Каждый день рождаюсь заново.

Последний пост:29 апреля
383
Статистика
Всего постов
1842
401,764 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.02.2023 +266
26.06.2022 +147
24.09.2020 +122
22.08.2022 +118
18.09.2022 +108
Лучшие посты читателей
surprisefirm +80
больнойублюдок +73
iskander +70
Alkohero +70
gambler14 +61
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 93
  •  По глазам вообще никаких ограничений нет?

     Тяжести, физнагрузки, компьютер.

    12/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересует еще, что насчет бокса после коррекции, есть ли ограничения. Читал, что нежелательно получать какие-то удары по голове, что могут быть проблемы и тд. Что на этот счет говорили врачи и сколько по стоимости вышло?

     

    Никогда не читал блоги мттшников за редким исключением, но ты интересно пишешь, откровенно и без ЧСВ (ну пока не стал Аби 500 выносить😉). 

     

    Будет время и вдохновение - расскажи за бокс. Как пришел в него, с кем занимаешься (индивидуалки, группы, участвовал ли в любительских соревнованиях) как тренировки выглядят, что нравится что нет.

     

    Сам думаю в обозримом будущем записаться либо на бокс, либо на муай-тай, но не знаю что выбрать, тк в первом очевидно это топ по работе руками, а второй - это скилл всего, за исключением партера, но разумеется уступит в конкретном компоненте работы рук.

     

    Сам не пробовал тайский или кикбоксинг или вообще борьбу для интереса/общего развития?

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 10.11.22)  

     Не боишся, что сильно зависимый вас с собой утянет )

    Наоборот, такой человек своей ситуацией демонстрирует опасность зависимостей.

     

    Так что польза обоюдна.

    242/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 10.11.22)  

     По глазам вообще никаких ограничений нет?

     Тяжести, физнагрузки, компьютер.

    В спорт надо плавно вкатываться, через месяц можно полноценно заниматься. Пресс и немного отжиманий я и сейчас делаю. Это не проблема, естественно. Через неделю пойду на фитнес по лайту.

     

    Насчет компьютера выше написал про пятиминутные перерывы.

     

    В плане тяжестей, тяжелее 5л воды Архыз я ничего не таскаю)

    Сообщение отредактировал Ravic85 - 11.11.2022, 8:05
    243/954
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 11.11.22)  

    Интересует еще, что насчет бокса после коррекции, есть ли ограничения. Читал, что нежелательно получать какие-то удары по голове, что могут быть проблемы и тд. Что на этот счет говорили врачи и сколько по стоимости вышло?

     

    Никогда не читал блоги мттшников за редким исключением, но ты интересно пишешь, откровенно и без ЧСВ (ну пока не стал Аби 500 выносить😉). 

     

    Будет время и вдохновение - расскажи за бокс. Как пришел в него, с кем занимаешься (индивидуалки, группы, участвовал ли в любительских соревнованиях) как тренировки выглядят, что нравится что нет.

     

    Сам думаю в обозримом будущем записаться либо на бокс, либо на муай-тай, но не знаю что выбрать, тк в первом очевидно это топ по работе руками, а второй - это скилл всего, за исключением партера, но разумеется уступит в конкретном компоненте работы рук.

     

    Сам не пробовал тайский или кикбоксинг или вообще борьбу для интереса/общего развития?

     

    Отличные вопросы!

     

    Впервые пришёл на бокс лет 9 назад. (пишу "впервые, потому что было много перерывов, и форма терялась, естественно) В рамках общего саморазвития одновременно пошёл на бокс и социальные танцы. До этого занимался фитнесом, так что спорт мне был не совсем чужд. 

     

    Лучше всего сначала заниматься индивидуально, а потом идти на секцию. Идеально, если потом заниматься 2 раза в неделю в группе, 1 раз персонально с тренером. Чтобы и спарринги были, и техника постоянно улучшалась.

     

    Ещё советую идти просто на классический бокс. ММА - это как 8-игр в покере. Никто же не начинает с такого. Надо в одной игре сначала разобраться. Кикбоксинг - это как две игры. Зачем тебе это? Если ты новичок, то минимум полгода будешь разбираться, как руками боксировать. Не стоит сразу за несколькими зайцами гнаться.

     

    Пробовал тайский немного на Самуи. Там пахать надо ещё сильнее, чем на боксе. Растягивать ноги, набивать лоукики до крови. Ты охренеешь, поверь. Начни с бокса)

     

    В соревнованиях не участвовал, но спарринговался довольно много. Иногда даже с покеристами.

     

    Занятие в группе проходит по схеме: разминка, техника, отработка в парах, спарринги, физуха. Иногда чего-то из этого нет. Например, бывает день спаррингов или день круговых тренировок, как кроссфит. 

     

    Важный момент: люди на боксе обычно очень позитивные и к новичкам относятся уважительно. Это и логично, сильному человеку не надо ничего доказывать. 

     

    Спорт отличный - обязательно иди на персоналку, кайфанешь!

    244/954
    Ответить Цитировать
    13
  • В работе ногами есть опыт какой-никакой от других единоборств, поэтому сомнения, но в целом согласен, что лучше в одном виде сосредоточиться. Про мма и мыслей нет, любой хороший мммашник имеет базу определенную, в основном конечно борьба, но в планах конечно и ее хочется попробовать, чтоб знать просто основы.

