Ад, болото, а что дальше?

Последний пост:15.06.2023
91
Статистика
Всего постов
339
55,228 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.03.2021 +55
22.12.2020 +45
05.10.2021 +44
26.12.2020 +44
02.12.2020 +44
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 17
  • Омаха интересная игра,коротко о ней в 2х скринах


    Ну а все таки ты хорошо идешь. Кстати, не заметил повышение рейка? Или я уже параноиком стаю..
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • PAN1KA, Да, в омахе диспа выше, чем в холдеме. А диспа чем бьется? Правильно - дистанцией

    Про рейк ничего не могу сказать. Знаю только, что за последнюю неделю заработал 4БИ . За 3 недели до этого 100БИ
    84/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, это был непростой год. Я не склонен верить во все эти темы, типа "весокосного года" и т. д. Однако произошло очень много изменений:

    - Ушел с работы. Надоело балансировать между работой и покером. Получалось и там и там не очень. К тому же внутренне всегда хотел свалить с найма.

    - Завел блог. Никогда ничем подобным не занимался. Но зашло, даже подписчики появились! Спасибо всем, кто читает и поддерживает!

    - Начал стримить. Опять же, никогда не стремился к публичности, однако интересный опыт. Нашел много единомышленников и интересных людей.

    - Перешёл с холдема на омаху. Считаю одно из самых профитных действий в покере для себя! Прошёл ПЛ10, откатав месяц.

    В планах на следующий год в плане покера: Январь начну катать ПЛ25 + шортать ПЛ50. В таком режиме планирую провести 2-3 месяца, в зависимости от диспы. Теорией буду заниматься ещё плотнее, так как лимиты выше, а значит и регов побольше. 20БИ - шаг на следующий лимит. Нет желания сидеть годами на микросах и впитывать в себя лики микро-поля.

    Всем добра и профита в будущем году!
    85/190
    Ответить Цитировать
    11
  • Как аврору победить

    Первый шаг - открыть папку настроек.
    Если вы можете открыть наше программное обеспечение и перемещаться по меню, выполните следующие действия:

    1. В лобби выберите «Справка», затем «Открыть папку с моими настройками». Вы увидите, что папка открыта.
    2. Закройте наше программное обеспечение (не закрывая папку настроек).

    Второй шаг - отредактировать файл настроек:

    1. В папке настроек найдите файл user или user.ini, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Изменить», чтобы открыть файл с помощью блокнота.
    2. В файле найдите раздел, который начинается с [PipeOption], и добавьте следующую строку LegacyPokerTable=1
    3. Сохраните изменения, внесенные в файл настроек, и перезагрузите компьютер.
    4. Снова откройте наше программное обеспечение и снова войдите в систему)
    86/190
    Ответить Цитировать
    4
  • - Ну, что скажешь?

    Молчание.

    Чиркнула зажигалка, и человек напротив жадно втянул дым.

    - Так и будешь молчать? - спросил человек, докуривая сигарету.

    - Ой... можно помолчу, а? Слова, блять, не подобрать. Сам виноват, знаю... На, смотри:

    fb75f100ae1e.png


    - Печально... Что случилось? Анализировал?

    - А хули тут анализировать? Все и так ясно. Когда я катком прошелся по ПЛ10, решил, что нужно сразу лезть выше. И полез ведь... с БР 400$ на ПЛ25 и ПЛ50 играть. И ведь в начале все складывалось хорошо! Но, сука, не долго. Для моего БРа просадка 3БИ на ПЛ50 слишком существенна, тильт так и накрывает. Понятно, что это всего лишь диспа, но нормальный БР менеджемент должен быть, хотя бы 40 БИ на лимит, но никак не 6 БИ! Хоть и играю по мсс. Есть и положительные моменты. Красная линия находится там, где и должна быть. Выше загнать ее пока скилл не позволяет. А значит стараюсь играть правильно, а не собирать пасьянсы. Короче, буду наращивать БР для игры на нужных мне лимитах, а пока покатаю НЛ и МТТ, месяц-другой. Ну и про теорию забывать не буду, конечно!
    87/190
    Ответить Цитировать
    7
  • Да, ситуация неприятная. Но есть в этом и плюс, ты получил урок. Не стоит переоценивать свои силы и играть не по БР. Хоть это урок и стоил для тебя дорого. Главное, что сам мыслишь в нужном направлении.
    Всё у тебя будет Гуд, если будешь стараться учиться на ошибках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • TuSom, не, тут другое. Я осознанно шёл на риск. Со стопом в -3 БИ на пл50. Другой вопрос, что морально я оказался не готов. Буду копить хотябы 40-50 би по мсс, чтобы спокойно даунстрики переживать.
    88/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил я в этом месяце отдохнуть от гринда и просто поиграть в удовольствие. Режим релакса очень сохраняет нервные клетки. Захотел - кэш поиграл, захотел - МТТ. Когда играешь в удовольствие, то и получаться начинает намного лучше.
    Немного кэш-холдема:
    161bd747e6ec.png


