мамкин гриндер

Последний пост:01.11.2020
56
Статистика
Всего постов
123
23,424 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +200
24.10.2020 +133
19.10.2020 +24
16.10.2020 +22
06.10.2020 +21
Лучшие посты читателей
Punzzzer +34
Seyso +15
lotob1ngo +11
WINnyPooh +10
DispAmaok +5
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (dyrdom1 @ 16.10.2020)
    Долей надо было больше продавать, конечно) если что можно кэф ниже 1 ставить как вариант

    А так - красава, тащи!

    По 0,6 продал, выше никому не было интересно в итоге 30% продал, 20% обменялся и от себя за 50% катал, т.к. в случае доезда было бы жалко больше половины отдавать
    26/50
    Ответить Цитировать
    4

  • забавно было, пришел новый челик дугполкерр и решил такой "сейчас на изичах сяду с начала гонки и возьму спокойненько топ1, не буду спать часов 20 и катать все остальное время с мелкими перерывами на туалет/еду". Но не с теми связался почти 16ч катки и 30776 раздач сделали свое дело ну а теперь о грустном, как проходила сессия в 2 картинках


    в начале сессии че-то попереезжал, выиграл 2 крутки из трех в куллерах, а потом все, пальцев рук и ног не хватит посчитать сколько выставлений сверху и монеток проиграл диспа, отпути в итоге в -560 закончил игровой день, но в целом своей игрой доволен, за исключением того что на блайндов 350 в нескольких раздачах "поколил для информации" и тупорылый блеф провернул в сильный некапнутый диапазон на 60бб
    296к/500к, лузрейт 3655/3750 Как-то жестко по профиту, хотя бы -4бб показать, а не хуже, а то совсем печально будет
    27/50
    Ответить Цитировать
    6
  • Я когда увидел челика с нотсом в турике за 25к знатно охуел! Оказывается вот в чём дело было)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1

  • еще одно первое в копилочку Завтра вынужденный выходной, а то бачек подтекает, Маркус дотлевает и лишнего заливаю, ночью и утром вообще нихрена не понимал что происходит, чуть ли не паническую атаку поймал очковал поставить цбет в А 73 с батона в бб Думал уже вообще нахер этот пати с этим марафоном, но потом как-то успокоился и закончил день в рабочий минус.
    319,5к/500к, лузрейт 3830/3750
    28/50
    Ответить Цитировать
    7
  • Понимаю тебя, тоже лечу пиздец :(
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Это все потому что вы не в покер играете :) дрочка есть дрочка :)
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • mordovorot, а что по твоему покер?
    29/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Marklar1992 @ 18.10.2020)
    mordovorot, а что по твоему покер?


    Эксплуатация :) играя 9 столов зума это делать нереально.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mordovorot @ 18.10.2020)
    Это все потому что вы не в покер играете :) дрочка есть дрочка :)


    лично для меня это больше покер, чем бесконечный бамхант суперслабых игроков. Как на 888 зашел как-то поиграть под пивко нл20-30 и за полчаса я больше со стола на стол пересаживался, тккк предыдущий моментально разваливался после обнуления любителя.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • марафон длиной в год
    Я обожаю спорт, со скольки себя помню всегда обожал футбол и постоянно в него играл, думал что когда вырасту стану профессиональным футболистом Но в 10 классе познакомился с волейболом (вроде 2007 год). Совершенно случайно в начале сентября попробовали на физре волейбол, всем понравилось и начали вместо футбола играть. Если за 10 розыгрышей переправляли мяч а сторону соперника в 3 касания, а не в 1-2, то это уже был успех В общем те кто в футбол играли лучше остальных в классе те и в волейбол начинали играть лучше остальных. У меня получалось стабильно подавать почти не ошибался (те кто шарят, подачей это тяжело было назвать, просто стабильно перебивал мяч через сетку в поле ) В итоге через несколько уроков меня и еще одного одноклассника (Вову) физруки заметили и говорят "вы хорошо играете, давайте в сборную школы, через пару месяцев будут городские соревнования, приходите на тренировки 2 раза в неделю". Мы колл. В общем ходили тренились с Вовой (на тренировках только играли, без отработки отдельных элементов с остальными челиками с 11 класса и какой-либо тактики), на физре играли, и настало время соревнований (конец ноября-начало декабря). Турнир состоял из группового этапа и плей офф, в группе в один день все игры играли и плей офф отдельным днем. В общем началась первая игра и...это пиздец) не понимаешь что делать, куда бежать, где ждать мяч, только знаешь что надо вовремя совершать "переход" и подавать. Ну за свои 2 или 3 игры я ни разу не ошибся в подаче , но это не помешало получить порцию заслуженного говна какое я днище и все на меня постоянно пиздели во время ну и в раздевалке после игры. Ну проигрыш был заслуженным, физруки нам ничего не объясняли, давали мяч а сами съебывали куда-то, остальные чуть больше понимали, но тоже не особо вкуривали что происходит, некоторые моменты мы с Вовой поняли уже после игры и посмотрев как другие играют. В общем идем с ним домой и он говорит "у нас есть год чтобы прокачаться и выиграть чемпионат города". Эти 11-ти класнники услышали и говорят, да вы днища, вам ничего не поможет и проорали они с нас. Вызов принят

