Преодолевая себя

Последний пост:27 февраля
758
Статистика
Всего постов
1396
380,226 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 70
  • Утро день 1
    Дыхательные упражения сделал - не сказал, бы что сработало, как ожидал, но я в-принципе зафейлил отбой на два часа и поспал 6, однако проснулся в запланированное время. Кстати сработала установка проснуться без будильника. Зарядку сделал только один круг, опять же из-за самочувствия. Завтрак получился отличным. В целом самочувствие было не самое хорошее, но будем тестить дальше. Все теперь точно ушел!)
    112/490
    Ответить Цитировать
    5
  • Парни, сегодня вылезло очень много прямо катастрофически важных дел, пришлось перенести выходной со вторника на сегодня, завтра катушка. Возникло каверзное желание основательно загриндить до конца пула. Одна из моих основных проблем, это прям я бы сказал ниже среднего дистанция в месяц. На данный момент отыграно 681. Результаты не радуют, дисперсия явно не настроена шутить. Но думаю, что увеличив дистанцию быстрее смогу пройти этот стрик. На 10$ последние два дня обрушили меня в 90 фишек в 70 на 25$ с 43 до 21. Нужно собраться, проработать ошибки.

    Утро День 2.
    Проснулся относительно легко, один шерстяной нахал разбудил чуть раньше будильника, но в целом это не повлияло негативно. Малость смазал ритуалы, но это нормально мы формируем свои привычки за период от 21 до 66 дней. Провалил упражнения, и не метнулся сразу в душ. Возможно это ошибка, так как не стоит расслабляться во-время выходных. Завтра сделаю все, что запланировал.

    Всем прибыльной катушки и всего самого хорошего!

    Без песен и вина жизнь даром пропадает!
    П.Бомарше

    113/490
    Ответить Цитировать
    6
  • День 40.
    Так ну что парни, разобрался со всеми задачами. Сегодня отыграл 50 туриков 10$ (я в течении прошлого месяца готовил платформу для перехода на пати). Свою мотивацию загриндить, решил перенести на пати.
    По двум причинам:
    1) Я хочу увеличивать свою дистанцию, пати - отличное подспорье.
    2) Невозможно смотреть график в день катушки.
    Я отлично понимаю, что поле там будет намного сильнее. Когда я тестил пати в прошлом году, я был хорошенько наказан, за свой расчет выигрывать, так же как на старзах. Я бью поле винрейтами, но из-за огромной концентрации, я порядком теряю в дистанции, но дальнейший рост без дистанции не вижу возможным для себя. Увеличивая количество столов, слетает концентрация. Посмотрим, как пойдет.
    Игра 3/10
    Отыграл 50 турниров. Качеством если честно недоволен. По-чипам вышло нормально, но вот сам себя не чувствовал спокойно, много суетился и фастплеил.

    Сегодня тоже без теории, пока разбирался с лейаутом, программами, но полностью подготовился к завтрашней катушке на пати.

    Последние дни пустили мое свободное время под пресс. Буду это фиксить. Меня беспокоит, что не вымещал в блоге полезной информации уже несколько дней. Обязательно исправлю завтра, край послезавтра напишу статью.

    Желаю всем хорошей катушки.
    Превратности судьбы - пробный камень для мужественного человека.
    Т. Фуллер

    114/490
    Ответить Цитировать
    6
  • Утро день 3.
    График уже устаканился, спокойно просыпаюсь пока еще с будильником, из ритуалов сделал почти все: даже зарядку в три круга, признаюсь честно очень-очень лень в 4-ре утра начинать отжиматься спросони, но сделал. Единственное, что прям, тяжко дается - прохладный душ, когда еще не проснулся окончательно, еще то удовольствие. Завтра обязательно сделаю.
    115/490
    Ответить Цитировать
    7
  • День 41.
    Ну что парни могу сказать. Для того, чтобы катать пати реально нужны яйца. Даже если вы били старзы с хорошим винрейтом, тут поляна намного жестче. Сплошная регокатка. На пати главенствует гринд, так как фишей за столами очень немного, красивым винтейтиком просто так не побить поле. По большей части составы минимум 1-2 рега за столом. А даже не самый сильный рег очень режет мат.ожидание. Но есть плюшки типа, РБ и лидерборда. РБ - думаю отдельного внимания не требует. Скажу просто - он есть. Лидерборд - веселая штука. Смешивают два лимита 10-20, это то что видел я. Для того чтобы выкатать Рб в 40% нужно отыгрывать 2000 десяток в неделю. Это как бы 8к в месяц... Хотел блин гринда - получай. Или 1к 20-го лимита. Но там вообще про рыбку придется забыть. С лидербордом отдельная тема. Кто больше откатает - тот и получает плюшки. Только вот хоть убейся, рег 10-к может упахаться и выжать из себя 350 турниров, а потом приходит веселый паренек на 20- отыгрывает 176 и очень хорошо себя чувствует, сбивая Вас на ступенечку вниз. На всякий случай - я не дизморалю, просто, честно рассказываю о том, как тут. В любом случае после одного дня делать выводы еще очень рано. Но по-моему мнению сравнивая, старзы и пати, на пати лучше не лезть, если не любите выпахиваться на все 100%. Совсем забыл, лидерборд обновляется ровно в 2 часа ночи по мск. И если вы откатали утром-днем и отдыхаете, прозорливый рег, видя, что вы в ситауте - будет колбасить, даже жертвуя EVшкой. Выбивая Вас с топов.

