Ад, болото, а что дальше?

Последний пост:15.06.2023
91
Статистика
Всего постов
339
55,216 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.03.2021 +55
22.12.2020 +45
05.10.2021 +44
26.12.2020 +44
02.12.2020 +44
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 17
  • Цитата (Ocambl4 @ 31.1.2021)
    В главной роли все тот же актер, наловил таки свой БД ГШ

    607ae01b07b2.png

    Бля, на эту было больно смотреть...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • BlackStack94, да уж, не приятный доезд. Но такие раздачи на ВР не влияют, точнее приносят мешок бабла на дистанции. А значит нужно всячески поддерживать начинания таких ребят, холить и лелеять их, чтобы как можно чаще заходили поиграть в дружеской атмосфереПоэтому написал челу nh, в чат, записал нужный нотс. Теперь против него не слоуплеим натсы, а выставляем на тернетерне, грубо, жестко и без вазелина.

    Он сидел справа от тебя, и все за что я переживал, что ты заберешь его стэк первым Но, походу, у тебя нашелся стол получше Так что я с удовольствием его обнулил в итоге. Раздачи не в хронологическом порядке выложены.
    Сообщение отредактировал Ocambl4 - 1.2.2021, 9:14
    98/190
    Ответить Цитировать
    2
  • Январь

    Начало нового года всегда связано с определенными надеждами на будущее. Даже во взрослом возрасте хочется верить, что вот просто возьмешь, перевернешь лист на календаре и, хуяк, нет проблем: все плохое позади, а все хорошее ждет тебя с распростертыми объятьями. И вроде понимаешь головой, что так не бывает, и что смена даты ничего не меняет в глобальном плане, но надежда все равно теплится. Хочется верить в сказку, как в детстве и все тут.

    Вот и я, после тяжелого в эмоциональном плане Декабря, бесконечной катки за топ-1 в лидерборде на GG (зум ПЛ10), решил, что сейчас начну с нового листа и все пойдет заебись. И ведь предпосылки для этого были вполне неплохие. Все таки провел большую работу, задрочив префлоп в ПЛО и проведя приличное время в солверах, разбирая типичные споты и частоту тех или иных действий в них с различным типом стартовых рук. И ведь все получалось весьма не плохо. Прошел ПЛ10 с ВР порядка 9бб/100 и дистанцией в районе 140к рук за месяц. Под конец Декабря, правда, словил унылый даунстрик в -30 БИ примерно. А так были бы совсем красивые цифры.

    В общем, планы на начало года были грандиозные, и чуть наглые: с БР меньше 400$ катать ПЛ25/ПЛ50 на старзах. По МСС, с кэшаутами. И ведь все складывалось, по-началу, очень хорошо, прямо как и планировал (это видно в начале графика №1). Затем меня неожиданно накрыл даунстрик. Просто в одну калитку, кэшауты не работали, т.к. ехал с минимальным ЕВ. Узнал, что такое даунстрик в омахе:

    Когда холдемщик рассказывает омашисту о переездах:

    2b6bab2ea42d.png


    График №1. На графике даунстрик в ПЛО выглядит примерно так:

    46f70ecc6e7c.png


    В итоге принял волевое решение приостановить активную катку в омахе и перейти на более знакомый и привычный холдем. С максимально агрессивным БРМ. Катал лесенки НЛ10/16/25 с БР 250$. Стоп при провале БР до 100$. Попробовал катать ФР столы. Все таки рейк там меньше и менее агрессивная игра. После первой сессии на ФР перестроил немного свои диапазоны и постфлоп. В итоге завис на 9мах на две недели. В ближайшее время там и буду играть НЛ16/25. Сейчас занимаюсь писаниной: написать нотсы, лики и т.д. Чтобы играть более точечно по оппонентам, а не по полю в целом.