    Это был период, когда у нас в городе только появился безлимитный интернет и скорость скачивания чего-либо была около 10 килобайт в секунду)) В итоге Вова был более продвинутым и в торренте качал волейбольные матчи, скачивались они за день или два что-то смотрели, обсуждали, и через некоторое время уже после нового года к нам в школу пришел дедок лет 60-65 Виталий Алексеевич тренер по волейболу. Он пообщался с директором и директор выделил 2 раза в неделю время для тренировок. Для нас было огромным удивлением, что тренька началась с разогрева, разминки, потом увидели что он принес на треньку около ДЕСЯТИ мячей, мы начали отрабатывать элементы, в парах/тройках/четверках, отдельно тренить подачи, нападение и только в конце играли минут 20-30. На первую треньку пришли конечно же мы с Вовой, несколько одноклассников, челы с параллельных классов пацаны, двое с 9-го и один с 6-го (но он был акселерат пиздец, на вид старше чем половина чуваков с 10-х классов ) В общем походили мы некоторое время и начали постепенно люди отсеиваться, дошло до того, что было вместе с тренером 5 человек, вместо первоначальных 15-20. Ну и тренер говорит, если и дальше так пойдет то смысла нет ходить и гг. В общем перед каждой тренькой тем у кого нормально получалось играть мы писали, звонили разъебывали чтобы они пришли, получали в ответ отмазки, уговаривали чтобы они ходили ну и кое как собиралось человек 8-10, а иногда и 12. Через время когда мы уже более менее прокачались тренер позвал нас с Вовой поиграть с "мужиками", ну думаем збс, мы то уже шарим ща покажем кто тут батька. В итоге мы мягко говоря охуели, сколько на нас орали за нашу игру любая не подача, не прием, просто какой-то косяк, это невероятно громкий крик и мат в твою сторону и ты думаешь "ну все, сейчас пиздить начнут", но повезло что не пиздили В общем так и проходило время до лета, а там каникулы и наши треньки закрылись до сентября. Летом играли на пляже с Вовой практически каждый день, ну и 3 раза в неделю собирались с "мужиками". Так было до июля, подвернулась работа мне и Вове на стройке но в разных местах и решили подзаработать. Ему платили 60 грн в сутки, а я был подсобником у знакомых с района, они меня отвозили на работу, кормили обедом и привозили обратно, и платили 50 грн Тренировки начинались в 6 вечера, а работа у нас была пятидневка с 9 до 5 , но иногда отпускали позже и приезжал к окончании разминки, сам разминался и играл 4-5 партий и домой, периодически играя в шпаклевке либо растворе Потом приезжал домой, кушал, и выходил гулять, ходили с друзьями на турник и брусья, домой примерно в 12 часов, и утром на работу Ну а на выходных целый день на пляже играли. Так проработали и тренились до конца лета и потом началась школа.

