Когда-нибудь я побью nl2...

Последний пост:01.12.2020
0
Статистика
Всего постов
27
2,062 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2020 +4
01.11.2020 +4
26.10.2020 +2
30.11.2020 +1
26.10.2020 +1
Лучшие посты читателей
Dalamar74 +3
Dalamar74 +3
EasyInsomnia +2
EasyInsomnia +2
EasyInsomnia +1
Самые активные читатели
1 2
  • ... но это будет наверное не скоро, так как это уже надцатый дневник и надцатая попытка научиться играть в эту проклятую игру, которая вызывает у меня тошноту, отвращение и воодушевление и восхищение одновременно. Из-за огромных проблем с дисциплиной я не могу наиграть даже определенное количество рук так как прыгаю из дисциплины в дисциплину ( кеш - мтснг - мтт - обратно в кеш ) буквально каждый день взяв привычку удалять базу для " начала с чистого листа ". Но по понятным причинам нигде ничего не получается. Есть время на обучения, есть средства на занятия с тренером, но вот нет желания, возможно ( хотя скорее всего ) покер просто не моя игра, а играю по привычке от нечего делать уже больше трех лет в сумме проиграв где-то 21.000 грн ( 750$ ) и все на самых микролимитах.

    Вообще то мне больше нравиться мтт, но длительность игры и необходимое количество столов и работа в еще каких то куче программ с различными стеками в разный стадиях турнира которые еще делятся по форматам напрягают меня. Возможно и из этой попытки ничего не получиться и этот дневник как и масса других будет просто потом опущен глубоко вниз, но я снова попытаюсь это сделать.

    Банкрол 56$


    Пока что планирую играть на нл2 на старзах изредка подключая турниры на втором экране, читать книги по психологии покера ( которых очень много ) и стараться уделять время теории.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Только что отыграл часовую сессию и как всегда удачно, первый блин после начала ведения дневника только один или два раза был комом.

    Ставил уже не раз себе цели и как обычно бросал начатое, но пока нахожусь на эмоциональном подъеме попробую расписать еще раз:
    Стратегическая цель 1: Перейти на нл5 с банкролом в 200$ ( наиграть 140$ при винрейте минимум 8бб/100 )
    Тактическая цель 1: Наиграть 30.000 рук для разбора базы с тренером и ошибок в игре.
    Тактическая цель 2: При банкроле 120$ подключить стол нл5 ( играть 3 стола нл2 и 1стол нл5 )

    Вспомогательная цель 1: Прочитать книгу по психологии - Покерное мышление и просмотреть курс " Становление кеш игрока. Основы и База" от Nenazavode.

    В целом по первой сессии могу сделать общеизвестный вывод, что если не отвлекаться и минимально думать над игрой ( даже с учетом моего околонулевого скилла ) можно более менее держаться на плаву. Проблема в том что у меня чешутся руки включить видео на youtube которое видел 1.000.000 раз или почитать статью на политическую тему. Это вопросы иди по дисциплине или по силе воли или по скукоте во время игры пока не определился...
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • У Тэндлера это хорошо описано. Не хватает мотивации значит. Смотреть видео и уж тем более политическую статью читать- ты мотивирован делать это гораздо больше,видимо и лень здесь не при чем. В идеале нужно,чтобы столь сильная мотивация была бы и в покере. Чтобы с удовольствием им заниматься стабильно определенное( и совсем не малое) количество часов,уделяя время и игре и теории и всему этому. Ваш
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, видел тебя в некоторых старых дневниках.
    Удачи, ждем результат минимум 10бб/100 :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня снова ничего не получилось, откатав первую сессию в плюс уже вечер я залил 4 бай-ина ( и сделав это абсолютно по приколу, зная дипазон противника и один или два раза точныен карты, я все равно шел в ва--банк ) и снова психанув удалил базу рук в кеше и перешел в мтснг где на лимите 0.5$ подарил свои стеки и лег спать....