    Небольшой занос в МТТ. Интересная выдалась финалка. Долго сидел с последним стэком, но потом переехал АК со своими KJs в выставлении из СО на 12бб. А дальше меня было не остановить:
    7a2e644c0553.png


    И еще дошел до одного ХА. Очень долго длился ХА, были очень глубокие стэки. Так глубоко не очень комфортно мне играть было. Все таки ХА я играю совсем не часто. Занял 2е, проиграв ключевое выставление на префлопе:
    012cfd0bd733.png


    Прикольно, что обе финалки выпали на прямой эфир в твиче
    89/190
    Ответить Цитировать
    5
  • Давно у меня не доходили руки до блога

    Давно у меня была мысль попробовать поиграть ФР столы. Ну вот требует моя душа разнообразия и нового опыта. Почему-то раньше считал эту дисциплину довольно скучной, ну, типа, много людей, все происходит медленнее и т.д. В целом, так и есть. Кол-во рук/час намного меньше, чем на 6мах столах. Соответственно и дистанция ощутимо меньше. В итоге покатал один день. Микс. НЛ16-НЛ25. С этого года я начал катать нл16+, кстати. Сначала, правда, была ПЛО, но про нее я писал выше.

    И, на удивление, могу сказать, что ФР мне зашел. Основные отличия, на мой взгляд:

    - самое основное - это повышенная тайтовость поля, граничащая с нитовостью. Я уже забыл, когда встречал на 6мах динозавров 12/5/3.5. На ФР столах такие ребята - не редкость. Уже приходилось выбрасывать против таких сеты Люблю против парней (и не парней) с такими статами играть. Сколько же они сливают, когда не попадают в борд А уж чтобы оверпару выбросить в трибет банке - никогда...

    - фиши, они и есть фиши. +/- везде одинаковые. И маньяки и телефоны, в общем, все есть.

    - реги тоже склонны к тайтовости, намного реже готовы зарубаться, зачастую выжидают хорошей руки против Т.е. собирают пасьянсы. Конечно, это далеко не ко всем относится, просто есть некоторые склонности поляны, на мой первый взгляд. Есть и крепкие реги, с которыми война диапазонов случалась.

    Как я говорил, только начал прощупывать поляну. На какое-то время точно задержусь. Еще предстоит всех разметить, написать нотсы и т.д.

    Вообще говоря, ФР встретил меня не дружелюбно. В начале раздавали просто отвратительно. Из разряда - сет в сет, сет в ФХ, и т.д. Ну и фишам всякая дичь доезжала, по классике. Вот несколько примеров:

    Неплохое открытие, не так ли? Пришлось телефонить на ривере. Совсем кривая линия розыгрыша от зеленого.

    f7b6076ec648.png


    БД-ГШ, как много в этом слове...

    d3f435a040eb.png


    На плаву держался только за счет того, что находились телефоны, из серии "блеф бью - колл!"

    На графике негативные проявления диспы в начале сессии очень хорошо видны. Я как раз сидел у Миши на стриме. И, стоило только поныть, диспа сжалилась и перестала раздавать кулеры. Не совсем, конечно, перестала, но их кол-во снизилось до разумного.

    График тестового дня на ФР:

    a24bce87302f.png


    Ну и на последок непростая раздача. Считаем оппа неизвестным, т.к. на момент раздачи было около 100 рук. Статы были 13/5/2. Агра ривера около нулевая:

    bd91b74428d3.png


    Вообще, раздача довольно ебанутая, особенно на префлопе. Но там пошли ловить фиша (65/46).

    Мои мысли по поводу раздачи:

    Сначала думал играть чек кол флопа, но в диапазоне у бтн есть Т9s, поэтому решил все же через ч/р играть, защищаясь и добирая с дро. К тому же фиш агрессивный, мог тут запихать что-нибудь. Кол натолкнул на мысли о слоуплее сета 8 от нитового парня, но если так - то нам пизда, я хз как можно 2 сет тут выбросить. Терн ставим плотно, добирая с дро. Ривер - самая отвратительная карта, закрывающая Т9, которые он мог тянуть в позе. На ривере у нас 2 варианта - играть блокбэт- пасс или чек фолд. После ставки по риверу от оппа, я в его диапазоне оставил сет 8 или Т9 (сет двоек мы там не должны от такого парня видеть). Конечно, тут есть блефы, например с 99 и ТТ, но что-то мне подсказывает, что тут на это мало кто способен, хотя блеф был бы шикарный.

    Есть у кого-то дельные мысли по раздаче?
    90/190
    Ответить Цитировать
    9
  • Ocambl4, в последней легкий вельюбет ривер.

