Вопросы новичка

Последний пост:22.11.2020
0
  • Только начинаю разбираться в терминологии.
    Что такое недобор, перебор?
    Что означают статы у разных программ: ХХбб/100 , они могут быть зеленым (при плюсовой игре?) и красными (при неудачной игре?), при каких значениях можно переходить на выше стол?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kosty39, сам вот третий месяц играю. первый раз встречаю подобное по отношению к покеру "недобор", "перебор". это точно из покера? :D скинь ссылку, где ты это вычитал.
    ххбб/100 это твой винрейт, то сколько ты выигрываешь ББ (большой блайнд) на 100 рук. средний рег имеет 3-5бб/100
    А вообще, лучше книжки почитай для начинающих, чтобы в подобных вещах разбираться
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • bigstarrr, книжки лень, честно скажу, хочу на опыте, что не понятно- читаю в интернете.
    Перебор и недобор много где встречал, но нигде не написано что это. На форумах читал, в статьях (в интернете)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kosty39, Перебор и недобор? Про такие понятия не слышал, но предполагаю, что это сленг ставок не по шансам, когда больше, когда меньше. впрочем, могу ошибаться...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosty39 @ 19.10.2020)
    bigstarrr, книжки лень, честно скажу, хочу на опыте, что не понятно- читаю в интернете.
    Перебор и недобор много где встречал, но нигде не написано что это. На форумах читал, в статьях (в интернете)


    многое упускаешь не читая книги, я сам вот первые месяцы читал стратьи, просматривал видео курсы, а в итоге читаю книгу, которая мой скил просто унесла высоко вверх на что не способны ни видео-курсы, ни статьи
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bigstarrr, очень интересно, а что за книга такое влияние оказала ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bigstarrr, Привет! Можно название книги, или книжку в ЛС?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда выставляешься аллин до того как выложены все карты на стол, то обычно какая бы рука у тебя ни была, всегда есть шанс как выиграть так и проиграть. То есть скажем выставляешься на флопе с тузами против двоек, у тебя шанс на победу примерно 90% потому что есть ещё 10% шанс, что двойки на тёрне или ривере доедут в сет.

    Вот если пару раз проиграешь при таком раскладе (ну или даже 1 раз) - когда выставлялся с шансом на победу в 90%, то будет недобор, потому что по математике ты должен быть в серьёзном плюсе по деньгам, а в реальноси в минусе. И наоборот перебор - когда ты с двойками выставишься так против тузов и доедешь потом, потому что по математике ты в минусе, по деньгам в плюсе - перебор.

    Ну, или более простой пример - выставляешься на префлопе с АК против карманной пары, шанс на победу в таком случае примерно 50/50, то есть это игра в ноль, но вполне можно 10 раз такой флип проиграть и собрать недобора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят. кто может объяснить о чем говорит этот график и где прочитать инфу чтобы самому понять?

    Сообщение отредактировал ilyos - 22.11.2020, 9:53
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s