    Возобновились тренировки после каникул, первое время опять ажиотаж человек 12-15, но потом опять начали люди забивать, в итоге сформировался костяк кто будет играть на городском чемпионате. Это были помимо нас акселерат Андрей и Филипп (связующие), 2 лучших друга, которые постоянно тусили с девченками/гуляли/бухали, и еще один чувак, корявый пиздец, но для количества пойдет и хоть какая-то замена в случае чего. Иногда тренер приглашал некоторых мужиков и мы так тренились. Ну и перед каждой тренькой мы продолжали каждого уламывать: двух друзей чтобы пошли тусить/бухать после треньки либо в другой день, Филиппа - он просто очень мягкий и нежный, его ласково надо было уговаривать , корявый постоянно ломался потому что он был задрот, но с невероятно маленьким кпд, а акселерат был дзюдоистом и чемпионом Украины и постоянно в разъездах на соревнованиях или просто на треньках. После тренек мы шли в магазин, покупали по булочке с водой/соком, хавали и общались минут 30-40, жаловались как они заебали не ходить трениться, че можно улучшить в нашей команде, как кого раздолбать, кого можно привести, какие-то стратегии и т.д. Потом в какой-то момент у меня просто начало хватать поясницу, жуткие прострелы и невозможно играть, но это не мешало ходить на треньки тренер говорит купи пояс стабилизирующе согревающий в аптеке и мазь какую-то, со временем прошло. Но потом через время перед тренькой носились с мячем с Вовой по залу и как-то я ему подножку подставил, что он упал на стену и выгнулся в пояснице. Упал он очень жестко, что даже ходить ему было больно. В итоге ходил на какие-то уколы несколько недель и играл с таким же поясом Все обошлось, хотя могло закончиться реально пиздецом, уж очень жестко он влетел

    Несколько недель до соревнований. Мы понаводили справки о школах, где есть жесткие типы, и в итоге узнали, что сильные игроки выпустились в прошлом году из лицея, а новые не пришли (лицей постоянно занимал топовые места), а в остальных школах дела обстояли как у нас год назад Ну и самые главные соперники были в 24-й (мы учились в 12-й). Так получилось, что я жил равноудаленно от 12 и 24 школы, но мамку взяли учителем в 12-ю как раз перед моим первым классом и я пошел туда. А в 24-й учились все типы, с которыми я ходил в садик, в итоге лучшие друзья и просто хорошие товарищи были мне соперниками. Договорился я с кентами, чтобы прийти и посмотреть на их треньку и были приятно удивлены, они тренятся на низкой сетке примерно 235-237см, а мы играли постоянно с мужиками на стандарте 243см и соответственно и на своих треньках тоже.
    И вот настало время соревнований. Было 3 группы по 5 команд и с каждой выходит только первое место в плей офф. Регламент такой, что играется до 2 побед, если нужна третья партия до 15 очков, а так до 25. В общем начались наши первые групповые игры Первая с лицеем, первую партию выиграли 25:3 вторую 25:5 что-то в этом роде, остальным командам давали набирать не больше 15 очков, в общем в группе всех порвали и вышли в плей офф . Наш групповой этап был на день раньше, чем 24-й школы, и конечно же поехали смотреть своих главных противников. Там опять обсуждали страту, как против кого играть, кого на какую линию ставить против кого и т.д. 24-я школа тоже всех разорвала, и победителем в третьей группе была 4-я школа, но они жили и играли далеко и про них мы ничего не знали, но никого не видели из них ни на пляже ни с мужиками, значит решили что нечего их бояться. Плей офф через несколько дней в нашей школе, а судьей (судил только один человек, а не 3) назначили нашего тренера Ну он человек честный, но бля серьезно, неужели нельзя было кого-то другого назначить чтобы не было потом вопросов?

    День соревнований. Мы как хозяева выбирали, кто будет первым играть, (напомню, каждый с каждым) и мы решили с Вовой что лучше будет чтобы сперва играла 4-я с 24-й, потом мы с 4-й и после этого с 24-й. Объясняю почему была такая стратегия. Перед игрой 24-я школа разогревается и играет с 4-й, потом ждет и за это время остывают и им надо заново разминаться и разогреваться, по своему опыту игры, лучше подряд отыграть 5-6 партий, чем в 2 подхода по 2 с интервалом в 30мин, мы то уже опытные Ну и типо разминка на 4-й, и уже разогретые и в полной боевой готовности к бою с 24-й. Ну и в итоге должна быть первая игра 4-й и 24-й школы (пускай будет в 15:00) 4-я школа на месте, а 24-й нет. Уже почти 15:00, наши физруки такие: "ну бля, какая разница кто будет каким играть играйте пока вы, время же пора бухать идти тикает" а мы с Вовой нет. Они опять давят на нас, давайте начинайте, а то время бла бла бла, какая разница. А мы стоим на своем, мы не выйдем, будем ждать 24-ю школу, хоть сутки, они должны первые играть. В общем минут 20 спорили с физруками и с небольшим опозданием те приходят и начинаются другие разборки, уже от 4-й и 24-й "чего такая высокая сетка" , а мы такие "это вам не на женской сетке играть ", ну в общем чутка они поныли и начинается первая игра 4-я и 24-я на сетке 243см.

