10 долларов с турнира

Последний пост:07.08.2023
59
Статистика
Всего постов
134
22,606 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2021 +40
02.01.2021 +32
19.05.2021 +30
01.06.2021 +21
31.03.2021 +19
Лучшие посты читателей
den_turbo +9
Potna9MbLLl +6
SamOleg +6
Mr_Vannekuryuk +5
Mr_Vannekuryuk +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем привет! Меня зовут Артем! Живу в г. Пермь.Долгое время миксовал СНГ 18-180макс (преимущественно 18max) и МТТ. С недавнего времени присоединился к фонду RSB И катаю теперь только МТТ.
    Изначально блог был создан по наитию, без каких-то внятных целей. Но потом они начали формироваться) Теперь у меня основная цель выйти на аби 40-50 и зарабатывать 10 долларов с турнира. Перспективы есть, все зависит только от меня.

    ИТОГИ 2020 и ЦEЛИ на 2021
    Сообщение отредактировал samplemorality - 6.3.2021, 9:52
    1/86
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет Артем, ты отличный тренер и человек! Удачи в покорении 15 !)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В первую очередь о наболевшем. На старзах стали медленно сдавать карты в олл-инах в турбомтснг (18-180 макс) возможно еще в каких-то дисциплинах. Пауза на каждой улице плюс пауза секунды 3 после раздачи. По началу я думал, что это какой-то баг даже в саппорт написал. Со второго раза ответили:
    7dbc04db55decac290cf77f2199d7358.png

    3982f89db6739c9b06173999a093c4c9.png

    Зачем это делается? Как я понял старзы таким хитровыебанным способом решили изменить структуру турнира. Например за уровень, в среднем, мы играем 10 раздач при обычной скорости. При новом формате к каждой раздаче прибавляется как минимум по 3 секунды. И наши 10 раздач мы играем на 30 секунд дольше. Или если по другому - за каждый уровень мы играем меньше раздач, чем раньше. Соответственно вместо турбовой структуры у турнира по факту структура становится близкой к гипертурбовой. Это все очень грубо конечно. Планирую покатать с месяцок еще (чтобы выборка была нормальной) и провести сравнительный анализ на примере 18максов (до и после нововведений)
    Естественно это направлено против регуляров :
    1. Из-за плохой структуры снизится ROI.
    2. Турниры будут идти дольше по времени, соответственно снизится доллар/час (здесь не получится взять количеством как в классических гиперах)
    3. Ну и дискомфорт от этих пауз. ХА играть пзц напрягает. Поначалу вообще думал на хуй слать эти турбомтснг вместе со старзами и уходить на какой нить Покеркинг. Правда покатав недельку втянулся) Человек привыкает ко всему).

    В общем я самое подходящее время выбрал чтобы катать 15хи

    З.Ы. Ну это же блять гениально сделать медленные гипертурбо. Каким-же больным ублюдком надо быть чтобы такое придумать?)))
    Сообщение отредактировал samplemorality - 6.10.2020, 15:23
    2/86
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (electricram @ 6.10.2020)
    Привет Артем, ты отличный тренер и человек! Удачи в покорении 15 !)


    Спасибо Дима! А тебе удачи в дальнейшем развитии в фонде!
    3/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (samplemorality @ 6.10.2020)
    уходить на какой нить Покеркинг


    Какраз на покеркинге меньше раздач чем на старзах получится играть. Не знаю как в турбо, но в обычных точно если сравнивать с таким же форматом на старзах.
    И таймбанк вроде подольше в покеркинге. Я не сравнивал, но где-то мельком видел написано было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 6.10.2020)
    Какраз на покеркинге меньше раздач чем на старзах получится играть. Не знаю как в турбо, но в обычных точно если сравнивать с таким же форматом на старзах.
    И таймбанк вроде подольше в покеркинге. Я не сравнивал, но где-то мельком видел написано было.


    А в обычных на старзах все нормально вроде. Нет никаких пауз. Они очень плохо набираются утром, когда я гружусь. Поэтому для меня они не очень актуальны.
    На ПокерКинг надо идти не за хорошей структурой, за рейкбэком.
    4/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (samplemorality @ 6.10.2020)
    это же блять гениально сделать медленные гипертурбо


    Это как я понял заимствование с сети ГГ там карты при алыных также медленней раздаются.Типа интрига все дела.Вряд ли PS всерьез хотела ухудшить жизнь регам мтснг,слишко сложно,можно было б сделать кеп в 4 стола например да и всё.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smandin @ 6.10.2020)
    Это как я понял заимствование с сети ГГ там карты при алыных также медленней раздаются.Типа интрига все дела.Вряд ли PS всерьез хотела ухудшить жизнь регам мтснг,слишко сложно,можно было б сделать кеп в 4 стола например да и всё.


