Преодолевая себя

Последний пост:12 апреля
752
Статистика
Всего постов
1410
385,994 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 71
  • Благодарю за крутые обзоры и полезный контент, + в репу  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vernyandyann, Спасибо! Очень приятно!)

    296/501
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 09.07.21)  

    Покупка недвижимости - это становится очень полезным дополнением к открытию бизнеса, не является основанием для выдачи ВНЖ, но будет очень существенно повышать шансы если приложить к открытию бизнеса. В таком случае государство воспринимает, это серьезной инвестицией в экономику страны (в Литве, так же нет программы иммиграции за счет инвестиций. Есть большой капитал - открывай бизнес, покупай недвижимость, живи!). Стоимость квадратного метра в Вильнюсе варьируется от 500-1500 евро.

    В чем смысл писать обзоры, если ты даже поверхностно не проверяешь данные источников, на которые ты ссылаешься?

    Про миграционные законы у тебя данные устаревшие на несколько лет (уже давно нужно не 3 работника, а зарплатный фонд в минимум  2 средних зарплаты) , стоимость регистрации фирмы даже близко не соответствует действительности. 

     

    Стоит еще подробнее про уставной капитал написать: 28к евро нужно, из которых не менее 33% должно принадлежать получателю внж (и эта доля в уставном капитале не меньше 14к евро должна быть), также собственный капитал фирмы должен тоже минимум 28к евро.

     

    Покупка недвижки вообще никаким образом не влияет ни на внж, ни на пмж, это просто чушь. Стоимость квадратного метра в Вильнюсе можно посмотреть на любом сайте объявлений, но вместо этого тут опять абсолютно не соответствующие действительности данные.

     

    Для покериста Литва подходит далеко на всем, потому что есть много румов и сетей, которые не принимают игроков из Литвы из-за лицензий (например нельзя играть в парти, унибете и гг нетворк)

     

    В целом, условия для получения внж сейчас непростые (дорого и сложно), поэтому лучше смотреть просто в сторону Словении например.

    Сообщение отредактировал Gnomе - 11.7.2021, 10:57
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Gnomе, Привет, большое спасибо, что поправил, я посмотрел несколько источников, касательно суммы регистрации. В одном была информация, касательно 26к - необходимой суммы для инвестирования в бизнес. Во втором та, которую указал я, выбрал в пользу более современной статьи от 04.04.21. К сожалению, все мы бывает ошибаемся. Поэтому, огромное спасибо, что поправил - это действительно очень важный пункт.

    297/501
    Ответить Цитировать
    12
  • Gnomе, А есть  кто  переехал и Играет из Словении ?  почитал бы об опыте пребывания и проживания в этой стране.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, https://www.gipsyteam.ru/profile/jamiroquai

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, https://www.gipsyteam.ru/profile/salexiii

    298/501
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 11.07.21)  

    Gnomе, Привет, большое спасибо, что поправил, я посмотрел несколько источников, касательно суммы регистрации. В одном была информация, касательно 26к - необходимой суммы для инвестирования в бизнес. Во втором та, которую указал я, выбрал в пользу более современной статьи от 04.04.21. К сожалению, все мы бывает ошибаемся. Поэтому, огромное спасибо, что поправил - это действительно очень важный пункт.

    Просто всякие сайты о миграции почти всегда пишут сильно неполную или устаревшую информацию, а миграционные законы меняются часто, особенно в Литве. За примерно 9 лет, что я тут живу, они изменились вообще до неузнаваемости. Ну чтение законов через гугл переводчик в принципе может помочь проверить :)

     

    Я еще хотел добавить важное уточнее про бизнес-миграцию: когда идет речь о зарплатном фонде в минимум 2 средние зарплаты, то имеются ввиду только зарплаты литовцев и иностранцев с постоянным видом на жительство, а например сам получатель внж, если он работает директором своей фирмы в данных рассчетах не учитывается.

     

    В целом, по личному опыту скажу, что внж на основании бизнеса - это одно из самых сложных и муторных оснований, с кучей документов и кучей поводов докопаться до тебя со стороны департамента миграции. Если нет хорошего плана, как работать хотя бы в ноль, то я бы советовал обратить внимание на Blue Card (высококвалифицированные специалисты). Идея похожая, открываешь компанию, только без всяких требований по капиталу и акционерам, потом устраиваешь себя в свою фирму высококвалифицированным специалистом (2-3 средних зарплаты себе платить надо и иметь высшее образование), тоже недешево получается, но ты хотя бы платишь зарплату и налоги за себя, а не за других и сможешь например квартиру в кредит купить.

     

    Про недвижку: Цены в Вильнюсе где-то от 1500 за метр (совковое жилье на окраинах), современное или хорошее жилье в хороших районах где-то от 3000-3500+ за метр. (подробнее лучше смотреть на aruodas.lt )

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Gnomе, Я на самом деле, очень рад, что ты помог разобраться. В основном во время обзора постоянно использую переводчик, редко опираюсь на источники на русском, только когда сам проверю (тут ошибся именно из-за срока статьи и того, что предполагал отсутствие языкового барьера). Субъективно я бы скорее всего для себя не рассматривал, как вариант для переезда. Налог, плюс реально запарные условия миграционной политики. Касательно недвижки - я тоже был очень сильно удивлен когда в 2021 я вижу, что цена за метр в столице не превышает 1500 евро, хотя наверное это и был первый триггер, чтобы усомниться в актуальности статьи. 

