Преодолевая себя

Последний пост:17 апреля
746
Статистика
Всего постов
1412
386,843 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 71
  • Привет, удачи в марафоне, обязательно всё получится 👍
    Цитата (Red_Queen2017 @ 27.1.2021)
    использовал систему для выхода из тильта и она сработала!) Я сумел собраться прямо во-время сессии и нормально закончить игру.


    Что за система такая, которая во время тильта позволяет собраться?
    Актуальная проблема, сколько не пробовал собраться мыслями после n- го кол-ва переездов, к изначальной концентрации вернутся ещё ни разу не удавалось 🙁
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • День 92 Пятнадцатый день марафона (вроде отпускает). 3800/5000.
    Как впервые за все время, закончил сессию и не проверяя результат пойду спать. Играл вроде неплохо, несколько раз творил полную хрень сыграл креативно. Мне сложно оценить качество своей игры без конкретной цифры в конце, скорее всего нужно просто это перетерпеть. Тильта не было. Начало сессии отыграл вообще без нареканий с точки зрения психологии. Чуточку расслабился в конце, что не удивительно, сложно держать концентрацию 12 часов (с перерывами). В конце играл в пять столов, заметил, что допускаю меньше ошибок и не проседаю по тайм банку.

    Завтра перешагну за 4к, что не может не радовать) такого еще не было. Думаю станет малость легче настраиваться, хотя я не помню дизморали с того момента, как перешагнул свой старый рекорд в 2500. Интересная штука, последние дни, я даже не задумывался в негативном ключе. Видимо реально первая половина пути - самая сложная).

    Теперь о веселом: ввиду того, что у меня игра наслаивается на две сессии в день и между ними сон, мне нужно добавить следующие три дня еще по часу игры (до 350 турниров), чтобы в воскресение осталось меньше 200, иначе я не уложусь. Так что самое время выспаться, взять волю в кулак и разнести к чертовой матери эту дистанцию!)
    Всем всего самого классного!
    182/503
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Zhilbyl @ 27.1.2021)
    Привет, удачи в марафоне, обязательно всё получится 👍


    Благодарю за поддержку! Очень стараюсь)

    Цитата (Zhilbyl @ 27.1.2021)
    Что за система такая, которая во время тильта позволяет собраться?
    Актуальная проблема, сколько не пробовал собраться мыслями после n- го кол-ва переездов, к изначальной концентрации вернутся ещё ни разу не удавалось 🙁


    Смотри тильт не появляется с голого места, как правило это именно, как ты и сказал череда переездов, кулеров. Тебе нужно определить, какие именно у тебя триггеры.

    Допустим у меня один из жестких триггеров - это донки от фиша в неподходящие текстуры. Рег может сколько угодно донкать, у меня даже пульс не участится. А вот от фиша, я начинаю подгорать, объясню чуть подробнее: Это ситуация допустим рейз пот в ХА, я на СБ, выложили флоп типа А72 радугой, фиш донкает 1бб, я понимаю, что у него на этой доске нет перевеса по эквити, а еще по тенденциям на определенных досках донк у фиша очень слабый, я начинаю его перекручивать, чтобы выдавить из банка даю ему рейз до 2,5бб. Он колл, даю продолженную по терну допустим вышла 3-ка, он колл. Доставляю ривер по условному валету, он колл и я вижу там руку типа J4o.
    И тут происходит это:
    Которую он не просто не должен коллировать на продолженную, она просто фолдится префлоп. Наш подопечный коллирует ее в три.

    Я хорошо знаю свое тело и свои эмоции: первое, что я почувствую при при приближении тильта - мне станет жарко, изменится дыхание со спокойного на более резкое и прерывистое, наушники начнут, как будто бы давить на голову. И главное - как только я начал комментировать игру оппонента - прочь из-за стола. Срочно нужно делать перерыв.

    Я мониторю все эти пункты во-время игры. (Это не значит, что мне всегда удается не улететь в тильт, позапрошлый день - яркий пример). Я залил пару стеков, перед тем, как смог взять себя в руки.

    Проявление любого из этих моментов - означает, что я решил повальсировать на минном поле.

    Нужно срочно делать перерыв и сконцентрироваться, на событиях, которые привели меня в это состояние. На этом же примере разберем.

    Что мы имеем? - Переизбыток эмоций. Как нам обуздать этот фонтан негативной энергии? Логика - единственное оружие против эмоций.
    Какая эмоция преобладает? - Гнев. Причина гнева всегда одна: это расхождение ожиданий и реальности.

    Наверняка ты и без меня знаешь, о том, что по своей природе любое событие нейтрально, окрас любому событию в твоей жизни придают только твои эмоции.
    Следовательно у меня были ожидания: Фиш выкинет после моего рейза и реальность: я залил 20 баксов по ев за одну раздачу. Диссонанс в расхождении и добро пожаловать в Тильтостан!

    Теперь поняв, что наш зад, вот-вот полетит рассматривать кольца Сатурна, нужно понять, что нас подорвало и разобрать ситуацию под микроскопом.

