Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,062 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 37
  • А вот я например шотаю на лимит выше и отвожу под это 10 БИ нового лимита.
    И не хочу возвращаться назад, когда меня несколько раз переедут по грязи.
    В этом случае оллын кешаут не только полезен, но и необходим.

    А еще бывают игроки (поднимите руки, кто не такой) , которые впадают в тильт от жуткого переезда и в тильте переходят на игру "Z" и засаживают пяток БИ за сессию. Им будет интересно узнать, что 1 бб за сто рук - слишком высокая плата за их спокойствие и гарантию неперехода в состояние "кидаю мышками в стену"
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Julio @ 29.10.2020)
    от жуткого переезда


    Это какой?)
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.10.2020)
    И не хочу возвращаться назад, когда меня несколько раз переедут по грязи.


    Поехал с пре флопа пара в пару 20/80, взял кеш аут. Следующей раздачей пихаешь на ривере в фиша, а он показывает руку старше. Итого -1,8 БИ + 1бб. Как это уберегло от плохого рана на лимите выше? Никак. А мог бы переехать в первой и в 0 отыграть))

    Можно вообще пиханину не устраивать и залить 10БИ изи. Что тогда делать?
    4/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 29.10.2020)
    Это какой?)


    Это когда в стеках по 700 бб на флопе K82 выставляешься с KK против рекреационного игрока с QQ, и сопернику приезжает бекдорное каре.
    А вдобавок раздев тебя на 7 БИ он тут же уходит, не дожидаясь даже прихода блайндов.


    Ну а так-то хуйли говорить про оллын кешаут чего-то кроме

    Цитата (Прокравяка @ 29.10.2020)
    В любом контексте платить дополнительный рейк - это -ев для любого игрока.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, ну я вчера так 4 раза выставился - ни разу не проиграл. Но это мелочи, обычно на лимите выше выставляемся по 1500бб стеки, но я все равно кеш аут не беру, ибо даже если переедет, то еще 2-3 раза поедем по 3000бб и все будет ок.
    5/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, какой максимальный недобор ловил? Я с тобой полностью согласен. Во всем:)
    НО. Когда я улетел вниз с недобором в 70би, я мечтал, чтобы в моем руме была эта кнопка. Даже не представляю, что ощущает мой знакомый, у которого в этом году недобор около 130 стеков.
    + есть крайне редкие ситуации, которые повторяются очень редко. Особенно в дипах. Например я за этот год 7 раз съездил префлоп с АА в КК в стеках 300бб+. Проебал 5 раз :) Взял бы я в таких ситуациях кешаут - Да. Брал бы я его постоянно - Нет. Я бы не сказал, что я сильно тильтовый, но эти ситуации, как видишь, я запомнил хорошо, а значит в тот момент они меня хорошенько подкосили. И возможно после них я проиграл с плохой игрой куда больше, чем если бы взял Кешаут.
    Свой недобор я кстати почти вернул. Осталось ещё каких-то 30би:)
    1/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Winged_Guy, Честно говоря не совсем понятен посыл твоих расчетов. Ты говоришь, что кэшаут отбирает 1бб/100 (условно). Затем загоняешь в симулятор эти 9бб/100 с каким-то среднеквадратичным отклонением и говоришь: "Смотрите! Винрейт крутится около 9бб/100, а если кэшаут не брать, то будет крутиться вокруг 10бб"
    o8.jpg

    А на основе этого уже делаешь ошибочный вывод, что снизу диспу мы порезали немного, а сверху прям сильно. На самом деле, то, как мы режем диспу напрямую связано со значением среднеквадратичного отклонения. Это и есть сама диспа! И вот это самое СКО надо было бы оценить, чтобы понять насколько АИ-кэшаут смягчает диспу, но ты его взял с потолка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winged_Guy @ 27.10.2020)
    но СКО снижается.


    Извините, я 7 лет играю в покер, но что такое СКО?
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Прокравяка @ 29.10.2020)
    Julio, ну я вчера так 4 раза выставился - ни разу не проиграл. Но это мелочи, обычно на лимите выше выставляемся по 1500бб стеки, но я все равно кеш аут не беру, ибо даже если переедет, то еще 2-3 раза поедем по 3000бб и все будет ок.