    Скажу честно, я оказался абсолютно точно вне зоны своего комфорта, в голову лезут мысли: 300+ турниров в день... Это же нереально, я за всю свою покерную карьеру, не выкатывал больше 266 турниров, а тут это нужно делать постоянно. Но знаете, что: я не просто так назвал свой блог именно так. Я реально хочу сломать те границы, которые у меня есть. Хочу по-настоящему раскрыть и увидеть, каким игроком я могу стать, преодолеть свои страхи, лень, дискомфорт.

    Сейчас понял, ведь единственное, что нас ограничивает - наш страх, мы находим тот уютный уголок, находясь в котором мы не хотим дергаться, бросать себе новые вызовы, сомневаемся, что справимся. Страх сидит в подкорке - я не боюсь много играть, но мой мозг воет, только задумываясь, о том сколько усилий придется затратить, чтобы выдержать эту дистанцию. Почему наш мозг заставляет нас это чувствовать? Он пытается нас защитить, аналогично кольчуге. Он блокирует наши движения, но при этом не дает получить повреждения. Это плохо?! Нет! Однако необходимо перебарывать себя, объяснять своему подсознанию, что для нас важно идти вперед, рисковать, падать и все это, только для того, чтобы суметь подняться и забрать свое, добиться успеха, жить лучшей жизнью, чем сейчас, а иначе кем мы запомнимся?! Лучшими на микролимитах... Такое себе достижение.

    Навесив на себя всю эту броню из страха, мы чувствуем себя максимально защищенно и стоим на одном месте. Именно поэтому я полтора года находил, для себя всевозможные отмазки, чтобы не подниматься на лимиты выше, не уделять должное время теории: а зачем учиться, если я прекрасно справляюсь на 10, зайдя на 25 (речь про старзы) и не увидев моментального результата или получив по моське, спускался вниз. Обратно в ту среду, где мне комфортно. И это было моей самой большой ошибкой. Я не боюсь признаться, что именно страх поражения не давал мне развиваться, так как я мог бы. Я человек, у меня есть и сильные и слабые стороны.

    А ведь если задуматься, наш страх нереален, в том смысле, что мы всегда боимся, того, что еще не случилось. Мы боимся какого-то события в будущем. Ситуация с размышлением над тем сколько мне придется отыгрывать, чтобы выйти в профит показательная: подсознание оценивает трудозатраты в прошлом сравнивает их с тем, что нужно показывать и посылает сигнал мозгу: этот неадекват, хочет нас убить, нужно его остановить!!! Наше подсознание это фантастическая машина, оно способно моментально производить вычисления, на которые мы бы потратили огромное количество времени. Я процитирую своего психолога: он сказал "Подсознание - это суперкомпьютер в теле 6-ти летнего ребенка". Отсюда вытекает вопрос: как договориться с ребенком? Как убедить его инвестировать, данные ему суперспособности, в помощь нам, а не во-вред?

    Я вижу два варианта:
    1) Предложить ему сладкое. Договориться с ним, предложить ему, то что больше всего ему хочется, если этот ребенок поможет нам достичь цели, пообещать (и обязательно сдержать обещание (на своем примере, очень не советую обманывать его, потом просидите две недели, без мотивации делать, что либо, в абсолютно аморфном состоянии)). Допустим, вы мечтаете, о какой-то дорогостоящей покупке, при этом, ваш среднемесячный доход не позволяет вам ее, взять. Банальности: новый компьютер, телефон, да хоть парфюм. Но объяснить себе, что для достижения данной цели, придется очень серьезно выложиться, так как вы не выкладывались до этого.

    2) Затеять с ним игру. Предложить перевести рутинные задания, в игровую манеру, представить себя героем компьютерной игры. Формат MMORPG, отличная аналогия. Представьте себе, что прямо сейчас Вы - персонаж 1-го уровня, вас может победить любой монстр, но при этом за каждое выполненное задание, вы получаете очки опыта и со-временем повышаете свой уровень. Согласитесь: сегодня мне нужно отыграть 100 турниров, ну звучит не очень весело для нашего подсознания... Отыграть 100 турниров и что? Зачем? Почему? Что это даст? Подсознанию, это непонятно. А если представить, что Ваш персонаж отыграв 100 турниров выполнит квест: игра и получит 50 Exp (очки опыта, если будут читать представительницы прекрасного пола, им может быть это непонятно). Для того, чтобы ему перейти на 2-й уровень. Нужно 500 очков. Как на счет, того, чтобы дать возможность персонажу развиваться быстрее? Скажем квест: солвер! Если Ваш персонаж 1 час будет внимательно разбирать разные текстуры в солвере и стратегию он получит 75 Exp! Мы можем еще ускорить 25 очков, за 1 выученный чарт, а если Вы хотите, чтобы он развивался быстрее - можно ведь сыграть еще 100 турниров! И как бонус за отлично выполненное задание - тадам! 75 очков! Первые уровни проходятся легко, вы развиваетесь, становится легче играть. Но чем выше уровень, тем сложнее боссы! Пусть Вашим финальным Боссом - будет итог за месяц! Представьте себе такого упитанного толстяка - его зовут Декабрь. Представьте себе, как он выглядит. Дайте волю воображению, разбудите в себе ребенка, которым были когда-то! Со временем - у вас откроются легендарные таланты: Например талант - гриндер, который вы получите отыграв 8к турниров на пати (сори, это я уже о себе!) Или талант - ГТО-зверь, если вы выучите 100 разных текстур в солвере (лучше понять алгоритм, но сейчас не об этом). Для этого варианта, не стесняйтесь - пускайте в ход воображение - игра может быть абсолютно любая, таланты могут быть любыми, придумайте и подберите свой. Но не забывайте - чем выше Ваш, уровень, тем больше очков нужно для перехода на следующий.

