Преодолевая себя

Последний пост:17 апреля
746
Статистика
Всего постов
1412
386,814 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 71
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 08.04.21)  

    Литва

     

    Ребят, тут могу запутаться! Я был вынужден переводить с латышского. Там разные градации: по статье азартные игры с использованием телекомуникаций независимо от типа игры 10%.

     

     

    15%

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо! Очень полезная информация. Тоже мечтаю давно переехать из РФ.

    Удивлена такими высокими налогами в некоторых странах- не знала. Интересно, если ты играешь от фонда, каким образом платить 50% налога?))

    Жду очень вторую часть.

    А куда(в среднем по больнице) уезжают покеристы жить? Я слышала про Мексику только(что одно из популярных мест для переезда)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scottyrae @ 08.04.21)  

    Red_Queen2017, получается Россия близко к раю для покеристов, 13% налог который еще и никто не платит. Не ожидал что в странах в посте такие высокие налоги... Пост получился очень познавательным, теперь хоть понятно какие страны для переезда нужно сразу отсеивать, катать в покер с налогом 20%+ просто невозможно.  

    Я конечно понимаю что тебе ТС ответил уже но добавлю что людям не хочется налоги платить не потому что разница в цифрах большая , а курьёз в том что отношение людей к власти далеко не классное. И даже если сделают 5% люди в большинстве все равно платить не захотят. Скажем если я переезжаю в другую страну, где каждый человек ценится, где одинаково вся власть уважает каждого человека и неважно ты бомж или бизнесмен. Где каждый выполняет (во власти) свои обязанности, где каждый сидит на своём месте ради того чтобы изменить страну к лучшему. Ну в такой стране где царит закон и порядок, где к людям относятся нормально а не как к гавну последнему, где хорошее образование и хорошая медицина я готов платить 20-30% гавно вопрос. Дайте мне условия я буду платить налоги. А пока твои налоги в рф хуй пойми что с ними происходит. Часть остаётся в городе, часть в регион и часть в Москву но почему то пиздатая только Москва, вопрос и зачем мне платить налоги?

    Я думаю покеристы платили бы свои налоги спокойно, но не в странах снг

    1/10
    Ответить Цитировать
    22
  • nakazator95, и где такая страна?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nakazator95 @ 08.04.21)  

    и зачем мне платить налоги?

    И на что ты ещё жалуешься? Попробуй поехать в штаты. С твоих слов там всё ровно. Потом расскажешь...но только не ной!

    1/3
    Ответить Цитировать
    -20
  • Вообще удивляет как легко можно лить грязь на место где живёшь. При этом нулевая гражданская позиция и ожидание что кто-то должен всё решить правильно. Иди на выборы, вступай в партии, пиши заявы на казнокрадов! Но нет. Мы в сторонке постоим. Помечтаем и поругаем... онлайн, инкогнито, анонимно. А потом ноют что хреново живём...

    2/3
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (nakazator95 @ 08.04.21)  

    Я конечно понимаю что тебе ТС ответил уже но добавлю что людям не хочется налоги платить не потому что разница в цифрах большая , а курьёз в том что отношение людей к власти далеко не классное. И даже если сделают 5% люди в большинстве все равно платить не захотят. Скажем если я переезжаю в другую страну, где каждый человек ценится, где одинаково вся власть уважает каждого человека и неважно ты бомж или бизнесмен. Где каждый выполняет (во власти) свои обязанности, где каждый сидит на своём месте ради того чтобы изменить страну к лучшему. Ну в такой стране где царит закон и порядок, где к людям относятся нормально а не как к гавну последнему, где хорошее образование и хорошая медицина я готов платить 20-30% гавно вопрос. Дайте мне условия я буду платить налоги. А пока твои налоги в рф хуй пойми что с ними происходит. Часть остаётся в городе, часть в регион и часть в Москву но почему то пиздатая только Москва, вопрос и зачем мне платить налоги?

     

    Я думаю покеристы платили бы свои налоги спокойно, но не в странах снг

     

    Блин, ну это стандартная телега уклоняющихся от налогов людей, почему-то обязательно надо считать себя борцом с несправедливостью. По факту, даже в самых развитых странах с лучшими образованием и медициной, люди стараются не платить при первой возможности, можно например почитать про Финляндию. Крупный бизнес переезжает из Калифорнии в Техас, топ-реги мигрируют в страны с низкими налогами на гэмблинг и тд и тп. Желание не платить абсолютно нормальное и естественно, смешно только, что некоторые хотят при этом казаться себе папой римским.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (nakazator95 @ 08.04.21)  

    где хорошее образование и хорошая медицина я готов платить 20-30%

    хорошее образование и так платное независимо от налогов
    насчет хорошей медицины, что мешает каждый месяц из профита 17% откладывать на счет и если понадобится оплатить лечение.

