Преодолевая себя

Последний пост:21 апреля
743
Статистика
Всего постов
1414
388,974 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 71
  • TAREZ, Я очень советую почитать блог Julio, он достаточно обстоятельно разобрал момент с переводом на Сочи. 

    Четыре момента:

    1) Полный контроль доходов

    2) Доступ налоговой к системе вывода, именно на какую карту, какого банка/электронной платежной системы производится вывод. Так можно при необходимости сделать запрос и на такой запрос банк/система уже не сможет отвертеться, что у них действует банковская тайна и налоговая будет точно знать, кто нужен. Он будет вынужден предоставить информацию по всем транзакциям. 

    3) Неуплата налогов - экономическое преступление, а по ним нет срока давности, следовательно до 40% штрафа + еще 13% сам налог, итого 53% счастья за все предыдущие периоды либо лишение свободы.

    4) Онлайн ниже, но это меня беспокоит в меньшей степени, хотя тоже неприятно.

    331/505
    Ответить Цитировать
    3
  • ivmonsoon, Не вопрос)

    332/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 27.10.21)  

    4) Онлайн ниже, но это меня беспокоит в меньшей степени, хотя тоже неприятно.

    Пул же общий? Почему онлайн меньше?

    16/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 27.10.21)  

    TAREZ, Я очень советую почитать блог Julio, он достаточно обстоятельно разобрал момент с переводом на Сочи. 

    Четыре момента:

    1) Полный контроль доходов

    2) Доступ налоговой к системе вывода, именно на какую карту, какого банка/электронной платежной системы производится вывод. Так можно при необходимости сделать запрос и на такой запрос банк/система уже не сможет отвертеться, что у них действует банковская тайна и налоговая будет точно знать, кто нужен. Он будет вынужден предоставить информацию по всем транзакциям. 

    3) Неуплата налогов - экономическое преступление, а по ним нет срока давности, следовательно до 40% штрафа + еще 13% сам налог, итого 53% счастья за все предыдущие периоды либо лишение свободы.

    4) Онлайн ниже, но это меня беспокоит в меньшей степени, хотя тоже неприятно.

    Не нашел этот пост, блог огромный, через все это не продраться. Не дашь ссылку?

    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • nbcommunist, наверное, об этом сообщении идет речь.

    Ну я в мозги к старзам залезть не могу.

    Но если бы я был ими (старзами) я бы именно так и поступил - вышел бы с предложением в госорганы РФ = вы нам даете эксклюзивное право на онлайн покер в РФ, а мы вам обязуемся открыть представительство в РФ, сделать его налоговым агентом и сообщать доходы игроков, а вы будете квиточки рассылать , ну как с оффлайн покером в РФ

     

    Ну или какие-то иные формы сотрудничества. 

     

    Во что это конкретно выльется - я не знаю, само собой.

     

    Как и не могу ответить на вопрос - надо ли выводить все бабки до 2 ноября.

    Вообще, такие вещи обычно делаются с начала года, поэтому до 2 ноября , СКОРЕЕ ВСЕГО, выводить не надо.

     

    Но ответственность за это я брать не собираюсь. Не хочу чтобы мне потом предъявы кидали - типа ты сказал, что ничего страшного ,  а нас вот вздрючили. Поэтому вы , пожалуй сами решите об этом.

     

    Я думаю (но не уверен), что стучать, скорее всего не будут - была охота у ФНС разгребать этот покерный мусор, а вот "ухаживать" за ФНС , подсчитывая  размеры выигрышей и налогов игроков - это запросто.

     

    Но конечно, так как я на все 140% уверен, что все налоговые дыры будут захлопываться с огромной скоростью и рано или поздно все захлопнутся, и если бы я имел на старзах приличную сумму, не желая платить с нее налоги, я бы эту сумму спрятал бы куда подальше, не дожидаясь ни 1 января 2022 года ни какой другой даты. Просто оставил бы на счету минимум , необходимый для игры, а остальное "безналогово" выводил бы.

     

    Вполне может такое случиться, что это будет последним "безналоговым" кешаутом.