    Есть еще третий вариант, но я не хочу к нему прибегать: разумеется напугать ребенка, так как ему будет плохо, если он, не сделает, то что требуется. Это рискованная игра, поэтому и не советую! Негатива в жизни итак достаточно. Лучше сфокусировать на позитивных установках и развлечениях. Но для достоверности: Вы можете проговорить про себя, что плохого случится, если вы не выполните, то что хотите. Такой страх может смотивировать Вас, а может парализовать. Поэтому не советую использовать такой вариант.

    Если честно эта статья получилась очень спонтанно).
    Сообщение отредактировал Red_Queen2017 - 2.12.2020, 20:53
    116/490
    Ответить Цитировать
    23
  • Отчет скидываю отдельно, потому что сверху слишком много букв)
    Игра 4/10 отыграл 108 турниров. Первый день в другом руме - очень тяжело привыкнуть к софту. Но как разминочный день не плох. Первую часть отыграл на 10 из 10 66 турниров в 121 фишку. Сделал перерыв и залез в регвар. Добил до 108 турниров и чипы упали до 67, но откровенно играл хуже.
    Я принял решение смотреть график понедельно, так как только дистанция покажет честный результат. В понедельник будет результат

    Сегодня играл только 10 лимит. Попал в день с подготовкой и всем остальным. Думаю, как запланировать завтра, чтобы начать тренить теорию, потому что большой выдался перерыв от нее. Нужно срочно возобновлять. Тоже задача: определить время. На пати очень тяжко собираются столы по-утрам. А учить новое перед каткой и переходить в ночной график очень не хочется. Думаю, как определить, ибо заповеди неприкосновенны. Сейчас все обдумаю и решу.

    Утро день 4. Провал. Вчера лег проворонил отбой. Это объяснимо - я не могу понять в какое время лучше играть на пати... Обдумаю и попробую разные варианты. Из хорошего - соблюл все ритуалы. Даже мерзкий прохладный душ)) С утра потренил плечи и руки. На удивление забилось все.
    117/490
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 2.12.2020)
    Однако необходимо перебарывать себя, объяснять своему подсознанию, что для нас важно идти вперед, рисковать, падать и все это, только для того, чтобы суметь подняться и забрать свое, добиться успеха, жить лучшей жизнью, чем сейчас, а иначе кем мы запомнимся?! Лучшими на микролимитах... Такое себе достижение.



    Цитата
    Часто бывает: выходишь летним утром на улицу, видишь перед собой огромный, прекрасный, спешащий куда-то мир, полный невнятных обещаний и растворенного в небе счастья, и вдруг мелькает в душе пронзительное чувство, спрессованное в долю секунды, что вот лежит перед тобой жизнь, и можно пойти по ней вперед без оглядки, поставить на карту самого себя и выиграть, и промчаться на белом катере по ее морям, и пролететь на белом «мерседесе» по ее дорогам. И сами собой сжимаются кулаки, и выступают желваки на скулах, и даешь себе слово, что еще вырвешь зубами много-много денег у этой враждебной пустоты, и сметешь с пути, если надо, любого, и никто не посмеет назвать тебя американским словом loser. Так действует в наших душах оральный вау-фактор.
    Сообщение отредактировал activeanonym - 3.12.2020, 14:46
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • День 42 (день самцовских звездюлей).
    Сегодня пришлось провозиться с заключительным важным делом. Приехал поздно, сел играть, решил затестить 20. Идея оказалась так себе. Мне казалось, что играл просто ужасно. Постоянно врезался в топ диапазона, возможно наслоился стрик, но ушатали знатно. Одно не могу понять: разбирая сыгранные во-время игры раздачи, используя анализ отклонений - гтобейс утверждает, что играю относительно правильно, правильнее, чем на старзах точно. Может быть дело и в дисперсии, но я могу с уверенностью сказать, что я слишком много суечусь и не о том думаю, нужно сконцентрироваться и дисциплинированно играть в одном и том же графике.

