Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,347 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 37
  • А что это за штука в тазу? Обычный термометр? И расскажи как ты поддерживал температуру ? Выглядит 👌

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • khanny51, это погружной термостат, Су-вид, он как раз и поддерживает температуру

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно. Надо подумать над таким методом.

    З.ы. Баранина, без хмели-сунели не баранина. Сванская соль еще не плохо. Зира это не совсем правильно. Она классно идет в блюда с бараниной (плов, шурпа, самса и т.п.) . Если просто мясо, достаточно хмели сунели. Сванскую соль бывает тяжело достать, но если есть возможность, то конечно лучше ее (либо вмести, либо вместо)

    Если нога зачищена или суховата (для баранины ессно), кмк при финальной зажарки можно попробовать жарить на (или поливать) растопленным курдюке

    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • khanny51

    Цитата (ineedsomebeer @ 11.06.21)  

    khanny51, это погружной термостат, Су-вид, он как раз и поддерживает температуру

    Ага^^^. По сути это советский кипятильник (у него даже спиралька такая же), только еще с пропеллером для размешивания воды и функцией поддержания температуры с точностью до 0,1 градуса (+ таймер, чтобы пиликать когда эти самые 2-24 часа закончатся).

    Кстати в РФ ценник начинается от 6-8к, хорошие импортные стоят вообще 15-20к,

    а я свой заказал на алиэкспрессе за $50 (с доставкой за 3 дня со склада в РФ), и абсолютно им доволен)

     

    п.с. Первое время я пытался то же самое проворачивать в мультиварке, и это %бала, которой не надо заниматься  Приготовление пары стейков превращалось в 3х-часовые танцы с бубном.

    Попробуйте где-нибудь на вкус, и если понравится - сразу берите Су-Ви-циркулятор.

     

    Цитата (кукс @ 11.06.21)  

    З.ы. Баранина, без хмели-сунели не баранина.

    Блин, тут на вкус и цвет. Есть миллион маринадов, и на каждый найдется свой почитатель.

    134/213
    Ответить Цитировать
    6
  • Winged_Guy

    то есть, Су вид  - это только грелка с таймером? А вакууматор отдельно?


    И запаковывать обязательно?

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Winged_Guy, мож линк дать, где конкретно на али брал?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 11.06.21)  

    Winged_Guy

    то есть, Су вид  - это только грелка с таймером? А вакууматор отдельно?


    И запаковывать обязательно?

    Строго говоря Су-Ви - это метод (с французского - в вакууме).

     

    Нагреватель - водный циркулятор.

    Вакуумный упаковщик отдельно.

    Пакеты я беру рулонами по 5 метров (отрезаю сколько надо и запаиваю "рукав" с одной стороны).

     

    Есть много способов сделать это без вакууматора: вытянуть воздух через соломинку; или взять большой пакет и положить в него кусок мясо, пакет с мясом положить в воду, и наружняя вода вытеснит воздух изнутри пакета (после этого завязать/зажать и т.п.). Но все они, разумеется, хуже, чем вакуумный упаковщик.

    135/213
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Winged_Guy @ 11.06.21)  

    Блин, тут на вкус и цвет. Есть миллион маринадов, и на каждый найдется свой почитатель.

    Это классическая приправа для барана, попробуйте. Я же не в плане - только так, иначе расстрел   В бразильском ресторане ел свинятину в ананасах, гадость жуткая. А у них она чуть не национальное блюдо  

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 11.06.21)  

    Это классическая приправа для барана

    Ты же в курсе, что хмели-сунели - это сборник нескольких трав, правда?

     

    На счет "классическая" приправа - в Грузии она одна, во Франции другая, в США третья и т.д.

    136/213
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Winged_Guy @ 11.06.21)  

    Ты же в курсе, что хмели-сунели - это сборник нескольких трав, правда?

     

    На счет "классическая" приправа - в Грузии она одна, во Франции другая, в США третья и т.д.