    А в МТТ интрига не нужна получается?) Там ведь нормально сдают. И пауза после раздачи зачем? Понятно что это выглядит как полный абсурд. Но у меня других объяснений нет.
    5/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Интрига нужна и Старзы возможно это поняли, но не сообразили, что в таком случае структуру надо поправить. В то, что не сообразили, я охотно верю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе, HM2 позволяет сравнить количество раздач до и после нововведений. В репорт Winnings Summary добавляем стат hands/hr и смотрим на разницу. Можно еще поиграться с количеством человек за столом. У меня на 15-ках с января по октябрь такие данные:

    c89d51feb3cd7dbb32c2d293221d87a8.jpg

    В октябре 18max всего 1к рук отыграл, так что сравнить не с чем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zoras @ 6.10.2020)
    В принципе, HM2 позволяет сравнить количество раздач до и после нововведений. В репорт Winnings Summary добавляем стат hands/hr и смотрим на разницу.


    О круто! Спасибо за информацию.
    Да я тоже мало катал после нововведений. Может 20к наберётся, не больше. Наверное все таки побольше выборку надо. В общем когда буду за компом гляну хотя бы предварительно.
    6/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю когда это началось, но заметил я, что начали медленно сдавать 24 сентября. В августе точно все было норм.

    1 скрин: выборка всех турбо 18макс турбо которые у меня есть в базе (500к рук) до 31 августа 2020:
    2 скрин: выборка после 24 сентября. Всего 10к, но по моему уже все ясно:
    1eb4ec7b04d8f0de6d14baea0a659e5e.png

    4e4f0d45fa3d7fd6f7cd2783585759bc.png


    Вот такая вот интрига...

    Есть у кого-нить идеи как посчитать на сколько просядет ожидание?
    7/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (samplemorality @ 6.10.2020)
    Есть у кого-нить идеи как посчитать на сколько просядет ожидание?


    Для начала можно узнать, на сколько изменится среднее время нахождения в турнире и, соответственно, количество отыгранных раздач.

    Данные из любого репорта можно сохранить в файл формата .csv и затем открыть его в excel или гугл-таблице. Там посчитать средние значения и сравнить. Для примера я взял 15-ки на блинах 50+, потому что нововведения должны оказывать максимум влияния на стадии с короткими стэками, где сыгранных олл-инов будет примерно в 5 раз больше.

    bb78eb03cb231438903b47fbe6a8ae72.jpg



    Допустим, выяснится, что количество сыгранных рук за 1 турнир в среднем сократилось на 10%. Что нам это даст? Каким образом соотнести эти данные с влиянием на ожидание? На мой взгляд, вряд ли возможно точно предположить, на сколько понизится ROI. Остается только накатывать дистанцию и следить за изменениями.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zoras @ 6.10.2020)
    Остается только накатывать дистанцию и следить за изменениями.


    Либо сделать алиас в шарке из топрегов. Так быстрее будет)) Хотя надо людей с одинаковым роем искать. Это сложно будет..
    8/86
    Ответить Цитировать
    0
  • О режиме

    Раньше я считал, что надо катать исключительно в пиковое время, то бишь вечер/ночь (часовой пояс у меня +2 к мск). Типа самое большое ожидание в это время. Может быть так оно и есть, но в этом режиме для меня куча минусов:
    1. Самый главный это здоровье. Здоровье проседало по всем фронтам. Начались проблемы с ЖКТ. Постоянная сонливость, вялость, апатия. Немного лучше стало, когда стал юзать мелатонин. Если кто не знает - это вещество (гормон), которое выделяется во время сна. Мелатонин очень сильно влияет на качество жизни и на дистанции его недостаток ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Мелатонин плохо вырабатывается, когда мы спим в светлое время суток.
    2. Семейный и социальный факторы. Я женат и у меня двое детей. Недовольство жены росло, ибо днем когда надо было делать какие-то дела я спал, а вечером садился катать. Отсюда конфликты, к проблемам из первого пункта добавилось постоянное хуевое настроение из-за них.
    3. Килополя МТТ и соответственно ниибическая диспа.
    4. Составы. Составы, по крайней мере, в СНГ 18 макс мне не нравились. Очень много регов, особенно если играть 7ки.

