Преодолевая себя

Последний пост:17 апреля
746
Статистика
Всего постов
1412
386,816 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 71
  • storo08, может это не актуальная тогда инфа. Рыл инфу по поводу Болгарии и наткнулся на старую статью про резервацию болгарии, видимо не актуально было.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 15.07.21)  

    nakazator95, тогда странно почему на com полно регов с Болгарии.

    Болгары в общем пуле, но заходят обязательно через свой клиент, типа пс.сочи для рф

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы со Славой играли в геогёссер, так вот от Словении мы кайфанули)) правда там каждые 50 метров виноградники и баскетбольные площадки, но в целом в этом есть своя романтика

    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 14.07.21)  

    Проще всего уехать в Черногорию, Болгарию или на Кипр, если брать Европу.

    Черногория - можно стать гордым владельцем самого дешевого сарая и получить ВНЖ, либо показать доход более 3650 евро в месяц и ехать с целью ведения бизнеса.

    Болгария - открываешь фирму в РФ, получаешь ВНЖ, как представитель иностранной компании - ВНЖ в кармане.

    Кипр - 35 000 евриков, ВНЖ финансово-независимого лица. Нужно 35к разместить на счете кипрского банка или банка на территории ЕС. Проблема только в той политике в отношении покера, которую сейчас пытаются принять киприоты - аналогичная Греции.

    Хм, на стратегии был топик "Живем в Черногории" или около того, там все проще описывалось и дешевле: Открыть фирму, кинуть на счет(личный) примерно 3650 евро, и на основании фирмы получить внж, сдавать нулевые доходы, профит. Насчет недвижимости, тоже было, но недвижимость не дает страховку медицинскую, а фирма уже включает, страховка приводилась как дополнительный аргумент в пользу фирмы. 

    С сараями тоже проблема, можно игриво вляпаться в самострой, какой и все..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GorroBeggins, У Черногории довольно много плюсов: не очень дорогая недвижка, в сравнении с ЕС - вообще дешевая. Потенциально, они рассчитывают к 2025 войти в ЕС, не факт, что так будет, турки уже 21 год на это надеются. Если Черногория войдет в ЕС - цены взлетят до европейского уровня, включая недвижимость. Главный плюс: в конституции Черногории прописано - никаких налогов на азартные игры, если человек хочет проиграть деньги, ему никто не помешает это сделать, поэтому проще легализовать все и дать возможность функционировать всем казиношкам. В дополнение - очень простая программа миграции и относительно близкий нам язык, неплохой климат и просто офигенная кухня (последнее субъективно). 

    Касательно той программы о которой говоришь ты - там ты вносишь 1 евро уставного капитала, 3650 на счет, потом можешь снять. Уплачиваешь сумму в 50 евро в месяц бухгалтеру и 45 евро налогом, работая на пол ставки директором (спасибо pokershark, я запомнил!) на одного человека можно жить на 1000 евро, на семью 1500-2000. И да - если тебе нравится больше, такой вариант - через бизнес, отличная возможность!

    302/503
    Ответить Цитировать
    7
  • Red_Queen2017,  А для того, чтобы открыть фирму и получить налоговое резидентство в  Черногории, необходимо находится в стране в течении определенного колиества дней в году или есть какие то обходные варианты?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • DRybin, привет, для получения статуса налогового резидента нужно находиться на территории страны не менее 184 дней, обходных вариантов нет. Касательно регистрации компании: это можно сделать прилетев самостоятельно либо по генеральной доверенности через стороннюю компанию.

    303/503
    Ответить Цитировать
    1
  • как марафон проходит?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 10.07.21)  

     "ты при переезде в Европу будешь считаться иммигрантом скорее всего до конца жизни, но твои дети - будут гражданами"

    Red_Queen2017, За Европу ты прям в точку сказал! Вот прям чётко-чётко!)))) 

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Что вы так гнобите предлог "про"??  

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 16.07.21)  

    Если Черногория войдет в ЕС - цены взлетят до европейского уровня, включая недвижимость

    Есть целый ряд стран (много) которые вошли в ЕС, но цены от этого не взлетели. Это один из распространенных мифов, который очень выгоден риэлторам, впаривающим недвигу, торговцев паспортами и ВНЖ.  Мысль такая, что прямой корреляции  между этими событиями нет. Главный фактор все же платежеспособность местного населения и др. макроэкономические факторы.  Более того, скажу, что в странах, которые в ЕС не вошли, в 00-е годы цены  и доходы росли ещё быстрее, чем в тех, которые вошли.

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, сегодня с новостями, одна хорошая - другая не очень.

    Начну с плохой, чтобы уже с ней разобраться и больше не касаться ее. К сожалению я вынужден отменить свой марафон, его целью для меня была попытка вернуть интерес к спинам, я не хотел нагонять депрессии, поэтому не стал писать об этом раньше, как мне кажется я полностью выгорел к своей дисциплине. Я очень надеялся, что мое самолюбие поддастся на этот нехитрый трюк, увы отыграв один день, я понял, что я просто не хочу играть спины больше. 5 месяцев я реально надеялся вернуться, но каждый раз одно и тоже. 

    Я вижу еще одну причину: на уровне подсознания, я понимаю, что это не то, чем я сейчас должен заниматься. Я дал обещание одному очень близкому мне человеку и обязан его сдержать.