    Ессно. Как и сванская соль. Это смеси.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oledgyk @ 11.06.21)  

    Winged_Guy, мож линк дать, где конкретно на али брал?

    Нормас интерес к кулинарии на покерном форуме - уже несколько человек написали)))

     

    я брал черный вот тут. Его единственный минус - большие габариты - он в длину не помещается в контейнер, который можно там же купить - поэтому приходится их хранить отдельно(

     

    Вакуумным упаковщиком кстати тоже очень доволен: у меня такой. Очень круто, что у него есть специальный нож, чтобы ровно резать рулоны пакетов.

    137/213
    Ответить Цитировать
    7
  • Как я выбирался из долгов - шаг первый

     

    Как я уже говорил, 2018й год я встретил с долгом 500 000 р., но с четким пониманием, что долг этот я отдам, т.к. машина завелась и набирала обороты (отыграл декабрь 2017 на нл50 с винрейтом ~15 евбб).

     

    Самым жестким был год 2017й, в течение которого я постоянно качался от эйфории, что я наконец-то познал дзен, до полной опустошенности формата "я говно".

     

    Я начал год на зум-25, работая (уже полгода) с тренером Ryan Riske (PS: Ristokat). Сейчас у него своя CFP школа, и в добавок он стал одним из консультантов в конюшне Upswing Poker. Но тогда он только начинал тренировать. Он дал мне кучу подстроек, многие из которых я до сих пор использую. От каждой дозы такой инфы (вроде с БТН можно коллить даже 53s, если фиш на ББ) приходило чувство эйфории: "сейчас-то я начну разрывать!" К сожалению, у меня не осталось рук за тот период (я их сжег), но я очень хорошо помню то время: начинал каждую неделю "с чистого листа", пара удачных дней, и я чувствую, что стал играть сильнее поля, представляю себя снова на на нл100 с кучей бабла... Потом пара плохих сессий, неделя в нуле, и...ну вы понимаете... Я никак не мог уяснить, как же так: мне дают столько полезной инфы, я и сам не дебил, а результатов нет.

     

    Я вроде не проигрывал денег, но я их и не зарабатывал, а кэшаутить на жизнь надо было. Февраль и март я провел в поисках удачной бэкинг или CFP-сделки: надеялся, что какой-то постоянный присмотр и прямая заинтересованность тренера в моих результатах дадут буст. Был один шикарный вариант, но мне чуточку не повезло - я мог бы тогда влезть в конюшню d7... и ishter11: они сначала брали ребят от нл25, но потом переключились на нл50+. По-моему я всего на неделю опоздал  

     

    Все остальные варианты были трэшаком и обдираловкой: с тебя брали 30-40%, без гарантий, без серьезных графиков у тренеров - было ощущение, что просто массово набирают народ в надежде, что кто-то выстрелит и заработает им денег. Кстати, все это время я искал варианты только на 2+2: раньше (2010-2015 года) англоязычные тренеры сильно выигрывали по соотношению цена/качество. Например, мое первое занятие было с одним российским регом нл200 по цене 100/час. А спустя год я узнал, что на кардраннерс могу заниматься с тренером, который просто уничтожает зум-100, у которого есть система тренировок, и от которого я получил значительно больше пользы - всего за 40/час... 40, Карл! Кстати, у него сейчас отличный канал на ю-тюбе. Если понимаете английский, то вперед: Alvin Teaches Poker.

