Каждый день рождаюсь заново.

Последний пост:7 марта
383
Статистика
Всего постов
1797
388,131 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.02.2023 +265
26.06.2022 +147
24.09.2020 +121
22.08.2022 +118
18.09.2022 +108
Лучшие посты читателей
surprisefirm +80
больнойублюдок +72
Alkohero +70
iskander +69
gambler14 +61
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 90
  • Только на русском форуме:
    кукс,
    Цитата (кукс @ 24.9.2020)
    Нравится вкус водки
    1/1
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Alkohero @ 24.9.2020)
    Если бы не завязал, хз где бы я был и был бы вообще.


    Скорей всего там где мой кореш старинный. Перло человека не от процесса а от результата. В прошлом году похоронили, цироз.
    Вам повезло, смогли отскочить
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigoBango @ 24.9.2020)
    Только на русском форуме:
    кукс,


    Пил с шотландцами (номер один в мире по потреблению водки). Они вообще не понимают как мы закидываем стопку. Их вкалывает мелкими глотками пить. И им нравится вкус водки.
    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ravic85 @ 24.9.2020)
    Всегда были какие-то правила, мазы, договоренности.


    Я чуть дополню.
    Помню, лет 5-6 назад у тебя было правило трех напитков, типа три порции любого алкоголя за вечер.
    Я тогда восхитился этим начинанием и решил тоже протестить.
    Так вот это вообще нереально.
    Третий стакан - это прям самое начало, и остановиться после него ну очень сложно.
    Я хз как ты это делал.

    Какие правила сейчас?
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (VictorBove @ 24.9.2020)
    ...типа три порции любого алкоголя за вечер...


    ....а потом наступает завтра
    4/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Ravic85 @ 24.9.2020)
    Впервые алкоголь я попробовал 22 года назад со старшим братом Даши Скарлетт, который был моим одноклассником. Мне тогда было 12. Полторашка теплого джина с тоником нормально накрыла двоих детей. Первые два часа мне было очень хорошо, а потом очень хуево. Дома меня запалили на том, что я в срочном порядке отправился в душ. Стыдно признать, видимо, стремление к гигиене не всегда было для меня стандартом) Года 3 я потом не пил, и это был с запасом самый продолжительный перерыв в моей жизни. Два перерыва по полтора месяца были год и 3 года назад. Итогом обоих перерывов было то, что без алкоголя у меня накапливалась нервозность, отсутствовал нормальный выплеск эмоций. И я принимал обдуманное решение снова начать пить. Нет, не пить каждый день, я никогда не был запойным. (Ха-ха, посмотрим, что будет лет через 20, если доживу)
    На всей 22-летней дистанции я старался себя как-то ограничивать. Всегда были какие-то правила, мазы, договоренности. Возможно, это меня пока и спасало. Год назад один топ-игрок кэша отказался от меня брать проигранные по мазе 5000$, пришлось почти всю эту сумму потратить на компанию в стрипаке, чтобы выполнить обязательство. "Пришлось"... Как будто было не кайфово бухать в стрипаке)))
    Если считать, что в жизни человека нет проблем, а есть ситуации, требующие решения, то с бухлом ситуация у меня такая: Оно мне приносит очень большое удовольствие. Не просто спасает от скуки, или от плохого настроения. Близкие мне люди знают - алкашка на меня действует офигенно. Я всегда кайфую. Не важно, в какой ситуации: в караоке, дома за просмотром фильма, на свидании с девушкой или в ресторане со старым другом.
    Но возраст дает знать, и уже даже несколько бокалов вина преобразуются в довольно мощное похмелье на следующий день, при котором нельзя ни играть в покер, ни идти на бокс, да и вообще не получается заниматься осмысленной деятельностью. Дней 6 в месяц практически вычеркнуты из жизни. Не самая дешевая цена... Но Дьявол за свои дьявольские удовольствия с нас мало никогда и не берет, верно?



    Вспомнилась нетленка- "В 1969-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни" Джордж Бест.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Alkohero, группы АА это пока единственный из мне известных способов, избавиться от этого " удовольствия "
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как лудоманам надо рассказать о своих проблемах, так и тут сразу активизировалась алкота.
    После 45 лет в большинстве случаев у лиц регулярно употребляющих крепкий алкоголь появляются различные проблемы с мозговой деятельностью.
    С ними общаться , когда они трезвые не интересно, а с пьяными противно. Да и видок сразу выдаёт таких регуляров.
    А так конечно у каждого свой кайф.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (scOOp @ 24.9.2020)
    Alkohero, группы АА это пока единственный из мне известных способов, избавиться от этого " удовольствия "


    Буду теперь карманную пару тузов называть Анонимными Алкоголиками.
    10/932
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (VictorBove @ 24.9.2020)
    Я чуть дополню.
    Помню, лет 5-6 назад у тебя было правило трех напитков, типа три порции любого алкоголя за вечер.
    Я тогда восхитился этим начинанием и решил тоже протестить.
    Так вот это вообще нереально.
    Третий стакан - это прям самое начало, и остановиться после него ну очень сложно.
    Я хз как ты это делал.