    А что это ты такое играешь если не секрет?

    Имхо, в вакууме очевидно что платить больше=хуже, для таких заявлений не нужно быть умным, но тем у кого с психикой получше -- не понять почему может быть гораздо плюсовей вложить эти деньги в псих состояние. Для меня лично, это может быть разницей в +3, ато и +5бб на месячную дистанцию, не проигранных в истеричных состояниях (без учета оргтехники)... И если я вижу, что мой ВР находиться в прямой и незамедлительной (пишущим про прокачку психики просьба писать поконкретнее, желательно с ссылками, или алгоритмами этой самой прокачки, буду очень благодарен) зависимости от АИКА, не будет ли неверным решением его игнорировать? Причем когда от дисперсии уже не зависит прорвешься ли ты на верхний лимит, выведешь ли столько, сколько запланировал, сыграешь ли столько, сколько запланировал, а не будешь тратить время на долгие прогулки и глубокое дыхание -- тогда так же очевидно, что платить лишнее не нужно!
    Впрочем, повторюсь, это сугубо личное мнение, в котором, к тому же, не до конца уверен. Просто не хочется что бы вопрос остался без адвоката дьявола!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (jwshcls @ 28.10.2020)
    2) ваш винрейт до 4бб/100
    3) за 150бб вашего лимита можно купить яхту и 2 квартиры на сдачу


    Пункт 3 вообще не должен никогда иметь значения. Кешаут или даст тебе дополнительные бб, или нет, какая разница сколько они стоят?

    Вообще уже не первый раз вижу в обсуждениях по кешаут оллыну, что его защитники все же подразумевают, что это развлечение для богатых. В прошлый раз это были 15+ бб нл2 реги, которым не жалко лишний блайнд, вот и тут пишешь про винрейт 4бб+.
    И это нелогично. Ведь раз кешаут выгодно брать только тем у кого лишние деньги, это и означает, что он невыгоден.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • возможно стоило сразу отметить, что я никого ни к чему не принуждаю, ничего не рекламирую и не защищаю.
    у меня были конкретные цифры, я ими поделился. остальное дописал для красного словца, стараясь коротко показать логику.
    если возникнет резкое желание доебаться до отдельного пункта, потрудитесь сначала прочитать пост(ы) от и до и постараться уловить центральные мысли.

    кому лень, вот вам ключевые слова:
    МЕЛКИЕ ЛИМИТЫ*, ТИЛЬТ**, СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ***
    * - подразумевается, что игроки на лимитах до нл100 (опционально нл200) играют на любительском уровне, не используя профессиональный подход к игре либо используя его не в полной мере

    ** - любое состояние, препятствующее удержанию качественного уровня игры на высоком уровне

    *** - означает, что без конкретных аргументов спор не имеет смысла


    TheLastTrick, 3) фишка кэшаута по своей природе не может ничего дать; а может лишь в некоторой мере уберечь от дополнительных заливов, так или иначе сопоставимых с комиссией, которую предлагают заплатить.
    Да, для меня тоже 150бб это 150бб, но поскольку всё это обсуждение является вкусовщиной, кто-то начнёт сопоставлять 3$ и 150$ и поймёт, что 150$ платить не готов, будь они = 15бб или 150бб.
    ну а про винрейт я писал, чтобы показать, что платить 10%+ от профита наверное всё-таки многовато и нахуй вам вообще такое счастье впридачу к налогам
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Sore, Если мне не изменяет память, то ты играешь громадные дистанции с +/- нулевым винрейтом на рейкбек. Так вот в твоем случае это еще сильнее бы ударило по выигрышу и видел бы ты не 120 БИ недобора, который рано или поздно отыграется, а просто минус икс БИ в кассе, то есть, это то же самое, что твои условия по РБ просто снизят на Х%. Да и ты же сам понимаешь, что все это работает в обе стороны и словить стрик 120 БИ перебора в общем-то тоже приятно)

    Цитата (OjogLinoleuma @ 29.10.2020)
    очевидно что платить больше=хуже


    Так о чем спор?) Тут из этого же разряда куча тем есть, например :

    1) Можно играть без селекта, т.к. селект требует огромной доли концентрации и, как следствие, быстрое скатывание в афк игру. Да, меньше ВР, зато псих состояние лучше.
    2) Можно открывать с БТН 25% рук. Да, ВР будет меньше, зато как приятно будет ловить 3беты, не оказываться в сложных спотах с маргинальными руками и это ж сколько ошибок можно избежать!
    3) Можно катать 1 стол. Да, меньше $/час, зато всегда максимальная концентрация и А игра.
    4) А можно брать алын кеш аут. Да, это меньше ВР, зато меньше тильта.

