Преодолевая себя

Последний пост:27 февраля
758
Статистика
Всего постов
1396
380,221 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 70
  • scottyrae, Слушай, от части ты прав. В РФ, даже средненький рег микриков будет чувствовать себя намного комфортнее большинства тех, кто работает на "нормальной" работе. К сожалению в России есть другие проблемы: например - не знаю в курсе ли ты новостей, но теперь у нас упразднена банковская тайна физлиц, то есть - налоговая в режиме онлайн может отслеживать, сколько ты потратил в какой месяц и сравнить это с графой поступления твоих средств и самое безболезненное, что ты можешь сделать: признаться и уплатить 13%. Далее: сейчас вся политика нацелена на то, чтобы можно было найти каждую копейку незадекларированного дохода. Ты не сможешь купить машину, квартиру или совершить любую крупную покупку, информация сходу пойдет в налоговую. И что работающие там сотрудники увидят: Есть условный Вася, который нигде не работал уже лет 5, не получал официальный доход - и он вдруг покупает квартиру в центре Мск. Вася моментально получит вызов на допрос, где он скорее всего поплывет и в лучшем случае, реально просто оплатит налог. В худшем получит еще сумму сверху. 

    Плюс не забывай, о других прикольных минусах нашей страны, типа отсутствия свободы слова, ценности жизни и безопасности если ты перешел дорогу власти, пропаганде и диктатуре ну и добавить к этому еще значительное ухудшение отношений с цивилизованными странами, возможный новый железный занавес и деградации до уровня северной кореи. Я не навязываю, это если, что только мое субъективное мнение.

    241/490
    Ответить Цитировать
    61
  • Я конечно утрирую, но вероятность такого исхода есть

    242/490
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты не сможешь купить машину, квартиру или совершить любую крупную покупку, информация сходу пойдет в налоговую. И что работающие там сотрудники увидят: Есть условный Вася, который нигде не работал уже лет 5, не получал официальный доход - и он вдруг покупает квартиру в центре Мск. Вася моментально получит вызов на допрос, где он скорее всего поплывет и в лучшем случае, реально просто оплатит налог.

    Ну вообще на данный момент нет контроля за расходами и купить пока можно чего хочешь и проблем не будет.

     

    А инфа при покупке недвижимости или автомобиля и раньше всегда шла в налоговую, 

     

    надо ж им как-то начислять транспортный налог, имущественный и так далее.

     

    А так в целом ты прав, что государство хочет контролировать теневые доходы граждан и собирать с них налоги 

     

    и они будут выдумывать разные законы, может и контроль за расходами скоро устроят.

     

    Покеристам давно нужно переходить на крипту и  менял - желательно крупные суммы на руки кэшем получать и тогда концы в воду.

     

    На карты и счета банков РФ, давно пора завязывать выводить (с румов и платежных систем) 

     

    я с этим завязал ещё 10 лет назад, чего и остальным рекомендую.

    1/8
    Ответить Цитировать
    10
  • storo08, Привет! К сожалению с 17 февраля, уже есть контроль расходов. Прилагаю познавательное видео. Я вообще не представляю, как можно перейти на крипту и видимо нужно учиться. А так конечно и в этом согласен, наличные - это всегда лучший вариант. 

    243/490
    Ответить Цитировать
    3
  • Red_Queen2017, ну я в курсе об этом, это контроль за происхождением средств на банковских счетах, но никак не за расходами. 

     

    Но если условно ты вывел в кэш 30k, через менялу, крипту или старзы и купил налом автомобиль, никак тебя за это притянуть пока не могут, нет такой нормы права.

    2/8
    Ответить Цитировать
    6
  • приезжайте к нам в РБ ,у нас притянут))я думаю совсем скоро даже за покупку хлеба будут спрашивать,откуда у тебя столько денег)

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Red_Queen2017, мне кажется при выборе страны нужно также учитывать и среднюю заработную плату по стране в которую планируешь переехать. 1000$ в Болгарии заработанные за месяц покером совсем не тоже самое что 1000$ заработанные за месяц покером в той же Швейцарии.

