Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,081 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 37
  • Самая очевидная, на мой взгляд, версия, это то, что цена знаний для бомжей нл25-50 выше.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю, если ученик с нл 25 платит за разбор базы почти 10 БИ своего лимита, то у него прям завышенные ожидания от этого. Он прямо надеется получить покерную таблетку. То есть для него это очень существенная часть банкрола, а для игрока нл 500 это 50бб, и у последнего ожидание от тренировки/разбора немного пониже чем у игроков с низких лимитов. Имхо
    10/19
    Ответить Цитировать
    47
  • ну из очевидного у одних просто больше денег) тратят больше, лимиты выше и для них это гораздо меньший % от их БРа трат в месяц и тд
    может еще реги 200-500 лучше понимают как получить большее ЕВ из трени и конвертация знаний в деньги понятна, а для нл25-50 вроде все заебись, а что там дальше будет на практике хз

    может можно сюда еще привязать одно иследование по экономике (за которое дали нобелевскую)).
    Допустим у нас есть умные часы стоимостью 100уе и потребители относят его к ментальной корзине развлечение или мода (или еще чтот такое) и они готовы за него заплатить не больше 100уе, но тут производитель добавляет в эти часы новую функцию - пульсоксиметр (допустим он работает коректно) и продает эту версию часов за 150уе и люди готовы платить за него, потому что этот товар относится уже к категории здоровье, за которое как говорится не жалко и больше отдать и эта цена прям ок, я б купил и за больше

    Так вот к чему я, как рег нл25-50 относится к покеру и рег нл200-500? и к какой категории он относит твою треню?
    я думаю, что реги нл25-50 понимают что это вроде как инвестиция в себя и тд, но для них это более отдаленная и туманная перспетива, или вообще покер для них хобби?
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Посмотри вот ещё с какой стороны: некий тип игрока, взявшего треню. Как часто чел впринципе развивает себя трениями у разных тренеров? Сколько лет чел зарабатывает игрой (топчится на лимите)? Чел прогрессирует на данный момент(лимиты проходятся с определенной периодичностью), или потихоньку скатывается и видит выход в трене. Т.е. ты и клиента поймёшь лучше. А если клиенты разные, то и отклик они дадут разный, вплоть до противоположного, в зависимости от их!!!текущей ситуации и нахождении на взлете/скате.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winged_Guy @ 6.1.2021)
    В моей Гугл.Форме есть вопрос:
    Оцените соотношение цена/качество (там определенная шкала).
    Так вот, видна четкая корреляция:
    Те, кто играют нл200-нл500 чаще говорят, что можно было бы и в 2 раза больше брать за такую тренировку.
    А те, кто играют нл25-нл50, чаще отвечают, что цена соответствует качеству, но не более того.

    И это при том, что, по моему мнению, для игрока нл200-нл500 в моей тренировке будет меньше новой и полезной информации (это абсолютно нормально, с учетом того, что я сам играю эти лимиты, - люди знают, на что идут); а для игрока нл25-нл50 информации соответственно будет вагон и маленькая тележка.

    Есть идеи, о чем это говорит, и какие выводы можно сделать? Я сам пока ни к чему не пришел.

    извини, но твой пост больше напоминает завуалированный "продающий текст", суть которого: микролимитчики, реги с нл200-нл500 считают, что цена занижена, поэтому берем тренировки

    глянул твою тему с обучением:
    Цитата
    1) Разбор игры против фишей - считаю, что это САМАЯ ГЛАВНАЯ тема, которую нужно изучить всем на нл10-нл100.

    Цитата
    Эта тренировка длится 2:00 и стоит $225.

    два часа за 225$ людям будут рассказывают про бамхант

    глянул другие "Форматы тренировок" и их стоимость, и у меня созрел вопрос: какой примерно процент профита с 30.09.2020 20:35 (дата создания поста с тренями) до настящего момента тебе принесла сама игра, а какой тренировки?
    понимаю, что возможно вопрос некорректный, но раз ты ведешь некую публичную деятельность, даешь тренировки, просишь у учеников учеников обратную связь, обуждаешь ее в своем блоге и т.д., то я считаю уместным поинтересоваться
    1/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Бля) Открой прошлую страницу, там график есть. Откуда вы беретесь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rustin @ 6.1.2021)
    Бля) Открой прошлую страницу, там график есть.


