Преодолевая себя

Последний пост:Вчера, 22:04
746
Статистика
Всего постов
1413
387,263 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 71
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 7.1.2021)
    В том и вопрос: почему мы должны коллировать эти руки на пуш?


    и кол и фолд минусовые.
    кол плюсовее фолда.
    12/21
    Ответить Цитировать
    2
  • firearsenaloo, А вот это реально многое объясняет! Спасибо!!!
    157/504
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (firearsenaloo @ 7.1.2021)
    кол плюсовее фолда.


    Это по солверным расчетам против идеального игрока.
    Ну в игре с двумя фишами да даже с одним например нахуй нужны такие колы ради 10 15 фишек прибыльности вместо фолда. Тут еще надо смотреть кого колить
    1/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что ребят, немного внеплановый отчет.

    Неделька выдалась полу-халявная, просела мотивация, видимо причиной стал стрик с начала месяца и мои любимые грабли - график. В итоге вчера накипело в конец, спонтанно погнал загород, затопили баню, выпили пива, поставили кальян и зарубились в UFCшку. Наконец-то могу сказать, что реально хорошо отдохнул.

    Выводы:
    1) В выходной буду держаться подальше от компа. Находясь за компом у меня не получается полноценно абстрагироваться от игры, так или иначе об этом думаю
    2) Режим. (Мой чертов криптонит). Не вариант продолжать катать в ночь. Уже в миллионный раз говорю это, как-то надоело болтать просто об этом, нужно менять подход. Одним из важных моментов я пытаюсь определить, как сделать лучше два выходных или один. Я очень тяжело включаюсь после выходных, а если их делать еще и два. Это еще более рискованно. Но следующую неделю буду ставить себе два выходных - чтобы перестроить график и заодно узнать, какой вариант лучше для меня

    Я вижу что мне не хватает пинка, чтобы не потерять настрой начала месяца.

    Завтра отыграю скорее всего для ровного счета 241. Сегодня сыграл 154 турнира. Играл неплохо, 7/10.

    А теперь об интересном.
    Я с понедельника начинаю марафон с 11.01.21 до 31.01.21 - 3741 турнир. Данная дистанция приведет к результату в 5000 турниров за месяц, что ровно в два раза превышает мой рекорд (на старзах 2500, на пати 2701). На данный момент я отыграл ровно 1259 турниров за 10 дней (включая сегодняшний). Для достоверности график за весь месяц.

    Условия:
    Играя 5 дней в неделю - 234 турнира в день.
    Играя 6 дней в неделю - 195 турниров в день.
    Играю в основном в шесть столов, в хорошей форме могу подрубить седьмой и восьмой стол (мой несчастный процессор не вывозит, слишком много фризов).
    Игра только на 20$ лимите обычных спинов.
    В случае если за месяц до конца пула (02:00 Мск 31.01.12) дистанция только на 20$ меньше 5000 турниров, даже если на на один турнир - марафон считается проигранным, со всеми последствиями.

    Подцели марафона:
    1) Стабильная катка, за 21 день формируется привычка, получается идеально.
    2) Моя задача усложниться, тем что мне нужно будет перестроить график. Поэтому выравниваю график и стабильная катка будет полным ходом.
    3) Для меня не проблема сыграть много, для меня огромная проблема играть чуть меньше, но каждый день. Тут одним вдохновением не вывести, нужна очень жесткая дисциплина.

    Итоги предыдущих моих марафонов:
    1) Года два назад ставил, что отыграю 2400 на старзах за месяц - провалил. Проспорил 500$.
    2) Выиграл марафон на старзах 2500 в октябре прошлого года. Купил себе отличный блок питания.
    3) Проиграл марафон на 3000 турниров на старзах в ноябре. Я - бородатый здоровый мужик, ставил, что если проиграю сбриваю бороду - оставляю усы и крашусь в цвет определенный большинством группы. Месяц ходил с усами и пришлось покрасить волосы в блондина.