    Повезло, что поймал апстрик на высшем лимите (25). БР уцелел и окреп, теперь не так ссыкотно делать пограничные колы

    График №2. Месяц в холдеме выглядит так:

    8cc4fed74883.png


    По позициям:

    7b64e19ed651.png


    Планы на февраль:

    - закрепиться на НЛ25. Поработать над игрой в разных позициях, в соответствие с диапазонами. Откорректировать свои постфлоп линии. Реже телефонить против нитов

    - меньше психовать по пустякам. Вот просто пиздец как меня выбешивают всякие мелочи. Пошел тут как-то на днях в магазин. Ходил по нему с умным видом, выбирал продукты. Неспеша, размеренно. Полную корзину, блять, набрал. Подошел к кассе, все выложил на ленту. Кассир все провела, назвала сумму. Прикладываю карту. Введите пин-код, пишет ебаная шайтан-машина. И я такой Телефон не взял с собой, естественно. Пин-код ваааааще не помню И, конечно, пока кассир пробивала товары, я аккуратно раскрадывал по сумкам то, что пробито в первую очередь.

    Матерясь, как последний сапожник, выложил все из сумок и пошел назад порожняком. Бляяяяять, как я тогда психовал Злился на себя, но ругался на всех вокруг. Хотя в чем виновата кассирша? Вот нахуя ей выслушивать невнятный пиздешь про ебаный магазин от какого то дебила, который не может 4 цифр запомнить? Короче, надо себе о таком напоминать постоянно...

    П.С. через полчаса, как успокоился, пошел снова в магазин. Перед кассиршей извинился, плюсик себе поставил
    99/190
    Ответить Цитировать
    11
  • - Алло, это покестарз?

    - Да, чем мы можем Вам помочь?

    - У меня есть пара вопросов, блять! Я конечно все понимаю, что после апа должен быть откат. Но можно как-нибудь помягче сделать? Растянуть, так сказать, боль на вменяемую дистанцию? Не? Нет такой опции в доп.услугах? Обязательно что ли впихнуть недобор по ЕВ в 5БИ в одну сессию? Обязательно, чтобы всем доезжало в один день одновременно? м? Что Вы молчите? Ответьте мне!

    - Пошел нахуй! Мы желаем Вам приятной игры! Надеемся, Вы получаете удовольствие за столами!

    d9dc843dc478.png
    100/190
    Ответить Цитировать
    8
  • - Алло, это покестарз?

    - Да, чем мы можем Вам помочь?

    - У меня есть вопрос, блять! Что происходит?

    - Мы выполнили Вашу прошлую заявку и практически убрали переезды...

    - Это да, но какого хрена мне теперь кулеры раздают подряд? Сет в сет, флеш во флеш? В 3бет банках люди ловят сеты и 2 пары? Вы посмотрите на мою Линию ЕВ? Это же пиздец? Что Вы молчите? Ответьте мне!

    - Пошел нахуй! Мы желаем Вам приятной игры! Надеемся, Вы получаете удовольствие за столами!

    А по факту, не припомню, такого отвратительного рана. Ничего не получается, нихуя не сделать. Вчера под конец этого заливного болота тильтанул и подарил 2 стэка со словами "да идите вы нахуй уже, бляди, суки, твари!" Хуй знает, к кому эти слова были обращены...

    Сегодня пришел в норму, готов работать...

    ed839ca9cb0c.png

    101/190
    Ответить Цитировать
    5
  • Ocambl4, вы держитесь, но денег нет)
    22/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя.

    "Интересная" выдалась неделя. Вслед за апстриком в мою дверь постучался, нет, не постучался, просто выбил с ноги даунстрик. Всем покеристам знакомая хрень, когда оппам доезжает, твои ауты не доезжают, а если вдруг доезжают, то оказываются мертвыми. Не обошлось и без ложки тильта. Когда ничего не получается, не всегда удается держать себя под контролем. Это минус, однозначно. Пришлось спуститься с 25 на 10/16, по разбирать свои ошибки, и дать себе же по щщам, за говноколы.

    График говорит сам за себя:

    549c2ece0fbd.png


    Дисперсия. Слово, которое заставляет зябко передергивать плечами, а перед глазами пролетают невероятные фишные доезды БДГШ, двух пар и прочей ереси. Сидел я, смотрел на это слово из 9 букв и думал, а как же снизить это самое влияние дисперсии? И всерьез занялся этим вопросом. Перечитал кучу литературы в интернете, сходил в библиотеку! Пообщался с профессиональными игроками высоких лимитов, нашел своего бывшего препода по теорверу, просидел с ним часов пять! Записал себе ахулиард математических выкладок... Короче сделал все, чтобы свести кучу информации в одно непобедимое целое!

