Каждый день рождаюсь заново.

Последний пост:29 апреля
383
Статистика
Всего постов
1842
401,737 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.02.2023 +266
26.06.2022 +147
24.09.2020 +122
22.08.2022 +118
18.09.2022 +108
Лучшие посты читателей
surprisefirm +80
больнойублюдок +73
iskander +70
Alkohero +70
gambler14 +61
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 93
  • Был опыт употребления капель Мидзо. Работает как зашивка. Только с зашивкой ничего не сделаешь. А капли можно перестать пить.

     

    Прочитал в анотации, что выводится за сутки. Чтобы "наверняка", выждал двое суток и выпил 0.5 пива. Примерно через час почувствовал жар на лице. Кожа, особенно лицо, покрылась красными пятнами. Начала болеть голова.

     

    Отпустило через часа 2-3. Больше таких экспериментов не проводил.

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (hpntz_ @ 18.09.22)  

    Странно ты говоришь пить не хочу трепет ь это все не могу, и зашился.  Кек 

     

    вообще есть книга аллен карр легкий способ бросить пить, почитай мож поможет

    Зависимость работает так, что человек делает то, что не хочет.

    145/954
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (shpr0ta @ 18.09.22)  

    Был опыт употребления капель Мидзо. Работает как зашивка. Только с зашивкой ничего не сделаешь. А капли можно перестать пить.

     

    Прочитал в анотации, что выводится за сутки. Чтобы "наверняка", выждал двое суток и выпил 0.5 пива. Примерно через час почувствовал жар на лице. Кожа, особенно лицо, покрылась красными пятнами. Начала болеть голова.

     

    Отпустило через часа 2-3. Больше таких экспериментов не проводил.

    Спасибо. Да, слышал тоже про эти капли. Решил, что зашивка будет лучше для меня.

    146/954
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ravic85 @ 18.09.22)  

    Ладно, на АА схожу. Самому интересно, что там происходит. Часто видел в американских фильмах, надо и своими глазами посмотреть.

     

    Холодный сентябрьский вечер, дождь моросит.

    Прихожу на встречу АА.

    Все, как положено. "Меня зовут Вася, я алкоголик"

    Симпатичная худая девушка с бледной кожей и мешками под глазами подмечает, что на фоне остальных алкоголиков я выгляжу молодо, свежо и бодро.

    После встречи подходит ко мне и спрашивает: "Эй, Вася, дунуть хочешь?"

    147/954
    Ответить Цитировать
    108
  • Поэтому вопрос к бывалым:

     

    Без шуток, это заботит. Анонимные алкоголики, завязали же именно с алкоголем, это не анонимные наркоманы.

    Там нет такого, что они сбиваются в кружки по интересам и бодрятся другими веществами?

    148/954
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ravic85 @ 18.09.22)  

    на фоне остальных алкоголиков я выгляжу молодо, свежо и бодро.

    Думаю ради таких комплиментов стоит жить))

    2/8
    Ответить Цитировать
    30
  • От марьи Ивановны похожие ощущения но я зависимлсти не испытал , в один день бросил пить и курить ее :) сейчас пью пивко курю сигареты но травку не хочется:)

    3/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (hpntz_ @ 18.09.22)  

    От марьи Ивановны похожие ощущения но я зависимлсти не испытал , в один день бросил пить и курить ее :) сейчас пью пивко курю сигареты но травку не хочется:)

    Во-первых, люди разные, а во-вторых играет роль стаж употребления, который в итоге влияет на силу зависимости.

     

    Уверен, что у тебя он не 20 лет, как у меня. 

     

    Мне, например, сейчас абсолютно не хочется сигареты, сигары, кальян, снюс и даже жвачки никоретте, которыми иногда догонялся)

     

    Но меня не удивляет, что тебе хочется, потому что 5 лет назад я был в такой же ситуации.

     

    С травой тоже далеко не у всех история заканчивает так легко, как у тебя. (Хотя, закончилась ли она?) Там тоже всякое бывает в диапазоне от "человек всю жизнь покуривает и нормально", до полного пиздеца с психикой.

     

    В любом случае, каждый человек имеет право жить абсолютно так, как он хочет, если это не мешает другим. Пишу просто о своем опыте, о своих впечатлениях и планах на жизнь. Сейчас, например, планирую погулять по теплой погодке, сходить в зал, закупиться едой во ВкусВилле, и с удовольствием катнуть воскресную сессию. Благо, вчера я не пил, и ночью отлично выспался.

    149/954
    Ответить Цитировать
    22
  • Вот личи вкусные у вас  😀 у нас такого не продают 😀

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpntz_ @ 18.09.22)  

    Вот личи вкусные у вас  😀 у нас такого не продают 😀

    Пробовал на Бали, мне что-то они не зашли.