    Марафон без риска - не интересен.
    1) В усябрь я возвращаться не хочу, поэтому в случае поражения зафигачу голову в розовый цвет, так же гоняю месяц в таком внешнем виде - такого стрема я не выдержу скорее всего, но слово сдержу. (Фотку после всего этого дела вымещу тут (заранее предупреждаю - морду лица закрашу, стараюсь сохранить анонимность).
    2) Ставки. Моя ставка 2 к 1 на свою победу (я не знаю правил, если я где-то нарушил правила форума - поправьте пожалуйста). Нижняя ставка от 100$. Такой дистанции у меня даже близко никогда не было.

    Финальный приз:
    За выполненный марафон приобретаю себе новый процессор Ryzen 3800X на данный момент 32 399 рублей.

    Отчеты будут каждый день, кроме выходного о выходном сообщу заранее. За день до выходного.
    Если есть вопросы требующие уточнения по условиям - спрашивайте.

    А пока желаю всем выжать максимум из воскресения и хорошей игры!

    158/504
    Ответить Цитировать
    12
  • Плюсик за Ryzen.
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем ты ищешь мотивацию из вне, счастье тебе это не прибавит. Может стоит заняться тем, что тебе действительно нравиться.
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ar10em @ 10.1.2021)
    Зачем ты ищешь мотивацию из вне, счастье тебе это не прибавит. Может стоит заняться тем, что тебе действительно нравиться.

    Я люблю сложные вызовы, так что и получается, что занимаюсь тем, что нравится)))
    159/504
    Ответить Цитировать
    2
  • А мне показалось, что твои посты про учебу и про игру против сильных оппонентов, больше излучают позитива, чем все остальное.
    Отыграть большее кол-во турниров несложно, так как это просто вопрос перераспределения времени. У тебя же ключевая цель расти по лимитам, а не играть овердохера на средних лимитах.
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ar10em @ 10.1.2021)
    А мне показалось, что твои посты про учебу и про игру против сильных оппонентов, больше излучают позитива, чем все остальное.
    Отыграть большее кол-во турниров несложно, так как это просто вопрос перераспределения времени. У тебя же ключевая цель расти по лимитам, а не играть овердохера на средних лимитах.


    Действительно я очень сильно люблю зарубы с серьезными регами, я прям кайфую играя с Apofis-b, lesshiparty, Night_Kin9, ALFA (видимо попадаю по времени на них) - одни из моих любимых оппонентов - это реально сильные, парни, с ними не играешь на отвали и расслабленно, а наоборот активизируешься и стараешься не делать креативных глупостей.

    Кроме шуток эти парни меня вдохновляют, они играют много и хорошо. Сама идея престать полагаться на дисперсию, а видеть свой реальный уровень - на мой взгляд, наиболее верный подход.

    Так что возможно, что так и есть, я всегда тащил за счет винрейта. На пати винрейт сильно не поднять, из-за структуры поля. 5к это чуть больше среднего, потому что есть ребята, кто выкатывают 10к+. Если катаешь пати, ты плюсуешь только, когда ты выкатываешь 4000+ на 20$, так как только тогда 40% РБ.
    Поэтому я вижу смысл в увеличении дистанции.

    Безусловно можно было бы сосредоточиться на 4к в месяц и не париться. Как мне кажется, что если ты хочешь расти над собой, то ты всегда должен стараться делать больше, чем хочешь. Что и привело к марафону)
    160/504
    Ответить Цитировать
    7
  • День 78. Марафон день первый.
    Сегодня поставил плановый выходной, так как нужно было спланировать все-по пунктам от графика учебы и игры до питания.
    Мне нужно отыграть 3686 турниров за 18 дней, это 205 турниров в день.