    Игры. 4-я школа неожиданно навязала борьбу, 24-я у них с большим трудом выиграла, но со стороны все иначе кажется, и мы сразу подумали, что это не 4-я играет хорошо, а 24-я плохо В итоге время играть нам. Играем первую партию и проигрываем В 4-й школе есть один игрок, который тупо разрывает, бьет с любой позиции, с любого паса, со второй линии и т.д. Мы в ахуе полном, 24-я школа с нас орет В итоге в жесткой борьбе выигрываем вторую партию, и уже подстроились под их единственного чела уже третью уверенно выиграли. Начинается игра с 24-й. Те на расслабоне выходят (как и мы искаженно смотрят на реальность, мы же еле выиграли 2:1) и проигрывают первую партию 25:18. Теперь уже 24-я школа напряглась. В итоге вторую партию жестко рубимся и выигрываем 25:22 (или 23) и становимся чемпионами города
    Вручение кубка. 2 последних года побеждала 24-я и кубок был у них (а до этого постоянно лицей). Надо идти забирать кубок. Отпросились с 2 последних уроков (один физра а на второй просто забили ) и идем в 24-ю, по пути зайти к тренеру и вместе с ним забрать. Но его нет дома, написали записку (он не пользовался мобильным, говорит что он мне будет плохо на здоровье влиять ) что ждем его на фотосессии с кубком в 15:00 в школе в спортзале. Доходим до 24-й, входим к их физрукам и говорим что за кубком, он порылся в диване в куче хлама и достал что-то похожее на кастрюлю/какой-то сосуд мы подумали он рофлит с нас, но потом увидели на фотках возле спортзала что это реально кубок В общем пошли в спортзал и там пришел тренер, увидел записку , нас фотала на мой мажоный фотик ( 8мп, купленный в кредит)бабка уборщица, в итоге из фоток 6-7 только 2 нормальных, на остальных либо палец, либо половина голов нет, либо расплывчатые пздц На следующий день директор собрал 10-11 классы в большом холле на перемене между 2 и 3 уроком, подумали что пиздецов получим то что прогуляли урок либо еще какое-то объявление, не связанное с нами. В итоге он вышел и говорит. Наша школа не выигрывала кубок города по волейболу 20 лет, а позавчера это случилось, поздравляю вас! В итоге подозвал нашу команду, мы стали в центре и нам всех хлопали, а после этого он нам вручил торт, ооочень приятно было Через где-то неделю мы скинулись на волейбольный мяч для нашего тренера, написали маркером надпись благодарственную и расписались всеми игроками на нем.

    p.s. Вспомнил одну забавную историю, но впадлу уже было вставлять У физруков в каморке были целые и пробитые мячи (футбольные, баскетбольные и волейбольные) которые никто не чинил и которые лежали годами как мусор. И после фиаско на соревнованиях мы решили что нужен мяч чтобы прокачиваться. В итоге созрел план, мы с одноклассниками отвлекаем физруков чтобы они вышли, а Вова спиздит пробитый мяч В итоге преступление удалось Вова его поремонтировал, и чтобы физруки этот мяч не узнали (хотя они бы и так не вспомнили, им вообще было похуй на все) мы его разукрасили черным и красным маркером и прозвали мяч Михалыч (тогда как раз наша раша выходила)
    30/50
    Ответить Цитировать
    24