    Порой удивляюсь себе, пишу очень правильные вещи, а сам не соблюдаю. Опять сел играть в ночь - ну не мое это, раннее утро - да. Ночь - нервная система прегружена. Много времени потрачено в пустую, организм только перестроился на утренний график, я его сдернул, сначала в день, потом в ночь. Мораль: Ребята искренне Вас прошу. Учитесь пожалуйста на моих ошибках, не совершайте и не повторяйте эти глупости, они стоят денег.

    Радует прогресс в плане теории, сегодня созвонился с напарником, который своим уровнем понимания значительно выше меня, меня искренне восхищает, скорость и точность мышления диапазонами, однозначно могу заявить, что от таких тренировок нужно брать по-максимуму. Однако я опять пытался применять не освоенные теории на практике. Результат довольно плачевный.
    Однозначно нужно тренить мультитейблинг - мне довольно тяжело дается игра в 4-ре стола. Я вижу, что совершаю много ошибок. Попробую подрубить 6-ть столов и 0,25 и нон-стопом играть 6-ть столов на протяжении 3-4х часов нужно ускорить процесс принятия решений. Так же может помочь разбор раздач, заставлять себя доводить действия до автоматизма.

    Итог:
    Игра 1/10 - состояние и качество игры по-моей планке отвратительные.
    Теория 5/10 - почти 2,5 часа разбора ситуаций. Довольно очень продуктивны.

    Выводы:
    Завтра буду заниматься исключительно теорией, отбой в 20:00 и подъем в 04:00. До конца недели мне не добить РБ до 40% скорее всего, нужно использовать это время максимально продуктивно. Налаживать стабильный график игры, чтобы загриндить со следующей недели.

    В общем хотелось бы выразить свою благодарность Пати, этот рум два дня подряд показывает мне, какие у меня ошибки, и что их нужно фиксить в срочном порядке, иначе этот переход просто не имеет смысла. Так что планы серьезные, нужно стараться.
    118/490
    Ответить Цитировать
    7
  • День 43-44
    Ну что война на пати продолжается, сегодня отыграл 4,5 часа вышло 114 турниров (я не ставил цели до пн гриндить. Начинаю понимать примерно, кто рег, а кто фиш, я всегда получаю удовольствие от заруб с сильными оппонентами, по-моему личному мнению реги пати будут сильнее старзовских, но начинаю плавно адаптироваться к ребятам, фиши - скорее, тоже не так сильно ошибаются, как на старзах, цели игры на пати:
    1) Учусь гриндить (стал довольно комфортно себя чувствовать на 4-5 столах, 5 на постоянку пока не держу, но это - дело времени).
    2) Качаю скилл в регварах. Я думал, что на 60$ старзов сплошные регвары были... Не сравнимо по-моему мнению. Мне кажется после достижения уверенной катушки на пати, можно врываться на 50$ лимит старзов довольно комфортно.
    3) Хочу построить идеальный график игры - теории, подходящий именно мне.

    Вчера, как и обещал, занимался только теорией. Понял один из своих самых главных ликов, который скорее всего давит еще и по-психологии, пофиксив его убиваю двух зайцев - скорее всего сглаживаю углы психологии, ускоряю процесс работы в солвере. К сожалению одним днем такие огромные пробелы не закрываются, это требует постоянной систематической работы над скиллом.

    Первое что нужно сделать: составить план обучения. По-хорошему нужно изначально брать материал намного ниже уровнем. Повторять или изучать его, а уже потом на свежую базу класть новый материал. Наша память подобна ситу, чем больше нитей - тем больше материала остается в ней. Пытаясь освоить информацию без надлежащей базы - тоже самое, что привести школьника 8 класса на саммит по ядерной физике. Если наш подопечный не вундеркинд, что скорее всего, он будет просто засыпать и вообще ничего не запомнит.

    Главное в запоминании любой информации - это систематичность обучения, учеба должна быть постоянной!
    Вторым пунктом идет технология: кто читал блог с самого начала - видели, момент, на котором я раскритиковал, советскую школу образования. Сегодня существует огромное множество разнообразных мнемотехник и способов выучить и запомнить материал. Со всеми телодвижениями у меня просто не хватает времени написать вторую часть по обучению. Хотя коснувшись этой темы второй раз, я думаю, что уже нужно довести это дело до конца.

    Для ускорения своего обучения очень советую изучить циркадные ритмы и выделить время на обучение в подходящий ритм. (Специально для вас нашел картинку). В целом лучше ориентироваться на них, когда комфортнее и сам организм дает ресурс на определенный вид деятельности.
    Рекомендую планировать день заранее, тогда на уровне подсознания мозг будет адаптироваться и готовиться к тому или иному роду занятий. (обязательно соблюдать режим). Помните всегда, что наш организм заточен на адаптацию и выживание. Он адаптируется к любой нагрузке.

    Как судьба милосердна! Она старается соединить людей одного ума, одного вкуса, одного нрава.
    Д.И. Фонвизин

    119/490
    Ответить Цитировать
    8
  • День 45: Экватор.

    Кратковременная цель: до 21. 01.2021 перейти на 50$ лимит.

