Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,269 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 37
  • Флудить в чужом блоге было не красиво друзья. Поэтому, искренне, прошу прощения у автора блога и его подписчиков . Еще раз прошу извинить, понять и простить слабоумного алкоголика. Всем Пис!

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Как я выбирался из долгов - шаг второй

     

    Мы остановились на том, что в мае 2017 я взял большую треню у Дурдома. Николай дал мне БАЗУ. Не точечные подстройки под поляну, а в масштабе. Оказалось, что я все еще играл в олдскул-покер: с полярным 3бетом со свободных поз (аля АА и К7s), с коллом с ББ 12% и практически без блефов. Дела пошли в гору, я взял еще 2-3 тренировки по отдельным темам. В Августе оформил БэстМанс на зум-25 - что-то вроде 2,2к кажется, т.е. 90 бай-инов. На радостях даже отправил Коле $50 чаевых  

     

    А потом отыграл сентябрь и октябрь в ноль (где-то 130к раздач)... Я никак не мог понять, что за херня: ведь только что у меня был хороший отрезок, и тут такой отстой... Попробовал другого тренера, он тоже дал мне какие-то полезные идеи, но результат не улучшился. Нулевой стрик дошел до 170к (почти три месяца) (надеюсь, вы помните, что графики с того времени я сжег). Уже приближалась зима, на улице постоянно холодно и темно, и я со слезами на глазах написал снова Дурдому с просьбой провести бесплатную тренировку, т.к. денег на нее не было - оставалось только впритык на банкролл 30 бай-инов на нл25. Спросите как так-то, ведь только что 90 бай-инов занес??? В тот момент казалось, что так теперь будет всегда, и можно приличную часть потратить (плохая была идея).

     

    Коля сказал "Да, но только если ты перейдешь на рег-столы". Но я гордый, я не хочу заниматься всей этой херней типа тейбл-селекшена и игрой против оппонентов послабее - я хочу крушить всех подряд! Коля сказал, что его условия в силе, а я пошел обратно в зум, доказывать, что я могу и там... Меня хватило еще буквально на пару недель нулевой катки, после чего я был согласен на любые условия...

     

    Занятие это у нас отложилось на неопределенный срок (Дурдом был на какой-то оффлайн серии), и я самостоятельно начал покорять рег-столы. Оказалось, что если играешь с противником 30 раздач подряд, то подстроиться под него гораздо легче (а подстройки всегда были моей сильной стороной). А если выбирать столы с фишами пожирнее, то винрейт растет сам собой. Не хочу сказать, что зум это всегда плохо, - просто на тот момент он мне категорически не подходил. В общем, я ушатал нл10, нл16, нл25, и к тому моменту как мы провели это занятие с Колей, уже успел оформить БэстДэй на нл50 (где-то 20е числа декабря). В январе уже с приличным банкроллом снова отправил Коле "чаевые" частично в счет того бесплатного занятия.

     

    Это ощущение игры на нл50 в начале 2018 года сильно отличалось от БэстМанса августа-2017 в зуме. Там просто все хорошо шло, а тут я четко понимал, в чем мое преимущество, и где именно я зарабатываю деньги (ну и винрейт был в 3 раза выше  ). 

     

    Я благодарен Коле за всю ту инфу, что он мне дал, за то что способствовал моему переходу на рег-столы, за бесплатное занятие  

    При этом я и сам молодец: пересматривал все тренировки, составлял-запоминал гигантские таблицы с эквити ренжей в разных спотах на разных досках, крутил флопзиллу, ресерч и т.д.

    И еще я благодарен судьбе, за то что она нас свела. Потому что все тренеры были хороши по-своему и что-то мне дали, но именно с Дурдомом мы совпали в плане ученик-тренер - он дал мне именно то, чего мне не доставало. Иначе я мог бы уже года 3 работать на заводе в офисе.