    График буду уводить на раннее утро:
    1) 4:00 - 5:00 Подъем, привожу себя в порядок, завтрак, разминка и настрой на игру.
    2) 5:00 - 11:00 Игра. Перекус.
    3) 11:00 - 12:00 Заминка. В это время я определю основные ошибки и непонятные ситуации на разбор. Подведение итогов сессии.
    4) 12:00 - 12:30 Обед.
    5) 12:30 - 13:00 Выхожу в зал. Иначе без выхода негативных эмоций, накопленный тильт просто сожрет всю мотивацию.
    6) 13:00 - 14:30 Тренировка. Потом домой. Перекус.
    7) 15:00 - 17:00 Теория: Ставлю отмеченные раздачи на разбор в солвер. Пока считается - смотрю ВОД, либо треню префлоп. После разбор ситуации в солвере и заключение по страте.
    8) 17:00 - 19:30 Свободное время, можно страдать фигней, можно учить что-то новое, по желанию и самочувствию. Ужин
    9) 19:30 - 20:00 Подготовка к отбою.
    Это примерный график.

    Питание. Я не буду уточнять скучные детали правильного питания, типа: соотношения белков, жиров и углеводов, объема воды необходимого организму и расчета необходимого количества калорий в зависимости от образа жизни и целей (если есть желание отпишитесь, я напишу про это отдельную статью).

    Завтрак - самый плотный прием пищи за день.
    Перекус - (во время игры) орехи, банан, творог. Это даст буст по энергии и работоспособности.
    Обед - комбинированный прием пищи, белки + углеводы.
    Перекус - (после тренировки) Белково - углеводное окно. Это 40 - 50 минут когда наш организм черпает ресурс для восстановления микроразрывов мышечных волокн, полученных в результате нагрузки мышечной группы. Идеально подойдет тот же творог с бананом.
    Ужин - Легкий. Максимум клетчатки минимум углеводов и белков. Чтобы улучшить качество сна и восстановиться.

    Лайфхак парни - с 13:00 до 15:00 - самые мертвые часы в любом фитнес-клубе, если тоже параноите - тренируйтесь в это время - это не касается выходных. Я очень хотел в зал, опасался из-за пандемии, выбрал самое безлюдное время. Буду выходить на четыре тренировки в неделю, чтобы дать восстановиться крупным группам мышц, тренироваться буду стандартным сплитом тренировок на две группы мышц - крупную (для примера грудь - бицепс, плечи - трицепс. Очень крупные группы мышц типа спины и ног, лучше уводить на отдельный тренировочный день, но я привык ноги сплитить с прессом).

    Сегодня час поработал над теорией в школе, провели очень полезную тренировку по игре против фишей на разных структурах. Составил все выше исходя из цели создания баланса. Раскидал питание по калориям и приемам пищи. Разобрался с личными делами.
    В общем довольно продуктивный день.

    Марафон объявляю начатым. Ставки против меня, если будут, принимаются до 18.01.2021.
    Всем хорошей игры, я спать. Завтра будет отчет.

    Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец ее. Пусть каждая из эти кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием.
    Дж. Рескин.
    161/504
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 11.1.2021)
    Завтрак - самый плотный прием пищи за день

    т.е ты перед каткой делаешь отток крови от мозга к требухе?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (epenaxa @ 12.1.2021)
    т.е ты перед каткой делаешь отток крови от мозга к требухе?