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • В Латвии еще и проблема в том, что конкретно ГГ имеет тут свою витрину и лицензию. И МТТшнику надо платить налог с каждого выигрыша больше 3к. Условно вы можете загрузить сессию на 10 к баксов, в одном турике занести 9к, по факту остаться в минусе, но с 9к надо платить налог. Поэтому все кто дорого и серьезно играет в Эстонию свалили

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Red_Queen2017, можешь рассказать где ты нашел инфу про 25% в Польше? Насколько я читал узнавал, у них есть 2 ступени - 17% для дохода в год до ~20к евро и 32% на сумму, превышающую 20к.
    В Германии вроде как уже во всю работает этот закон с ограничением в 4 стола и тд. Есть товарищи и ученики которые уже как пару месяцев непосредственно страдают.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (уручча @ 08.04.21)  

    В Германии вроде как уже во всю работает этот закон с ограничением в 4 стола и тд. Есть товарищи и ученики которые уже как пару месяцев непосредственно страдают.

    Да, уже ввели. Но как я понимаю, лимит 4 стола на рум. Так что мультируминг спасает.

    А вот то, что депозит порезали до смешного - убило немецких фишей практически. Это ужасно.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vladimir42kem @ 08.04.21)  

    Red_Queen2017, мне кажется при выборе страны нужно также учитывать и среднюю заработную плату по стране в которую планируешь переехать. 1000$ в Болгарии заработанные за месяц покером совсем не тоже самое что 1000$ заработанные за месяц покером в той же Швейцарии. 

    Согласен.

    Котя выкладывала ссылку на сайт, где можно посмотреть среднюю стоимость жизни в разных городах мира.

    Уныло всё... выглядит так, что Раша еще и одна из самых дешевых стран (если не рассматривать страны "Третьего мира")... за редкими исключениями.

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Как насчёт Гоа?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Но если условно ты вывел в кэш 30k, через менялу, крипту или старзы и купил налом автомобиль, никак тебя за это притянуть пока не могут, нет такой нормы права.

     

     

    И налоговая видит, что у безработного появился автомобиль за 30К и задаёт тебе вопрос - откуда?

    Да, пока на это не смотрят, но только потому что им это не нужно, но как только будет нужно, вопросы сразу появятся.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Самый главный вопрос, как легально проживать на территории той страны, которую ты выбираешь? Просто так никто не разрешит нелегалу находиться длительное время на территории государства. Странно конечно читать посты, в которых очередной покерист переехал жить за границу, но он не рассказывает, как ему удалось легализоваться. А если не удалось, то надолго ли он там задержится? Я не считаю переездом тот вариант, когда ты год-два тусуешься в стране, а потом уезжаешь обратно. Переезд, это когда ты едешь с страну и будешь уверен, что тебя не выпнут оттуда через какое то время. А чтобы этого не произошло, нужно основание для проживания. Как я понимаю, в большинстве случаев у покериста такого основания нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 08.04.21)  

    Плюс не забывай, о других прикольных минусах нашей страны, типа отсутствия свободы слова, ценности жизни и безопасности если ты перешел дорогу власти, пропаганде и диктатуре ну и добавить к этому еще значительное ухудшение отношений с цивилизованными странами, возможный новый железный занавес и деградации до уровня северной кореи. Я не навязываю, это если, что только мое субъективное мнение.

    Скажи мне в какой стране это не так. Смотря кому-то в глаза не забывай,  что кто-то смотрит тебе в затылок, и не факт что смотрящий в спину желает тебе добра. Просто любой здравомыслящий человек будет защищать свои инвестиции, а тут мы говорим о целом государстве. Миром управляет капитал, а государство это всего лишь ширма для них, и загон для нас. По моему большинство людей вообще не понимают, что есть свобода и я тоже до конца не разобрался, но я точно знаю что это не анархия, о которые все постоянно говорят. Ведь говоря о проблемах государства люди осуждают государство в целом, но решение проблемы, люди почему-то стесняются предлагать...

    18/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Изьятие незаконно нажитого имущества на млрд рублей уже давно происходит, но пока в рамках уголовных дел для возмещения ущерба государству, либо каким-то третьим лицам. Так что система уже давно отлажена и работает, просто в ручном режиме и по самому крупному. С нашими копейками пока еще нет времени возиться, но как только автоматизированная система фнс заработает в полную силу, вот тогда и пойдут письма счастья, как штрафы ГИБДД. Так что проще указать будет источник дохода и сумму добровольно, чем потом через суд платить штрафы помимо самих 13%. Проблема не в том, что они найдут не найдут, а в том, что тебе придется им доказывать, что это честно заработанное.