    Блять, да я целую книгу написал! Со всеми формулами, выклаками, догадками, все по полочкам разложил. Это будет бестселлер!!! Назвал "Как свести влияние дисперсии к нулю"

    Книга:

    0759a4622776.png


    Чтиво получилось очень объемное. Чтобы читатель не запутался во всем и не потерял нить повествования, я основные положения вывел на первой странице. На второй странице чуть развернул их:

    Основные положения умной книги:

    64c42dc2dda6.png




    Так что, дамы и господа, кто ждал волшебной таблетки, - идите нахуй . Именно так мне мой бывший препод и сказал. Остается запастись железным терпением, сжать яйца в кулак и работать...

    Кстати, по поводу работы над игрой. В этот четверг, в 14:00 по МСК. на моем твич канале https://www.twitch.tv/ocambl4 будем разбирать раздачи с тренером из GreenLine. Кому интересно поучиться - заходите!
    102/190
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера, по началу, начал было переживать, - неужели даунстрик отпускать начал и я неспешно перебрался в около нулевое болото? Но потом выдохнул с облегчением - все ок, ничего не поменялось

    a9f44a3e5fae.png
    103/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Блин и еще когда эта срань происходит начинаешь еще больше ошибок делать. Самое смешное что думаешь когда ап " Ну все я молодец играю правильно, все дальше будет хорошо " а потом вместе с проигрыннаными банками летит нафиг самооценка.
    Кто не заливает в плохом ране тому честь и хвала.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • favourable, как будто сам сказал...
    104/190
    Ответить Цитировать
    0
  • ✔️ Артур «hattab» – основатель фонда GreenLine; играет в плюс с 2007-го года лимиты до NL2000.

    ⏰ На стриме https://www.twitch.tv/ocambl4 в этот четверг (11 февраля) в 14:00 мск Артур будет разбирать мои раздачи с NL16/25.
    • Советы по игре на низких лимитах.
    • Основные ошибки, и как их избежать?
    • Ответы на вопросы чата.
    Словом, всё, как мы любим!

    💡 Поставь напоминалку, чтобы не пропустить возможность задать свой вопрос в прямом эфире.

    ✔️ Фонд GreenLine Poker ищет мотивированных игроков, которые уже играют в плюс NL10 (и выше) и предлагает: • эффективные индивидуальные и групповые тренировки • бекинг до лимитов NL2000 (с откатом до 75%) • регулярные внутрикомандные лидерборды с ценными призами • а также полную техническую и моральную поддержку.

    ***Анонсы, хайлайты и разное другое в телеграм-канале фонда «Зелёная решает»: https://t.me/greenlinepoker_com

    ✍️Хочешь попасть в GreenLine? Оставь заявку по ссылке: http://www.greenlinepoker.com/?utm_content=ocambl4
    105/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Не пропускаем разбор раздач на стриме https://www.twitch.tv/ocambl4 уже сегодня! (11 февраля) в 14:00 мск
    106/190
    Ответить Цитировать
    1
  • После разбора раздач зашел в покер. Сыграл 5 рук, даже хад не успел загрузить. Выставился против фиша на флопе:
    5b25b82bbd18.png


    После этой раздачи выключил комп и пошел за пивом. Один вопрос. Сколько еще?
    107/190
    Ответить Цитировать
    2
  • Ocambl4, 50-60к рук отыграешь потом денек дадут подышать, а потом по 2 кругу и без вазелина))
    Ps: но это исключительно из личных наблюдений, может тебе повезет больше)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Если так складывается и проигрыш банка заставляет закрывать клиент, то не стесняйся прожимать кэшауты.
    По словам Миши Блэкстека это стоит 0,5 бб/100. Если это правда, то цена совершенно оправданная.