     

    Топовая штука - мангостины. Зацени при случае.

    150/954
    Ответить Цитировать
    2
  • АА затягивает ) типо кружок по интересам, для досуга кофеек попить с печеньками и за жизнь поболтать. Такое же комьюнити как и в покере тока разговоры про бухлишко

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ravic85 @ 18.09.22)  

    Зависимость работает так, что человек делает то, что не хочет.

    Бро, удачи тебе в преодолении зависимости. Хочу лишь пару мыслей высказать. Я не понаслышке знаю, что такое алкоголизм: мой отец злоупотребляет хронически, причем ему лет 10 назад удалили желчный пузырь, он всю жизнь страдал от панкреотита, врачи ему сотни раз говорили о фатальности даже одной капли, но его это не останавливало и не останавливает. Один из лучших друзей хрон со стажем. Но меня как-то уберегло. Я лет 6 назад с подачи товарища перестал пить крепкое бухло, сейчас очень редко могу выпить бокал-два вина или игристого, но и это перестало меня притягивать.

     

    Вижу в этом две причины.

     

    1. Когда-то прочитал несколько книг Алана Карра. После "Легкого способа бросить курить" перестал системно курить сам и многие мои друзья-родственники с мое подачи, после "Легкого способа сбросить вес" стал вегетарианцем и прилично похудел. У него же есть и "Легкий способ бросить пить". Полагаю, ты уже или слышал или читал эту книгу, и опыт был отрицательным. Но хочу предложить перечитать вдумчиво. Моя мама перестала курить, после того, как я предложил ей тотально погрузиться в книгу, и все получилось. Легко и без страданий. Думаю, помимо предпринятых тобой мер это будет весьма эффективным подспорьем.

     

    2. Випассана. Это отличная техника медитации осознанности, позволяет, помимо всего остального, посмотреть на принципы формирования зависимостей, а также понять, как зависимость можно легко преодолеть. Тем более, что випассана сама по себе крайне полезна и профессиональной деятельности игроков в покер.

     

    В чем я вижу пользу описанного: они позволяют разобраться с причиной, в то время, как подшивка - это блокирование следствия зависимости. Наличие в твоем теле капсулы всегда будет лишь забором, через который тебе будет хотеться перемахнуть. Чтобы избавиться от зависимости тотально, нужно понять, как она формируется. Книга покажет, как алкоголик создает себе поддерживающие убеждения, от которых необходимо избавиться, а випассана поможет разотождествиться с телом и его биохимическими реакциями, понять природу формирования привязанности к ощущениям, которые возникают после употребления алкоголя, и через наблюдение их временной природы разорвать этот порочный круг. Только искоренив причину зависимости ты избавишься от нее по-настоящему.

     

    Еще раз удачи и полного выздоровления!

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • FLAT, ну что ты все молча лайкаешь?)) Напиши что-нибудь. А то часть читателей думает, что я просто заморочился на модном ЗОЖе и переоцениваю опасность алкоголя.

     

    Напиши, как мы пьяные 10-25 играли, или из своей жизни что-нибудь поучительное. Если хочешь, конечно.

     

    А то я иногда читаю коммент типа "зачем как-то заморачиваться, если можно просто не пить\пить в меру", и мне сначала кажется, что человек меня жестко троллит) 

    Потом я понимаю, что у нас с ним просто очень сильно отличаются стаж употребления, спектор веществ, который мы употребляли и возраст. А иногда и все сразу. Т.е. он по сути чистый в плане кайфов по сравнению со мной. И понимания поэтому нет.

     

    Было бы круто, если бы больше писали люди, которые тоже глубоко занырнули в эти дела. У всех путь и вид зависимости разный, но мы друг-друга понимаем, по крайней мере.

    151/954
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Yonghotsweet @ 18.09.22)  

    АА затягивает ) типо кружок по интересам, для досуга кофеек попить с печеньками и за жизнь поболтать. Такое же комьюнити как и в покере тока разговоры про бухлишко

    Понятно, на кофеиновую зависимость пересели)

     

    Реально только кофе? Может, аптечная наркота или что-то ещё?)) Или там АА автоматически включает в себя АН?

    152/954
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ravic85 @ 18.09.22)  

    Пробовал на Бали, мне что-то они не зашли.

     

    Топовая штука - мангостины. Зацени при случае.

    Мангостины -мой топ. Кстати, не знаешь,почему тайцы ржали когда я тащил их 6кг. Может в Азии это как-то связано с шутками про потенцию?

    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ravic85 @ 18.09.22)  

     

     

    А то я иногда читаю коммент типа "зачем как-то заморачиваться, если можно просто не пить\пить в меру", и мне сначала кажется, что человек меня жестко троллит) 

    Потом я понимаю, что у нас с ним просто очень сильно отличаются стаж употребления, спектор веществ, который мы употребляли и возраст. А иногда и все сразу. Т.е. он по сути чистый в плане кайфов по сравнению со мной. И понимания поэтому нет.