    Какие правила сейчас?


    Было дело, я потом пытался обмануть свою систему, перейдя на Лонгайланды, в которых алкоголя больше.
    «Нереально», если намечается движуха на всю ночь в клубе. Или если пить на пляже с утра начинать.
    А так, за 3 напитка можно поужинать и пообщаться в ресторане часа 1.5-2. Или посмотреть одному дома фильм или футбольный матч после рабочего дня.
    Это компромис между «пить много» и «не пить вообще»

    Сейчас правила:
    Не пить в день перед тренировкой по боксу.
    Не пить перед воскресеньем и любым днём с плотной катушкой.
    Не пить вообще при игре в покер. Естественно, не пить, когда за рулем.
    Пью только красное вино в пределах бутылки.

    Но ещё 3 недели назад я зажигал после 9 градусного пива, аперолей, мохит и Б52 в караоке))
    11/932
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ravic85 @ 24.9.2020)
    Но ещё 3 недели назад я зажигал после 9 градусного пива, аперолей, мохит и Б52 в караоке))


    Стоит отметить что ето была не балтика 9, а кайфовое пивко, а то ещё хейтеры порадуются что дела не очень
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VictorBove @ 22.9.2020)
    Могу в ближайшее время написать пост про алкоголь и Васю (алкоголь с Васей одобряю)


    К месту будет история, как 15 лет назад у нас была стрела из-за девушки. В процессе которой мы напились водки по 30р за рюмку, потом тусили с враждебными тебе фанатами Спартака, а потом пили коньячный спирт из канистры в моем дворе))
    12/932
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Ravic85 @ 24.9.2020)
    Пью только красное вино в пределах бутылки.


    Все интересное только после второй начинается, много теряешь.
    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ravic85 @ 24.9.2020)
    К месту будет история, как 15 лет назад у нас была стрела из-за девушки. В процессе которой мы напились водки по 30р за рюмку, потом тусили с враждебными тебе фанатами Спартака, а потом пили коньячный спирт из канистры в моем дворе))


    Вопрос был только в том, кто эту историю первый вспомнит)
    Спирт тот был прекрасен. Даже сейчас помню его вкус.

    Ну и из относительно недавнего вспомнил бы Сочи год назад, когда мы по старой доброй традиции начали с виски, а закончили пивом в 5 утра)

    ПС вроде водка стоила 10р за стопку, потому что по тем временам 30 - это был хайстейкс
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (кукс @ 24.9.2020)
    А состояние опьянение , особенно среднего и выше, мне не нравится. Какое то бессмысленное состояние, животное. Бесит на следующий день за бездарно проебанное время.


    Среднее состояние опьянения я бы точно не назвал животным. На мой взгляд, более открытое, восторженное, творческое состояние.

    А сильное состояние животным быть, безусловно, может. Если хочется к малознакомым людям доебаться, то это уже пиздец.

    С другой стороны, если при сильном опьянении находиться в кругу только близких людей, по-животному вести себя вряд ли начнешь. Просто будет эмоционально-насыщенная дружелюбная беседа, потом все разойдутся спать.
    13/932
    Ответить Цитировать
    5
  • Ravic85,
    Как знакома эта борьба с алкоголем компромисами. И эти истории как под копирку. Чего только не придумываешь. Какие схемы рисует мозг, чтобы не бросать пить совсем. Но.. схем хватает не надолго, после которых желание выпить только растёт. Стаж 15 лет. Не кодировался. И пил только пиво. Сходил на группу АА. Теперь другая жизнь. И поверь-гораздо интереснее. Но сам я никогда не верил людям, которые говорили такое))
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TiViAl @ 24.9.2020)
    Ravic85,
    Теперь другая жизнь. И поверь-гораздо интереснее.


    Расскажи уж) Чем интереснее?
    14/932
    Ответить Цитировать
    1
  • .
    15/932
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lolaslip @ 24.9.2020)
    С ними общаться , когда они трезвые не интересно, а с пьяными противно. Да и видок сразу выдаёт таких регуляров.


    Это работает в обе стороны)

    Думаю, любому алкоголику близка ситуация: знакомишься с новым человеком (в том числе, с девушкой), а он или она сразу говорит, что вообще не пьет. И сразу такое разочарование и отсутствие интереса "как же мы с тобой зажигать будем...(("
    16/932
    Ответить Цитировать
    1
  • 17/932
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s