  • как же бомбит от дебичей, которые продолжаюет катать когда смысла нет. В итоге на третьем месте гнал второго, хотя за ним никто не гнался, а второй на минут 20 позже заметил, что тот не катает Наконец-то день в 0 скатал
    344,1к/500к, лузрейт 3844/3750
    А еще прикол был. Катал еще один гриндер EQuaL1ZeR, с которым на 25-ке пересекаемся, полтос сегодня. Он очень упорный, и я удивился, что к середине дня он был на втором месте с небольшим количеством очков и отрыв от первого было очков 80-100. И потом увидел через время за своими столами чела, кто шел на первом. Думаю, ну збс, решил в 2 лидербордах бабло взять) Но потом через пару часов смотрю и отрыв между ними около 15 очков В итоге EQuaL1ZeR взял первое, а этому не удалось на 2-х стульях усидеть, и даже со второго потеснили
    31/50
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Marklar1992 @ 19.10.2020)

    как же бомбит от дебичей, которые продолжаюет катать когда смысла нет. В итоге на третьем месте гнал второго, хотя за ним никто не гнался, а второй на минут 20 позже заметил, что тот не катает Наконец-то день в 0 скатал
    344,1к/500к, лузрейт 3844/3750
    А еще прикол был. Катал еще один гриндер EQuaL1ZeR, с которым на 25-ке пересекаемся, полтос сегодня. Он очень упорный, и я удивился, что к середине дня он был на втором месте с небольшим количеством очков и отрыв от первого было очков 80-100. И потом увидел через время за своими столами чела, кто шел на первом. Думаю, ну збс, решил в 2 лидербордах бабло взять) Но потом через пару часов смотрю и отрыв между ними около 15 очков В итоге EQuaL1ZeR взял первое, а этому не удалось на 2-х стульях усидеть, и даже со второго потеснили


    Тоже всегда горит когда челы не имея шансов обогнать продолжают ебать мозги) Я просто спать рано пошел, на полтосе под утро игра какая-то совсем мертвая)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0

  • я уже полчаса не катаю, а первое место продолжает катать, дебич детектед но и еще один дебич на 3 месте катает, хотя за ним никто не гонится надеюсь не придется садиться еще минут на 15. Ну а так можно отчетик, если что в другой день пойдет резалт доигровки. Наконец-то плюсовый день, аж в +36 закончил потная гонка была и силы уже покидают, в начале марафона мог по 4-6 часов несколько дней спать, а сегодня после позавчерашних 4-х и сегодняшних пяти вообще рубит, так что завтра выходной, накопилась усталость, тем более по дистанции с опережением иду
    373,6к/500к, лузрейт 3808/3750
    32/50
    Ответить Цитировать
    4

  • ворвался оверрендж, раньше около 30 очков в час набивал и не особо бодался, а сейчас познал дзен и уже вторую гонку по 37 очков в час набирает, в итоге смысла гнаться за ним нет, сам что-то мало набираю 27-28 очков в час, хз с чем связано Но хоть второе место на изичах всего лишь за 9,5ч катки
    389,6к/500к, лузрейт 4040/3750
    33/50
    Ответить Цитировать
    6


  • ФЕ есть всегда
    это был миссклик

    34/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Ясен хер что он поиграл зачем лишние 25 цента терять ;)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0

  • подъебал меня челик с первого, оставалось около 5 очков и он сел за столы, а набирает он больше меня, збс че в следующий раз будем до талого месить глину походу со стразов начинают приходить люди, каждый день новые реги приходят По игре пизда, залил 30 БИ за день, тяжело игралось, но вроде особого криминала не делал. Хоть бы раз плюсануть штук 20 БИ за игровой день, хер там за 2 месяца игры и 650к рук, а как уебать на сколько угодно так это с радостью
    418,8к/500к, лузрейт 4790/3750
    35/50
    Ответить Цитировать
    6
  • Расскажу еще историю, в некотором роде тоже она марафонская
    Предыстория. Жили с женой на съемной квартире, хоть и родились после развала СССР, но пожить там удалось