     

    Я принял решение о переходе в МТТ. Я заключил контракт с SV school. Они согласились взять меня к себе без опыта в МТТ в рамках подготовительного курса. Только что закончился первый день моего контракта. Начиная с 19.07. у меня есть три недели, чтобы взять максимум из подготовительного курса и попасть в основную группу.

    Сегодня я отыграл свои первые 13 турниров в МТТ, на удивление вышел в плюс 33$, это уже хорошая новость. Фиш фишом, куча ошибок, но впервые за последние полгода, я реально чувствую, что я все делаю правильно, иду к своей цели и нахожусь на своем месте.

     

    Решение о смене дисциплины, не было эмоциональным, оно не было спонтанным, я принял это решение около двух недель назад и я планировал отбить бонус старзов и уже после этого переходить. 2000$ безусловно большая сумма, но я просто не могу распыляться, мне нужно очень много наверстывать в МТТ, а для этого мне нужно полностью погрузиться в работу над теорией и отыгрышу дистанции. 

     

    Поэтому ребят, я хотел бы сказать всем, огромное спасибо, пожелать успеха за столами и всем заносов и топ-джеков)

     

    P.S: это не означает, что я забрасываю блог)

    304/503
    Ответить Цитировать
    49
  • Ты молодец, желаю удачи

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Red_Queen2017, класс, турниры - отличное направление, в котором можно развиваться по сути бесконечно - желаем успехов в новом начинании  

     

    P.S. недавно один из топов данного раздела тоже ушел в другую дисциплину - потом вернулся (но это я так, к слову)  

    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Глгл!)) вообще не понимаю, зачем играть что-либо еще, когда есть мтт? 

    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • ivmonsoon, Вот не надо такого! К слову - явно было лишним И большое спасибо за пожелание!)

    305/503
    Ответить Цитировать
    1
  • Первые впечатления в МТТ.

    Начну с вопроса: уважаемые МТТшники, что блин с вами не так?! В спинах ренж 25бб - обозначает ренж в 25бб он может быть эксплойтным либо гтошным. Какого хрена у вас то icm, то chip EV, то шире, то уже нужно открываться... Я же из спинов, можно чуть попроще, а?!

     

    В общем парадоксально, но узкие ренжи даются чуть сложнее. Очень ужимаюсь vpip 20 pfr 15. Дожили... я нитовка...

     

    Если серьезно, много ликов: нужно вытягивать vpip до 25%. Пока что, не чувствую ренжи и свои, и оппа. Буду усердно зазубривать префлоп. Я сделал большую ошибку, когда сразу начал упираться в дистанцию и катать на спиновском автопилоте 11-12 столов в 4-5 румах, в итоге не освоив нормально префлоп совершаю море ошибок и сильно дизморалюсь. Обсудил это с психологом - он дал рекомендацию отыгрывать строго 6 столов и заставлять себя думать и анализировать линии, выдерживая таймбанк, так что я не торможу за столом, а выполняю домашнюю работу)

     

    По результатам, на относительно небольшую дистанцию иду в малюсенький минус. Несколько раз был на финалках один раз дошел до ХА и я значит заряженный - думаю: "Наконец-то! Сейчас устрою трепку фишу на своей территории!" и этот парень вынес меня, хотя скорее это я самовыпился. Проблефовал в ситуации, когда был на 100% уверен, что он не выкинет, плохой блеф и слитая финалка по-итогу, хотя с другой стороны - это потрясающий опыт.

     

    Какие задачи вижу для себя на этот месяц:

    1) Префлоп

    2) Префлоп

    3) Еще больше префлопа

    4) Отыгрывать строго в шесть столов, выдерживая таймбанк подстроить грамотно турнирную сетку

    5) Составить грамотно турнирную сетку

    6) Попытаться привыкнуть, что это не спиновский турнир и пытаться выставиться в раздаче не обязательно. Особенно в блеф...

     

    Как-то так... когда будет более презентабельная выборка запилю результаты.

    Всем хорошей игры!

    306/503
    Ответить Цитировать
    26
  • Red_Queen2017

    обучаешься в фонде ? 


    или сам МТТ осваиваешь?

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 05.08.21)  

    Начну с вопроса: уважаемые МТТшники, что блин с вами не так?! В спинах ренж 25бб - обозначает ренж в 25бб он может быть эксплойтным либо гтошным. Какого хрена у вас то icm, то chip EV, то шире, то уже нужно открываться... Я же из спинов, можно чуть попроще, а?!

    Это и есть пространство для эджа над средним оппонентом поля. А еще структуры разные, не везде дипы, где-то пко. Всегда есть над чем поработать, если стало скучно.

     

    Про 6 столов - топ, не только в начале, но и после тренировок, когда нужно "закрепить" понятное.

     

    В ХА не обидно проблафиться, там все равно чип ев уже, а вот телефонить в мтт  аккуратней стоит.

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • ivmonsoon, SV дошкольная группа),  учусь и сам и по материалам группы. Очень круто объясняют, но блин такой объем информации, очень медленно догоняю, например для меня было сложно определиться, куда нужно регаться, один раз случайно зарегался вообще в омаху, ощущения как будто пьяный сел играть в спины, в глазах все двоиться: четыре карты вместо двух и за столом нас шесть а не три)

    307/503
    Ответить Цитировать
    3
1 11 31 32 33 34 53 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.