    там есть график тренировок? перечитай мой пост:

    Цитата
    глянул другие "Форматы тренировок" и их стоимость, и у меня созрел вопрос: какой примерно процент профита с 30.09.2020 20:35 (дата создания поста с тренями) до настящего момента тебе принесла сама игра, а какой тренировки?


    Цитата (Rustin @ 6.1.2021)
    Откуда вы беретесь)


    тот же вопрос
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу пройти мимо
    Цитата (RomperStomper @ 6.1.2021)
    два часа за 225$ людям будут рассказывают про бамхант

    тут за меня очень уважаемый человек уже ответил:
    Цитата (Stefan11222 @ 25.11.2020)
    5бб с селектом это бамхантер который в среднем выигрывает только у фишей.
    Я кстати считаю, что обычные бамхантеры толком не эксплойтят фишей. Выигрывают у них просто за счёт более тайтового префлопа и дисциплинированного постфлопа.

    Бамхантер бамхантеру рознь. И есть причина, почему у меня 10+ евбб даже на нл200, а кто-то играет в 3-5 евбб на нл50 (при всем к ним уважении).

    Цитата (RomperStomper @ 6.1.2021)
    какой примерно процент профита с 30.09.2020 20:35 (дата создания поста с тренями) до настящего момента тебе принесла сама игра, а какой тренировки?

    Попробую ответить без расчетов:
    Если у меня дофига тренировок, а я хочу еще больше, то мне проще попросить учеников оставить отзывы в теме с тренировками (но их там очень мало, потому что я об этом просил один раз - когда переезжал в новую тему).
    Если у меня тренировок мало и они "не очень", а я хочу продавать их много, то я тебе раскрою большой секрет:
    ты можешь обпиарить свои тренировки из всех матюгальников, но пока не заработает сарафанное радио (а у нас ведь относительно небольшое и тесное коммьюнити), то учеников у тебя все равно будет мало (даже если сами трени вполне годные).


    Культурная часть закончилась. Переходим к матюкам
    Цитата (RomperStomper @ 6.1.2021)
    с 30.09.2020 20:35 (дата создания поста с тренями)

    А ты не пробовал чутка почитать тему с тренировками, чтобы выяснить, что я тренирую уже 2 года, просто до этого писал на ГТ под другим ником?

    Цитата (RomperStomper @ 6.1.2021)
    какой примерно процент профита

    Rustin, спасибо:
    Цитата (Rustin @ 6.1.2021)
    Открой прошлую страницу, там график есть


    Цитата (RomperStomper @ 6.1.2021)
    там есть график тренировок?

    там же на прошлой странице написано: "максимум 2 тренировки в неделю".
    Дальше считай сам)

    И главное, что здесь обсуждалась достаточно интересная тема (кто как оценивает полезность тренировки для себя), а потом пришел ты, RomperStomper, и перевел разговор в сторону "завуалированного пиара", чем собственно сам спровоцировал этот пиар.
    ==========

    Я еще раз скажу:
    Этот блог открыт для дискуссий. И любой, ЛЮБОЙ, вне зависимости от того, играет он нл2 или нл2к может здесь высказать свое мнение в формате "я думаю", "мне кажется", "вот моё мнение, вы с ним согласны?".