    Время подвести итоги:
    На данный момент, я играю 20$ лимит (пати), как основной. Половина дистанции пройдена. Остается сконцентрироваться и выложиться на 100%, в плане теории и игры. Подъем на 50$ пати будет, еще тяжелее и интереснее. Я не готов довериться дисперсии поэтому первостепенной целью по дистанции ставлю себе на следующие два месяца (в пати пул идет от 1 числа месяца до 1 следующего за ним) 10 000 турниров - наименее дисперсионное решение. На такой дистанции я смогу точно увидеть - готов ли я к переходу на 50$ лимит или это время еще не пришло. Для меня эта дистанция минимум в два раза выше, чем та которую я показывал на старзах.

    Цели по теории: Завтра я переношу выходной со вторника, на понедельник. Я хочу проанализировать и составить подходящий план работы над теорией, мечтаю обрести, тот самый GTO баланс в соотношении работы над теорией и игрой. Мне нужно составить четкий план: когда и чему я буду учиться, когда удобно работать над теорией напарнику. Я удивлен тем, насколько серьезнее я стал играть на пати. Есть моменты где отмораживаюсь и делаю ерунду, но в целом даже сравнивая со-старзами играю намного сильнее. Из минусов - слишком много гтошных коллов - поле даже среди регов, очень часто играет очень далеко от ГТО.
    1) Составить график и программу обучения ориентируясь, на основные лики.
    2) Выделить хотя - бы час в день, чтобы закрывать, тот лик, о котором я говорил вчера.

    Цели по личностному развитию.
    1) Выделить 1 час на чтение. Ввиду не понятного графика, когда играть - график падает. Завтра спрошу у ребят, кто играют лимиты выше - как обстоят дела по - пиковым часам.
    2) Для меня крайне сложно тренироваться в домашних условиях - я люблю физическую нагрузку, к сожалению в зал - нельзя. Дома мне не хватает настроя, мне перед каждой тренировкой - нужно реально погрузиться и зарядиться на тренировку, но для дома - это просто не применимо. И тут меня осенило - у меня в 30-ти минутах ходьбы от дома находится горнолыжный склон. У меня есть все для катания на сноуборде, доску правда нужно будет поменять, так как я изрядно вырос с последнего катания, какая - никакая нагрузка и свежий воздух.

    Цели по игре:
    Тут все довольно просто - приоритетные задачи:
    1) выйти на 5 столов уверенной игры.
    2) выйти на ежедневную дистанцию в 200 турниров.

    Я понимаю, что это просто положительный выброс диспы и игра будет скорее всего в ноль или небольшой минус. Но раз обещал выложить графики - выкладываю.
    График игры на 10$


    График игры на 20$

    120/490
    Ответить Цитировать
    6
  • День 47
    Ребят сегодня не смог усадить себя играть. К сожалению, я искренне ненавижу этот день. Три года назад, в этот день, я потерял одного из самых дорогих людей в своей жизни - своего Отца. Человека, который с детства воспитывал и учил меня всему. Человека который поддерживал и наставлял, в конечном итоге, который сделал меня тем кто я есть. Сегодня были поминки, я надеялся, что смогу после этого сесть за игру, увы состояние совсем не то. Я не хочу нагнетать или рассеивать уныние, скажу известную фразу: проводите, как можно больше времени со своими родителями, потому что момент когда их не станет всегда наступает внезапно.

    К сожалению это жизнь и никому не уйти от этого. Нужно быть достойными своих родителей, в любой жизненной ситуации оставаться мужчиной и человеком. Нужно не бояться идти на риск, стараться быть сильным и смелым, не бояться мечтать, но не витать в облаках, а всегда стремиться достигать поставленных целей.
    Всем прибыльной игры и хороших результатов.

    Истина, свобода и добродетель - вот единственное, ради чего нужно любить жизнь.
    Вольтер
    121/490
    Ответить Цитировать
    14
  • День 48
    Игра 4/10
    Снова получил по морде лица. Играл относительно неплохо (без ошибок никуда, но по качеству 7/10), отыграл только 85 турниров и залез в те часы катушки, когда лучше вообще не соваться. Сегодня могу сказать, что многие ребята играли лучше, чем я. Я после окончания прошлой недели зашел слишком расслабленно. Это не профессионально. Так делать не нужно. Баллы снял, из-за дистанции. Записал свою сессию, буду разбирать. Интересно послушать мысли во-время игры.

    Теория. 5/10
    Начал прорабатывать 3 макс. Фиксить лики. Но очередной раз понимаю, что игра по гто далека от реальности. На 20-м лимите единственный раз я увидел изолейт на треть стека в блеф, оппонент заизолил 72о. В основном поле сильно смещает свой ренж в сторону велью рук и не балансирует блефами. Еще один жесткий лик, что у регуляров отсутствует в определенных позициях репуш в блеф. И мой ГТОшный колл сильно страдает от этого. Возможно стоит пересмотреть ренж и откалывать тайтовее.

    Задачи на завтра:
    Покер
    Теория
    1) Пересмотреть сессию, желательно с напарником. Нужен взгляд со-стороны.
    2) Разобрать раздачи, в солвере, где я совершил грубые ошибки.
    3) Посмотреть ВОД.