     

    После 2 ноября (или после 1 января 2022 года) я бы транзакции по скриллам делал бы очень осторожно и следил бы за законодательством. Но тут уж простите - я много раз писал = необходимость платить налоги грянет неожиданно и внезапно, и если не хотите неожиданности и внезапности, лучше сами начинайте потихоньку эти налоги платить, хотя бы частично, чтобы легко было переключиться в случае чего.

     

    За прошлые транзакции по скриллам я бы особо не переживал - никому нет особой охоты ковырять ваши прошлые грехи, ну а даже если засекут - делал бы морду кирпичом  о том, что счет был, но я его закрыл вот позавчера, и все тут. 

    В общем, если начнутся (надеюсь что нет) проблемы со старыми транзакциями со старзов на скриллы - сообщайте. будем всместе их решать и вырабатывать тактику борьбы сразу для всего покерного комьюнити.

     

    Но очень надеюсь , что до этого не дойдет.

     

    С приветом, Хулио.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • sweetcoqueta

    Цитата (Red_Queen2017 @ 27.10.21)  

    TAREZ, Я очень советую почитать блог Julio, он достаточно обстоятельно разобрал момент с переводом на Сочи. 

    Четыре момента:

    1) Полный контроль доходов

    2) Доступ налоговой к системе вывода, именно на какую карту, какого банка/электронной платежной системы производится вывод. Так можно при необходимости сделать запрос и на такой запрос банк/система уже не сможет отвертеться, что у них действует банковская тайна и налоговая будет точно знать, кто нужен. Он будет вынужден предоставить информацию по всем транзакциям. 

    3) Неуплата налогов - экономическое преступление, а по ним нет срока давности, следовательно до 40% штрафа + еще 13% сам налог, итого 53% счастья за все предыдущие периоды либо лишение свободы.

    4) Онлайн ниже, но это меня беспокоит в меньшей степени, хотя тоже неприятно.

    Три момента 

    333/505
    Ответить Цитировать
    1
  • frozenatra, Да, я про этот пост

    334/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Первые 3 пункта такие же сомнительные как и 4ый.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Rockstardk, Аргументируешь?

    335/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Старзы не будут наглухо гробить свою и так пошатнувшуюся репутацию ради какой-то призрачной монополии.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Rockstardk @ 29.10.21)  

    Старзы не будут наглухо гробить свою и так пошатнувшуюся репутацию ради какой-то призрачной монополии.

    Наверное и в Нидерландах старзы решали недавно ничего не гробить а просто ушли.

    17/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Rockstardk, первый пункт:

    Смотри, я как-то запрашивал повышение лимитов на деп старзов, при том что играю на ком, мне пришло письмо именно от сочи, с просьбой предоставить информацию о доходах. Как ты считаешь почему это произошло именно с Сочи? Мне кажется, скорее всего одним из основных условий легализации Pokerstars на Сочи (и как мне казалось, об этом ходила информация уже года два-три) было по запросу получать отчет о доходах игроков из РФ, чтобы можно было отследить, сколько заработал и получить налог. Вроде как звучит очень логично.

     

    Теперь второй:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&st=27020#entry6423901 - пост в котором Хулио очень доходчиво объясняет схему движения средств и как могут отследить.

     

    И третий:

    Источник тут

     

    Старзы уже давно забили на репутацию и жили в иллюзии, что они были и останутся всегда единственным лидером. Отменили РБ, разогнали профи. Начали шевелиться только после того как GG дали неслабый подзатыльник, поэтому и поверить в то, что они готовы на все чтобы укрепить пошатнувшиеся позиции, очень легко.

    336/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ivmonsoon @ 27.10.21)  

    Red_Queen2017


    Часто пишут, что в Албании приятный климат, относительно недорогая недвижимость и т.д.


    Если об этой стране также расскажешь - что там с покером, налогами на покер и в остальном - будет интересно  

    А как сам думаешь, почему в приятном климате недорогая недвижимость? Может потому, что на неё нет спроса? А почему? Может потому, что кроме климата всё остальное, мягко говоря, не очень?...