    Но если вы приходите со словами "это всё хуйня, я один самый умный", особенно если вы при этом не удосужились разобраться в вопросе или почитать последние 1-2 страницы, то торжественно говорю вам: Идите на ЙУХ
    68/213
    Ответить Цитировать
    14
  • тс так нагло рекламирует, что когда я ему написал по-поводу трены, сказал через неделю ток скажет можно ли записаться)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Warlocheg @ 6.1.2021)
    тс так нагло рекламирует, что когда я ему написал по-поводу трены, сказал через неделю ток скажет можно ли записаться)


    Напиши любой интересный пост и будешь в такой же рекламе )
    А за запись, ничего удивительного, что тебя смутило... может человек на отдых собирается ехать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RomperStomper @ 6.1.2021)
    два часа за 225$ людям будут рассказывают про бамхант


    Согласен, это возмутительно! Предлагаю вообще всем покерным сообществом перестать наконец-то бамхантить и начать играть в покер не для слабаков. Для начала можно всем дружно переехать на патипокер, там есть РБ. А старзы удаляйте, пусть в этом гвноруме бамхантеры сами с собой играют в свой нитовый недопокер, а мы им с высоты ХС потом ручкой помашем!
    22/31
    Ответить Цитировать
    8
  • чем больше у тебя есть навыков и знаний в дисциплине, тем дороже ты оцениваешь каждую следующую единицу полезной информации
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Winged_Guy @ 6.1.2021)
    там же на прошлой странице написано: "максимум 2 тренировки в неделю".
    Дальше считай сам)

    да я пытался считать. там сначала написано:
    Цитата (Winged_Guy @ 5.1.2021)
    В итоге я за июль провел 17-20 тренировок, был очень рад наплыву учеников, но это отняло столько сил и внимания, что по чистому профиту я откатал в небольшой минус

    немного не вяжется с "максимум 2 тренировки в неделю": двадцать трень за месяц и месяц по профиту в минус
    только потом:
    Цитата (Winged_Guy @ 5.1.2021)
    Дальше сделал выводы и нашел баланс между каткой и тренерством, ограничившись максимум двумя тренировками в неделю. Дело пошло)

    иными словами, количество трень нелинейно, поэтому мне самому посчитать никак. будем считать, что это "коммерческая тайна". в целом я так и думал.
    Цитата (Winged_Guy @ 6.1.2021)
    И главное, что здесь обсуждалась достаточно интересная тема (кто как оценивает полезность тренировки для себя), а потом пришел ты, RomperStomper, и перевел разговор в сторону "завуалированного пиара", чем собственно сам спровоцировал этот пиар.

    да я вроде просто вопрос задал я никому не мешал обсуждать вашу "интересную тему". просто стало интересно какой процент профита идет с тренировок, а какой с покера. не хочешь отвечать - ок. я сразу про это написал.
    Цитата (Winged_Guy @ 6.1.2021)
    Но если вы приходите со словами "это всё хуйня, я один самый умный", особенно если вы при этом не удосужились разобраться в вопросе или почитать последние 1-2 страницы, то торжественно говорю вам: Идите на ЙУХ

    я этого не писал вроде
    извини, если задел или обидел.
    удачи и, если это направление для меня, то иди сам туда же
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Winged_Guy @ 6.1.2021)
    Есть идеи, о чем это говорит, и какие выводы можно сделать? Я сам пока ни к чему не пришел.


    на мой взгляд это говорит лишь о том, что чем выше конкуренция, тем выше ценность информации. привязать это к качеству тренировок, о чем была написана большая часть поста, как по мне, не получится.
    и еще: полезность и качество тренировок не одно и то же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот интересно стало, каков процент форумных троллей ведут себя как тролли, но при этом не понимают, что они и являются этими самыми троллями
    4/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Magzi @ 7.1.2021)
    Вот интересно стало, каков процент форумных троллей ведут себя как тролли, но при этом не понимают, что они и являются этими самыми троллями


    Написав этот безсмысленный и провокационный пост, не записался ли я в их ряды?
    5/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (shtulp @ 6.1.2021)
    Самая очевидная, на мой взгляд, версия, это то, что цена знаний для бомжей нл25-50 выше.