    Спасибо за ответ, тоже думал, что индивидуалки эффективнее, особенно на начальном этапе.

    Про ограничения после коррекции правда не ответил, а это оч интересно думаю не только мне)

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку я в последнее время занимался фитнесом, про ограничения бокса после коррекции не узнавал. 

    Но на персональных занятиях ты можешь попросить тренера не наносить удары в голову. (Если у вас вообще будет такая отработка)

    Полноценно спортом можно заниматься через месяц, легко через неделю, выше писал.

    245/954
    Ответить Цитировать
    1
  • Спарринг с тренером обычно очень лайтовый, он тебе просто обозначает удары, а ты уже его полноценно атакуешь. Плюс, ты в шлеме. Так что с глазами будет все нормально.

     

    На группе уже больше нюансов, но туда лучше первые несколько месяцев и не идти.

    246/954
    Ответить Цитировать
    2
  • А вы как биохакингом занимаетесь?

    Сообщение отредактировал Ravic85 - 11.11.2022, 12:54
    247/954
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Ravic85 @ 11.11.22)  

    А вы как биохакингом занимаетесь?

    Ravic85, у тебя по-бодрее арсенал, но тоже хочу добавить что-нибудь. Может посоветуешь? Или, если будет время, поделишься опытом, почему именно такие колеса пьешь.

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ravic85 @ 11.11.22)  

    А вы как биохакингом занимаетесь?

     

    -лимонник

    + 5-htp и acetyl carnitine

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Totoro @ 11.11.22)  

    -лимонник

    + 5-htp и acetyl carnitine

    А пробовал лимонник? Бодрит хорошо.

     

    Когда заваривал прям из сушеных плодов - вставлял ещё сильнее.

    248/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leopoldick @ 11.11.22)  

    Ravic85, у тебя по-бодрее арсенал, но тоже хочу добавить что-нибудь. Может посоветуешь? Или, если будет время, поделишься опытом, почему именно такие колеса пьешь.

    Omega-3 общепризнанно считается полезной. Но я её нечасто пью, потому что сейчас и так много жиров употребляю. Авокадо, сливки, топленое масло.

     

    D3 почти  у всех недостаток из-за нехватки солнца и других причин. У утра бодрит немного. Комбится с омегой, потому что лучше усваивается с жирами. Но мне больше нравится с утра в овсяные мюсли добавить орехи и томленой масло, и парочку Д3 после этого закинуть.

     

    Магний успокаивает, улучшает сон. Во второй половине дня с едой закидываю.

     

    Китайский лимонник, женьшень, элеутерококк, родиола - это все адаптогены. У них много полезных свойств. Бодряд довольно сильно. Некоторым даже кофе и чай заменяют. Стоит о них подробнее послушать на ютубе.

     

    DMAE узнал про него, потому что он входил в состав Mindbooster, который мне понравился. Натуральный ноотроп. Улучшает концентрацию, внимания и память

     

    Л-теанин - очень крутая штука. В комбинации с кофе нейтрализует нервяк от него. Или просто успокаивает сам по себе, можно выпить отдельно на ночь, например.

     

    Гармония сна - это мелатонин с небольшим добавлением витаминов группы B. На ночь для хорошего сна и бодрого состояния после пробуждения.

    249/954
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Ravic85 @ 12.11.22)  

    А пробовал лимонник? Бодрит хорошо.

     

    Когда заваривал прям из сушеных плодов - вставлял ещё сильнее.

    Да пробовал. Знающие люди сказали что с карнитином мешать не стоит... оффнул.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мелатонин без причины, как и любые другие гормоны, лучше не пить, могут быть последствия) Это если мы говорим про зож

     Психостимуляторы тоже вызывают зависимость, просто когда закончите курс будет хуже с фокусировкой внимания, со временем проходит.

    Лтеанин, д3, цинк, омега3 - топ

    Вообще все витамины можно просто комплексом пить, там в одной пилюле будет сразу 20 штук + микроэлементы, особо смысла разделять их нет. Про то что они хуже усваиваются от этого - это маркетинговый миф созданный в нулевых

    Для тех кто занимается спортом креатин будет одной из топ добавок

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Скинь ссылку на какой-нибудь авторитетный источник о последствиях употребления мелатонина.

     

    Потому что у меня абсолютно другая информация. Пью лет 15 его.

    250/954
    Ответить Цитировать
    2
  • А не пробовал мицелий ежовика ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  •  Проблема мелатонина не в том, что он гормон, а в том, что во всех препаратах дозировки супер-конские идут.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я после препарата Melaxen просыпаюсь очень не бодро, как будто всю ночь работал

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ravic85, с адаптогенами убераккуратно надо быть. У них, как оказалось, мощный накапливающий эффект) Курсил несколько лет назад лимонник- женьшень - левзея-елеутеррокок на протяжении пары месяцев, эффект чувствовался как будто лайтовый (много работал в тот период, рано вставал, поздно засыпал). А потом вышел в отпуск, начал отсыпаться вроде б - и тут меня накрыло, панические почти месяц продолжались. Пару недель приема таких вещей - и месяца два перерыв нужен, имхо

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1841 пост
1 4 24 25 26 27 46 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.