     

    Операции на сумму более 600.000 рублей с 10 января 2021 года взяты на особый контроль надзорных органов – это произошло в рамках поправок 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

     

    1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей, а по своему характеру данная операция относится к одному из видов операций, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

         2. К операциям с денежными средствами или иным имуществом, подлежащим обязательному контролю, относятся:

         1) операции с денежными средствами в наличной форме:

         снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, когда это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности;

         покупка или продажа наличной иностранной валюты;

         приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;

         получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;

         обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства;

         внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме;

         2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), в отношении которого (которой) имеются сведения о незаконном производстве наркотических средств, либо одной из сторон является лицо, являющееся владельцем счета в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется Правительством Российской Федерации и подлежит опубликованию;

         3) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), в котором (на которой) не предусмотрено раскрытие или представление информации при проведении финансовых операций, либо одной из сторон является лицо, являющееся владельцем счета в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации на основе перечней, утвержденных международными организациями, занимающимися противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и подлежит опубликованию;

         4) операции по банковским счетам (вкладам):

         размещение денежных средств во вклад (на депозите) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя;

         открытие вклада (депозита) в пользу третьих лиц с размещением в него денежных средств в наличной форме;

         перевод денежных средств за границу на счет (во вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (с вклада), открытого на анонимного владельца;

         зачисление на свой счет или списание со своего счета денежных средств юридическим лицом, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо юридическим лицом, операции по счетам которого не производились с момента их открытия;

        5) иные сделки с движимым имуществом:

         помещение ценных бумаг, драгоценных металлов, драгоценных камней или иных ценностей в ломбард;

         выплата физическому лицу страхового возмещения или получение от него страховой премии по страхованию жизни и иным видам накопительного страхования и пенсионного обеспечения;

         получение или предоставление имущества по договору финансовой аренды (лизинга);

         переводы денежных средств, осуществляемые некредитными организациями по поручению клиента.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый раз вижу настолько детальный подход, спасибо. Словению на десерт оставил для самых целеустремленных))

    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Инфа ТОП!!  Спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 08.04.21)  

    Ребят, с самого детства я мечтал переехать из РФ. С тех пор, как я начал заниматься покером, мечтал о том дне, когда буду сидеть с видом на море и катать самые высокие лимиты до таких лимитов еще далеко, а вот страну я подбирал очень долго. Я не совру если скажу, что минимум три года я изучаю все возможные страны и видимо пришло время поделиться своими наработками, я очень надеюсь, что это будет очень полезно для вас. И если есть ребята проживающие на территории данных стран и я где-то ошибся, я буду очень рад если вы меня поправите.

     

    Cтраны для переезда профессиональному онлайн - покеристу!

    Сегодня в разборе Европа.

    Необходимо понимать, что вы должны декларировать свой доход и уплачивать налоги в соответствии с законодательством той где вы находитесь более 183 дней в году.

     

    Португалия

    Океан, край Европы, история и портвейн, первые ассоциации возникающие у нас с португалией. Для нас к сожалению не все так радужно. Это - резервация (они создаются, во избежание оттока капитала из евросоюза и играть возможно только на PS/888/Ipoker.es) налог в зависимости от дохода от 15-30%. На данный момент рассматривается возможность установить фиксированный налог в размере 25%.

     

    Испания

    На родине фламенко нас встретит отличный климат, яркая история, прекрасная средиземноморская кухня и просто божественные дороги. Но вот для нашей деятельности не все так хорошо - резервация, тоже логично что играть можно только на PS/888/Ipoker.es. Страдания продолжаются, по закону обязательно декларировать свой доход от гемблинга и уплачивать налог от 19% до 45% в зависимости от прибыли за год.

     

    Франция

    Когда мы говорим о Франции в голове начинает играть романтичная музыка, лучшее в мире вино сорта Пино-нуар и стоит образ симпатичной кокетливой француженки, а вот, что касается покера WELCOME TO HELL. 40,8% - налог. Из них 36,7% налог на доход и 4,1% - социальное обеспечение. Ну и плюс это резервация и играть возможно только на PS/888/Ipoker.es.