    Игра
    1) Не лазить в проверку графика. Это негативно влияет на мою игру. Столько лет борюсь с этой проблемой, пора бы уже понять, что нужно найти другой способ контролировать качество игры.
    2) Отыграть 200 турниров.
    3) Соблюсти все ритуалы перед игрой (разминка, настрой, установки). В этом плане я очень дисциплинирован, но как задачу - обязан отметить.

    Личные
    1) Выделить 1 час на чтение книги по тайм-менеджменту. Я вижу, что очень не эффективно распоряжаюсь самым важным ресурсом.
    2) Написать статью по обучению.
    3) Спланировать расписание на послезавтра

    Желаю всем хорошей игры и много фишей за столами!

    Будьте тем, чем предназначила вас быть природа, и вы будете иметь успех; попробуйте быть чем-нибудь другим, и вы станете в десять тысяч раз хуже ничтожества.
    С.Смит.
    Сообщение отредактировал Red_Queen2017 - 10.12.2020, 3:00
    122/490
    Ответить Цитировать
    7
  • Захотелось поделиться одним из моих любимых треков для игры.
    https://soundcloud.com/mewoneofficial/marina-and-the-diamonds-immortal-mewone-syberian-beast-remix-1
    Теперь точно всем доброй ночи!)
    123/490
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 9.12.2020)
    1) Не лазить в проверку графика. Это негативно влияет на мою игру. Столько лет борюсь с этой проблемой, пора бы уже понять, что нужно найти другой способ контролировать качество игры.

    Я тут недавно понял для чего я это делал.
    1. Подпитка уверенности, что классно играю
    2. Я неудачник нужно срочно работать над игрой, чтоб опять стать классным, уверенным в себе.
    Не находишь это забавным. Раскачиваешь качели туда сюда, в один прекрасный момент у.....ся с них потом снова на них лезешь ))).
    Я тут заметил что ты уж слишком требователен к себе. Может быть пора взглянуть на себя как на человека, который может ошибаться, который может играть не по гто, который не обязан быть сильным всегда.
    Просто порой наш субъективный взгляд на себя не дает нам объективно оценить других людей.
    Может я где-то ошибаюсь, может и во всем. Поправь меня если конечно хочется.
    11/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ar10em @ 10.12.2020)
    Я тут недавно понял для чего я это делал.
    1. Подпитка уверенности, что классно играю
    2. Я неудачник нужно срочно работать над игрой, чтоб опять стать классным, уверенным в себе.
    Не находишь это забавным. Раскачиваешь качели туда сюда, в один прекрасный момент у.....ся с них потом снова на них лезешь ))).
    Я тут заметил что ты уж слишком требователен к себе. Может быть пора взглянуть на себя как на человека, который может ошибаться, который может играть не по гто, который не обязан быть сильным всегда.
    Просто порой наш субъективный взгляд на себя не дает нам объективно оценить других людей.
    Может я где-то ошибаюсь, может и во всем. Поправь меня если конечно хочется.


    По первым двум пунктам, однозначно согласен! Причем, как бы ты не играл хорошо или плохо, мозг найдет повод для тильта: если ты идешь с очень хорошим винрейтом - будет страшно что он снизится, ухудшится качество игры и он непременно снизится, будешь отклоняться от той линии, которая была до этого. Если плохо - разочаруешься в результате, подгоришь (правда иногда помогает собраться). Я тоже заметил, что очень часто недооцениваю себя. Думая, что меня все разносят и теряю много - на самом деле могу идти в нормальный плюс.

    Касательно второй части: ты однозначно прав. Я безумно требователен к себе. От части на это влияет спортивное прошлое - дело в том, что я с детства занимался профессионально борьбой. Там - не бывает такого влияния дисперсии, если ты на голову выше противника, скорее всего ты не проиграешь ему и очень часто я воспринимаю, поражение особенно фишу - как личную слабость. Это уязвимость моего "программного кода", потому что в покере невозможно всегда побеждать. Я искренне признателен за такой совет, это действительно, то что мне нужно было услышать. Не побоюсь сказать, что ты открыл мне глаза на очередной пробел в психологии. Так что ты точно нигде не ошибся)

    И только, что ты натолкнул меня на еще одну мысль: а что если воспринимать игру, не как противостояние, войну разумов, тяжелый поединок, а как танец? Ведь когда ты танцуешь с партнершей - ты не будешь психовать и обижаться, если она ошибается и делает шаг не с той ноги, даже если она оттоптала тебе все ноги. Наоборот задача лучшего партнера - доставить удовольствие партнерше. Воспринимать очередную ошибку от фиша - типа донка, в неподходящих ситуациях, или рейза не тем сайзом, не как то, что во время борьбы противник бьет в пах, а как миленькую девочку, которая оступилась, по своему незнанию и думает, что так правильно и использовать эту ситуацию максимально выгодно для себя, не бороться за каждый банк. Мы уделяем значительно больше времени изучая покер и 100% выше в своем понимании, рекреационный игрок, же развлекается, часто не понимая, что он делает. Следовательно нужно относиться к ним, с легким снисхождением и толерантностью. И тихонько и спокойно забирать стек у нашей прекрасной партнерши, а терять контроль, значит отдать главное преимущество - способность анализировать и управлять нашей дамой.
    Снизу будет видео - чтобы было понятно о чем говорю, обратите внимание - наше внимание приковано к партнерше, а любыми ее движениями управляет партнер.
    https://www.youtube.com/watch?v=eI9yhLJbL5g&list=LL&index=174

