Преодолевая себя

Последний пост:27 февраля
758
Статистика
Всего постов
1396
380,224 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 70
  • DimOK, И еще раз, огромное Вам спасибо. Мне очень приятно, что человек с Вашим опытом помогает новичку не совершить дорогостоящих ошибок!
    228/490
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (DimOK @ 14.3.2021)
    И стоят эти ежедневные хотелки дёшево, ну потратите вы тысячу, две, двадцать - какая разница?


    Вот именно такая логика и приводит к полному разорению в итоге. Кажется, что денег много и ничего же не будет, если вы "потратите тысячу, две, двадцать - какая разница".

    Если человек не разбирается в инвестициях от слова совсем, то надо просто найти хорошего независимого финансового консультанта, неаффилированного с конкретными продуктами, который за несколько десятков тысяч рублей все объяснит и составит хороший диверсифицированный портфель с нормальной долей акций.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (ritsar @ 14.3.2021)
    то надо просто найти хорошего независимого финансового консультанта,


    В идеальном мире возможно. Но в реальном не обладая компетенциями, отличить хорошего (ну ладно, нормального) портфельного управляющего от *хорошего консультанта*, рандомно повторяющего РБК-новости -- задача по сложности сопоставимая с получением этих самых компетенций самостоятельно.
    Пожалуй, г-н DimOK изложил наиболее рациональный подход.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Тебе повезло и ты со своим складом ума можешь перепрыгнуть сразу в инвестора. Понятно не на всю котлету, но выделить 20к и покатать на них годик с ожиданием 2к в месяц, почему нет? Предварительно остальной кеш заморозить можно на депозите.
    Работа на крипторынке в психологическом плане проще нежели покер. С' @gnat777 можеш найти его в инсте, + он на ютубе кучу полезного контента пилит. И у него есть закрытый клуб.
    Он около ляма в покер поднял (МТТ) и ушёл в крипту. Делает стабильно 200 - 300% годовых.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -30
  • Цитата (mr_easy @ 14.3.2021)
    Он около ляма в покер поднял (МТТ) и ушёл в крипту. Делает стабильно 200 - 300% годовых.


    Дистанции нет. Про закрытый клуб тоже смешно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ritsar @ 14.3.2021)
    Вот именно такая логика и приводит к полному разорению в итоге. Кажется, что денег много и ничего же не будет, если вы "потратите тысячу, две, двадцать - какая разница".

    Если человек не разбирается в инвестициях от слова совсем, то надо просто найти хорошего независимого финансового консультанта, неаффилированного с конкретными продуктами, который за несколько десятков тысяч рублей все объяснит и составит хороший диверсифицированный портфель с нормальной долей акций.


    Кержаков так 300 лямов потерял.
    3/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (DimOK @ 14.3.2021)
    Простой и эффективный выход - срочный валютный депозит в приличном банке на 12-24 месяца с каким-нибудь конским штрафом за досрочное расторжение. Просто отщипните допустим 10 тысяч валюты на текущие расходы, а оставшиеся отправьте на депозит отлёживаться. За год-два вы много подумаете и поймёте, какой проект хотите реализовать и нужны ли для него деньги. Если ничего не придумается - отправляйте их обратно, ещё на год.

    Вот проходит 12-24 месяца ты достаешь депозит и во что нужно решать вложиться то, чтобы всё работало как надо? Вот ты решаешь, что хочешь вложиться в свою кофейню, к примеру. Почему в этом случае перестает работать вот этот аргумент?:
    Цитата (DimOK @ 14.3.2021)
    Ни в коем случае не пытайтесь "заставить их работать", у вас не получится, этому нужно специально учиться, это нужно менять склад ума, это никогда не получается с первого раза, а будут ли у вас ещё попытки неочевидно.

    Ты же так же будешь фишом в бизнесе с высоким риском всё потерять( рискну предположить, что риск будет напорядок выше чем при вкладе).

    Я правда не понимаю, почему тут минусят Рыцаря. Мне кажется, что всё просто сводится к тому, что хочет человек изначально. Грубо говоря, есть 4 основных способа потратить деньги: 1)"проесть", 2)вложить в недвигу, 3) бизнес, 4)положить в банк/в индекс/в акции

    И у каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Мне кажется разница между Димком и Рыцарем только в том, что Димок отвергает 4 подход, а Рыцарь 2 и 3, соответсвенно. Но при этом, даже исходя из поста Димка( как я его понял), нельзя сказать что есть какой то один правильный подход, или какой то из них не правильный. То есть, если я не хочу заниматься бизнесом, а квартира у меня есть, то почему, выбирая метод Рыцаря и 4 подход, я менее рационален, чем человек выбравший 3 подход? Вот чего я правда не понял))) Я же не могу их вечно в банке просто так держать, в надежде на то, что когда нибудь мне захочится открыть кофейню с 95% вероятностью прогореть. А покупать квартиру под сдачу Димок не советует, опять же. То есть, в какой то момент совет Рыцаря должен стать актуален, даже исходя из поста Димка.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 15.3.2021, 2:47
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (crashe @ 14.3.2021)
    Дистанции нет. Про закрытый клуб тоже смешно.