    Тут у чела будут оверпары, фд которые во вторую пару доехали ривер и которые не выкинут, а насчет стритов, то у него с префлопа в опене не должно быть по сути 910о, только 4 комбы будет стритов

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • На этих лимитах smart hand бесплатный. Очень помогает против неизвестных .
    На фр столах априори игра более нитовая из-за количества народу за столом) привыкайте, сэр))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • coldglock17, опп, против которого я играл, не открывался. Я расценил его действия на пре, как попытка изолировать явного фиша. Там есть и 88 и Т9s. Только вот сайзинг... Долго думал над колом, но пока БР слишком мал, чтобы делать пограничные решения. А так, конечно надо вскрывать и писать нотс.
    91/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Ocambl4, да ну и раздача. Фр реально другой покер
    Хочется просто допихать ривер или турбо колл. На 1/3 пота не стремно выбрасывать?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • favourable, не стремно, когда БР 15 БИ
    92/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Ocambl4, такой опп 39/16 наврятли знает, что такое изолейт
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • coldglock17, я же писал, что на момент раздачи у меня на него была статистика 13/5/2. Знал бы, что у него 39/16, конечно, не выкинул бы.
    93/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Тэкс, закончил катку на сегодня (но это не точно). Покатал лесенку НЛ10-НЛ16-НЛ25.

    Проанализировал прошлую сессию, сделал некоторые подстройки под ФР, как на пре, так и на постфлопе. Лики у всех полян на ФР (10,16,25) в принципе, одинаковые:

    - не полярный 3-бет, за счет этого не покрывают очень большое кол-во бордов (про 4-бет я вообще молчу).

    - прямолинейный постфлоп.

    Сдавали не плохо в начале катки, фиши платили, ниты сдавались тогда, когда это было нужно. Совершил только одну крупную ошибку - не поверил в бэкдор фд после того, как сыграл чек/рейз терн. Зателефонил, короче Вот эта раздача:

    9be1788e967e.png


    А так, неплохо складывалось. Переапался немного, но там 2 раза сдали куллер - АА в мои КК,, а это, как известно, поездка префлоп. Но оба раза я одну из круток затащил

    Второй день получился таким:

    682f87468b4b.png



    Продолжу катать ФР, пока что. БР уже не 15 БИ
    94/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Собирался поспать, но не случилось, решил еще залудить небольшую сессию. Вот нравится мне, когда все происходит без эксцессов. Но нужно миксовать с 6мах столами, иначе можно превратиться в пасьянщика

    0c42b5b08bd4.png

    95/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Что может быть приятнее для покериста, чем апстирк? Только продолжительный апстрик? А вот хрен его знает... Все просто - чем дольше, тем лучше.
    Вчера раздавали весьма не плохо. Не совсем удобно, что ХМ2 не отображает, когда берешь страховку. Была раздача, где застраховался, чтобы жопа не горела. Выставились на флопе. Не знаю, как там опп с АА поехал, он там явно лишний на этом празднике жизни. Против фд+двусторонка у моего сета монетка, с небольшим преимуществом. Из-за мертвых денег от оппа с АА, и при условии увеличенных стартовых стэков, страховка мне дала заработать около 70 бб.


    6b855df1d123.png


    На графике хорошо виден этот момент:

    4f7b29f5b675.png

    96/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Днем я уж было решил, что мой апстричный ран закончился, ибо сдавали мертвые кулеры:

    Чувак зашел, мягко говоря, минусово, но наловил...

    a20d896fa8d7.png


    Когда увидел у оппа такую руку на вскрытии

    22192d098160.png


    Но в это раздаче налакожопил, конечно... Если бы не повезло, катнул бы в приличный минус. Зашел под фиша, наловить что-то. Наловил. После таких линий от оппов, по-другому сыграть просто не мог. Когда на флопе увидел карты соперников - сразу приуныл. ФД заблочено, туз мертвый. Но как то доехал

    c2c8dc70ad50.png


    Вопчем, вывел в мини плюс и закрыл, от греха...

    133712d378d4.png


    Вечером народ продолжал творить дичь, а меня продолжало по-свински апать.

    Вскрываем рыбу:

    6911d80e7f22.png


    Хз, как тут правильно сыграть. На дистанции, возможно, часто будем наматываться. Но доехал...

    1df10a9036d8.png


    Любитель красиво по исполнять:

    55182ffac053.png


    Следующая раздача, сразу после предыдущей. Против того же артиста. Чуйка не подвела с кэшаутом:

    7d642c75f6f8.png


    В главной роли все тот же актер, наловил таки свой БД ГШ

    607ae01b07b2.png


    Не закрывайте, пожалуйста, апстричную в феврале!

    15d7d0b52d81.png
    97/190
    Ответить Цитировать
    3
1 7 8 9 10 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s