     

     Я серьезно не понимаю костылей в виде гипнозов, зашиваний, таблеток от курения, пластырей и тд.

     

     По моему убеждению физическая зависимость от алко и табака преодолевается за несколько дней. Все же это не наркота, где реальная ломка. 

     С психологической нужен сильный мотиватор понять для чего нужен этот отказ. Нашел мотиватор и забил на алко или табак. И считать сколько не употребляешь то же ни к чему, ты же не считаешь сколько дней всякую хуйню не ешь. 

     Когда бросал курить, запомнились слова одного чела. На его вопрос курю или нет, ответил бросил. Он сказал, когда начнешь отвечать нет, вот тогда ты действительно бросил.

     

     Стаж то же норм у меня был. Сигареты 20+ лет по 2-3 пачки в день, алко лет 15+. Правда без запоев, но регулярно.

    4/30
    Ответить Цитировать
    -10
  • Ты всё правильно сделал. Те, кто пишет, что мол не хочешь не пей - к счастью, с таким не сталкивались. 

     

    И ты вдвойне правильно сделал, что заметил и стал решать проблему ещё на достаточно ранней стадии. У тебя 100% всё получится, и главное, что ты должен осознать, что эта болезнь не проходит и ты уже не будешь выпивать "по праздникам". Это как диабет, он не лечится, но с ним можно научится жить. 

     

    У меня тоже есть проблемы с алкоголем. На пике своего дна (это было много лет назад) я прожил месяц подряд в режиме: в будние дни вечером 0.7 вискаря и спать, с утра два гиннеса с сэндвичем чтобы прийти в себя, поход в магазин за новым бухлом и закуской, ещё пару банок Гиннеса с какими нибудь сосисками и снова 0.7 вискаря. А в выходные даже считать страшно. Мы собирались с друзьями дома, выпивали по бутылке вискаря/коньяка/водки, потом шли в бар/клуб и там я выпивал 5-7 двойных бернов с водкой (это 0.5-0.7 водки, кто не понял) При росте 185 я стал весить 62 кг, потому что практически ничего не ел. При этом абсолютно меняется сознание, тебе становится похуй на всё. Я существовал в одной одежде неделю, то есть в ней спал (в джинсах и кофте), ходил в магазин и тд, не снимая, переодевался раз в неделю, когда выходил бухать в люди. При этом я не считал себя маргиналом, у меня же есть деньги, я пью дорогие напитки, женщин увожу домой, красиво отдыхаю и тд.

     

    Спросите как бросил? Я не помню. Последнюю неделю того месяца не помню вообще. Но было очень плохо и страшно. 

     

    Сейчас пью относительно редко и без запоев, проблем никаких это не доставляет, но это дело времени. В планах перестать пить совсем и это нужно будет сделать обязательно, иначе я очень сильно рискую. Рекорд в этом году был 4 месяца без алкоголя.

    3/8
    Ответить Цитировать
    53
  • больнойублюдок, есть ли физическая зависимость например через месяц без бухла.

    5/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 18.09.22)  

    больнойублюдок, есть ли физическая зависимость например через месяц без бухла.

    Это очень трудный вопрос, лучше врачам задавать его. Потому что я не могу понять, физическая она у меня или психологическая. Ощущается как пустота внутри, которую хочется чем-то заполнить, как будто чего-то не хватает в организме. При чем травой, например, не получается заполнить, хочется именно алкоголя. Ощущается одинаково как и через неделю и через месяц и через три. 

     

    Вспомнил момент смешной. В прошлом году в городе открылся новый бар пивной, мы с другом пошли посмотреть, что там. Чтобы вы понимали, мой друг всегда заказывает сразу два бокала пива, первое выпивает залпом, официант сразу забирает бокал, а второй и следующие уже пьет как обычный человек. Так вот, в этом баре мы за несколько часов выпили 20 бокалов пива по 0.5. Молодая девочка официантка смотрела на нас как на инопланетян. А после этого мы поехали пить коньяк на речку. Это я к тому, чтобы вы понимали, до какого уровня может дойти объем потребления. А это всё, в любом случае, сказывается на здоровье, а оно у нас одно. Сейчас то я чувствую себя хорошо, но кто знает, что вылезет в условные 50 лет после таких приключений.

    4/8
    Ответить Цитировать
    20
  •  У меня два родственника активно употребляющие. Один зашился, второго спрашиваю, ты че не стал. Он мне, я не ебанутый, его папа и мама будут откачивать, а за мной трястись никто не будет.

     

     К сожалению, он оказался прав.

    6/30
    Ответить Цитировать
    0
1841 пост
1 15 16 17 18 37 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.