутником в центре города, пока бегал по рабочим делам.

    Пока пишу этот пост, начинает прилично коноёбить, но темпера нет.

    Признаться, сделал это спонтанно, особо не собирался, просто стрельнула мысль, все равно однажды начнут мозги компостировать по поводу этих Сертификатов.

     

    Настрой к покеру хороший, взялся за ум, вернулся к обучению, даже Флопзиллу начал дрочить больше обычного.

    69/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что, если бы вместо всем известных терминов и слэнга в профессиональном покере, люди использовали бы тюремный жаргон:

     

     

    Авторитет - чиплидер;

    Бабай - бэкер, дающий деньги на игру;

    Базар - отвлекающая речь во время торгов на улицах, с целью отвлечения внимания оппонента/появления тильта;

    Богодул - оффлайн регуляр в возрасте;

    Быкануть - поставить ставку в 3bet;

    Быдло - неуступчивый игрок;

    Босота  - касса учетной записи в руме с 0$ средств на счету;

    Бубновый заход - аккуратный Cбет мелким сайзом с целью оценки силы руки оппонента;

    Вафлёр/Петух/Опущенный - лимпер АА/КК  с позиции UTG;

    Вертухай - программа антибот в покер руме;

    Гнида - игрок с оверфолдом по личной статистике;

    Гусь - фолловер канала Lorem`а;

    Жимануть - украсть блайнды с поздней позиции;

    "За всю мазу" - поставить all in крупным стэком;

    Зюзя - Cbet сайзом 22% пота;

    Иметь Форс - грамотный банкролл менеджмент;

    Козлить - писать в репорт покер рума на конкретного игрока;

    Клиент - игрок за столом, VPIP которого более 30%;

    Лопатник - касса учетной записи в покер руме;

    Лох - игрок, вылетевший из турнира на баббле;

    Мокруха - выбивание игрока из нокаут турнира с получением за это денег;

    Нары - место за столом;

    Общак - общая прибыль аллиаса фонда в Sharkscope;

    Откинуться - наиграть "мейк", закрыть бекинг контракт;

    Пахан - владелец бэкинг- фонда;

    Подогрев  - небольшой донат от подписчика стриминг-канала;

    Порожняк - разбор раздачи, не имеющий отношения к действительности и калькуляциям солверов;

    Разборка - коллективное обсуждение раздачи в онлайн конфе с явным осуждением линии розыгрыша;

    Жиган - игрок с высокой частотой рестилов;

    Фуфлыжник - частый блефер;

    Фраер - игрок в спины за столом в турнире МТТ;

    Чифир - любой дежурный напиток в кружке типичного онлайн-регуляра;

    Черкаш - 7 и 2 разномастные;

    Чепушило - игрок, специально растягивающий тайм-банк в раздаче в целях выхода в призовую часть турнира;

    Шваркнуть начисто - выбить игрока из турнира без возможности ребая/реэнтри;

    Шарашка - покер рум;

    Шакальё - все участники нокаут-турнира за конкретным столом, играющие call против all in коротыша с 2бб;

    Шельма - любая Qx рука;

     

    by NachFin

    70/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • fff4c7e2ecf2edb226c2bc799470b031.jpg

    71/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 7 8 9 10 29 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s