    Я был большим противников кэшаута и раниттвайса, пока в декабре не ебнуло на 35би в одну калитку.
    И при том там все линии были вниз. После этого в моменты "неуверенности" стал пользоваться кэшаутом
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Tripter, мне повезло, мне сначала дали А потом отобрали назад, но пока еще не все

    п.с. не, пока писал против фиша раздали (выставление пре)
    60f361065338.png


    Как у тебя идет? Отпустила диспа?
    108/190
    Ответить Цитировать
    1
  • SunRise, да, кэш ауты вещь хорошая, особенно в плохом ране. Как будет двузначный ВР, буду ими пользоваться точно, т.к. влияние на ВР сильно снизится (в процентном соотношении). Только там порядка минус 1-1.5 бб/100 выходит, вроде
    109/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Ocambl4, уже легче чем в январе, но все равно сидишь по чуть-чуть что-то отжимаешь, а потом КК<АА, АА<QQ и все такое в течении 5 минут и как бы что сидел, что не сидел)) Недавно был денек где я 3-4 раза посмотрел на карэ с натс фулом за 2к рук)) А вообще в марте хочу разбор базы взять и пару трень возможно, но пока не знаю у кого
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделя

    Тенденция начала Февраля продолжилась на прошлой неделе. Если сказать очень коротко, то это пиздец. Не в глобальном плане, конечно, но... Вот лично у меня таких продолжительных даунстриков еще не было. Третью неделю старзы избавляются от меня, видимо, не хотят, чтобы я у них играл. Походу скоро выведу остатки БР и удалю ПС, до лучших времен

    График за прошлую неделю:

    88a8a2f0c519.png


    Пытался как-то анализировать на холодную голову происходящее. Самый минусовый хэнд за последние 30к рук знаете какой? Правильно, АА! На этой дистанции он играется в минус 390$. При этом я не пушил в четверых на досках 789. Основной залив фишам. В 3бет банках попадают либо в сет с флопа, либо в 2 пары, либо доезжают в те же сеты и 2 пары на более поздних улицах. А когда флоп сух (не закрыты дрова), АА оказываются мертвы.

    Вот как играется последние 30к рук топ диапазон:

    01be99631f73.png


    Понятно, что 30к рук не такая уж и большая выборка, однако от этого не легче.

    Немного раздач.

    Когда пошел ловить жирную рыбу с сомнительной рукой.

    fed23a7a610a.png


    3бет банк. чек-кол/чек-кол от оппа флоп/терн. Как я не запихал ривер на чек от соперника - загадка, видимо чуйка сработала

    e655c9cf2dfc.png


    3бет банк вс фиш. Чек пуш на флопе от оппа. Как тут выбросить?

    cefeb4c5f2f4.png


    Спасибо оппу, что пассивно разыграл свой сет в 3бет банке и дал мне возможность отскочить. Играл против него по нотсам, поэтому чек-чекал ривер.

    bac733016f8a.png


    Интересно, скоро уже отпустит?
    110/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Терпение и труд... Все, я устал! - именно так я и говорил себе спустя 2 с небольшим недели непрекращающегося даунсвинга.
    И ведь почти уже удалил старзы, к хуям... Однако решил не делать поспешных выводов на горячую голову, а взять денек перерыва от игры и покопаться в раздачах, ведь я просто не мог не натворить херни в том состоянии, в каком находился.

    Крупные банки я разобрал до этого, там типичные тильто-ошибки, из серии:

    - да не может же снова доехать, сука!!!! Кол, блять!!! (минус стэк)

    Сосредоточился на средних банках, где и наковырял ошибок на 130$ - вот просто на пустом месте. Лишние колы, ошибки в диапазонах открытия, кривая игра в 3бет банках... Повставлял себе пиздюлей, надавал по щщам. Теперь перед каждой каткой смотрю эти ошибки, чтобы их не допускать

    Однако черная полоса, как и белая (не нужно об этом забывать) не может длиться вечно. ГСЧ решил сжалиться над моими нервами и моим стэком. Хотя в начале недели продолжало тянуть на дно, ближе к среде ситуация начала выравниваться и перешла из дауна в околонулевое болото.

    В четверг направление ветра поменялось, стало дуть не в ебало, а в спину. Осталось расправить паруса, увеличить играемые лимиты и количество рук. Что я и сделал. Даже играл в субботу и воскресенье, хотя обычно в эти дни отдыхаю от покера. На графике все это очень хорошо видно:

    87115afa3f6d.png


    Сегодня денек отдохну, максимум часок-два покатаю и дальше карать
    111/190
    Ответить Цитировать
    5
1 8 9 10 11 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s