    В общем было принято решение начать катать днем и из офиса, чтобы во время катки никто на голове у меня не прыгал. Кстати, когда моя мама узнала, чем я на самом деле занимаюсь, то сказала, чтобы я не тратил деньги на офис, а катал у нее с квартиры, комнату она мне выделила. Были забавные диалоги типа:
    -Поставь свой покер на паузу иди поешь!
    -Его нельзя поставить на паузу!
    -Зачем я тогда тебе разогревала?!


    А потом наступил карантин. Пугали гигантскими штрафами за выход на улицу итд. Я вернулся катать домой, а чтобы мне не мешали работать решил вставать в 5 утра и катать пока все спят. Грузился, получается с 5 до 9 (3 до 7 мск). Днем проводил пару тренировок. Вот такой вот режим сохранился у меня до сих пор. Чтобы комфортно себя чувствовать, я заметил, что нужно засыпать до 23.00 , чтобы словить пик выработки мелатонина ( с 0.00 до 4.00). В планах начать вставать в 4 утра :) Когда встаю принимаю ледяной душ. Помимо бодрости он стимулирует выработку дофамина (это уже для настроения:) Делаю короткую зарядку, накладываю завтрак, завариваю кофе и в 5.10- 5.15 я начинаю грузиться. Сегодня, кстати, откатал плотную сессию по моим меркам - 100 турниров. Освободился в обед:)

    Так вот все минусы, которые я указал выше, превратились в плюсы:
    1. Отлично себя чувствую. Никакого мелатонина в таблетках, естественного достаточно.
    2. День очень длинный, особенно если нет тренировок. Много свободного времени, которое уделяю семье и детям. Жена довольна, а это +EV однозначно.
    3. Низкий АФС в МТТ - катать интересней, много финалок.
    4. Хорошие составы. Меньше регов, куча ебанутых бразильцев и канадцев- что еще для счастья надо!

    Ах да забыл еще один фактор ..хз даж куда его относить к минусам или плюсам. В общем прибухнуть по вечерам теперь не получается. Мне уже далеко не 18 (35) и поэтому, если выпью даже 2 - 3 пива мне надо хорошенько потом поспать, а если я встану при этом в 5 утра, то буду неходячкой.
    Кстати я люблю культурно употребить качественное пивко или винишко.. Иногда балуюсь односолодовым и ромом. Но об этом как нить в другой раз;)
    Сообщение отредактировал samplemorality - 8.10.2020, 15:12
    9/86
    Ответить Цитировать
    12
  • О новом всемирном карантине

    Начинают ходить активные слухи, что после 19 октября введут по всей стране режим самоизоляции
    Тренил сегодня человека из Канады - он сказал, что у них закрывают школы и всех переводят на удаленку. Он общался с корешем из Германии- там такая же история.
    Все мы помним "золотую весну" когда природа настолько очистилась, что ожили даже регулярные турбомтснг и конечно же в целом трафик увеличился. Будет ли что-то подобное в этот раз? Или власти посмотрев на экономический пиздец, вызванный короной забьют на все карантинные меры? Как вы считаете? Сверху добавил опрос.

    Я лично считаю, что меры будут, но не настолько жесткие, как весной. Все-таки мир уже приспособился жить с короной. Изобретаются какие-то лекарства, вакцины. Нет недостатка масок и антисептиков, как в начале пандемии. Трафик я думаю все же подрастет, но конечно не до масштабов весны.

    Желаю всем здоровья! Вам и вашим близким!
    Берегите себя! (с)
    10/86
    Ответить Цитировать
    1
  • О новом увлечении

    Тучи сгустились над Камой. Арктический циклон пришел в мой родной Пермский край. Уже в воскресенье обещают снег. На районе воцарились красивые, но при этом депрессивные пейзажи.
    rLkEhI9EkCI.jpg

    g-wODvGfyxs.jpg

    А ведь еще пару месяцев назад, я надев гидрокостюм устраивал здесь тренировочные заплывы, готовился к соревнованиям открытой воде. В Каме холодно даже летом, даже в гидрике. Холодно, но очень круто и кайфова))
    IMG_9408.jpg?extra=OxBeB7zSYpCiOqMHgANEmTUr6-FTlIhBwidrUXpR4eJHnxQk86UMJ1fyNRFYIkarqN6EYvT5rOk3PUl0RFFIoxlM1kT_kzz0LuwKO2Sl6ng-B9M98t-NoaWnthcjjdVQbZOXpiFc-HBODxUbKw