    Вчера решил что кеш мне все таки больше подходит я проиграл в нем где-то 2 или 3 бай-ина и снова перешел в мтснг где даже удалось затащить турнир за 0.5$ мтснг 45макс. Но вот сегодня подключив турниры не было абсолютно никакого желания играть, а турниры идут - а уйти нельзя, поэтому пушил все подряд и дождавшись вылета вернулся снова в кеш удалив базы рук в турнирах.

    Мне очень трудно справиться с мыслями о своих возможных больших достижениях в мтт и баснословных призовых, когда вижу сколько уже выиграли babyshark spr ребята из funfarm и другие бедолаги. При всем при этом я понимаю что это возможно первый и последний занос в их жизни, и что мне никто не мешает также тащить, но для этого надо время и желания, а после работы приходя усталый я не хочу сидеть еще 6-10 часов перед компьютером.

    Я уже писал выше что за 3.5 года это покер мне ужасно надоел, это игра не для меня и вообще любая деятельность где нужен интелект и минимальные навыки мышления - не для меня, но от скуки я просто играю в него, ну точнее от ничего делать или еще чего-то... Только однажды во время локдауна я смог заработать 160 у.е. и перейти на нл5 где все слил, потому что тогда да и с того момента ( прошло 5 месяцев ) мои знания в покере не увеличились не на грамм. Это вся писанина переходит в какое-то нытье, а ныть я не люблю.....

    После 2х дневных постоянных смен дисциплин и просадив банкрол до 45$ сегодня я снова попытался взять себя в руки и начать осознанно играть. Благодаря куллерам в мою сторону и жирному фишу за столом который на ривере и префлопе пушил адский мусор, мне удалось востановить банкрол до прежних показателей

    Думаю сегодня еще откатать сессию, но боюсь что снова уйду в минус, потом тильт и снова смена дисциплины. Ну и по традиции с завтрашнего дня постараюсь заняться теорией, но конечно же нет. Завтра утром я еле встану с кровати и пойду работать грузчиком ожидая конца рабочего дня...
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • С последнего поста отыграл еще 3 сессии

    Всего за 2 дня

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я боюсь играть против фишей. Я не знаю что с ними делать, как они мыслят, что они нажимают и на что расчитывают. Хотя я сам далеко от них не ушел но тем не менее редко творю такую дичь как например ниже
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    saw flop | saw showdown

    UTG ($3.14)
    MP ($2.95)
    CO ($2)
    Button ($0.54)
    SB ($6.76)
    Hero (BB) ($5.81)

    Preflop: Hero is BB with ,
    UTG raises to $0.06, 3 folds, SB calls $0.05, Hero raises to $0.20, UTG calls $0.14, SB calls $0.14

    Flop: ($0.60) , , (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.16, 1 fold, SB calls $0.16

    Turn: ($0.92) (2 players)
    SB bets $0.54, Hero raises to $1.08, SB raises to $1.62, Hero raises to $2.44, SB calls $0.82

    River: ($5.80) (2 players)
    SB bets $0.66, Hero raises to $1.64, SB raises to $2.62, Hero raises to $3.01 (All-In), SB calls $0.39

    Total pot: $11.82 | Rake: $0.30


    SB had , (high card, Ace).
    Hero had , (flush, Ace high).
    Outcome: Hero won $11.52



    И такое. Это один и тот же игрок. Швед с впипом 52.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    saw flop | saw showdown

    MP ($5.27)
    CO ($4.58)
    Button ($0.48)
    SB ($0.62)
    BB ($2)
    Hero (UTG) ($13.28)

    Preflop: Hero is UTG with ,
    Hero raises to $0.06, MP calls $0.06, 1 fold, Button calls $0.06, 1 fold, BB calls $0.04

    Flop: ($0.25) , , (4 players)
    BB bets $0.02, Hero calls $0.02, 1 fold, Button calls $0.02

    Turn: ($0.31) (3 players)
    BB bets $0.02, Hero raises to $0.10, Button calls $0.10, BB calls $0.08