    И так далее...


    PS : а можно и над игрой работать, но кому это нужно?
    6/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (gorgia61 @ 29.10.2020)
    Извините, я 7 лет играю в покер, но что такое СКО?


    Среднеквадратическое отклонение
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Правильно ли я понял, что спор о том, какой цвет фламастера самый вкусный?
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Прокравяка, Да, на рб и огромные дистанции. Я ж и не агитирую брать страховку. Просто для некоторых как не прокачивай психологию - лучше взять страховку. Да и на продолжительных и глубоких стриках психика поедет у любого. Как бы человек не козырялся своей тру стойкостью, есть грань. Говнище копится у нас в черепной коробке и давит на мозг, который начинает принимать решения всё хуже и хуже)

    Я бы брал страховку исключительно в редких и уникальных спотах, на которые дистанция не наиграется и за всю жизнь. Мои АА в КК - это как раз эти раздачи. А так у меня выставлений каждый день хоть жопой жуй.

    Ради интереса, как там посчитать, сколько бы я отдал, если бы страховался всё время в олынах? Профит в олынах 40к$ по ЕВ. Т.е. нужно делать х2 чтобы получить размер пота и взять 1%? Тогда 800$. 800 отдать за год, но нервы были бы целее. + Сейчас бы в кассе было бы на 1500$-800=700$ больше:) 16 стеков за 1 лям рук. Выходим мой винрейт упал бы всего на 0.16? Где я ошибаюсь. А то я уже думаю, что на тильте я бы сэкономил 1-2бб))))
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Да разово взять изи, это понятно. У тебя то ситуации такие явно в разы чаще, чем у остальных, кто играет по 20-30к в месяц)

    Цитата (Sore @ 29.10.2020)
    Как бы человек не козырялся своей тру стойкостью


    Да проблема в том, что и без выставлений могут загнобить так, что к покеру потом неделю не хочется притрагиваться. Это ж всего-лишь часть стрика. То есть, эта фича - это не выход из ситуации, просто разбазаривание денег по сути. И, опять же, хочется брать - пусть берут, не надо просто это все выставлять как супер действенное средство против тильта))
    7/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Поспал, а тут без тебя больше страницы накатали))
    Я очень рад развернувшейся дискуссии. Свои мысли напишу вечером/завтра)

    Цитата (Sore @ 29.10.2020)
    Ради интереса, как там посчитать, сколько бы я отдал, если бы страховался всё время в олынах? Профит в олынах 40к$ по ЕВ. Т.е. нужно делать х2 чтобы получить размер пота и взять 1%? Тогда 800$

    Нет, тебе нужна сумма твоих выигрышей без учета проигрышей. Если у тебя среднее эквити в олл-инах 55%, то при твоем выигрыше $40k искомое значение получится ( $40k/(0.55-0.5) * 0.55 ) = $440k, и если взять 1% от этого, то ты бы заплатил $44k доп.комиссии (если я все правильно посчитал).
    11/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Winged_Guy, 4.4к вроде бы вместо 44к
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Winged_Guy, да, забыл про этот момент, что мы платим когда, выигрываем пот меньше, чем у нас было в стеке.. Если 4.4к$, то выйдет 0.88 бб/100 лузрейта.

    UPD. В общем мой вердикт такой. В крайне редких ситуациях норм тема. При шоте лимита выше с агро бр и нестабильной психикой - тоже норм тема. А так парни, не ведитесь, вас разводят
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых:
    Цитата (kolt @ 29.10.2020)
    4.4к вроде бы вместо 44к
    kolt верно поправил.