     

    Бельгия 

    Потрясающая архитектура, одна из самых прогрессивных стран Европы, к сожалению представляет собой тихий ужас для любого профессионального игрока. Государство взымает 11% с любого выигрыша автоматом, ничего уплачивать и декларировать не нужно. Это делает сам покер-рум. А вот если вы являетесь профессиональным игроком тогда начинается самое веселое - помимо удержания 11%, вы обязаны задекларировать свой доход и уплатить прогрессивную ставку налогообложения от 25 до 50%. Есть  возможность получить незначительный налоговый вычет, за счет того, что вы сможете убрать сумму всех BI и считать уже с чистой прибыли.

     

    Нидерланды

    В стране тюльпанов полагается заплатить налог в размере 29% или 30,1%. НО на форуме уже была новость, о том что на данный момент только голландцам удалось отсудить у государства уплаченные налоги. Поэтому данные ставки действуют на все покер-румы кроме PS.EU. 

     

    Швейцария

    Одно из самых богатых государств на нашей планете встречает нас не только, потрясающими воображение горными пейзажами, но почти полным отсутствием налогов на наш род деятельности. В лицензированных покер-румах выигрыш до одного миллиона швейцарских франков налогом не облагается. 

     

    Италия

    На родине гладиаторов, пиццы и кьянти мы увидим, проявление заботы и о своих гражданах и об экономике в целом - отдельная резервация PS.it - по закону никаких налогов для игроков. Играть возможно только против игроков состоящих в данном руме. Давно была речь о присоединении PS.it к PS.es, этого не случилось.

     

    Германия

    В столица лучшего в мире автопрома, сейчас очень непростая ситуация, в Германии сейчас рассматривается законопроект, по которому с 1 июня 2021 года будет введено ограничение для игры только на четырех столах и максимально возможном депозите в 1000 евро. Плюс к этом налог в размере 5,3%. На данный момент ставка налога зависит от одного из 16 регионов, где вы играете. Есть вполне реальный риск, что в случае принятия данного закона, онлайн гемблинг Германии уйдет в подполье.

     

    Великобритания, Ирландия, Гибралтар

    На родине Черчилля, Маргарет Тетчер и Елизаветы II, как и во всех территориях которые я Абсолютно никаких налогов на доход с гемблинга. Ситуация омрачается сложностью переезда, так как есть только репатриация, приглашение на работу, или инвестиции - от двух миллионов фунтов. Очень большая бочка меда, с ложечкой дегтя на два миллиона.

     

    Швеция 

    Швеция считается одной из самых налогооблагаемых стран в мире. Налоговая система здесь отработана до мелочей, а сумма налога варьируется от 33% дохода до 51%. При этом шведы с радостью платят высокие налоги, а само слово «налог» на шведском языке пишется как skatt, что обозначает «сокровище». С 2019 года были внесены поправки в законодательство. Теперь отсутствует монополия и можно играть в любых покер-румах. Операторы обязаны уплачивать 18% прибыли, что довольно не мало. Игроки освобождены от уплаты налогов в лицензированных на территории ЕС покер-румах. А в не лицензированных - будь любезен - 30% налога. Исключение - PS.com. 

     

    Дания

    Если тебе не нравится погода подожди пять минут и она изменится - дат. пословица. В стране викингов довольно высокие цены, так как не особо плодородная земля, далеко не самый мягкий климат, но нашего брата она встретит крепким рукопожатием со словами: никаких налогов на покер, мой друг! Однако стоит помнить, что на покупку машины очень даже есть налог, почти в 200% от стоимости самого авто. Хотя что касается недвижимости, самый низкий процент на ипотеку 1-2%.

     

    Норвегия

    Еще одно северное государство к сожалению догнало своих собратьев в плане цен, уровня жизни превзошло, а вот по-поводу покера пока отстает: в Норвегии он находится в абсолютно серой зоне и с выигрыша, норг должен уплатить 22% дохода. И пока ничего не предвещает изменений.

     

    Финляндия

    "Никогда, слышишь меня, никогда, если фин тебе предложит заплатить за еду, а алкоголь с тебя - не соглашайся на это... Едой ты быстро наешься, а пить он будет даже без сознания. Алкоголь тут стоит ОЧЕНЬ дорого" - именно эту фразу мне сказал эмигрировавший в Финляндию профессор.

    Завершающая наш список северян, Финляндия. Одна из стран лидеров во-всех мировых рейтингах - радушно примет нас в гости не отягощая нашу жизнь налогами, ради приличия декларировать - нужно, но ни цента платить не придется. 