    Смешно то что ты преподносишь свои убеждения о дистанции так как будто бы её нету.
    Хотя дистанция в 4 года это показатель.
    Закрытый клуб, это тоже самое что закрытый пул покерной команды, где пролетают треньки с топами, на которых ты можеш получить лучшую инфу и заработать на ней. Но тут диспа меньше чем в покере.
    Но хз, зачем я тебе объясняю это. У тебя все равно своя картинка и тебе опять наверное смешно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (mr_easy @ 14.3.2021)
    Смешно то что ты преподносишь свои убеждения о дистанции так как будто бы её нету.
    Хотя дистанция в 4 года это показатель.
    Закрытый клуб, это тоже самое что закрытый пул покерной команды, где пролетают треньки с топами, на которых ты можеш получить лучшую инфу и заработать на ней. Но тут диспа меньше чем в покере.
    Но хз, зачем я тебе объясняю это. У тебя все равно своя картинка и тебе опять наверное смешно.


    Сколько надо заплатить-то, чтобы в этот элитный закрытый клуб вступить? И потом грести деньги лопатой.
    зы: диспа в меньше чем в покере, это ты как сравнивал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (crashe @ 14.3.2021)
    Сколько надо заплатить-то, чтобы в этот элитный закрытый клуб вступить? И потом грести деньги лопатой.
    зы: диспа в меньше чем в покере, это ты как сравнивал?

    Тебя наверное много раз в инете кидали, и ты не в состоянии отличить 10% людей которые работают честно.

    При чем тут грести деньги лопатой?😄
    Ты просто рофлишь от нечего делать?
    Работа на фондовом/крипте это не кнопка бабло. Но если здесь научится с 20к делать даже 100% годовых. То ничего не мешает, в следующем году дёрнуть ещё 50к с бр'а и повторить результат, но те же 100% будут уже другой цифрой.

    Про диспу говорил человек который с мтт в крипту перешёл. Мог об этом догадатся прочитав пост выше. Но ты созданием гнилячка занимался.

    Чтобы осталось доверие, оставлю ссылки на человека которого я рекомендовал.
    Топлю за него, потому что знаю лично и уверен в его надежности. Он основной профит делает на трейдинге, а не на сказках и продаже чатиков.
    Пруф 1
    https://www.pokeroff.ru/aleksandr-gnat777-gnatenko-uhozhu-iz-pokera-potomu-chto-nashel-adekvatnuyu-zame-post-2907930
    Пруф 2
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=38823
    Youtube
    https://youtube.com/c/DoubleTOPTraders
    3/3
    Ответить Цитировать
    -14
  • Богатство должно быть не только законным, но и легитимным. Поэтому все таки первый шаг - это уплата налогов. Потом уже покупка недвижимости или инвестиции через зарубежного/ российского брокера. Отдавать 13 % скорее всего неприятно, но там есть хитрости как это оптимизировать и заплатить по итогу меньше.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 14.3.2021)
    DimOK, Не могу сказать насколько я признателен за этот совет! По вашим словам, я отчетливо вижу большой и местами не самый позитивный опыт.

    Я не скрываю, я действительно фиш в мире инвестиций. Тем более в данный момент мне не по БР играть предлагаемые там лимиты.

    По - поводу курсов и информации, к сожалению 80% того, что я увидел - это инфоцигане, предлагающие за месяц удвоить объем своих инвестиций, разумеется с сcылочкой в телеграмме - на чудо курсы стоимостью 80-90к, которые именно сегодня, продаются со скидкой в 90%. У меня сразу возникает вопрос: как специалист, который разбирается в инвестировании продает свой товар за 10% от стоимости, он же должен окупаться, следовательно ценность советов таких экспертов дай Бог 20 долларов, и видимо ограничивается прочтением пары книжек Киосаке.

    На данный момент я точно знаю, что я не готов вкладывать в то, что я не понимаю.
    Недвижимость, я не знаю рисков, прибыльности, рентабельности (хотя знаю, что за счет амортизации идея не очень).