    Цитата (agent322 @ 29.10.2020)
    И вот это самое СКО надо было бы оценить, чтобы понять насколько АИ-кэшаут смягчает диспу, но ты его взял с потолка.

    Отчасти правда. Но СКО у каждого свое. Чтобы его оценить, нужно взять одного и того же человека, который сыграл 1ккк раздач с RiT и столько же с кэшаутом. У нас таких нет. Я опирался на свои прикидки. Стандартный вариант и с RiT - по своему опыту. Вариант с кэшаутом - по обрывкам того, что где-то видел (в итоге достаточно точно прикинул - 80 вместо 76-78, которые получаются опытным путем).

    Цитата (Волосатый_Мангуст @ 29.10.2020)
    Профит все любим считать, а как насчет стриков?

    В целом ты прав, но есть нюансы:
    Это не совсем корректные расчеты, т.к. там учитываются только те 20 итераций, которые были просимулированы.
    Кроме того, там это четко не прописано, но мне кажется, что в разделе про даунсвинге учитываются только первые 10кк раздач (т.к. на космической дистанции в 10ккккккккк при пересчете все равно меняются вероятности размера и длительности стриков в пределах +/- 2 п.п. от среднего, что существенно и не должно происходить на такой дистанции).

    Поэтому я задал следующие сценарии (ниже), для каждого 10кк рук, и прокликивал пересчет по ~15 раз, и в голове прикидывал среднее для двух значений:
    вероятность залива 30+ бай-инов / вероятность стрика 30к+ раздач

    Сценарии:
    бб/100........СКО.....залив 30+_БИ.......стрик 30к+ раздач
    10..............100..............1,2%...................7,8%.........
    9,2..............80...............0,1%..................4,5%.........
    5................100...............18%...................38%.........
    4,2..............80................8,5%..................36%..........
    3................100...............40%....................60%.........
    2,2..............80................35%....................62%..........

    Тут мы видим, что чем меньше винрейт, тем меньше даже психологической пользы от АИ-кэшаута.
    Уже при изначальном винрейте 5бб ворятность стрика в 30к+ рук практически не отличается с кэшаутом или просто RiT.
    Вероятность залить 30+ бай-инов все еще меньше при AI-кэшаут. но это разница уже между 18% и 8,5%.
    И если перевести в бай-ины, то:
    при
    5бб / СКО=100 - вероятность залить 40 БИ ~= 8,5% (не с потолка, а т.к. вероятность залить 50% ~= 4% и изменение идет нелинейно)
    4,2бб / СКО = 80 - вероятность залить 30 БИ = 8,5%.

    Т.е. во варианте винрейта 5бб, нам нужно всего на 10 БИ банкролла больше, чтобы не платить казино комиссию 0,8 бб/100.

    Это все было про математику
    =============

    Теперь про психологию (в плане сотворить глупость из-за переезда). Я согласен с:
    Цитата (Прокравяка @ 29.10.2020)
    [Хиро может совершить ошибку] независимо от того берет он кешаут или нет) Ну, если это такой игрок. Он может не выспаться, встать не с той ноги, может поехать 20/80 и переехать, но тильтануть из-за того, что взял кешаут или наоборот не взял кеш аут. В покере мало тем, которые могут вывести из себя слабого регуляра? Да миллиард их.

    Есть смысл работать над темой психологии, а не заменять ее на очень дорогой костыль.
    ===============

    На счет шотов верхнего лимита с Кэшаутом - имеет право на жизнь.
    На счет выставлений по 400+бб - тоже (тут правда встает вопрос, почему мы сидим с таким стеком, если нам это не по банкроллу).

    Но на своем рабочем лимите, я считаю, есть смысл прокачивать винрейт и копить банкролл - они должны защищать нас от стриков, а не Кешаут.

    У меня кстати давным-давно был жесткий стрик в плане игры в олл-инах:

    Я тогда играл нл50, и по винрейтам там получалось что-то вроде
    6 евбб/100
    1 бб/100 в реальности

    Тогда с рейкбэком (это год 2012 что ли) винрейт 6 бб считался норм.
    А сейчас я думаю, что лучше бы я игру свою прокачивал. И если бы было 10 евбб, а по факту 5 бб/100, то всё было бы не так стремно.
    12/213
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 24 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.