    тоже не понял
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • хотя, мб потом он 5 часов одной сессией играет
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет
    Слушай, а ты не пересекался с неким Klarencgo за столами? Он играет 5-ки в основном, у меня помечен совсем слабым регом с парой колоссальных ликов, а пару дней назад я его случайно увидел на ТОП-1 ЛБ 10/20.
    Мне просто интересно, это я чего-то не понимаю или парень просто решил позаливать на 2 лимита выше ради разнообразия
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, Привет! Это прекрасный тип, он мне чипы поднял с 25 до 30 на 2к турниров) Там не пара ликов, под него я лимп коллю 32о - это плюсовый колл на префлопе, под конкретно этого оппа. Он, только мне по ев баксов 200-250 залил. А наверняка другие реги тоже подстроились. У меня помечен фишом. Я даже не представляю, какой там БР должен быть для такой игры.
    162/504
    Ответить Цитировать
    3
  • epenaxa, Утром организм усваивает пищу быстрее, так как желудок пустой, а за ночь тратится значительный ресурс. Без еды очень тяжело, при нашем уровне мозговой активности легко словить гипогликемию, так себе ощущения. Поэтому приходится завтракать, но если ты правильно продумал питание: Завтрак - смесь сложных и простых углеводов. Простые дают взрыв энергии, а сложные поддерживают его. Дольше всего переваривается белок, в среднем от шести до четырнадцати часов. Поэтому никакого мяса - лучше вареное яйцо, омлет или яичница. Поэтому я не паникую из-за этого.
    163/504
    Ответить Цитировать
    3
  • artyoms, Я играю сессии по 50 минут с 10 минутными перерывами, но нон-стопом, с одним большим перерывом после трех часов игры
    164/504
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, отчет напишу под утро - смещаю график на утро, сегодня специально продержусь до 10 утра, завтра до 14 дня, после завтра в 18-20 вечера (по заветам гайда по сну). Плюсом, смогу поцарапаться за лидерборд.
    165/504
    Ответить Цитировать
    3
  • День 79 Второй день марафона. 3480 турниров до победы.
    Отыграл в очень уставшем состоянии 206 турниров, но понимал, на что иду, перестроение графика в приоритете. На данную минуту функционирую 22 часа.
    Начало сессии не задалось, забавно, но тильта не было, я не переживал, просто подумал про себя, что мне еще играть 3620 турниров, до конца месяца и так легко стало на душе) С начала сессии играл немного неуверенно. Потом смог включиться. По качеству отыграл на 8/10. Сейчас ухожу на отбой, проснусь вечером - сразу за игру, за день получится 411 турниров, можно прям зацепиться за лидерборд) В общем рад, что не захалявил день, а усердно зарубился)
    Всем хорошего дня, как проснусь отчет сделаю более качественно, не обессудьте, немного подустал.

    166/504
    Ответить Цитировать
    5
  • Вторая часть отчета за второй день марафона. 3332 до победы.

    С утра отыграл 206 турниров, лег спать в 12:00 дня, проспал до 18:00, вечером отыграл 148, за день обновил свой рекорд до 354 турниров за рабочий день). Первые 66 (утренней части страдал, сделал небольшой перерыв, но собрал мозги и эмоции в кулак. В итоге очень хорошо отыграл до 206.
    Вечером очень хорошо размялся, разогнал мозг, чуть поздно сел за игру. Первые 80 тоже очень хорошо, потом почувствовал, что начал сильно ошибаться и переагривать, меня сильно выводит манера одного рега, начал подгорать, упираясь в топ ренжа, довольно грубо ошибался, улетел в тильт. Последние 78 - видимо накрыло стриком + протильтовал, откровенно плохо играл. Я заметил, что самые худшие мои результаты, когда я пытаюсь подстроиться под конкретного оппа, заэксплойтить лики и креативить, а вот когда собранно играю по своей страте, это очень тяжело контрить. Вывод такой - держать себя в руках, не агриться на манеру игры, не исключено, что человеку просто заходит.

    Пока все идет по-плану. Самое классное, что можно в новом графике смело добавлять теорию, одних разборов раздач, мало)

    Сейчас отдохну часок - другой. Сегодня скорее всего без экстрима, сейчас отыграю по самочувствию, потом продержусь часов до 6-8 вечера, чтобы проснуться уже в 4-ре утра и в нормальном графике играть в новый день. В этот раз я не намерен по синдрому студента оставлять на конец марафона, поэтому пиковую нагрузку определяю на следующую неделю, когда адаптируюсь к новому графику.
    167/504
    Ответить Цитировать
    5
1 12 13 14 15 34 71
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.