    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Vladimir42kem @ 08.04.21)  

    Red_Queen2017, мне кажется при выборе страны нужно также учитывать и среднюю заработную плату по стране в которую планируешь переехать. 1000$ в Болгарии заработанные за месяц покером совсем не тоже самое что 1000$ заработанные за месяц покером в той же Швейцарии. 

    К сожалению, вот точно этого зря не написал, это очень важная информация, хотя можно самостоятельно загуглить в тех странах, где налога нет. Касательной Швейцарии, туда тоже очень сложно переехать ввиду  иммиграционной политики. Зарабатывая даже 5к$ в месяц, живя там скорее всего твой доход будет даже чуть ниже среднего. А 5к$ в месяц в Черногории - живи, как король)

     

    уручча,

     https://iclg.com/practice-areas/gambling-laws-and-regulations/poland#:~:text=The%20gambling%20tax%20depends%20on,a%20poker%20tournament%3B%20(v)

    Цитата (HouseMD @ 08.04.21)  

    Самый главный вопрос, как легально проживать на территории той страны, которую ты выбираешь? Просто так никто не разрешит нелегалу находиться длительное время на территории государства. Странно конечно читать посты, в которых очередной покерист переехал жить за границу, но он не рассказывает, как ему удалось легализоваться. А если не удалось, то надолго ли он там задержится? Я не считаю переездом тот вариант, когда ты год-два тусуешься в стране, а потом уезжаешь обратно. Переезд, это когда ты едешь с страну и будешь уверен, что тебя не выпнут оттуда через какое то время. А чтобы этого не произошло, нужно основание для проживания. Как я понимаю, в большинстве случаев у покериста такого основания нет.

    Смотри, все довольно просто: берем для примера Черногорию. Вводишь в гугле иммиграция в Черногорию, вылетает куча сайтов с информацией. Ты сразу видишь: возможно получить ВНЖ за: репатриацию, приглашение на работу, открытие и ведение бизнеса или покупку недвижимости. Разумеется, мы сразу отбрасываем варианты репатриации, так как родственников прямой линии скорее всего нет. Так же отбрасываем приглашение на работу. Остается два: Недвижка или бизнес. Смотрим на наш бюджет, изучаем пару видосиков по стоимости проживания на ютюбе от иммигрировавших туда людей. Закладываем фин. подушку. И определяемся, сколько нужно, просчитываем все, зарабатываем необходимую сумму - валим. Я рекомендую детально погружаться в изучение страны, куда ты хочешь переехать: изучи все, что возможно, особенно условия отказа повторного предоставления тебе ВНЖ, и моментов с получением ПМЖ и гражданства. Что можно делать, что нельзя, какие могут быть проблемы. Спишись с линией поддержки покер-рума и узнай, возможно ли там играть. Буквально позавчера узнал, что пати там недоступен для игры. 

     

    Цитата (Ar10em @ 08.04.21)  

    Скажи мне в какой стране это не так. Смотря кому-то в глаза не забывай,  что кто-то смотрит тебе в затылок, и не факт что смотрящий в спину желает тебе добра. Просто любой здравомыслящий человек будет защищать свои инвестиции, а тут мы говорим о целом государстве. Миром управляет капитал, а государство это всего лишь ширма для них, и загон для нас. По моему большинство людей вообще не понимают, что есть свобода и я тоже до конца не разобрался, но я точно знаю что это не анархия, о которые все постоянно говорят. Ведь говоря о проблемах государства люди осуждают государство в целом, но решение проблемы, люди почему-то стесняются предлагать...

     

    Правильно ли я понял, что ты предлагаешь поменять, что-то в стране, где ты проживаешь, а не менять местожительства?

     

    dementor873, Именно, у нас скорее всего есть буквально год-полтора, пока отлаживается система, чтобы купить себе недвижимость или машину и не попасть под пресс.

     

    lllllllllllll, Как всегда большое спасибо за оценку) Она просто по геолокации была там, я шел с португалии до границы РФ и ниже)

     

    Rockstardk, Гоа, немного далеко от Европы, но в части про Азию, я обязательно разберу.

     

    Banilio, Черногория - отличный вариант, если ты кэшевик, например или не играешь на Party. Купил квартиру за 60-70к евро в Будве или Тивате. Оформил ВНЖ и никаких с тебя налогов - можешь декларировать доход и жить) В добавок там реально классная кухня (строго субьективно).