     

     Я бы ничего этого не смог без поддержки моей девушки. Она не пилила меня, не унижала за то, что я не зарабатываю. Поддерживала: иногда мы жили на ее зарплату. Интересовалась моими планами относительно тренеров. Верила в меня: говорила, что все получится.  С пониманием относилась к моим желаниям попытаться в хз какой раз именно в покере. Терпела мои перепады настроения: а вы наверное уже уловили, что в течение года все шло по синусоиде: день в хороший плюс - все збс; день в минус - жизнь говно. Хреновый, кстати, паттерн. Думаю что он исправляется хорошим банкроллом: чтобы профит за день/месяц не являлся серьезным значением относительно располагаемых денег.

     

    Дальше все шло очень и очень хорошо: за год я поднялся с нл10 до нл200, и уже без особых сложностей отдал те пресловутые 500к руб долга.

     

     

    В общем, тогда это был прям голливудский хэппи-энд...Но:

    Кажется, есть что-то символичное в том, что этот пост публикуется через месяц после нашего расставания спустя 7 лет отношений... Наметился кризис, мы оба работали/работаем с психотерапевтом, и плавно пришли к тому, что хотим от жизни разного, и что наши пути расходятся, хотя мы по-прежнему безумно любим друг друга и у нас миллион общих интересов (и от этого еще больнее)...

     

    Если резюмировать, как я выбрался из долгов, то:

    - упорство,

    - поддержка близких,

    - случай (встреча с Дурдомом).

    Сейчас я считаю, что без положительного выброса диспы в жизни вообще ничего не добьешься. Но это, на мой взгляд, не значит, что от тебя ничего не зависит. Я дохрена работал: усердно, самозабвенно, и, думаю, именно это позволило мне реализовать появившуюся возможность.

    140/213
    Ответить Цитировать
    196
  • Расставание с любимым человеком - тот ещё пиздец. 

     

    А по поводу истории - мотивирующе, молодец. Интересно читать такого рода посты, где рассказывается весь тернистый путь человека к достижению каких-то высот. 

     

    Если вдруг когда-нибудь в мою голову придет идея начать узнавать, что такое формат Кеш-игры в покере - знаю, к кому обращусь за советом,Андрюх. Готовь свободное время для меня  

    2/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Winged_Guy, спасибо что поделился. Молоток, что не опускал руки в нижних точках.

     

    Ну и Колян красава канеш, респектычи.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет купили подписку на х2н с твоим промокодом

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forthelichking @ 29.06.21)  

    Привет купили подписку на х2н с твоим промокодом

    Привет!


    Есть специальная тема, напиши, пожалуйста, туда: Winged_HUD

    141/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Оффтоп: ПИТЕР 1/4 ЕВРО

     

    Ребят, Есть свободный билет на сегодня 2е июля 19:00 1/4 евро Испания-Швейцария за 13к руб. Сектор А109, 2й ряд.

    Надо предварительно сделать паспорт болельщика. Если кому интересно - пишите в личку.

     

    Как-то так получилось, что все мои питерские друзья, которые хотели пойти, не могут.

    142/213
    Ответить Цитировать
    3
  • Не актуально.

    143/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Ждем фоток!

    3/14
    Ответить Цитировать
    3
  • На выходные ездил в Питер: посмотреть ¼ финала Евро-2020 Испания-Швейцария, повидаться со старыми друзьями, и, как оказалось, завести новых)
    Там было много интересных моментов, поэтому накидаю мысли/впечатления/фото мазками.

    О счастье
    Спустя полгода работы с психотерапевтом у меня ппц сложный период, но я четко ощущаю, что стал получать больше счастья от жизни. Например, пятница – просмотр футбола. Сам матч был очень пресный: Испанцы будто бы не хотели напрягаться, а Швейцарцы лучше просто не могли. Фан-вилладж (аналог того, что было на Красной площади на ЧМ-2018) - полный провал - там просто было человек 40.