    Тоже не настаиваю на своей правоте - буду рад, любой обратной связи! Но даже мысленно танец - это что-то легкое, приятное, а противостояние подразумевает огромную затрату сил.
    124/490
    Ответить Цитировать
    5
  • Классный пример с танцем
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • День 49 Да уж стал подводить итоги дня, тоже не радостно. Слишком много провалов. Общая эффективность дня 4/10.
    Игра 4/10
    Итоговый результат снова не впечатлил, вынужден был закончить после 100-го турнира, так как начал творить ерунду. Пошли мисклики и ошибки, это связано со смещением графика, нарочно решил продержаться дольше, чтобы смещать снова в утро, я не думал, что смена рума так сильно скосит режим. На пати поле намного жестче, я думал, что игра вечером окажется более прибыльной идеей, поэтому опять ушел в ночь. Ирландский степ на одних и тех же граблях - видимо веселое занятие.

    Теория. 7/10
    Получился очень классный разбор сессии, удивительно, что узнал, такие вещи, о которых раньше не имел понятия вообще. Была бы твердая 10, если бы хватило времени на просмотр ВОДа.

    Выполненные задачи:
    Покер
    Теория
    1) Пересмотреть сессию, желательно с напарником. Нужен взгляд со-стороны - сделано!
    2) Разобрать раздачи, в солвере, где я совершил грубые ошибки - сделано!
    3) Посмотреть ВОД - провалено.

    Игра
    1) Не лазить в проверку графика. Это негативно влияет на мою игру. Столько лет борюсь с этой проблемой, пора бы уже понять, что нужно найти другой способ контролировать качество игры - провалено.
    2) Отыграть 200 турниров - провалено.
    3) Соблюсти все ритуалы перед игрой (разминка, настрой, установки). В этом плане я очень дисциплинирован, но как задачу - обязан отметить - сделано!

    Личные
    1) Выделить 1 час на чтение книги по тайм-менеджменту. Я вижу, что очень не эффективно распоряжаюсь самым важным ресурсом - провалено.
    2) Написать статью по обучению - провал (ситуация осложнилась, начав написание этой статьи я столкнулся с проблемой, мне не нравится, что информация, которую я собрал за это время, не получается емкой и структурированной, слишком много базовых моментов, которые не очень интересно, а главное эффективно читать они звучат, примерно так: чтобы запомнить материал, структурируйте его, выделите главное, используйте мнемотехнику, чтобы его запомнить и восстановить в памяти исходный материал. Видимо по этой причине подсознательно оттягивал написание данной статьи. Я очень хочу, чтобы она оказалась полезной для вас, а не сборником общих правил и рекомендаций. У меня возникла идея, пройти курс в одной из онлайн школ, чтобы точно быть уверенным, что данная технология эффективна, его стоимость 45к, но если это реально даст такой буст - это будет правильной инвестицией). Парни я всегда стараюсь держать свое слово. Так что искренне прошу прощения за задержку, просто у меня получилось целых три разных варианта вступления и раскрытия темы, но ни один мне не нравится.
    3) Спланировать расписание на послезавтра - сделано!

    Задачи на завтра:

    Покер
    Отыграть 200 турниров.

    Личные:
    Читать 1 час.

    Убираю все дела, до момента пока не приведу график в адекватное состояние, я вижу как сильно снизилась моя производительность и эффективность. К сожалению я не могу себе позволить сделать еще один выходной, чтобы лечь в 20:00, так как если за следующие три дня я не отыграю 600 турниров - РБ 40% мне не видать. До понедельника, только одна задача - отыграть 600 турниров. В пн делаю выходной и отбой по графику с утра. До того момента учимся гриндить.

    Всем лучшей игры!

    Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение.
    У. Теккерей
    125/490
    Ответить Цитировать
    8
  • День 50 (День качелек). Эффективность дня 6/10.
    Отыграл 155 турниров, играл на 8/10, удивлен, что не улетел в тильт, реально игра шла эпизодами первые 50, прошли отлично, неплохо раздавали, чувствовал себя прекрасно (видимо в этот момент пати буксировали ко мне, под шумок, здоровенную бетономешалку, до краев заполненную лютой грязью)... А потом пошла вторая часть и вся эта "прелесть" начала литься нескончаемым потоком. Я конечно был не был в восторге, пришлось делать перерывы намного дольше, чтобы немного сбрасывать шкалу эмоций в более-менее адекватное состояние. Поэтому сессия сильно растянулась по продолжительности. сел в 23:00 закончил в 8:00. Сегодня не чувствовал, что могу вытянуть 5-ть столов играя качественно, радует, что меньше 4-х не играю, иначе начинаю бороться за каждый банк, слишком сильный фокус, пытаюсь переиграть оппонента почти в каждой раздаче. Оставшиеся 55 турниров доиграл довольно спокойно, но после 9-ти часовой игры сумел выйти, когда понял, что поплыл и уже вымотался.