    Я изучал среднюю стоимость в той же Эстонии в Талине, там около 3000 евро за квадрат, в Любляне так же. В Австрии дороже. На счет Blue card - во многих странах есть такая возможность, но на сколько я видел, там реально очень узкоспециализированные высококлассные специалисты набираются. Я думал, что такие специалисты набираются не для открытия своего бизнеса, а для трудоустройства. Для меня это очень показательный урок не расслабляться, а лишний раз перепроверить данные)

    299/501
    Ответить Цитировать
    3
  • Если куда и уебывать, то в Словению)

    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 14.07.21)  

    Если куда и уебывать, то в Словению)

    почему так категорично?

    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • KpacuBo

    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 14.07.21)  

    я тоже был очень сильно удивлен когда в 2021 я вижу, что цена за метр в столице не превышает 1500 евро, хотя наверное это и был первый триггер, чтобы усомниться в актуальности статьи. 

    Я изучал среднюю стоимость в той же Эстонии в Талине, там около 3000 евро за квадрат, в Любляне так же

    Для этих малых  стран характерно резкое отличие цены за метр в столице и провинции. В Эстонии можно сравнить Силламяэ, Кивыили с Таллином, в Литве какой-нибудь Висагинас с Вильнюсом. Цены будут неприлично смешные. Понятно, что ликвидность в этих умирающих городках будет околонулевая. Но если речь идёт о некоем "якоре", о месте проживания как условие к подаче к пакету документов, то вполне годится. Не для оформления ВНЖ, а визы на постоянной основе для нахождения 6 месяцев в год на территории ЕС как минимум.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, а можно подробнее о ценах на недвижимость в провинции в странах Прибалтики  и визовых льготах от владения недвижимостью? Заранее спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, Со Словенией тоже хватает головняков. В плане переезда: у тебя только два варианта

    1) Обучение, взрослому мужику с нормальным доходом, запарно выделить себе время для обучения на очной форме.

    2) Трудоустройство в собственную компанию, нужно вложить 50 000 евро, в актив (машина, офис) и нанять себя директором. Заранее необходим диплом о высшем образовании. Меня Словения смущает только одним - недостаточно экшена, вся движуха только в Любляне.

    Хотя рядом Австрия - хочется движа, от полутора часов за рулем и ты на месте.

    300/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Проще всего уехать в Черногорию, Болгарию или на Кипр, если брать Европу.

    Черногория - можно стать гордым владельцем самого дешевого сарая и получить ВНЖ, либо показать доход более 3650 евро в месяц и ехать с целью ведения бизнеса.

    Болгария - открываешь фирму в РФ, получаешь ВНЖ, как представитель иностранной компании - ВНЖ в кармане.

    Кипр - 35 000 евриков, ВНЖ финансово-независимого лица. Нужно 35к разместить на счете кипрского банка или банка на территории ЕС. Проблема только в той политике в отношении покера, которую сейчас пытаются принять киприоты - аналогичная Греции.

    301/501
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 14.07.21)  

    Меня Словения смущает только одним - недостаточно экшена, вся движуха только в Любляне.

    Я поэтому и ответил на пост арсенала, что там категорично как то заявлялось. Я как бы и к Люблянской движухе все такие то со скепсисом отношусь.

    Мне этот фактор более существененен, чем мифическое

    Цитата (firearsenaloo @ 14.07.21)  

    KpacuBo

    13/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HustlerGame @ 14.07.21)  

    Slonovyev, а можно подробнее о ценах на недвижимость в провинции в странах Прибалтики  и визовых льготах от владения недвижимостью? Заранее спасибо

    Ты предлагаешь мне поработать агентом по недвижимости и попредлагать тут  тебе что-нибудь?  Go на доски объявления Литвы, Латвии, Эстонии и вперёд, все сам увидишь. 

    Виза многолетняя выдаётся по факту владения недвижимостью, 90/180. О льготах речи не идёт. К чему ты это спрашиваешь, не понимаю,  у тебя вообще безвиз, правда, все тот же 90/180. 

    Для тех кто выбрал путь бизнес-иммиграции или через заключение брака, цены в столице на недвигу убойные, и они отказываются от этих вариантов (ой, чёт дорого!), а про провинцию забывают.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 14.07.21)  

    Проще всего уехать в Черногорию, Болгарию или на Кипр, если брать Европу.

    Черногория - можно стать гордым владельцем самого дешевого сарая и получить ВНЖ, либо показать доход более 3650 евро в месяц и ехать с целью ведения бизнеса.

    Болгария - открываешь фирму в РФ, получаешь ВНЖ, как представитель иностранной компании - ВНЖ в кармане.

    Кипр - 35 000 евриков, ВНЖ финансово-независимого лица. Нужно 35к разместить на счете кипрского банка или банка на территории ЕС. Проблема только в той политике в отношении покера, которую сейчас пытаются принять киприоты - аналогичная Греции.

    Разве у Болгарии все нормально в отношении с покером? Информацию которую я поднял, гласила, что там с покером проблемы и единственный рум это пс и то резервация

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, тогда странно почему на com полно регов с Болгарии.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 52 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.