    Сентябрь и начало октября были очень солнечными и теплыми по пермским меркам. Ну вот хорошая погода пару дней как закончилась. У меня сразу наступила осенняя хандра. И я начал скучать о лете. Благо есть что вспомнить. Это лето было очень плодотворным. Наверно лучшим. За последние несколько лет уж точно. А все благодаря моему новому увлечению. Я начал плавать.
    Мне 35 лет я люблю спорт, но я очень ленивый. Начинаю двигаться когда начинает болеть поясница от сидячего образа жизни. Обычно я бегал, но тут начали побаливать колени, поэтому я бег минимизировал, да и не прет меня бег особо если честно. Раньше давно ( еще при Ельцине ) я занимался плаванием. Особых успехов не было. Плыл 50 и 100 метров кролем. Кто плавать не умеет обычно эти дистанции и выбирает))) Но, тем не менее , для среднестатистического человека я плаваю неплохо. Еще в прошлом году я наткнулся на заплыв через Каму в Перми, но тогда у меня не было гидрика ( без него не вариант), на подготовку было мало времени, в общем нашел миллион отмазок, чтобы не плыть. Но галочка в голове осталась. Во время карантина я случайно наткнулся на серию заплывов X-waters. Они проводят заплывы в России, Армении и в некоторых странах Европы. Параллельно я наткнулся на дешевые билеты в Черногорию. Даты дешевых билетов совпадали с датами заплыва в Которском заливе. Я решил, что это судьба. Купил слот (на 4.5 км - решил раз уж лететь так далеко, то плыть так плыть) на заплыв и купил билеты. Забегая вперед скажу, что рейс отменили из-за ковида и заплыв перенесли, но я тогда об этом не знал и это стало для меня мотиватором. Я заказал из Англии гидрик по скидосу. Как только он пришел я начал активно плавать где это только возможно. Благо локаций у нас предостаточно. Рек в Пермском крае, как у дурака махорки. Решил поэтапно готовиться к Черногории, участвуя в заплывах на менее короткие дистанции и постепенно увеличивая километраж.

    Заплыв №1 Озеро Тургояк Челябинская обл. Дистанция 1км
    Тургояк - живописное озеро в окрестностях города Миасса. Является побратимом Байкала. Это не случайно - вода в озере чистейшая. Озеро холодное - летом вода редко прогревается выше 20 градусов. Заплыв был в середине июля в 30 градусную жару. В эти жаркие выходные наверное весь Урал приехал на Тургояк, на подъездах к озеру пробки, все кемпинги и базы отдыха заняты (ковид? не, не слышали). Нам повезло - у организаторов был отдельных кемпинг, куда пускали только участников и болельщиков. Это кемпинг перевернул у меня все представления о кемпингах. Обитатели - это красивые спортивные люди, все экипированные. В общем серьезные ребята) Я стал переживать, что займу последнее место). Еще один момент - никто пьяный не орал ночью, что тоже было непривычно)) На заплыве в итоге я занял 12 место ( из 50 или 70 чел непомню). С одной стороны неплохо, с другой я понимал, что реги плыли в основном 5 и 10 км. Единственный минус. Из-за ковида стартовали группами по 20 чел. Масс старта не было. Но хорошо хоть заплыв состоялся. В Перми, например, заплыв через Каму был отменен
    IMG_8167.jpg?extra=uQO4QPO3wJUbrV5Hdx4Zpc4DOwG6TFVrpu2aPdJEmIP2yZHz2pRm8rijXsOBu1nRVqO7jhQs9YvVpch1_Ok13BXdJjOC-k01gG9F-UIjqgqlAUT5KzjwNRerQh3TXiXV2waKfoeb7Ua6xHCaOw

    IMG_8186.jpg?extra=o5g-ZynvcGzZMgJbtK0zzRM41wZZadAG_ZpqUUy8P-po3571msfchQ2bXNTaJ_feEq_7lbZCEAzZWH2QCtO0O6ir7blPCnnmVia2rHXrosTgl_sm0WXF7Fc4mOOup3kxVmC7y0tehFHJS9ziBg



    Заплыв №2 Уфа. Река Белая. Дистанция 1.5 км
    Самый быстрый заплыв). 1.5 км проплыл за 16 мин)) для сравнения 1км на Тургояке - 20 мин. Все дело в быстром течении Белой. Попал в топ 10 занял (9 из70).
    qzO-XHU9ju4.jpg

