Преодолевая себя

Последний пост:27 февраля
758
Статистика
Всего постов
1396
380,113 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 70
  • Но если хочется жестить, то кто тебе запретит) Опять же, главное чтобы тебе нравилось и было комфортно
    80/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 20.11.2020)
    Просто у многих парней есть превосходство в виде распечатанных чартов на стене, что является на мой взгляд очень большой ошибкой, копирование чарта очень отупляет, исчезает гибкость в решениях и подстройках (не говоря, про то, что если играть против фиша по ГТОшному чарту - ты будешь очень заливать, ну или как минимум сильно недобирать)

    Суть не меняется от того где они висят на стене или в голове. Как мне кажется, простой логики достаточно, чтоб прибыльно играть на лимитах где есть фиши.
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Ar10em, Согласен!
    Кстати вот интересный момент: Два бота играющие в чистую ГТОшку друг с другом, на бесконечно длинной дистанции будут играть в ноль, и если кто-то отклониться от этой стратегии, он сразу же станет эксплуатируем для оппонента и снизит свой винрейт, логично? Дак вот, что ты думаешь по поводу такого момента: грубо говоря мы играем с тобой (я играю по выученному мной гтошному чарту, строго соблюдая все частоты), а ты играешь, тоже соблюдая частоты, но по другому чарту. Получается, что по-моей стратегии, ты отклоняешься и у тебя отличается хоть и незначительно начинка диапазона, следовательно, ты теряешь на дистанции, но и абсолютно зеркальная ситуация с моей стороны, чтобы плюсово играть против тебя, я точно должен знать твой ренж и контрить его. Как ты считаешь в итоге у нас получается баланс так, как оба отклоняемся от идеальной стратегии оппонента, или кто-то будет терять больше? Речь пока только про префлоп.
    81/490
    Ответить Цитировать
    2
  • частоты +- да, но проблема в том, что кавередж, особенно на ББ в изо потах, будет сильно страдать.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • да похую на частоты)
    я уже говорил почему
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • а постфлоп в солвере считаете с таким же округлением учите?
    или вообще без округления?
    Сообщение отредактировал artyoms - 20.11.2020, 10:35
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artyoms @ 19.11.2020)
    "СБХ 25 бб гтошный, с 25% частотами"
    а мне говорили я тронулся с таким округлением учить)


    проблема в том, что даже если создать тебе идеальный префлоп с идеальными весами, твой винрейт на практике никак не изменится. по сути нет разницы, играешь ты с весом 7 или 25 или 50 руку. эти цифры не эксплойтят ни одну человеческую тенденцию. против ботика мы будем проигрывать офк. а вы так часто хуяритесь с ботами?) другое дело например какие-нибудь 3беты 4беты в блеф. трибет должен быть допустим 13%, у человека он будет 6%, тогда тебе нет смысла создавать диапазон 4бета в блеф против него, тк ничего не выбиваешь. и солверные частоты тоже не нужны. видится мне, что таким вещам уделять время намного профитнее, чем заучивать частоты. эксплоитов префлоп можно придумать кучу. одна половина не работает против одних, другая половина не работает против других. а то что работает, приносит микропрофит)

    мораль - играть по чуечке и 3бетить нитовок

    b248a2c6483bfe2e419e17d2b5b2f962.jpg
    Сообщение отредактировал firearsenaloo - 20.11.2020, 10:56
    5/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (artyoms @ 20.11.2020)
    а постфлоп в солвере считаете с таким же округлением что учите?
    или вообще без округления?


    тоже мало смысла.
    люди до сих пор префлоп играют без рандомайзера.
    рандомайзер на флопе, как по мне, это для людей слишком сложно. я не говорю про всех, но думаю 95% играют без рандомайзера. чем дальше улица - тем сложнее, потому что страту ты знаешь на глазок, но повторить идеально частоты всё равно не сможешь. в том числе и ривер (особенно пробы ривера на говне разными сайзами и разными весами).

    и ещё. когда выпадаешь в б-игру, перестаёшь смотреть на рандомайзер вообще.
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 20.11.2020)
    и ещё. когда выпадаешь в б-игру, перестаёшь смотреть на рандомайзер вообще.

    Не соглашусь, даже в с-игре часто ориентируюсь на рандомайзер. Что плохо сказывается при игре против фишей, нам не нужен баланс против них, не нужно балансировать, стараемся дешево продавливать с блефами и жадно собираем велью
    82/490
    Ответить Цитировать
    2
  • колишь ривер по рандомайзеру в ц-игре?
    почему ты ещё не играешь 500?
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 20.11.2020)

    другое дело например какие-нибудь 3беты 4беты в блеф. трибет должен быть допустим 13%, у человека он будет 6%, тогда тебе нет смысла создавать диапазон 4бета в блеф против него, тк ничего не выбиваешь. и солверные частоты тоже не нужны.

