Киберспортивный Альманах

Последний пост:Вчера, 11:34
45
Статистика
Всего постов
316
31,983 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2021 +18
17.05.2023 +10
27 марта +9
14.02.2022 +9
16.06.2021 +8
Лучшие посты читателей
crashe +5
bustarhymes +4
fonky88 +4
Back2Reality +3
кукс +3
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16
  • надеюсь, что к IEM Colonge подтянутся еще люди

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • У девайса сейчас средние результаты, а Нико стабильно набивает свои фраги,+маппул должен в пользу g2. Поэтому тут я уже точно буду ставить на второго

    Вполне вероятно, что G2 будет пикать Nuke против них, а по словам тренера Nip'ов, девайсу очень сложно играть на нем из-за того, что шведы 90% позиций на карте называют по-другому и он не может привыкнуть до сих пор


    Нави надо было смотреть фишки Петрика на Ancient до игры с фейзами  

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • ineedsomebeer, не все хотят по фану играть фентези, а призов никаких не предвидится. Скидываться не все захотят без каких-то гарантов

    155/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shadows_Onain @ 19.06.21)  

    А на исход ставить вообще не хочется, только если душой залудить на Гамбит.

    Как по мне Гамбит сейчас лучшие с запасом; для меня неожиданность, что слили эншнт.

    В финале (видимо опять против Навей) походу будут лёгкие деньги

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • N1NT3ND00, Ну даст спокойно могли проиграть, все на тоненького было. Есди финал будет такой-же, то жду от гамбит пик оверпасса

    156/195
    Ответить Цитировать
    0
  • gg, первый драфт в фентези оказался удачным

    ну интерес к просмотру поднимает определенно

    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Там бы еще с правилами разобраться) 

    Бустер пропадает когда выполняется его условие? И надо тут же новый выдать?

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaaL @ 21.06.21)  

    Там бы еще с правилами разобраться) 

    Бустер пропадает когда выполняется его условие? И надо тут же новый выдать?

    Бустеры пропадают после каждого этапа, даже если условие не выполняется

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Там есть еще один формат, в котором я не стал разбираться. Но там было по времени, скорее всего перед каждым туром надо драфтить,но это не точно.

    157/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера нормально так прикурил после d2 от нави против g2, когда они просто залили свою карту, после такого коллективный пьяный разум решил: "да гамбит их выебут без шансов,лудим на них и если вин,едем за добавкой"

     

    Надеюсь они не перегорят до мажора и там будут доказывать свой уровень.

    158/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shadows_Onain @ 21.06.21)  

    Там есть еще один формат, в котором я не стал разбираться. Но там было по времени, скорее всего перед каждым туром надо драфтить,но это не точно.

    если перед каждый туром пик, то было бы логичнее. Потому что в том, где мы были, при пике 2-2-1 и вылете первых двух команд в начале турнира - это автолуз сразу

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Появилась линия на 2 RMR, из интересного в некоторых БК на Forze vs Akuma дают 1.4+, для меня акума без радара ничего из себя не представляют,в отличие от форзов, которые уже давно плотно работают и готовы возвращать результаты, где-то линия уже просела до 1.35.

     

    В фейз работает русскоязычный аналитик,который ведет свой паблик в вк и всегда отвечает на вопросы работяг

    159/195
    Ответить Цитировать
    5
  • ESEA Premier Season 37 Europe смотришь? LDLC vs Forze, хороший кэф на него дают, даже с учетом последних игр команд и маппула.

    Как вариант, прематч взять ТБ 26.5 на двух картах? Не легкий матч для Форзов будет и французы очень уверенно смотрятся.

    Сообщение отредактировал eonnfi - 25.6.2021, 10:45
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • eonnfi, сейчас стараюсь в основном на тир 1 турниры ставить, + там квалы к иету идут в доте. Ну ТБ на таких туриках ошибкой точно не будет,у фозов скоро рмр, поэтому не понятно, как они будут играть

    160/195
    Ответить Цитировать
    1
  • На RMR не дали линию по дуэлям,что очень печально, исходя из того, что я видел, она была довольно кривая. В линии ничего интересного нет, на фозов 1.3 чет не возбуждает, мб в лайве что поймать можно будет.