    N80POmXmroQ.jpg


    Заплыв №3 оз Банное. Башкирия. Фестиваль Легенда Урала. 2км

    Самый живописный и кайфовый заплыв на Легенде Урала. Легенда Урала - это трехдневный фестиваль. Первый день - забег в гору на горнолыжку. Второй заплывы на 1, 2 и 4 км. Третий день - трейловые забеги по хребтам вокруг озера. В этом году только плавал - на следующий год планирую участвовать во всех трех днях, ибо виды там очень красивые))
    Вот такой видок например с горнолыжки
    3e5c44b7b04cbfc6bafcf6643406853e.jpg


    А вот такие виды на трейловом забеге
    XpkCDfaZT_k.jpg

    Ну а что же плавание? на самом деле немного побаивался этой дистанции. Очень длинная дистанция в холодной воде ( вода толи +17 толи +18 - это конец августа). Плюс контингент там ну ваще топ! Очень крутые типы - марафонцы. Правда потом выяснилось что они в основном бегуны и плавать толком не умеют Это был мой лучший заплыв. Я реально первый раз кайфанул. И понял, как заебись плавать длинные дистанции. Еще один кайф - стартовали масс стартом. Я понимал примерно на каком месте нахожусь. Я не смог зацепится за первых трех пловцов и поплыл в своем темпе. Поначалу была жуткая встречная волна и я плыл какую-то вечность до 1 контрольного буя. Но потом наступил штиль. Я плыл в гордом одиночестве, на технику, старался делать длинный гребок и реально получил удовольствие от спокойного размеренного плавания. Все таки 1км на тургояке и 1.5 в Уфе были больше похожи на спринтерские заплывы. В общем все как-то быстро, не успел ниче понять-уже финиш Правда эта размеренность сыграла со мной злую шутку. Я видел сзади и немного левее шел еще один пловец, но мне казалось, что я иду по более правильной траектории, но когда мы достигли последнего контрольного буя я понял, что тот парень лучше ориентировался. В итоге он меня обошел и я не смог за ним удержаться. На финише выяснилось, что это был мужичок- 54 года. Ну кончено он обошел меня, ведь у него было больше времени на тренировки Зато я круто попозировал перед каякером Итог 5 место из 40.
    oVWPfVmFBmE.jpg

    BNtmvmzpQeI.jpg

    xyuhguvGacA.jpg

    ipQoi7FdJHU.jpg

    r5cDgzYbblI.jpg


    P.S. Кстати Черногорию перенесли на май. Авиакомпания дала ваучер. Так что я еще не теряю надежды проплыть в Которской бухте.
    3444598.jpg
    Сообщение отредактировал samplemorality - 15.10.2020, 17:50
    11/86
    Ответить Цитировать
    7
  • Начинаю читать книгу
    maksim-ilyahov-lyudmila-sarycheva-pishi-sokrashchai-photo-5eec.JPG

    Скоро буду писать по-человечески!
    Но это не точно
    12/86
    Ответить Цитировать
    3
  • Пятнашки идут пока туго. Весь плюс только за счет карантинных регспидов.
    ea88fd0c77d4c19a6572a2f1c976ec0b.png

    Сейчас в мое время дай Бог если пара регулярок собирается, поэтому приходится играть только турбо, даже в плюс пока не могу выйти.
    43bce3a73d0d7595693c43df7f4c7868.png

    Правда там недоборчик у меня небольшой:
    7bbc87317418b6debe088eab8bf09620.png

    1a5adefd85745bd671280f575364fc34.png

    Дистанция совсем никакая, поэтому выводы делать рано.
    Зато есть дистанция на семерках, где я пробил 4к профита
    1ee13b887b284126846c96507f86a2d4.png

    ff36dcff6b72139d46064b11031a442e.png

    Также очень внимательно слежу за чив ев в турбо 18 максах после 24 сентября ( с этой даты я заметил, что стали медленно сдавать карты в олл-нах ) Не самый лучший отрезок в моей карьере, но и катастрофы я тоже не вижу. Да и рук немного пока наиграл :
    f01b366ccd5355d3a18eb166a9409142.png
    13/86
    Ответить Цитировать
    2
  • Аппарат начал отдавать)) Даже в плюс на турбинах вышел
    43b7328c33468105d5eaf9cdc4359aec.png

    0fe5027c5b8412452f2f26871cf9dfd5.png
    14/86
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s