    Слушай, на лимитах до 50, 4 бет в блеф - самоубийство, ты просто будешь упираться в то, что у 90% поля лимита 3бет 3%, и давай угадаем его начинку, если ТТ-АА 2,25% ренжа АKs-AJs 0,9%...
    83/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (firearsenaloo @ 20.11.2020)
    колишь ривер по рандомайзеру в ц-игре?
    почему ты ещё не играешь 500?


    Потому что я ленюсь и многого не знаю. И часто мой колл по рандомайзеру - это колл в ситуациях, где против поля должен быть фолд
    84/490
    Ответить Цитировать
    2
  • artyoms, Постфлоп, как удобно. Если ставить частоты 25% ты не критично ошибешься, ну да будет у тебя с одной рукой рейз в 25%, а не 18%, и не будет низкочастотных действий типа рейза в 3%. Но ты опять же экономишь ресурс понимая страту.
    85/490
    Ответить Цитировать
    2
  • А вот теперь парни вопрос:
    Изучая Билла Чена, его высказывание о том что в покере ничего не нужно запоминать, достаточно понимать математические концепции. И почти в любой ситуации, более того в любой дисциплине принципы остаются неизменными. Как по-вашему насколько верно данное высказывание?
    86/490
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 20.11.2020)
    А вот теперь парни вопрос:
    Изучая Билла Чена, его высказывание о том что в покере ничего не нужно запоминать, достаточно понимать математические концепции. И почти в любой ситуации, более того в любой дисциплине принципы остаются неизменными. Как по-вашему насколько верно данное высказывание?

    Ну Фил тоже самое говорил. Как раз сегодня на трене снова повторил.
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, отчет напишу позже, сегодня проснулся в 2 утра, поспав 5 часов, до 4-х не смог уснуть, размялся, но настроя играть не было совсем, после недосыпа прям не работает голова, поэтому решил потупить и сесть, до 10 утра отдыхал, потом начало клонить в сон, думаю два часа подремлю и норм, проспал в итоге 7 (кое как проснулся, видимо накопленная усталость сказывается, организм находится в стрессовой ситуации, сегодня заключительный день пула и пятница, поэтому откатаю 145 туриков, и скину отчеты, как закончу. В новом пуле перестраиваю график только на утро. Отчет будет за этот день и первый месяц в целом. И прям вангую, он будет не очень позитивный
    87/490
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 20.11.2020)
    Ar10em, Согласен!
    Кстати вот интересный момент: Два бота играющие в чистую ГТОшку друг с другом, на бесконечно длинной дистанции будут играть в ноль, и если кто-то отклониться от этой стратегии, он сразу же станет эксплуатируем для оппонента и снизит свой винрейт, логично? Дак вот, что ты думаешь по поводу такого момента: грубо говоря мы играем с тобой (я играю по выученному мной гтошному чарту, строго соблюдая все частоты), а ты играешь, тоже соблюдая частоты, но по другому чарту. Получается, что по-моей стратегии, ты отклоняешься и у тебя отличается хоть и незначительно начинка диапазона, следовательно, ты теряешь на дистанции, но и абсолютно зеркальная ситуация с моей стороны, чтобы плюсово играть против тебя, я точно должен знать твой ренж и контрить его. Как ты считаешь в итоге у нас получается баланс так, как оба отклоняемся от идеальной стратегии оппонента, или кто-то будет терять больше? Речь пока только про префлоп.

    Мы не увидим эти отклонения в течении долго кол-ва времени. Так как у нас будут полярные диапазоны. А линейный диапазоны мы увидим достаточно быстро и сразу начнем эксплойт. Если у нас рэйз префлоп будет одинаковый по процентам, то лишь проанализировав постфлоп ты сможешь что-то сказать. И то банально на отрезке в 1к рук мне или тебе просто тупо будет заходить. А с другим регом наоборот. Поэтому и выходит баланс в целом против поля регов, а не против конкретного регуляра.
    Если твоя цель нанести сокрушительное поражение всем топовым Спинерам, то я за рандомайзер против них.
    Если тебе нужно 10к в месяц, то можно обойтись и без него.
    В общем обозначь цель и иди к ней
    8/18
    Ответить Цитировать
    1
  • День 29-30.

    Кратковременная цель: до 21. 01.2021 перейти на 50$ лимит.
    Прошло ровно 33% от краткосрочной цели, время подвести итоги.
    Итоги месяца. Ноябрь выдался не самым легким. С октября месяца накрыло очень сильным стриком, таких продолжительных до этого момента не помню.

    Дистанция - вышло 1666 турниров. Результат неудовлетворительный.
    Причины: сильный стрик, низкая мораль, попытки наладить режим, которые не увенчались успехом. Игра в 3-ри стола (по большей части).
    Выводы: К счастью удалось определиться с тем графиком, который идеально подходит именно для меня. Игра с самого раннего утра - однозначно перехожу на такой график.
    Итог: По дистанции ставлю себе 3/10.