    River: ($0.61) (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.28, Button calls $0.28, BB raises to $0.56, Hero calls $0.28, Button calls $0.02 (All-In)

    Total pot: $2.03 | Rake: $0.07


    Button didn't show
    BB had , (high card, Ace).
    Hero had , (three of a kind, sevens).
    Outcome: Hero won $1.96


    Я пытаюсь угадать диапазон, сообразить что они задумали. А оказывается им просто скучно, хотя иногда и им доезжает. Конечно я думаю что главным аргументом такой игры является то что бай-ин в 2 доллара это их зарплата за 15 минут работы, если не меньше. Нет в швеции за минут 8-10.
    И что с такими делать я не знаю, особенно когда они агресивные.

    За 2 дня я сыграл 3 000 раздач и увеличил банкрол на 20$
    И считаю это хорошим показателем с учетом того что винрейт 30бб на 100. Хотя если бы не творил херню и побольше думал над игрой и своими действиями был бы выше. Кстати сегодня попробовал новый лайфхак, чтобы не отвлекаться от игры - Я начинаю коментировать свои действия и планы на раздачу, проговариваю все это в слух и не отвлекаюсь, пока что на долго меня не хватает и возможно это общеизвестное упражнение, но я не где его не подсмотрел и не услышал, а додумался сам.

    Впереди у меня 2 с половиной дня выходных и за это время я планирую отыграть 6 000 рук и постораться увеличить банкрол минимум на 13$, а пока что за 4 дня игры мои показатели



    Если кто то читает блог, у меня такой вопрос: какое количество рук может длиться апстрик на микролимитах?
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kol_Al_Ol @ 31.10.2020)
    Если кто то читает блог, у меня такой вопрос: какое количество рук может длиться апстрик на микролимитах?


    Существует замечательный калькулятор диспы :

    https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/
    https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/
    https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/


    играя 5бб\100 можно быть в вечном стрике в +- 30% .

    В целом все зависит от дистанции и твоего бб\100.
    Цитата (Kol_Al_Ol @ 31.10.2020)
    И считаю это хорошим показателем с учетом того что винрейт 30бб на 100.


    не стоит считать дистанцией 3к . 30бб\100 лучший показатель переапа.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Если у тебя 30бб/100 то ты покажешь это на отрезке и 15к и 20к. На 15к можно вполне прилично показывать примерно реальные винрейты
    1/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (nakazator95 @ 1.11.2020)
    Если у тебя 30бб/100 то ты покажешь это на отрезке и 15к и 20к. На 15к можно вполне прилично показывать примерно реальные винрейты


    это прикол? Если на 3к винрейт 30бб/100, с чего ты взял что и на 20к такой же будет?Я больше скажу, 30бб/100 не будет 99%.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • EasyInsomnia, а что у нас нет людей которые на нл2 смогут показать винрейты выше 20+
    Если сам считаешь что это не возможно то не означает что никто так не может. Можно и 50бб иметь на 10к рук
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, На большой дистанции только у одного игрока на PS nl2 винтрейт 30бб+, у остальных меньше 20
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • permanentno_fish, чуть в том чтобы понять бьет человек лимит или нет. Человеку достаточно катать 10-15к чтобы понять бьет лимит или нет, если он катает дистанцию 15к рук с 30бб то смысл ему ещё играть? Если и так понятно что он бьет. Я не спорю что потолок есть но люди могут показывать хорошие винрейты исключительно бамхантом хорошим и там будут солидные винрейты. Люди на нл 100 делают по 50к с винрейтом 15+ хочешь сказать что нл2 выше 20бб нельзя результат показать? Печально что картина у тебя складывается исходя из рамок твоего потолка или потолка людей которых ты знаешь. Дальнейший спор бесполезен ибо сам занимался бамхантом нл5 и было 30+ винрейты на отрезке 10к где то.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 10k рук это явно ни очем, дистанция двух трех плотных сессий, на такой дистанции запросто апчик сыграет свое дело. Хочешь поспорить со StateName ради бога, то что на короткой дистанции можно бамхантом бить лимиты да, можно. Но сможешь ли ты бамхантом бить тот же nl2 на дистанции 100K+ в +20??? На старзах это смог только один игрок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EasyInsomnia @ 1.11.2020)
    это прикол? Если на 3к винрейт 30бб/100, с чего ты взял что и на 20к такой же будет?Я больше скажу, 30бб/100 не будет 99%.