    Но я получил свое удовольствие другим способом.
    В метро познакомился с шотландцем Майклом, который взахлеб рассказыал, как добирался до Питера по маршруту Лиссабон-Мюнхен-Москва-СПб (и там еще в Мюнхене из-за короны ему не разрешили заходить в здание аэропорта, поэтому прям с трапа посадили в машину и отвезли к другому самолету )

     

    За 2 часа до матча встретился уже на стадионе с подружкой (познакомились во время волонтерства в Сочи 2014; она сейчас работает в РФС, а конкретно на Евро была сопровождающим (TLO) одной из сборных). Мы целый час стояли на "веранде" Газпром-арены, попивая пиво в лучах заката... Виды, надо сказать, бомбические)

     

     

     

     

     

     

     


    Второй мазок счастья - это воскресная поездка со старым другом и его новым четвероногим питомцем (баварская гончая) на озера в 70км от Питера. В итоге получилось так: 2 часа на машине, 30 минут пешком, 1,5 часа на озере, 30 минут пешком, 2 часа на машине до вокзала. Раньше я бы посчитал это бесполезно потраченным временем (не серьезно тратить 5 часов на дорогу ради 1,5 часов релакса). Но сейчас я считаю дорогу частью приключения: общение, виды, пес прыгает по заднему сиденью. И если вам не понятно, как можно воспринимать иначе... То вам везет))) Мне для этого пришлось работать.


    Кстати, я полюбил водить машину. За рулем 12 лет, и раньше это был просто транспорт из А в Б. Сейчас я начал кайфовать от ночной Москвы, от скорости, от рева мотора.

    На субботу был назначен квиз с конфой Питерских регов. С двоими (Даня, Данис, приветы!)

     

     

    я пересекался (общая конфа + брали трени), а еще троих видел в первый раз (Леша, Миша, Денис %%). И вот вылетев в квизе на бабле (4е место при 3х призовых) мы пошли в "Хачапури и Вино" как раз с ребятам, которых я видел первый раз. Я, честно говоря, незнаю сколько мы там сидели (3 часа?), но разговор был такой оживленный, что даже сфоткаться забыли %%.

    Кстати, уже в который раз замечаю, что покеристы общаются без раскачки. Нету этих предварительных ласк типа "где работаешь?", "какое хобби?", "где бывал?" Сразу всё выходит на реальные темы: устройство мира, отношения, эмоции и т.п. Никак не могу понять, с чем это связано. Есть идеи?

    Про Питер: там меньше людей, чем в Москве, и это круто. Питерцы правда зажрались: говорят, что на пляже напротив Газпром-арены по выходным много людей... Прикалываетесь? Свое полотенце можно положить где угодно, а при заходе в воду (чистую!.. правда говорят нам повезло) не надо никого обходить (и буйков нет)! В Москве даже в воде людей как селёдки в бочке, а на пляже не то что полотенце - пройти-то нельзя!

     

    Уже завтра ждите новую серию развлекух... Катать некогда!

    144/213
    Ответить Цитировать
    66
  • Winged_Guy, офигенно отдохнул! 

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winged_Guy @ 06.07.21)  

    Есть идеи?

     

    Цитата (Winged_Guy @ 06.07.21)  

    Леша, Миша, Денис

     

    Ну как бы наши пасаны они такие)

    31/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Прокравяка @ 06.07.21)  

     

     

    Ну как бы наши пасаны они такие)

    Неделю или две назад была та же история с другими пацанами (Егор постом выше), а до этого еще с другими - это явно тенденция, а не случайность)

    145/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winged_Guy @ 06.07.21)  

    Неделю или две назад была та же история с другими пацанами (Егор постом выше), а до этого еще с другими - это явно тенденция, а не случайность)

    Так это в тебе дело

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 06.07.21)  

    Так это в тебе дело

    Поясни плиз: я темы такие задаю, или открытый просто, или что?

    146/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winged_Guy @ 06.07.21)  

    Поясни плиз: я темы такие задаю, или открытый просто, или что?

    ну да, открытый человек, с которым приятно идти на контакт

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • О текущем состоянии дел

     

    Май выдался прям трэшовый: расставание; с психотерапевтом мы подошли к самым жестким моментам детства; двое моих друзей умерли (не корона); в голове миллион мыслей, эмоциональный диапазон пробивает все адекватные границы (успеваю в один день промчаться от эйфории до рыдания с криками АААААААААА).