    Цели на следующий месяц по дистанции:
    1) Выдержать весь месяц в режиме игры с утра.
    2) Не смотреть график во-время всей игры, после сессии - можно.
    3) Минимум - отыграть 2500 турниров. Оптимально 2750. Максимум отыграть 3000 турниров за этот месяц.
    4) Буду каждую неделю по вторникам отписываться, сколько отыграл за неделю. Для того, чтобы отыграть минимум - 100 турниров в день, 110 - для оптимума, 120 - максимум соотвественно.
    Награда: если отыграю 3000 турниров - покупаю новый процессор.

    Игра Качество игры однозначно не назову лучшим со своей стороны.
    Причины: Низкая мораль, а так же главной причиной опять оказался режим. Играя в ночь, я очень фастплеил свои руки, так как хотелось быстрее отыграть (даже подсознательно), плюс оставляя на конец дня самое важное дело, эмоциональная система уже была переполнена. Дополнительный фактор - стагнация на 10 лимите, играя 25 тильта нет вообще, в кулерных ситуациях и интереса намного больше.
    Выводы: Игра с утра. Необходимо увеличивать количество столов, чтобы минимум играть уверенно играть 4-ре стола. Табу на просмотр графика во-время игры.
    Итог: По игре ставлю себе 5/10.

    Цели на следующий месяц по игре:
    1) Продолжать разминаться перед каждой сессией.
    2) Контролировать состояние во-время игры.
    3) После каждой игры делать заминку.

    Теория - В этом месяце работал над теорией, но я не доволен, объемом работы.
    Причины: Недостаток организованного процесса обучения.
    Выводы: Проанализировать свои лики, выяснить самые слабые места, составить план обучения.
    Итог: По теории ставлю себе 4/10.

    Цели на следующий месяц по теории:
    1) Анализ грубых ликов.
    2) Составить учебный план.
    3) Учиться каждый игровой день минимум 2-а часа запоминать страты солвера. 1-час префлоп. Если брать максимум еще один час на заминку.

    Личное развитие - решил ввести еще один пункт в совершенствовании себя. Наш образ жизни дает нам возможность непрерывно становиться лучше, а заполнять свой график бесполезной тратой времени, слишком большая роскошь.

    Цели на следующий месяц по личному развитию:
    1) Каждый день читать любую интересную мне книгу минимум 30 минут.
    2) Проводить на свежем воздухе минимум 30 минут (даже просто прогуляться вокруг дома).
    3) 4-ре дня в неделю Минимум 1 час физических упражнений, в зал сейчас идти почти приговор.

    Всем продуктивных выходных! Сегодня не катаю, нужно лечь в 20:00, чтобы ворваться с воскресения.

    Кто меньше полагался на милость судьбы, тот дольше оставался у власти
    Н.Макиавелли

    88/490
    Ответить Цитировать
    10
  • День 31
    Игра 9/10:
    Признаюсь захалявил вчера отбой в 20:00. Засиделся до 01:00 (смотрел матч navi - g2 за выход в финал, да и хоть поужинать и отметить, хоть и не очень удачное окончание пула с девушкой. Проснулся в 5:30, но как и говорил с утра сел играть. 100 турниров. На свое удивление играл абсолютно спокойно и качественно. Играл на 10/10, только в последний час увидел, что начала падать концентрация и стал делать ошибки. Из достижений - первый игровой день удалось вообще не смотреть график во-время сессии. А еще всю сессию играл 4 стола только первые 25 минут и последний час в 3, одну сессию отыграл в 5 столов.
    Общий балл по игре 8,4 из 10
    Психология 10 из 10
    Табу на график 1000000000000000/10

    Разобрал ошибки. Было несколько грубых раздач, которые мне не простил солвер.

    Теория:
    2/10. Разобрал ошибки после игры. Недоспал, информация очень плохо воспринимается.
    Принципиально не стал ложиться днем, чтобы точно вырубиться минут через 15. Поэтому просто со спичками в глазах тупил весь день

    Итог: Из хорошего для меня большая редкость начать играть со-второго дня пула. Более того смог отыграть качественно - супер. Но теория меня очень быстро накажет, если буду продолжать отдыхать от нее - срочно фиксить.

    Жизнь - чистое пламя; мы живем с невидимым солнцем внутри нас
    Т.Браун

    89/490
    Ответить Цитировать
    4
  • Парни, солвер меня покрыл матом за такую раздачу. Как по-вашему: Опп фиш. Чекаем флоп и терн по-дефолту, проубим ривер - овербетить не можем, опп не капнут. И получаем плоский рейз, как по-вашему тут есть колл?

    90/490
    Ответить Цитировать
    4
1 6 7 8 9 28 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s