    Самое неприятное, что чистого игрового времени ушло ровно 5 часов 35 минут. По скрину видно, что на перерывы ушло 3 часа 25 минут. Окей, допустим эта сессия скорее исключение, тем не менее она далеко не одна такая, то есть 40% моей сессии составили перерывы, на борьбу с тильтом. Это слишком много. Я знаю, что играя с утра я однозначно так не тильтую. В теории надеюсь, что соотношение игры к перерывам составит 5 к 1, 50 минут игры и 10 минут на перерыв. Теперь второй вопрос: как играя меньшее количество времени увеличить дистанцию, нужно увеличивать количество столов, что обязательно повлечет падение винрейта, так как нет возможности, детально погружаться в каждую раздачу. Этот момент может быть частично закрыт тщательной работой над теорией. Один наш коллега играющий 50 лимит, сказал, что для того чтобы отыграть 200 турниров уходит 6 часов играя в 6 столов. По-моему это отличный вариант. Это близко к тому идеалу, который я вижу для себя. На данный момент я начинаю слишком суетиться пытаясь гриндить 5 или 6 столов, на 6 вообще катастрофа.

    К сожалению реальность такова, что на пати живут за счет РБ, единственный шанс увеличить его - это играть больше. Отсюда вытекает потребность увеличивать дистанцию, что и привело к таким размышлениям. Я пару дней назад стал задумываться, о том, как я использую свое время, сегодняшняя сессия стала наглядной демонстрацией. Что именно над эффективностью стоит поработать.

    Краткое заключение:
    1) Восстанавливаю график.
    2) Учусь мультитейблить. 0,25 лимит попадет под раздачу))
    3) С психологом нужно проработать, те установки, которые триггерят меня и выводят в тильт. Нужно больше практиковаться по системе выхода из тильта.
    4) Оптимизирую график сессии для большей эффективности.


    Хоть и говорил себе, чтобы не налегал на теорию, в итоге завис на полтора часа в солвере, разбирая чудеса моего креатива в предыдущий день, зрелище не для слабонервных...

    Добил РБ до 30%. Завтра-послезавтра я уверен, что добью оставшиеся 408 турниров. Играя в 4-ре стола это примерно 8 часов игры в день. После отладки графика, нужно больший ресурс бросить на повышение качества игры.

    Завтра и после завтра только игра в приоритете. В Пн - выходной.

    Желаю всем прибыльных выходных!

    Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой
    П. Леру

    126/490
    Ответить Цитировать
    9
  • День 51 (день косяк).
    В общем проснулся вечером, перед ночной каткой, в абсолютно разбитом состоянии. Кое-как себя расшевелил. В голове держу, что нужно добить на пати 408 туриков за два дня, очень долго не мог включиться. Просто сидел и тупил. Пообщался с напарником, решил все же попробовать. И уже во-время игры, до меня начинает доходить: я перепутал, для 40% РБ на пати нужно не набрать 1000 очков, а отыграть 1000 на 20$ лимите... И мне становится понятно, что моя дистанция слегка увеличилась до 527 турниров. Я немного не разобрался изначально, но теперь понимаю. Как итог за 26 часов, момент того, что на пати день обновляется в 02:00 по Мск, а не в 07:00, как на старзах я тоже не знал. Думал только ЛБ начисляется в 2 ночи. Выкатать такую дистанцию за это время играя на 4-х столах физически невозможно, без малого 32 часа требуется для этого.

    В общем отдыхаю сегодня-завтра, а с новой недели перестраиваю график на ранее утро и для такой дистанции выкатывать нужно 200 турниров каждый день. Завтра займу себя уборкой рабочего места. Главное уснуть в 20:00 и выспаться. Унывать не вижу смысла, будет считать это полосой разгона, конечно же я облажался, делаем выводы - исправляем ошибки и не скачем на граблях.

    Результат на данный момент с начала месяца, десятки на этой неделе не играл, на 20-м лимите 32 фишки, -54 доллара.

    Цели на следующую неделю:
    1) Наладить график. Подъем - Разминка - Игра - Теория - Прогулка - Отчет - Свободное время. Буду планировать график на следующий день заранее.
    2) Отыграть 1000 турниров - это минималка. Больше - можно. Меньше - нельзя.
    3) Тренирую мультитейблинг задача уверенно закрепиться на 5-ти столах, если удастся закрепиться на 6-ти и незначительно потерять в фишечках - это будет огромным достижением, после которого я себе куплю новую, отличную и быструю оперативку!
    4) Теория каждый день кроме одного выходного.
    Всем денежного воскресения, а я отдыхать!)

    Я не откажусь снова прожить свою жизнь от начала до конца. Я только попрошу права, которым пользуются авторы, исправить во втором издании ошибки первого тома
    Б. Франклин.
    127/490
    Ответить Цитировать
    7
  • кидай сотыгу
    в этот раз без отмаз
    9/21
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s