     

    Ничего криминального в этой ситуации нет - ее надо просто прожить, перестрадать, переосмыслить опыт. Но вариться в этом все время слишком тяжело, поэтому я как никогда раньше подписываюсь на разные активности - инстаКолл на любое предложение. Это реально помогает: дает паузу, заряжает положительными эмоциями. Встреча форума, настолки-кальяны, квиз (с ребятами-покеристами, с которыми познакомился накануне), квиз в Питере (с Питерскими покеристами), повстречался со многими друзьями (с кем давно не виделся), осваиваю Тиндер и Пьюр (никто не готов общаться столько, сколько мне сейчас нужно ).

     

    По катке: сажусь, населекчиваю столы, добавляю зум, играю минут 20-30... Как только в раздачах возникает пауза - я погружаюсь в себя... Я с 3й парой в банке 50 бб на терне, "Бля, как я здесь оказался?" Старз-хэлпер/кэпшн конечно дают ответ на этот вопрос, но в целом так не годится. Я пытался заставлять себя катать где-то месяц... А потом подумал: НА-ФИ-ГА???

     

    Я могу себе позволить не катать какое-то время (теоретически и полгода, но надеюсь до этого не дойдет). Более того, благодаря тренировкам, статам х2н, битве блогов, и недавней коллаборации с Симплом, - я даже не катая могу зарабатывать деньги на жизнь и не проедать банкролл. И все эти вещи я делаю на 100%, т.к. погружаюсь и не думаю о стороннем - только собственно катка плохо дается с ее постоянными дырами в экшене.

     

    Так не для того ли я выбрал покер, чтобы иметь возможность сделать паузу, когда МНЕ это нужно? Если заставлять себя катать даже сейчас, то в чем отличие от высокооплачиваемой работы в офисе? У нас есть свобода, и хочется ее использовать. Тем более, что катка в таком состоянии малоприбыльна (хотя график лучше, чем я думал).

     

     

    Недавно читал: в первобытности мозгу было легко: испугался зверя, напрягся, убил-съел, расслабился. Сейчас же стресс-факторов столько, что мозг не понимает, когда задача выполнена и можно расслабиться, часто не может разглядеть плюшки от завершенной работы. И надо ему помогать: у вас бест-манс > срочно идите отмечать (в разумных пределах конечно), чтобы показать мозгу, что проделанная работа принесла пользу. Иначе соображалке начинает казаться, что все что вы делаете, бессмысленно, и мотивация теряется.
    Я же дополнительно показываю мозгу, что у покера как работы есть плюсы, а не только вагоны диспы, ограничения от румов и проблемы с выводом налички .

     

     

    Позавчера я вернулся в Мск с 1/4 евро из Питера. А сегодня пишу из Петрозаводска: еще 600 км в сторону Мурманска и 40км на моторке, и теряйте меня недели на 3 на острове посреди Карелии (даже телефон не ловит)... Надеюсь, будет достаточно для перезагрузки 

     

    п.с. Обещаю по приезде завалить вас фотками)

     

    п.п.с. из Петрозаводска не успел отправить, и интернета не было 300км, так что я уже где-то в Сегеже... Россия! 

    147/213
    Ответить Цитировать
    91
  • Winged_Guy, всё правильно пишешь, полностью присоединяюсь  Но хочу добавить, что покер - профессия, которая в долгосроке очень часто даёт тебе то, чего ты искренне хотел пока играл: хотел задротить - ноулайфишь и возможно, станешь хайроллером; хотел комфортно отдыхать - выйдешь на нужный уровень достатка и потом так или иначе будешь «болтаться» на этом уровне. Важно лишь помнить, чего ты хочешь всегда.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного оффтоп к картинке выше. Ты знаешь, я когда смотрю расстояния в Яндекс Такси, и вижу допустим, Москва - Казань, 27к, меня всегда тянет реально заказать и разок сьездить)

    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (goallinfishara @ 08.07.21)  

    Немного оффтоп к картинке выше. Ты знаешь, я когда смотрю расстояния в Яндекс Такси, и вижу допустим, Москва - Казань, 27к, меня всегда тянет реально заказать и разок сьездить)

    У богатых свои причуды..

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
1 5 25 26 27 28 37
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.