    Плюсы этой хаты: дешево, до автобусной остановки идти метров 50, 2-й этаж, рядом рынок дешевый и круглосуточный супермаркет в 5мин ходьбы.
    Минусы: хозяин немного странный, диван для сна жесткий, зимой холодно пиздец и проблема с горячей водой. Дом газовый, стоит колонка, трубы у всех забиты (т.к. пенсионеры и никто ремонт капитальный не делал с постройки этого дома, которому лет 60+) и слабый напор доходит (хоть и второй этаж), в итоге не хватает давления чтобы зажглась колонка. Для того, чтобы покупаться нужно 2 человека, один чтобы следил, чтобы колонка не потухла, второй в это время купается При чем горячую воду регулировать нельзя, только холодной и то, очень аккуратно чтобы она не потухла, иначе колонка тухнет, пытается зажечься и в это время газ скапливается и потом как бахнет, аж вибрация по стеклам идет и двери гудят В общем с таким напором течь вода может либо на кухне, либо унитаз набирает воду, либо ванная либо стиралка, одновременно из 2 мест не может вода течь Поэтому когда к нам приходили гости был четкий инструктаж, чтобы не взорвался дом В общем в идеале было не регулировать горячую воду холодной, а сделать чтоб сразу с колонки текла нормальная и вот как ее настроишь 2 ручками механическими, такую температуру и будет подавать, но периодически отключают воду на ремонт либо еще что-то и потом постепенно дают давление к дому, в итоге дней 5 нормально покупаться нельзя и приходится опять перенастраивать все
    Еще веселая история была с диваном. Говорим хозяину: давайте мы купим себе новый диван/кровать и пойдет в счет оплаты, ну либо вы заберете один из этих что есть и мы потом когда будем съезжать заберем. А он: мне старый девать некуда, так что не. Ну ок. Проходит где-то полгода и звонит: вы просили кровать, мне тут одна хорошая подвернулась, вместо одного из диванов вам поставлю. Мы радостно согласились Ожидание:

    реальность:



    Потрогали, вроде мягкая "кровать" и лучше чем диван, ну ок, пусть будет. Но когда хозяин уже ушел появилось одно но: вонище от этой "кровати" пиздец, как-будто кто-то умер на ней и пролежал несколько дней. В итоге выветривали на балконе эти подушки, мыли ванишем и еще всякой бородой, но так и не помогло. В итоге он забрал этот хлам и мы купили себе диван
    Поиск жилья.
    Частенько с женой говорили на тему, что круто было бы жить в своей квартире и т.д. Через полгода узнаем, что будем теперь жить втроем Ну и стает вопрос, что надо будет съезжать из этой квартиры, т.к. проблемы с водой и холод зимой, для ребенка не годится такое. У начальницы жены хорошие знакомые риелторы и говорит они занимаются продажей квартир в новостроях и пообщайтесь, может что предложат. Мы такие: ну у нас нет денег чтоб купить, она: ну просто поспрашивайте, пусть вам покажут что есть и может какие программы есть и т.д. В итоге поехали, посмотрели варианты, цена вопроса двухкомнатной от 25-35к, и еще в ремонт чтобы заехать до родов надо хотя бы 10-15 вкинуть. Ну збс, у нас есть 2к Чисто теоретически стали думать, у кого можно было бы занять. В итоге поспрашивали у родственников, друзей и удалось наскрести 25к и покупаем двушку Она была в таком состоянии:



    Купили ее в конце октября 2018 года, а предполагаемая дата родов на начало марта, в теории за 4-4,5 месяца успеваем сделать ремонт, только надо теперь найти еще 10-15к на ремонт (но хоть постепенно, а не сразу) и найти кто будет делать. Со строителями быстро вопрос решился, муж сестры (Саша) моей жены строитель и им как раз предложили тоже сделать ремонт в новострое в 3 станциях метро от нас и они временно жили на нашей стройке, т.к. сами с области и каждый день кататься далеко, а на первом объекте закрывает вахтер все двери в 19:00 и не войти не выйти.
    Подготовка к ремонту. Сделали первую доставку материалов и вот как строители у нас устроились на 4 месяца





    Еще дом не отапливался пару недель, но как затопили то тепло было
    Договаривались, что сперва делают на первом объекте, а потом нам, ну и некоторые моменты могут нам параллельно делать, если будет заминка с доставкой материалов от других заказчиков и т.д. Чтобы успела стяжка и шпаклевка на стенах высохнуть нельзя было ждать, пока закончат ремонт на 1-ом объекте, иначе бы к родам не успели. План был такой:
    -перепланировка (расширение кухни с 9кв.м. до 12,5 за счет бесполезного коридорчика и уменьшения ванной до 3,6кв.м.), демонтажем стен занялся я с тестем, ну а стены потом за день строители выгнали