    Для меня открытием было понять два важнейших фактора:
    1) Никто, ничего, ни кому, не должен. Фиш играет, так как ему нравится, а если бы он не играл, фишом за столом скорее всего был бы я.
    2) На ком лежит вина? Это фиш виноват в моем решении, проблефовать в три? Понимая, что возможно он меня лузово отколлирует. Это было только мое решение, и ответственность за это только на мне. Раз сам пошел на риск - с достоинством принимай последствия.

    Это я повторяю себе во время перерыва. Когда начинаешь разбирать ситуацию под микроскопом - как правило тильт угасает.
    Далее использую дыхательные упражнения - занимают минуту, спасают кошелек.
    Как итог смещаю фокус с триггера на другой объект. Как пример представляю, что играю со своим знакомым и он отморозился и сыграл именно так. И это меня успокаивает.

    А еще рекомендую помнить: разминка перед игрой - необходима! Разминка поможет тебе сфокусироваться на качественно важных моментах и помимо разгона мозга, даст еще и буст в плане контроля эмоций.

    Как итог, последовательность действий сохраняется, но под каждый свой триггер меняются элементы и образы. Мы прорабатывали это с психологом, в том числе, якорь на определенное состояние в игре, чтобы держать эмоции под контролем. На всякий случай оставлю ссылку на Олега https://www.gipsyteam.ru/profile/lllllllllllll . Он просто топ! Рекомендую. Я думаю, что был чуть ли не самым тильтовым регом в спинах. Смогли разобраться.

    Да уж, как-то с размахом подошел к простому ответу)
    183/503
    Ответить Цитировать
    25
  • Равернутый грамотный ответ, спасибо 🤝
    Примерно также и у меня обстоят дела, хоть с рейзом в фиша не сильно трегирит, а вот по настоящему пукан подгарает когда выставляешься на все, с шансами 70%(моих) против 30% (его) , или ещё хуже 85 против 15.
    И вот после нескольких таких доездов начинается экшн 😅
    Понимаю головой что без этого никуда, но тем не менее пытаюсь кому-то что-то доказать.
    После перерыва иногда отпускает, но достаточно одного перешла и всё по новой.
    То, что написал ещё было написано в книге Тендлера игры разума.
    Сделал для себя вывод ещё раз прочитать книгу, думаю много полезной информации уже забыто.
    Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ, так сказать дал мотивацию для углубленной работы над собой.
    👍
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Zhilbyl, Тут на мой взгляд довольно просто, у тебя есть два варианта
    1) Вступаешь в пул, там ты получаешь профит за счет действия по ев. И тебе становится по-барабану, если тебя переехали.
    2) Постарайся понять, что математически у 72о против твоих АК 31% эквити, то есть в одном из трех раз оппонент выиграет. Если бы мы всегда выигрывали на всех выставлениях сверху и дисперсия не имела бы значения, то произошло бы следующее, фиши бы дружненько залили все БР, в течении первого месяца, остались бы только реги и в данном случае "фишами" - стали бы слабые реги, потом средние и в итоге остались бы единицы топов и скорее всего игра бы просто не собиралась. Зачем играть, если ты все-равно проиграешь? Поэтому я бы рекомендовал тебе, абстрагироваться от тех моментов на которые ты повлиять не можешь, сконцентрируйся, только на том, что ты можешь изменить: твои решения. Ты не можешь решать, какие карты раздадут тебе или положат на стол. Но ты можешь подходить к игре более сконцентрировано и стараться максимизировать Ев и качество принимаемых тобой решений. Это и должно быть твоей целью.
    184/503
    Ответить Цитировать
    9
  • Zhilbyl, Рад помочь))
    185/503
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 28.1.2021)
    Как пример представляю, что играю со своим знакомым и он отморозился и сыграл именно так.


    уничтожить вас - сплошное удовольствие, мистер Андерсон
    14/21
    Ответить Цитировать
    5
  • firearsenaloo, вот точно не тебя) Я очень люблю играть против тебя. Как и говорю: я обожаю сильных оппонентов. Спасибо за вчерашнюю войну, ты очень круто играешь! Хоть я и недоволен собой за раздачу с К9 против QJ - я сделал огромную глупость. И еще несколько ситуаций было. Благодаря тебе, я буду играть лучше!!) Я хотел сказать, что ты очень круто аджастишься против меня, за несколько турниров, ты очень круто перестроился, и мне тоже пришлось потеть против тебя)
    186/503
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 28.1.2021)
    Как итог смещаю фокус с триггера на другой объект. Как пример представляю, что играю со своим знакомым и он отморозился и сыграл именно так. И это меня успокаивает.
    По иронии судьбы, когда писался этот пост, я играл свою самую тильтовую (в смысле эмоций, не качества игры) сессию за пару лет; и почему-то я сострадал глупости фишей, чего обычно не делаю; качество моего стратегического мышления вроде не пострадало, но видя их действия и карты, когда им было уже поздно исправлять ошибки, повторял сетования типа: "Куда ж вы, дурни, лезете с этим мусором? "