     

    Австрия

    Одно из самых продвинутых и красивых государств Европы, которое известно прекрасной экологией, чистейшей водой и Австрийской частью Альп. Тоже не требует налогов с нашего выигрыша.

     

    Венгрия

    Комфортный климат, хороший уровень развития страны, и самое длинное в мире слово, состоящее из 44 букв. Это очень краткое описание Венгрии, а еще короче - там нет никаких налогов на покер!)

     

    Чехия

    Столица гемблинга в Европе обязывает к уплате налога при доходе превышающим семьдесят пять тысяч евро в год в размере 23%.

     

    Люксембург

    Это весьма состоятельное, небольшое государство в центре Европы обладает прогрессивной шкалой налогообложения если зарабатывать менее сорока пяти тысяч евро в год - 10%, до девяноста тысяч - 20%. А вот выше начинается жесть, чисто в теории заработав 8,1 миллион евро за год уплати пожалуйста 80% налогов. Кажется я погорячился когда сказал про Бельгию. Хотя игроки там не особо уплачивают

     

    Польша

    Очень похожая по менталитету Польша, очень похожа и по политике в плане покера, он как и у РФ находится в серой зоне, но если, ты честный и ответственный то нужно платить налог на выигрыш - 25%.

    Эстония

    Хорошая продвинутая страна. Не самый комфортный климат из-за ветров. Большая русскоговорящая диаспора. И никаких налогов на покер. Очень просто оформить ВНЖ, по программе для фрилансеров. 

     

    Латвия

    В Латвии не платиться налог на выигрыш, на сумму не превышающую три тысячи евро. И тогда заплатите пожалуйста 31%.

     

    Литва

    Ребят, тут могу запутаться! Я был вынужден переводить с латышского. Там разные градации: по статье азартные игры с использованием телекомуникаций независимо от типа игры 10%.

     

    Румыния

    С 2018 года Румыния уменьшила (я блин впервые слышу, что государство умеет уменьшать налог) с 16% до 10%. Это же касается и покера.

     

    Болгария

    Теплая и красивая Болгария попросит за выигрыш 15%.

     

    Греция 

    Прекрасный климат и великая история этой страны омрачается общей экономической ситуацией. В чем проблемы профессиональных игроков:  Вы будете уплачивать 15% налога на выигрыш если ваш профит составил от 100 до 500 евро. И 20% если вы выиграли более 500 евро. Сумма к списанию идет в конце игрового дня. И к сожалению этот налог взымается несмотря на проигранные байины. Умные греки нашли выход - они до окончания дня регистрируются в самых дорогих турнирах которые будут еще очень не скоро и таким образом спасают свой БР.

     

    Кипр

    Прекрасный островной Кипр хорош многим (будьте осторожны, там есть змеи, именно поэтому там много бездомных котеек, завезли отлавливать гадов) Налога на гемблинг нет. Учитывайте, что с недавних пор, с кипра нельзя играть на PS и Пати. На ГГ - можно.

     

    Словакия

    К сожалению в Словакии придется заплатить 27%.

     

    Словения

    Зеленая страна, довольная близкая по менталитету и языку к нам. Не отягощает нашу жизнь налогами на нашу деятельность.

     

    Хорватия

    Южнее Словении находится Хорватия, которая прекрасная своей кухней и климатом, но увы беспощадна прогрессивной ставкой от 10% до 30% за выигрыш превышающий 1600 евро.

     

    Мальта

    Маленький остров южнее побережья Италии. Встречает нас налоговыми ставками от 5% до 15%.

     

    Черногория

    Никаких налогов, очень дешево можно приехать, вложить в банк 3650 евро, открыть фирму, внеся 1 евро уставного капитала и получаете возможность платя каждый месяц фиксированную сумму около 90 евро, спокойно вести свою деятельность. А что еще нужно: солнце, море и нет налогов на покер. Патипокер не поддерживается.

    Я надеюсь, что эта информация будет очень полезна для вас. 

     

    Здравствуй, спасибо большое за статью. Очень в тему и всё по полочкам. Я Черногорию смотрю для себя. Хотя для заработка покером.....

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rockstardk @ 08.04.21)  

    Как насчёт Гоа? 

    Там старзы катать нельзя.

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 70
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s