    сидишь и смотришь на Харьков


    -выравнивание стен, Саша нанял шпаклевщика (с этого же города) и он работал 2-2,5 дня в 4дня, т.к. основная работа это на сутки в охране
    -разводка электричества по всей квартире
    -стяжка в 2 комнатах и коридоре: должны были мы заливать с тестем т.к. там наибольшая толщина, а на балконе кухне и в ванной собирались укладывать теплый пол и там слой стяжки меньше и пенополистирол укладывать надо, в общем это позже делали бы строители.
    Остальные этапы уже бы доделывали после окончания первого объекта.
    В общем я был постоянно на подхвате, как только у них окно я срочно еду туда/что-то заказываю, покупаю, привожу и т.д., а добираться между съемной и нашей квартирой нужно около часа на общественном транспорте. Еще нюанс, что лифт работал только в среду с 8:00 до 16:30 и доставку материалов нужно было заказывать только в этот день. Но случалось, что надо было докупать и довозить мешок или несколько шпаклевки/клея и т.д., а квартира на 9-м этаже в итоге за время стройки занес мешков 15-20 на себе, но хоть они по 25-30 кг, а не цемент 50-ти килограммовый
    "Грязные" работы. Шпаклевщик справился примерно в начале декабря, проводка и разводка труб заняла около дней 3-х и уже можно было заливать бОльшую комнату (назовем зал). Залили зал. Перенесли через несколько дней все вещи в зал и строители жили в нем. В меньшей комнате (детской) и коридоре залили 29 декабря. Ну и параллельно стяжке кондиционерщик заложил магистрали. Идем по плану, в теории успеваем и тут наступает Новый год, а потом и Рождество. А строители верующие и постились, до 7 числа толком не работали на 1-м объекте и с 7 начинается у них отрыв Думали они недели 2 будут расслабляться, но справились дней за 8-9 и числа 16-17 вернулись к 1-му объекту. До родов полтора месяца, а еще работы вагон и маленькая тележка. Хорошо что на 1-м объекте нет особой срочности и нам выделили 3 дня чтобы доделать черновой пол во всей квартире Далее вывоз мусора и вроде как закончились грязные работы.
    "Чистовые" работы. Настало время покупки обоев, ламината, плитки и сантехники. Обои и ламинат купили на рынке "Барабашова" (думаю даже не местные его знают). Повезло с ламинатом, продавец сказал что если не хватит хоть одной досточки то можно ее отдельно купить, а не всю упаковку либо квадратный метр В итоге дважды катался докупал раз не хватило одной досточки и раз не хватило одного листа подложки (мы покупали стеко, на нее была очень хорошая скидка в эпицентре перед Новым годом и она получалась по цене как обычная). Но смешная история была с плиткой.
    Плитку подсказали соседи, что можно купить прям на плиточном заводе, большой выбор и очень низкие цены, и там есть отдел розничных продаж. Он находится в 2 трамвайных остановки от конечной станции метро, приехали туда с женой, заходим, а нам говорят что прикрыли лавочку, больше не работают с недавнего времени Идем на трамвай, а там свет отрубили и хз когда включат Посидели минут 10 и решили пройти 2 остановки пешком, а зима снежная как раз была и везде сугробы. Ну идем не спеша и уже пройдя процентов 70 расстояния едет трамвай В итоге идем, обсуждаем за плитку что не фартануло, и тут стоят 2 чела у девятки и один из них вот копия его