    Недавно узнал об эмоциональной схема-терапии Роберта Лихи (Robert L. Leahy - Emotional Schema Therapy), которая помогает от того, что Тендлер называет "тильтом тильта" - учит не гневаться на себя за отрицательные или неуместные эмоции, а понимать, что они - необходимая часть человеческого бытия, но всё же временны. К своему стыду, я так и не приложил усилия и не проштудировал Don't Believe Everything You Feel, а ведь эта книжка могла меня спасти.
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Я представляю младшего Брата, чтобы понять, его манеру игры: представьте себе мартышку в поясе шахида, в час пик в московском метро. Тут не вопрос, когда он подорвется, а только зацепит ли меня или нет))) Но я никогда бы не психанул на него за это)) поэтому представляю его. А в некоторых ситуациях представляю, что играю против Мамы, но это более тяжелая артиллерия, использую в редких случаях, чтобы не использовать такой заряд на мелких случаях) тут любой тильт, как ветром сдует)) В общем, включаем воображение и выбираем подходящий для вас образ.
    187/503
    Ответить Цитировать
    5
  • neko, Это же очень круто! За одну такую сессию, ты нашел очень много крутой информации и благодаря своей самой тильтовой сессии - ты станешь намного сильнее психологически!) Обязательно изучу, большое спасибо за такую важную информацию!
    188/503
    Ответить Цитировать
    5
  • Да, набрал столько психологического материала за сессию, что буду долго его переосмысливать по памяти

    Ничего страшного не произошло, лишь сделал пару ненужных хироколлов и потерял доллар-два ЕВ, т.к. дело было в СНГ по 0.50-1.50
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Вячеслав, то как ты запоминаешь и фундаментально вводишь в игру полученный опыт - вызывает восторг)
    Цитата
    Теперь поняв, что наш зад, вот-вот полетит рассматривать кольца Сатурна

    А эту фразу запомню для важных переговоров))
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lllllllllllll @ 29.1.2021)
    Вячеслав, то как ты запоминаешь и фундаментально вводишь в игру полученный опыт - вызывает восторг)


    Благодарю за такие слова! Это очень приятно!
    189/503
    Ответить Цитировать
    3
  • День 92-93 Семнадцатый день марафона. 4320/5020.
    Вчера схитрил, от такого перенапряженного графика у меня начались проблемы со сном, три дня сплю по 5-6 часов, дольше просто не получается. Логичный вывод - что меня начнет рубить ближе к самому концу и я не успею отыграть. Поэтому вчера отыграл 170 турниров и лег спать в районе 6-ти утра, относительно выспался (проспал 7 часов, лучше, чем ничего). Сегодня отыграл 350, играл на 10/10. Периодически в меня вселялся отморозок, но в целом очень доволен качеством игры. Остаётся 46 часов и ровно 700 турниров, как же приятно написать это трехзначное число... Вы бы знали)) А еще игра без просмотра графика начинает мне очень нравится, меньше нервов и никакого психоза, нужно только плавно возвращать мысли в русло, после кулера и стараться концентрироваться на игре.
    Всем хорошей игры и прибыльных выходных!
    190/503
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 28.1.2021)
    firearsenaloo, вот точно не тебя) Я очень люблю играть против тебя. Как и говорю: я обожаю сильных оппонентов. Спасибо за вчерашнюю войну, ты очень круто играешь! Хоть я и недоволен собой за раздачу с К9 против QJ - я сделал огромную глупость. И еще несколько ситуаций было. Благодаря тебе, я буду играть лучше!!) Я хотел сказать, что ты очень круто аджастишься против меня, за несколько турниров, ты очень круто перестроился, и мне тоже пришлось потеть против тебя)


    У меня шкура чешется увидеть эту раздачу с К9 против QJ! Чё там было то? Ну интересно же!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • HAMAPCEKJlACCHO, на память скажу, я могу ошибиться. Там ситуация: у меня К9с (в пику) лимп пот ха 14 бб, Арс залимпил, я чек, вышла доска Q96 моно борд в трефу (с третьей картой могу ошибиться). Он дает продолженную 1бб на флопе, я колл. Терн вышел бланк, допустим бубновая тройка (тоже не помню). Он дает еще раз 1бб, я закладываю, что даму он будет ставить крупнее, часть блефов тоже, мне кажется, что он может так проставить 9х, чтобы добрать с 6х и 9х слабее. Я колл. Ривер спаривается тройка, 4-ре флеш не закрылся, я воспринимаю, что там почти нет дам, но скорее всего там есть 9х слабее моей и самое время с них добрать, донкаю пот бет, на вскрытии вижу QJо c трефой. А потом задумался, на кой черт я донкаю, выбил все блефы. Чек-колл более дефолтная линия, но своим пот бетом, я не дал ему запушить (а зная его он бы именно так и сыграл) и поставил бы меня в крайне сложное решение) Так что фиг знает) нужно будет разобрать в солвере.
    191/503
    Ответить Цитировать
    3
  • было не так)

    e93491b2e4ade3a2b5ecbb3d0dc0165c.png
    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, да, ну не просто так мне было стыдно за эту раздачу)
    192/503
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что два финальных рывка по 350 турниров! Разминка и в зарубу!!!)
    193/503
    Ответить Цитировать
    5
1 14 15 16 17 36 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.