Каждый день рождаюсь заново.

Последний пост:Вчера, 16:23
381
Статистика
Всего постов
1840
399,552 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.02.2023 +265
26.06.2022 +147
24.09.2020 +121
22.08.2022 +118
18.09.2022 +108
Лучшие посты читателей
surprisefirm +80
больнойублюдок +73
iskander +70
Alkohero +70
gambler14 +61
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 92
  • Цитата (Ravic85 @ 24.07.22)  

    Во-вторых, если есть 2 раза, как ты привел в своем примере, то от приема пищи в 1000 калорий мне становится однозначно хреново. Набит желудок, лежишь, плохо себя чувствуешь, ничего не можешь делать.

    Значит, 3 раза.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 24.07.22)  

    Значит, 3 раза.

    Например:


    За 4 часа до сна съел суп.

    За 2 часа до сна выпил ешё кефир. Брал густой кефир, так что я его практически ел.


    Считаю, как 2 отдельных приема пищи.


    Это вредно, я как-то особо нагрузил печень?

    Если намешать кефир с супом будет лучше?

    57/952
    Ответить Цитировать
    4
  • Аналогично утром:


    Можно съесть мюсли с фруктами, чай.

    Через 2 часа поесть ещё арбуз.


    2 приема пищи. 

     

    Можно съесть все это вместе. Арбуз и чай - это дофига воды. Мюсли - это тоже объемная еда с водой.

     

    Не поверю, что за 2 раза съедать это вредно, а за один полезно.


    И по ощущениям, заходит точно лучше, если разделить на 2.

    58/952
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ravic85 @ 24.07.22)  

    Если намешать кефир с супом будет лучше?

    главное не взбалтывать

    1/4
    Ответить Цитировать
    27
  • Если кто смотрел "Конь Боджек", там у меня любимая серия, когда он с Сарой Линн начинают день со смузи и заканчивают многодневной движухой со всеми возможными веществами и бухлом.

    Главное, мне тоже так не закончить))

    59/952
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Омг @ 24.07.22)  

    Значит, 3 раза.

    По 666,666 ккал за прием пищи?   2000/3. С такой порции днем банально в сон будет клонить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ravic85, пока молодой, все эксперименты над собой нормально протекают, организм справляется. Последствия будут намного позже.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 25.07.22)  

    Ravic85, пока молодой, все эксперименты над собой нормально протекают, организм справляется. Последствия будут намного позже.

    Прямо можешь на вопрос ответить, если суп с кефором смешать, но за один раз печени легче станет? Арбуз тоже печень сильно напрягает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 25.07.22)  

    Ravic85, пока молодой, все эксперименты над собой нормально протекают, организм справляется. Последствия будут намного позже.

    Тут нет никаких экспериментов.


    Давай разберем конкретику.


    Сейчас я проснулся, выпил воды, сходил в душ. 

    Сделал себе овсянку с орехами, фруктами и немного йогурта. Примерно на 500 калорий. Все, я наелся, больше есть не хочу. Дальше от еды лично мне будет уже неприятно.

    Моя дневная норма пищи - примерно 2000 калорий. На самом деле, даже больше, если активно занимаюсь спортом.

     

    Получается, то, что я съел на завтрак - примерно 1\4 или 1\5 от дневной нормы.

    Мне надо давиться, и запихивать в себе 3 раза в день в полтора раза больше, чем я хочу съесть? 

    Давай отбросим всякие кефиры и арбузы. Получится около 5 приемов в день типа этого завтрака.

     

    Ты-то нормально воспринимаешь 3 больших приема пищи - отлично. Но не у всех организм функционирует, как у тебя.


    Насчет молодости - все тоже относительно. Мне 36. 24 года я употреблял алкоголь, не спал ночами и прочее.


    Сейчас я себя, действительно, чувствую хорошо и молодо. Но это следствие образа жизни в последние полтора месяца.

    60/952
    Ответить Цитировать
    11
  • 7 приемов пищи ладно,а сколько приемов принял в себя унитаз?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 24.07.22)  

    Очень вредно для печени. Таким образом печень вынуждена постоянно участвовать в процессе пищеварения, а у нее много других важных функций, например, производство некоторых жизненно необходимых гормонов. Людям со здоровым ЖКТ нужно принимать пищу 2-3 раза в день

    Омг, занимаюсь спортом, ем тогда, когда захочу. За день получается 4-5 приемов пищи. Мне кажется, что от 2-3 крупных приемов пищи печени будет хуже, т.к. разовая нагрузка усиливается, от переедания появляется тяжесть. А при более умеренных порциях печень не нагружается по полной, следовательно может выполнять остальные свои функции. 

    С другой стороны, что по поводу инсулиновых скачков, это уже другой вопрос, но опять же, ТС принимает пищу каждые ~2.5 часа, что не слишком часто, кроме того еда из категории ПП, а поэтому инсулин не так сильно колеблется и успевает возвращаться в норму. 

    Подытожив, каждый индивидуален, у каждого свой обмен веществ и цели на свое тело, поэтому чего-то идеального в плане количества приемов пищи нет, ИМХО.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Омг, можно пример 2ух разового питания, который ты считаешь полезным и где будет 2к калорий как у автора? Перекусы ты просто не считаешь за прием?