    244/503
    Ответить Цитировать
    10
  • "В столица лучшего в мире автопрома, сейчас очень непростая ситуация, в Германии сейчас рассматривается законопроект, по которому с 1 июня 2021 года будет введено ограничение для игры только на четырех столах и максимально возможном депозите в 1000 евро. Плюс к этом налог в размере 5,3%. На данный момент ставка налога зависит от одного из 16 регионов, где вы играете. Есть вполне реальный риск, что в случае принятия данного закона, онлайн гемблинг Германии уйдет в подполье."

    5% берут вроде только со спортивных ставок, покер если ты не зареган как профессиональный игрок пока налогами не облагается. Понятно если будешь кэшаутить много и стабильно получишь письмо счастья от налоговой в котором тебе предложат стать профессионалом))). Налоги предельно понятны. Вроде как 41% подоходный налог, есть местные налоги, налог с оборота( как интересно они будут его расчитывать)плюс страховка. Поэтому на данный момент в Германии профессионалов нет, все переехали в Австрию. Также  больше нельзя переводить деньги другому игроку в самом клиенте(на GG пока еще можно).

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (batrrrr @ 08.04.21)  

    хорошее образование и так платное независимо от налогов
    насчет хорошей медицины, что мешает каждый месяц из профита 17% откладывать на счет и если понадобится оплатить лечение.

     

    В Германии и Австрии бесплатное хорошее образование, местами даже на английском языке

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 08.04.21)  

    К сожалению, вот точно этого зря не написал, это очень важная информация, хотя можно самостоятельно загуглить в тех странах, где налога нет. Касательной Швейцарии, туда тоже очень сложно переехать ввиду сложностей с иммиграционной политикой. Зарабатывая даже 5к$ в месяц, живя там скорее всего твой доход будет даже чуть ниже среднего. А 5к$ в месяц в Черногории - живи, как король)

     

    уручча,

     https://iclg.com/practice-areas/gambling-laws-and-regulations/poland#:~:text=The%20gambling%20tax%20depends%20on,a%20poker%20tournament%3B%20(v)

    post-108297-16178815798933_thumb.png

    Смотри, все довольно просто: берем для примера Черногорию. Вводишь в гугле иммиграция в Черногорию, вылетает куча сайтов с информацией. Ты сразу видишь: возможно получить ВНЖ за: репатриацию, приглашение на работу, открытие и ведение бизнеса или покупку недвижимости. Разумеется, мы сразу отбрасываем варианты репатриации, так как родственников прямой линии скорее всего нет. Так же отбрасываем приглашение на работу. Остается два: Недвижка или бизнес. Смотрим на наш бюджет, изучаем пару видосиков по стоимости проживания на ютюбе от иммигрировавших туда людей. Закладываем фин. подушку. И определяемся, сколько нужно, просчитываем все, зарабатываем необходимую сумму - валим. Я рекомендую детально погружаться в изучение страны, куда ты хочешь переехать: изучи все, что возможно, особенно условия отказа повторного предоставления тебе ВНЖ, и моментов с получением ПМЖ и гражданства. Что можно делать, что нельзя, какие могут быть проблемы. Спишись с линией поддержки покер-рума и узнай, возможно ли там играть. Буквально позавчера узнал, что пати там недоступен для игры. 

     

    Правильно ли я понял, что ты предлагаешь поменять, что-то в стране, где ты проживаешь, а не менять местожительства?

     

    dementor873, Именно, у нас скорее всего есть буквально год-полтора, пока отлаживается система, чтобы купить себе недвижимость или машину и не попасть под пресс.

     

    lllllllllllll, Как всегда большое спасибо за оценку) Она просто по геолокации была там, я шел с португалии до границы РФ и ниже)

     

    Rockstardk, Гоа, немного далеко от Европы, но в части про Азию, я обязательно разберу.

     

    Banilio, Черногория - отличный вариант, если ты кэшевик, например или не играешь на Party. Купил квартиру за 60-70к евро в Будве или Тивате. Оформил ВНЖ и никаких с тебя налогов - можешь декларировать доход и жить) В добавок там реально классная кухня (строго субьективно).

    В Швейцарии онлайн покер запрещен.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "Словения

     

    Зеленая страна, довольная близкая по менталитету и языку к нам. Не отягощает нашу жизнь налогами на нашу деятельность."

     

    Насчет Словении сильно ошибаетесь ;)

     

    По менталитету конечно ближе, чем условная Германия, но многие русскоговорящие после переезда понимают, что разница в менталитете огромная ;) Такая славянская страна с полугерманским менталитетом.

     

    Язык только кажется похожим, но изучать сложно. Сербский/хорватский гораздо легче для русскоговорящего.  Если идти в словенскую школу, через 2 года почти 100% знание. Без школы, я не видел ни одного русского, который бы сносно говорил по словенски. Хотя сами они так не считают :) Конечно зависит от цели изучения языка, просто что-бы понималив магазине, хватит и английского, который тут знают поголовно.