    У нас в омахе на старз есть такой типочек, так что бывает 30бб и на 25-ке


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 1.11.2020)
    EasyInsomnia, а что у нас нет людей которые на нл2 смогут показать винрейты выше 20+
    Если сам считаешь что это не возможно то не означает что никто так не может. Можно и 50бб иметь на 10к рук


    Чувак, твои доводы, это просто пальцем в небо. Есть официальная статистика. 30бб/100 на приличной дистанции у единиц. Поэтому я и написал, что 99% не будет, конечно возможно наш герой будет в этом 1%.Людей кто на nl2 покажет 30бб полно, но они не играют на nl2, нет смысла.
    Можно и 50бб иметь на 10к рук, тут не спорю. Это очень маленькая дистанция, и очень дисповая. Ты пишешь, что после 15к рук понятно, что бьешь ты лимит или нет, видно не хлебнул ты горя на дистанции 50к+. По 15к вообще ничего не понятно. Чтобы более или менее понимать, бьешь ты или нет, надо минимум 50к+.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Deore, Да кто спорит то, что есть. Здесь разговор за то, что его 3к рук не показатель реального винрейта.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EasyInsomnia @ 1.11.2020)
    видно не хлебнул ты горя на дистанции 50к+.


    Братан, я за 1.2 млн. + не привык к тому что диспа может устроить )
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Dalamar74, это да, у меня давно уже цель догнать желтую
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • С последнего моего поста прошло почти 3 недели, и конечно и в этот раз у меня тоже ничего не получилось, в последней сессии я улетел -10 бай-инов, творя разную дичь за столом. Как обычно удалил историю и перешел в мтснг и конечно спустя пару дней вернулся обратно. Да и в те разы ничего не получалось, так как из-за обычных куллеров, я все бросал и зарекался играть в кеш.
    Но вот уже в новой, 100500 попытке побить нл2, я пока что достиг продвижения. Играю уже 9 дней и за это время сыграл 10к рук с винрейтом 11бб. Чуть лучше чем планировал.
    Надеюсь слишком сильно я тильтовать не буду, чтобы снова не начинать все заново. Но времени начинать заново уже нет. Сегодня я сказал начальству что увольняюсь с работы с 1 января. За оставшиеся полтора месяца, я планирую уделить максимально времени покеру и постараться побить нл2.

    Что касается работы... Работа самая простая - грузчик. Терпеть ее больше не могу, к тому же зимы и проблемы с мужским здоровьем мне не нужны, хотя и отработал там 4 зимы, и вот сегодня сказал что увольняюсь. От мысли что нужно ходить на эту ненавистную работу, портиться настроение прямо с утра, а на работе то и делаю что отсчитываю часы до конца смены, а сегодня ее еще увеличили на 1 час. Хотя зарплату врятли поднимут. Да и к тому же это значит что времени на покер меньше, и о моих любимых но редких пробежках по утрам, теперь точно не может быть и речи. Да и какой смысл тратить силы и время и загонять себя в еще более глубокую депрессию. А что касается дальнейших планов, то я конечно же не собираюсь как это говориться " бросать работу ради покера" скорее всего ( тут еще многое зависит от финансовых накоплений, которые у меня будут на момент ухода с работы ) я постараюсь побить 1 - 2 лимиты, очень - очень сильно прокачать свои навыки в покере, а потом снова искать работу. Только постараюсь не грузчиком, уже надоело. Есть еще в планах подучить английский, почитать умную л-ру, да вообщем много чего. Но это все после... Сейчас ближайшие полтора месяца, все силы постараюсь на покер.

    Банкрол на сегодняшний день

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s