     

    Активно смотрел доту в последние дни, и складывалось ощущение, что я что-то понимаю там.

    161/195
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну че мужики, будет кто участвовать в фентези на IEM, плей ин будет 6-7 числа, мейн 8-18. Можно попробовать формат с драфтом каждый, но это нужно не забывать это делать.

    162/195
    Ответить Цитировать
    0
  • По опыту прошлого турнира, могу сказать, что первый раунд, где играют откровенные говнари с нормальными командами ставить на дуэли супер выгодно, посмотрим, что в этот раз получится 

    163/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется вот это первый раунд бо1 такой рандом, выгодно ставить на андердогов, все только недавно приехали, карантины всякие, новые компы,  и матчи в 12 дня, все это плохо скажется на игре топов

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний месяц пишу прогнозы для одного киберспортивного портала. На матчи плей-офф потратил нормально так времени, поэтому закину сюда, может кому интересно будет почитать. Как примеры скидывал ссылку на этот блог, может как-то да помогло.

     

    VP-Astralis

    VP:

    После первого матча неожиданно было видеть их в плей-офф. Победа с 10-15 над CoL дала команде уверенность в своих силах. Часто бывает такое, что команда теряется на карте, но наступает момент, когда они берут себя в руке и начинают играть безошибочно. Нельзя не отметить включение Санжи, для него этот турнир складывается особенно за сторону защиты, когда он может в соло защитить плент. Нельзя делать ВП явным аутсайдером в этом матче и сетке в целом, т.к остались плюс минус равные команды. За время перерыва перед матчами у них будет время обсудить карты и подготовиться в Астралис.

    Astralis:

    На фоне Navi, Gambit и G2 самая слабая на данный момент команда, которая что-то показывает в основном из-за своего опыта Лан турниров. Отсутствие АВП делать шансы на победу против команд с хорошим снайпером заметно ниже. Обыграли Героик, где была принципиальная игра, и героик показали, что на лане они пока не показывают то,что было в онлайне, у них не было тех перемещений по карте и гениальных мувов, за счет которых они громили всех в онлайне. С фейзами был напряженный матч, но там сказалось то, что у вторых очень слабая атака, при этом датчане сыпались от хорошей индивидуалки. Пока что у Астралис нет той структуры игры, которая позволила бы им вернуть себе топ 1, отсутствие стабильного снайпера также играет свою роль в результатах команды.

    Маппул

    Nuke и Mirage мы рассматривать не будем, т.к эти карты точно будут в бане, но нельзя не сказать, что Nuke лучшая карта для датчан на данный момент.

    Dust 2

    Астралис сыграли на ней 2 матча в рамках этого турнира, 2 победы над Фейз и Нави. По игре не выглядит их сильной картой, постоянные ошибки и отданные раунды, а отсутствие мейн AWP снижает их результативность на это карте.

    Для ВП это средняя карта, на которой много раундов берется за защиту. Сыграли её 3 раза 2 победы по 19-15 над BiG и Col и одно поражение от BiG13-16, где они отыгрывались с 5-10, но не смогли закрыть карту.

    Средняя карта для обеих команд, будет довольно опасно брать её на свой пик.

    Inferno

    Приятная карта для обоих, Астралис на этом турнире сыграли Инферно два раза: 2 матча против Героик и Нави 16-11 и 5-16. Исторически сильная карта для датчан в любом составе, всегда имеется большой пулл раундов за обе стороны и знают, где и в какой момент можно менять свою игру.

    VP хорошо играют эту карту, имеются хорошие связки, Санжи уверенно чувствует себя за CT сторону, а для Джейма появляется много пространства для реализации снайперской винтовки.

    Overpass

    Конкурентоспособная карта для обоих коллективов. Астралис обыграли Героик показав нормальную атаку на карте, команда работала над ней, но той игре нельзя делать выводы, т.к их соперники много ошибались индивидуально и Астралис за счет этого легко заходили на пленты.

    У ВП есть разобранные раунды, они часто играют жту карту. Джейм здесь так же получает много спейса, в атаке есть свои наработки, которые позволяются набирать раунды. Наверное лучшая карта для пробития тотала по раундам в этом матче.