     

    Насчет покера да, 0% налога.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Dainius, Спасибо большое, что поправил! Надеюсь ребята увидят.

    Цитата (Somiktata @ 08.04.21)  

    Спасибо! Очень полезная информация. Тоже мечтаю давно переехать из РФ.

    Удивлена такими высокими налогами в некоторых странах- не знала. Интересно, если ты играешь от фонда, каким образом платить 50% налога?))

    Жду очень вторую часть.

    А куда(в среднем по больнице) уезжают покеристы жить? Я слышала про Мексику только(что одно из популярных мест для переезда)

    Благодарю, мне очень приятно!) К сожалению многие профессионалы из-за таких условий переезжают, стоить помнить: если ты гражданка Бельгии и тебе нужно платить 50% налогов, ты собираешь вещи и едешь допустим в Австрию, снимаешь там жилье и вообще не испытываешь никаких сложностей, так как там тоже говорят на немецком. Паспорт ЕС - решает очень много проблем) Постараюсь написать сегодня - завтра вторую часть. 

     

    В среднем если это Европа: хайролл - Австрия, Дания (так как булочка хлеба там стоит под 80 рублей, это не Норвегия, где в два раза дороже, но тоже очень высокий уровень) Финляндия. Высокие и средние - Словения, Эстония, Латвия. Микрики - Черногория. Если говорить об америке - Канада, Мексика (это рай для мтт, по из-за часового пояса) Я очень рекомендую перед переездом посмотреть, в какое время тебе нужно играть, чтобы попадать на максимально рыбные поля - в Мексике и Канаде - ты веселая просыпаешься в 8 утра, приводишь себя в порядок и в 9:00 регаешься во всех туриках в пиковые часы и свежая играешь до 17:00 часов дня - и идешь тусить) НО не забывай о большой разнице в минталитете и языковом барьере. Азия - Тай, вьетнам. Есть еще Новая Зеландия - тоже законодательство Великобритании - никаких налогов.

    245/503
    Ответить Цитировать
    15
  • В сухом остатке по степени возрастания цены вопроса проживания и резидентуры безналоговые Черногория, Эстония, Венгрия, Словения, Финляндия,  Ирландия, Австрия, Англия, Дания

    Венгрию прорабатываю, но тут карантин йипанул.

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Kaihan14 @ 08.04.21)  

    В Швейцарии онлайн покер запрещен.

    Не совсем, первый легальный рум, который входит в сеть ipoker, уже полгода как работает в Швейцарии.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, Ну если быть откровенным - мы все в любой стране СНГ знаем, куда идут наши налоги... Видишь в чем еще дело, в РФ официальный налог 13%, при этом огромное количество скрытых налогов: Хочешь выпить вина вечером - акциз, куришь - акциз, хочешь ездить на машине - плати транспортный налог и акциз на бензин. Ты этого не замечаешь, а это тоже входит в налоговые отчисления. И если так прям придираться, то наш суммарный налог, работая на "нормальной" работе будет доходить до 50% - без всякой прогрессивной ставки. А это мы еще не считали инфляцию. 

    Мы лично не знакомы, но скорее всего ты почитал этот пост, не для того, чтобы переехать в Бельгию или Грецию) Ты выбирал те страны, которые будут соответствовать твоим требованиям: безопасность, открытость, современность, подойдет именно тебе, по климатическим предпочтениям и где тебе не нужно будет платить налог)) Я могу ошибаться, так как сужу именно по себе =)

     

    SaleXIII, Огромное спасибо за информацию. Школа 100% нужна. Во-первых это ВНЖ по программе обучения, во-вторых если я принял решение переезжать в конкретную страну: моя обязанность, как гостя - выучить язык, изучить менталитет и знать законы. Я никогда приходя в гости к человеку без спроса не буду лезть в холодильник, мне кажется аналогия понятна. И возможно стоит принять факт, что я в этой стране скорее всего всегда буду эмигрантом, но мои дети будут гражданами.

    246/503
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 08.04.21)  

    моя обязанность, как гостя - выучить язык, изучить менталитет и знать законы

    Согласен на все 100%.

    Жаль, что большинство почему-то считает по другому...

     

    Если будут вопросы по Словении, обращайтесь, уже здесь 20+ лет :)

    2/2
    Ответить Цитировать
    19
  • в Чехии налог - 15%, обычный подоходный, откуда 23%

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • batkaval

    https://igamingbusiness.com/czech-republic-to-introduce-higher-gambling-taxes-in-2020/#:~:text=activity%20to%20be.-,The%20Czech%20Republic's%20Ministry%20of%20Finance%20has%20confirmed%20that%20it,taxed%20at%2035%25%20of%20GGR.


    247/503
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.