    Ценные бумаги - в РФ, это путь на дно. Рынок ужасен, а торговать краткосрочно и среднесрочно, ловя призрачный шанс заработать на колебании, занимает слишком много времени. Да и вклады в банк, тоже не особо привлекательны, может быть я не особо патриотичен, но я не очень хочу держать деньги в рублях, так как единственное на что способна данная валюта - на протяжении 26 лет - непрерывно падать.

    Касательно, того чтобы деньги работали сами - просто красивая формулировка. Это требует постоянного обучения, анализа, и постоянных затрат времени. На свое удивление я не начал тратить на все подряд, а наоборот даже немного зажат в плане лишних растрат. Я не играю почти месяц и мне очень не хочется тратить незаработанные деньги.

    Криптовалюта - огромный риск - русская рулетка.

    В общем я крайне консервативен в своих финансовых предпочтениях.

    К счастью, как оказалось и достаточно дисциплинирован в плане обращения с деньгами это неожиданность для меня. На эмоциях я конечно потратил после заноса, но около 2к. Мне не сложно держать себя в руках и я больше всего не хотел бы просто потерять эти деньги. На данный момент наиболее плюсовым решением является просто сохранение средств в usd, и определение дальнейших целей. Еще раз хочу поблагодарить за Ваш опыт, спасибо, что поделились им! Это правда уберегло меня от неразумных решений!



    Правильный мысли!, думаю ты хорошо распорядишься выигрышем.

    Единственное эта фраза улыбнула. Это как если рекреационный игрок скажет, что ГСЧ подкручено)
    Цитата (Red_Queen2017 @ 14.3.2021)
    Я не скрываю, я действительно фиш в мире инвестиций.

    Ценные бумаги - в РФ, это путь на дно. Рынок ужасен, а торговать краткосрочно и среднесрочно, ловя призрачный шанс заработать на колебании, занимает слишком много времени.


    Рекомендую ютуб Дмитрий Солодин и InvestFuture, вникай постепенно в мир инвестиций. Еще возможно Деньги не спят.

    А так скорее всего ты придешь к схеме: налоги-> Интеректив брокерс -> покупка etf sp500 и продолжить катать спины
    2/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (batrrrr @ 15.3.2021)
    А так скорее всего ты придешь к схеме: налоги-> Интеректив брокерс -> покупка etf sp500 и продолжить катать спины


    Как по мне это самая идеальная схема. С этой схемой обеспечиваешь себя пожизненным ежемесячным доходом в 650 долларов при сохранении начального банкрола с учетом долларовой инфляции. Живешь как и прежде, но не беспокоишся об отсутствии работы и стриках в покере.

    Но если у тебя нет своего жилья, я бы выбрал жилье. Точнее в свое время так и сделал.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (batrrrr @ 15.3.2021)
    Богатство должно быть не только законным, но и легитимным. Поэтому все таки первый шаг - это уплата налогов. Потом уже покупка недвижимости или инвестиции через зарубежного/ российского брокера. Отдавать 13 % скорее всего неприятно, но там есть хитрости как это оптимизировать и заплатить по итогу меньше.


    А с учетом хитрости на сколько снизится налог?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо. что удача улыбнулась тому, кто пахал без устали, а не случайному игроку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Red_Queen2017, поищи здесь Mercator и Mongoose,может чего полезного для себя выделишь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Димок, смотрю ты против вложений в снп500.
    По какой причине?
    Как по мне одни плюсы, деньги защищены от собственных авнтюрных идей, защищены гарантией ИБ от банкротства в отличии от российских банков, плюс ев в плане борьбы с долларовой инфляцией, психологически спокоен, тк знаешь, что деньги уже пристроены и приносят как минимум евприбыль и не надо париться на этот счёт.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • mr_easy, Благодарю, за совет. Я обязательно изучу информацию! В любом случае критическое мышление - одна из важнейших составляющих во-время анализа. Для меня мир инвестиций сейчас для меня - тоже самое, что из покера перейти в керлинг. Швабра есть, функции выполняет, а вот понимания технологии нет.
    229/490
    Ответить Цитировать
    0
  • mr_easy, Интересный вариант, как я уже сказал, я очень консервативен - безусловно если я приму решение создать инвестиционный портфель, я выделю часть средств в высокорисковые инструменты с потенциальной высокой прибылью. Возможно тогда воспользуюсь данным решением! Большое спасибо!
    230/490
    Ответить Цитировать
    0
  • batrrrr, Ну на мое счастье, есть маленький пункт - что налог 13% взымается с прибыли, а пока средства остаются на балансе рума - это все БР. А он превратиться в прибыль исключительно после его поступления на банковскую карту. А тогда разумеется - налоги прежде всего!
    231/490
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 70
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s