    Мне как раз кажется, что это не так. В абсолюте (сколько БИ рабочего лимита стоит тренировка) - да.
    Но в относительном выражении примерно то же на то же выйдет:
    Игрок нл100 получит как минимум в 2 раза больше полезной информации, чем игрок нл200 (здесь подразумеваю, что тренер - я. Я себя сейчас оцениваю как крепкого рега нл200, который шотает нл500. Пока не считаю себя регом нл500).
    Хотя... дальше уже сложенее. Игрок нл50 получит уже не в 2 раза больше полезной инфы, чем рег нл100.

    А если дальше пойти, то уже включается вот это:
    Цитата (oledgyk @ 6.1.2021)
    еще реги 200-500 лучше понимают как получить большее ЕВ из трени и конвертация знаний в деньги понятна, а для нл25-50 вроде все заебись, а что там дальше будет на практике хз

    Я согласен, что "полученная новая информация" НЕ= "усвоенная новая информация". И выходит, что ученик с нл10/нл25 получит максимально возможный объем новой информации, но при этом усвоит только какую-то часть из нее (может быть даже маленькую).

    Я набросал табличку, в которой постарался оценить "относительную стоимость УСВОЕННОЙ информации" по формуле:
    Цена_в_БИ / усвоенная_информация

    Вот, что получилось:

    Понятно, что можно какие-то параметры туда-сюда изменять немного, но суть следующая:
    Если отталкиваться от того, что Тренер играет лимит Х (здесь нл200),
    то "стоимость приобретенных знаний" получается:
    оптимальная - для лимитов Х, Х-1, Х-2 (здесь это нл200, нл100, нл50)
    средне-паршивая - для лимита Х-3 (здесь это нл25)
    неадекватная - для лимитов Х-4, Х-5 и т.д. (здесь это нл10 и ниже)

    При этом я считаю, что для игрока нл200 брать трени у игрока нл200 - это неплохо по деньгам, но может быть неэффективно с точки зрения потраченного времени относительно прироста знаний.
    Тогда, наверное, можно сказать, что есть какая-то оптимальная разница в играемых лимитах между учеником и тренером, и эта разница где-то 1,5-2,5 уровня, согласны?

    т.е. если Тренер круто играет нл200, то больше всего пользы от его тренировок получат следующие группы игроков:
    - играет нл50 в ноль (разница 2,5 уровня)
    - играет нл50 в плюс (разница 2 уровня)
    - играет нл100 в ноль (разница 1,5 уровня)


    Цитата (Montekr1sto @ 6.1.2021)
    Думаю, если ученик с нл 25 платит за разбор базы почти 10 БИ своего лимита, то у него прям завышенные ожидания от этого. Он прямо надеется получить покерную таблетку.

    Мне кажется, что может не 10 БИ, но 5-7 БИ - вполне нормально для качественного разбора базы. И я считаю, что от тренировки такого формата можно получить если не волшебную таблетку, то,как минимум, серьезный переворот в восприятии игры в целом и отдельных спотов.

    Цитата (NKd88k @ 7.1.2021)
    и еще: полезность и качество тренировок не одно и то же

    Я так понимаю, ты имел ввиду как раз то, о чем я в этом посте и написал в итоге - что треня может быть качественной, но при этом ее полезность для разных игроков будет разной?
    Сообщение отредактировал Winged_Guy - 7.1.2021, 18:22
    69/213
    Ответить Цитировать
    4
  • всегда было интересно, стоит ли брать трени у хороших регуляров нл200+, если играю нл50, но в хороший плюс?
    по идее у нас большая разница в скиле, но есть ли смысл в этом
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ThxMoon1 @ 7.1.2021)
    всегда было интересно, стоит ли брать трени у хороших регуляров нл200+, если играю нл50, но в хороший плюс?
    по идее у нас большая разница в скиле, но есть ли смысл в этом

    а собственно в чем вопрос?
    разница в скилле есть, по деньгам себе можешь позволить >
    если на нл50 не брать трени у нл200, то у кого брать?
    70/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Имею в виду будет ли столько полезной инфы, как было бы для игроков, которые не могут побить свой лимит? И обращаться к тренеру, когда зашел в тупик
    Ты кстати почему не берешь трени у игроков с нл2-5к скажем?)
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 35 37
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.