    говорит: ребят, плитку ищите? Ща вам каталог покажу Достает каталог с плиткой из машины, мы посмотрели, ничего не понравилось, и тут он говорит: Здесь склады есть в 3 минутах езды, цены ниже чем в магазинах потому что в ебеньково находимся, там выбор большой и еще каталоги есть, я вас привезу, ни к чему не обязываю, посмотрите, если ничего не понравится то привезу обратно сюда же. И тут сразу мысли в голове у меня: стоит гопник с поддельником, ща отвезут нас, по голове стукнут и деньги заберут. А потом другой голос: в 12 часов дня так тупо гопают еще и с каталогами плитки? Рядом с плиточным заводом? А он еще четки в руках перебирает стоит Смотрю на жену, а она такая не против поехать. Ну ок, поехали. Садимся на заднее сиденье и тут он говорит второму чуваку: стой тут, вдруг еще клиенты будут. Ну збс, хотя бы один, а не двое, уже легче и больше похоже на правду. Проехали метров 500 и начинаются склады здоровенные, проезжаем первый, не сворачиваем. Второй. Третий. Начинает выступать пот. Четвертый проезжаем мимо. Тут я спрашиваю, а долго еще? Ответ: почти приехали. Через еще пару заездов сворачивает. Выходим из машины и ведет нас в здоровенное помещение, мы за ним. Иду и оглядываюсь, мб уже кто со спины ща подойдет но никто не подходит, его из вида не упускаю, заходим внутрь...и там куча стеллажей с плиткой Фухх, не гопнут В итоге купили там, мужик этот хорошим и ответственным оказался, и потом забрал после ремонта остатки целой плитки под реализацию и еще нам вернул чуток денег за нее с доставкой к подъезду В общем в начале февраля начались все чистовые работы и закончились 27-го. Вечером собираем вещи и 28-го февраля утром мы заказываем машину на переезд
    Сборы:




    В связи с ограниченными финансами заехали в квартиру, но не купили шкаф, кухню только заказали и надо было ждать 3-4 недели, межкомнатных дверей нет и потолки натянули только в 2-х комнатах Хорошо что холодильник еще на позапрошлой квартире купили и диван на этой
    Заехали в квартиру и затащили вещи, повезло что диван влез в лифт с зазором в пару см, иначе бы на 9-й этаж подымали, и там 2 части и тяжелые жесть
    В итоге кухня и комната были как склад, а зал более менее без хлама






    фотка чуть новее, когда заехали не было потолка

    Переехали вовремя,успели, 4 повез жену в роддом, а 5 марта появился еще один член семьи
    И вот спустя почти 2 года с момента покупки хаты (как раз 24-28 октября покупали) почти все купили, что хотели, и квартира сейчас выглядит так














    Какой совет могу дать по ремонту: 1) Берите квартиру только в новострое это такой кайф (в идеале чтобы дом уже был сдан и были подключены все коммуникации, ну либо гугл в помощь чтобы застройщик все сдал свои объекты и не было проблем), внутри нет несущих стен и можно перепланировать все как захочется, все новое, просторные и новые лифты, пандузы возле каждого подъезда, все люди чистые и аккуратно одеты, ни от кого не воняет, нет напряжных припезденных бабок, практически нет отбитых алкоголиков или нариков (практические потому что я не встречал и историй таких в комплексе не слышал), с большинством людей можно договориться на какую-то движуху типо домофона/нанять уборщицу в подъезд и т.д. 2) Если вы хотите все делать сами (как мы ) максимально продуманно, рационально, чтоб все везде сочеталось и т.д., то у вас с первого раза нихера не выйдет В стройке ни то что миллион, а миллиард мелочей, мы потратили на продумывание, моделирование в проге расстановки мебели, посмотрели кучу картинок/видео передач по ремонту и т.д., в итоге все равно хватает моментов, где протупили и можно было сделать прикольней и лучше. Потратили на "планирование" часов 300 если не больше. Так что мой совет, лучше нанять грамотного дизайнера (только хз как именно грамотного найти и дороже не значит лучше, так что тут не подскажу ) Ну и нам повезло со строителями, по ценам сделали ближе к нижней границе, от рыночной и все качественно. Тут хз как выбрать хороших и недорогих строителей.
    на момент заезда в ремонт ушло примерно 12к$, в эту стоимость вошли все материалы по стройке чистовые и черновые, полное укомплектование ванной+стиралка, оплата работы для всех строителей, входная бронированная дверь, окно на балкон. Мебель, кухня, техника и т.д. в эти 12к не входит

    36/50
    Ответить Цитировать
    133

  • 4-я плюсовая сессия за марафон, +55 осталось совсем чуток дотерпеть, надеюсь больше жестких стриков не будет.
    445,7к/500к, лузрейт 4735/3750
    37/50
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Marklar1992 @ 24.10.2020)
    Плюсы этой хаты: дешево, до автобусной остановки идти метров 50, 2-й этаж, рядом рынок дешевый и круглосуточный супермаркет в 5мин ходьбы.


    Такие квартиры еще есть??? Если не секрет сколько стоила в месяц?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.