    Vertigo

    Приятная карта для Астралис, играли её с самого выхода и на ней у датчан имеется хорошая структура, к тому же дюпри любит эту карту, может стать хорошим пиком против ВП в четвертьфинале.

    У ВП мало опыта в последнее время, а тот что имеется не очень положительный. В данный момент это самая уязвимая карта в их маппуле, но это точно не будет луз с 0, т.к хоть что-то команда умеет на этой карте.

    В данный момент это самая уязвимая карта в их маппуле, но это точно не будет луз с 0, т.к хоть что-то команда умеет на этой карте.

    Ancient

    Ужасная игра Астралис дли тир 1 сцены, карта плохо подготовлена, куча рандомных перемещений и отсутствие понимая того,что происходит. Играть её против ВП точно будет ошибкой.

    VP играли эту карту против NiP, и тот матч дал понять, что команда долго работала над ней. Имеется хорошая структура и раунды, которые работают, сейчас наверно только у Нави Эншент лучше. Спокойно могут пикнуть против Астралис.

    По маппулу ситуация больше склоняется в пользу VP, они не играют лучшую карту датчан, при этом имея в пике Эншент, из проблемного только Вертиго, но там может быть не все однозначно. В остальном на многих картах силы равны или небольшой перевес имеют ВП.

    Gambit-Faze

    Гамбит придется начинать стадию плей-офф с четвертьфинала, что может дать команде дополнительно разогнаться. Фейзы смогли обыграть сильные команды и не просто так оказались здесь.

    Faze

    Олоф моментально вошел в игру и влился в коллектив, что позволяет команде играть на равных при очень слабой индивидуальной игре Керргана, так же стоит отметить стабильность Твистза. У команды очень, очень слабая атака, такое ощущение, что капитан не понимает, что происходит, очень странно это видеть, когда у тебя на этом слоте находится такой опытный игрок.

    Недавно аналитик Фейз высказался о подготовке к Гамбит: 

    “ Так вот, к Gambit несложно готовиться. Играть против них сложно)))) У них хорошая, сильная структура и чувство раунда, много фейков за атаку и четкие коллы за защиту. Они хорошо знают что, зачем и когда играют, и не теряются в своих раундах, несмотря на широкий пул стратегий. Даже если ты понимаешь, что там происходит у оппонента, противостоять нереально тяжело. Я бы сравнил игру Gambit с периодом доминации Astralis. Как по качеству, так и по структуре. Правда, Gambit играет чуть более весело и смело. Отмечу, что FaZe еще не играла против Gambit, в пятницу будет первый матч, а вот с mousesports я дважды имел опыт подготовки к ребятам из СНГ.”,

    Gambit

    “Команда онлайна и одного турнира” доказывает всем свой уровень игры. На этом турнире они сыграли все свои игры со счетом 2-1. Если первый две победы дались им относительно легко, то матч с G2, который они проиграли, точно стоило смотреть. На первой карте немного не хватило до камбека и все решили микромоменты и тайминги, вторую Гамбит уверенно закрыли, а вот на Инферно было настоящая драма. Французы весь матч были впереди, а после смены сторон Гамбит уверенно сокращали отставание, при счете 15-14 Широ остался 1 на 1 c Нико и последний раздефузил бомбу на последней секунде, одного мгновения не хватило для перевода карты на овертаймы, где Гамбит уже не должны были отпускать соперника.

    Разбирать подробно маппул не так важно в этом матче, стоит упомянуть, что у Гамбит лучшее Вертиго на данный момент, но Фейзы его не играют.

    Итог

    Гамбит сильнее во всех аспектах игры, у них сильная защита, что будет для Фейз огромной проблемой. У Фейз сырой Inferno и слабый Overpass, а вот Эншент, по инфармации, они долго тренировали на буткемпе и уделили этому много времени. Не стоит что-то выдумать, может быть на одной карте Фейзы пропруться и смогут выиграть на индивидуальном исполнении, но Гамбит не та команда, против которой этого хватит, особенно на фоне их постоянных игр против Нави, где им приходилось стреляться против лучших стрелков на данный момент.

    164/195
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shadows_Onain @ 15.07.21)  

    Последний месяц пишу прогнозы для одного киберспортивного портала.

    Кинь линк в приват, пожалуйста  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s