    Сам в Албании не был и не планирую, но сразу, навскидку, можно предположить почему там нам не очень:

    Албанцы ненавидят своих соседей сербов. Сербы=русские. (или почти равно). Албанцы отжали у сербов часть территории и провозгласили отдельную страну Косово. Косовоские албанцы организовали мощный наркотрафик, создав основной транзит наркотиков в Европу. Другие виды преступлений, такие как торговля оружием, торговля человеческими органами. Об этом говорит Карла дель Понте, бывший прокурор Международного трибунала ООН по бывшей Югославии. Правда откровенничать она стала только после отставки. Будучи на должности она судила сербов. Что же её заставило поменять свою позицию и рассказать общественности то, что знала? Зверство и масштаб преступлений. 

    Кстати, мировое сообщество помогало албанцам....

     

    Однако, вместе с тем, приехать туристом в Албанию не составит проблем и за время отпуска, скорее всего, негатива можно и не встретить. А вот ПМЖ - это уже другое.

    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет !  спасибо за проделанную работу по странам и игры в них . А планируется  список стран игры в покер и статуса легальности и доступности румов  по Азии? хотя в Азии скорее почти все нелегальны .особенно интерес к таким странам как Грузия ( там вроде нет налога .если за рубежом получен доход) .Турция. Узбекистан  Малайзия .Тайланд .Филиппины Индонезия. Шри - ланка ... страны не с самыми дорогими условиями жизни...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bratan88, Привет, Азию уже прорабатываю. В Грузии есть налог на выигрыш - 18%. Касательно разрешенных румов: проще всего написать в саппорт и задать вопрос: "Хочу переехать в "страна", можно ли играть оттуда в вашем руме?".

    337/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет,не знаю писал ли ты про Андорру.

    Интересно узнать на счёт налогов на выигрыш,условия жизни,недвижимости,отзыв про страну

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, долгое время отсутствовал, все время сжирала учеба, плюс на две недели устроили с коллегой по спинам своеобразный буткемп с учебой и катушкой. 

    Коротко об ощущениях после смены дисциплины: в мтт меня встретили крепкими объятьями и сразу после ударом биты в пах.

    Огромная разница в мышлении и стратегии игры, приходится адаптироваться.

    Первый топ один взял еще в октябре, в небольшом турнире. Очень памятное воспоминание получилось.

    Потом месяц просто втаптывали в грязь, очень тяжелый эмоционально момент, я привык, что какой-то профит я генерирую ежедневно/еженедельно, а в мтт это вообще так не работает, дошло до отвращения к игре, когда каждый день проигрывал, просто не мог себя усадить играть. Тяжело после того, как был неплохим регом оказаться фишом. 

     

    Ну не умею я сдаваться... Решил для себя каждый день учиться, как можно больше, купил несколько курсов, кроме школьных, чтобы догнать по базе. Дизморали правда еще прибавилось, так как теперь было непонятно, почему работая в таком объеме над теорией минус становился все больше.

    Кстати огромный эдж дает игра в спинах, значительно возрастает мат. ожидание когда за столом нас трое, пока у меня один проигранный ХА и три выигранных. 

     

    Бест кэш. Согласился поделить с парнями в 3 максе (понимаю, что с моим бэкграундом не стоило), но откровенно хотелось отмазать минус. Когда дошли до ХА на несчастье моего оппонента мы отказались в стеках 25 бб... 

    Ooops      

    Сори, что не выместил еще рейтинг Азии, с графиком была беда, просто не хватало времени, постараюсь доделать до следующего воскресения. 

    Всем лучшей игры!

    338/505
    Ответить Цитировать
    30
  • P.S: Если что все психологические загоны уже пройдены, это не нытье 

    339/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Red_Queen2017, Я вот вообще в тебе ни разу не сомневался)) Через год тут вполне часто  могут стать появляться 5-6-знаки))


    Ну а делил кстати и правда зря. Деньги я как понимаю на тебя не давят совсем, а "отмазать мейк" - это просто психологический лик,с которым нужно работать. В спинах наверно можно делить огромные множители с практически любим составом, но в мтт в твоем случае все деньги как раз в 3 максе в первую очередь

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • BloodNemo, спасибо большое за такие слова! Буду очень стараться=) Согласен однозначно на счет дележки, полезный опыт, обязательно разберу с психологом возможные причины. Дальше в планах: первостепенная задача наращивать дистанцию, так будет меньше колебаний диспы и зубрежка теории.

    340/505
    Ответить Цитировать
    1
1 15 35 36 37 38 57 71
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.