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 25.07.22)  

    Мне 36. 24 года я употреблял алкоголь

    c 12 лет    

    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Не хочу сильно душнить, но попробуй есть больше полезных жиров и не будет постоянного голода через 2 часа после приема пищи, плюс толку считать калории мало. Можно как стабильно худеть, так и толстеть употребляя условные 2к калорий в день. Все зависит от качества еды и выброса инсулина после еды. Года два назад когда начинал худеть постоянно считал калории и хотел есть каждые полтора часа и постоянно хотелось сладкого и вредного, на кето-диете такого не будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (neffarian @ 25.07.22)  

    Не хочу сильно душнить, но попробуй есть больше полезных жиров и не будет постоянного голода через 2 часа после приема пищи, плюс толку считать калории мало. Можно как стабильно худеть, так и толстеть употребляя условные 2к калорий в день. Все зависит от качества еды и выброса инсулина после еды. Года два назад когда начинал худеть постоянно считал калории и хотел есть каждые полтора часа и постоянно хотелось сладкого и вредного, на кето-диете такого не будет.

    Голода через 2 часа нет. Есть просто нормальное желание съесть что-нибудь вкусное примерно через 2.5 часа после предыдущего приема.

    Калории считаю только в рамках дискуссии с Омг.

    Не худею и не набираю, питаюсь в кайф.

    Жиров полезных достаточно. Еда из категории ПП, как выше заметили.

    61/952
    Ответить Цитировать
    1
  • Совет от профессионала, который стоил мне +20 кг в весе = не пейте воду за 30 минут до еды и 30 минут после еды)

     

    как я на него купился:

    На пике своей формы года 2 назад я добавился в чат к одному топ реперу, который по совместительству топ бодибилдер. Чат был открытый и бесплатный - добавиться мог любой желающий, в основном обсуждался спорт, здоровое питание и тренировки. Автор из искренних и лучших побуждений делился опытом, отвечал на вопросы, давал советы. В одном из обсуждений я поделился своим опытом - привычка пить много воды сразу до еды мне принесла много пользы - после этого я наедаюсь быстрее, ем меньше, калорий меньше - смог сбросить все лишние кг (их было 20) и чувствую себя отлично, не хочу ничего менять.

     

    На это автор канала дал рекомендацию отказаться от воды за 30 минут до и после еды, мотивируя это тем, что так не разбавляется желудочный сок, еда лучше переваривается, а не начинается брожение, поэтому одни плюсы. У меня не было экспертизы относительно данного вопроса, но я решил попробовать - мнение автора мне показалось не лишенным смысла + он показывал стабильные топ резалты многие годы, я предположил, что без должной теории этого добиться было бы сложно, тем более на дистанции.


    Первые пару дней мне показалось, что я стал чувствовать себя лучше. Но затем отказ от воды расшатал мой базовый план по еде, порции постепенно начали становиться больше. Я не замечал проблему, потому что 2-3 кг изи могут быть гуляющими. А потом я решил, что и 5-6 кг могут быть гуляющими. Ближе к +8-10 кг я уже просто выработал новую привычку много есть, которая прокатила меня на ещё 10 кг, суммарно дав прирост +20.


    Считаю ли я, что мог бы остановиться раньше? Да. Считаю ли я, что совет был плохой? Нет, не считаю его плохим.

     

    Но я пришёл к выводу, что вырывать одну переменную из одной системы и нести ее как абсолютную истину в другие системы в отрыве от других составляющих - очень минус ев затея. Прижиться может, но это скорее lucky chance, нежели правило. Эту точку зрения можно проецироваться и на покер, и на бизнес процессы в разных компаниях, и на питание.

     

    Я до сих пор не знаю есть ли польза не пить воду до и после еды, но я знаю, что именно для меня 2 стаканы воды до еды несут пользу = я прекрасно себя чувствую, не переедая. А если рецепт своего хорошего самочувствия я нашёл, то зачем мне что-то менять?)

     

    Круто, что ТС тоже нашёл комфортный для себя формат приёма пищи, который позволяет ему чувствовать себя хорошо. Круто, что накидываются мысли по теме и есть обсуждение. Но имхо очень опасно, когда после аргументированного ответа по своим причинам такого питания ТС получает коммент в формате «пока молодой можно экспериментировать, но последствия через годы не заставят себя ждать». Не вижу в этом комменте информационной ценности, но вижу попытку зародить сомнения в вопросе, который на текущий момент работает хорошо и нареканий не вызывает (ТС даже сказал, что пробовал есть бОльшими порциями - потом тянет в сон, усталость, не понравилось).

     

    С другой стороны Василий прожжённый МТТшник, который диспу на завтрак ест вместе со смузи - его такими мувами не сбить с пути))

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Бро у тебя такой большой пост, но я ничего не понял) ты был в отличной форме, набрал сверху ещё 20, просто став больше кушать? Бля так не бывает, напиши пожалуйста нормально, я тоже хочу +10 хотябы.  

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, послушал совет и перестал пить воду перед едой —> стал больше есть —> набрал —> начал снова пить воду —> сбросил)

     

    вывод = не все подходы одинаково работают у в разных кейсах)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 26.07.22)  

     к одному топ реперу, который по совместительству топ бодибилдер. 

    2/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Уже давно доказано, что совершенно не важно, пьём мы воду во время еды или нет. 


     

    Подход тс в питании максимально грамотный, разнообразная, полезная пища по ощущениям. Что может быть лучше?!

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
1 6 7 8 9 28 92
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.