     

    В общем, разочаровавшись в 2+2, и, честно говоря, полностью потеряв уверенность в игре (на графике хорошо видно, что контроль над ситуацией абсолютно потерян):

    post-98808-1502791969_thumb.jpg

    я начал искать на GipsyTeam. Оказалось, что тут есть топик некоего dyrdom1 с восторженными отзывами учеников, чумовыми графиками до/после и ценой, кажется, $70 за разбор базы. За окном расцветала черемуха, а в мониторе у меня красовались два стола зум-5 (не 50). Так что это было 14 бай-инов моего лимита... Лучшее вложение за мою покерную карьеру 

     

    ===

    п.с. я понимаю, что этот (и следующий тоже) пост похож на рекламу Дурдома, - и мне на этот факт глубоко насрать, потому что здесь нет ни капли приувеличений 

    138/213
    Ответить Цитировать
    113
  • Winged_Guy, ждём следующий пост )

    18/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Больше всего мне понравилось место, как чувак разрывает нл100 и тренирует за 40 в час)) Т.е. провести пять тренировок  и получить за это всего 2 байина... Вопрос всего один, зачем? 

     

    Я играю в плюс на нл25, но за 10 баксов бы никого не тренировал, соотношение такое же.

     

    Как-то скептически я отношусь к этому, ибо трерировки это еще и какая-никакая ответственность.. Никому свое мнение не навязываю, поправьте меня, если я где-то не прав.

    Сообщение отредактировал ChippyPoker - 21.6.2021, 21:00
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • У Дурдома тоже трени были по 45 кажется, когда он успешно зум100 играл, правда цена быстро выросла)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ChippyPoker, Считаю что ок делать трени минимум в своё ожидание, и если это интересно. То есть если я играю нл 100 с почасовкой в 25$ час, то почему бы не провести треню за 40$?

    19/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ChippyPoker @ 21.06.21)  

    Больше всего мне понравилось место, как чувак разрывает нл100 и тренирует за 40 в час)) Т.е. провести пять тренировок и получить за это всего 2 байина... Вопрос всего один, зачем?

    Монтекристо прав:

    Цитата (Montekr1sto @ 21.06.21)  

    Считаю что ок делать трени минимум в своё ожидание, и если это интересно

     

    Смотреть на трени с точки зрения бай-инов бесполезно. Нужно понимать свой $$/час. И если чуваку по кайфу, то почему нет - главное вовремя потрениться у такого чувака)))

    139/213
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Winged_Guy @ 21.06.21)  

    Лучшее вложение за мою покерную карьеру

    Поддерживаю 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChippyPoker @ 21.06.21)  

    Вопрос всего один, зачем?

    Этот вопрос регулирует рынок. Можно было бы поставить и 500$ за час. При том, что эти 500$ окупаются достаточно быстро скорее всего, но если 9 из 10 тренеров ставит 40, а ты 500, то клиента можно вообще не найти, даже если среди этих 9 нет ни одного, кто обучал хотя бы так же хорошо. 

     

    Поэтому, обычно когда человек хочет продать свои услуги, он сначала мониторит рынок (даже просто по чуйке), оценивает своих конкурентов, покупательную способность клиентов и выставляет такой ценник, с которым по его мнению будет максимально эффективно продаваться услуга. 

     

    ПС : чуваков, которые продают вещи сильно мимо рынка наблюдаю регулярно, т.к. постоянно мониторю барахолки с музыкальными инструментами и оборудованием. Они могут годами продавать свою вещь по цене выше рынка потому, что состояние лучше, какие-нибудь плюшки имеются и т.д.) И удивляются, мол "чейта мою вещь не покупают?", а там порядок цен типа рынок 10к +/- 2к, а у него 20к висит. 


     


    ППС : Это, кстати, работает и в обратную сторону) Был бы тут один единственный русскоязычный тренер - так и за 500 ходили бы.

    30/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Рынок тренировок преувеличен. Я сам тренирую и даже на мои цены, находятся покупатели. Это обдираловка, с моей стороны -  а люди идут . 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=156353&pid=6945330&st=0#entry6945330

    На правах рекламы. 

    Брал трени У ТС и Дурдома. Оба могут оба знают . Оба топчики . И я стал топарем вместе с ними. Спасибо Ребят!!!!! 

    #тащимвместе

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 4 24 25 26 27 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.