Против чиплидера

Последний пост:21.09.2020
2
  • Дипран в нокаут турнире за 11$, топ27.
    Чипак адекватный бразилец, давит стол, какие варианты есть по этой раздаче?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • цбет 1/4-1/3 и заканчиваем раздачу, нет смысла в блафкетч уходить с этой рукой, плюс вс чипака(имхо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А какие тут варианты? Колить пуш с блафкетчем?
    Не будет у него по такой линии и таким сайзингам блефов, имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставим цбет флоп процентов 30 и смотрим за эту цену терн и ривер
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, тут чекать флоп нельзя. Особенно против чипака, который давит. Согласен, что ставим 30%, скорее всего он упадет. Если подколит, то я бы еще 70-75% на терне поставил, чтобы проверить на 10. Если у него 10 нет, то должен падать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Спасибо, надо было все таки цбет ставить. Возможно выиграй я эту раздачу, мог выйти на финалку,а так вылет на 21 месте, но и это круто, пробившись через сат за 55 центов, кстати этот чел затащил турнир.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты своим чеком часто капаешься на руку по типу твоей. Ставил бы 1/3 сбет флоп можно дальше треть терн чек Ривер или чек турн и блефкатч не большой ставки Ривера. Можно по такой линии играть вик тузы по типу A4s A5s и АА ну и гатшотов пару добавить для баланса. По твоей линии чистая угадайка. Думаю даже солвер будет сплитить на колл и фолд, хотя тут не уверен.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RiverAce @ 14.9.2020)
    А какие тут варианты? Колить пуш с блафкетчем?
    Не будет у него по такой линии и таким сайзингам блефов, имхо


    Это ты откуда знаешь. Я бы например так бы и блефовал. Наша задача выбить руку по Типу той что у Хиро. И нада иногда коллить и с блефкатчером если ты конечно пришел в покер поиграть а не пособирать комбинации. Нам не достаточно играть только сильные руки что бы играть в плюс. Но тут бы я скорее выкинул. Блочим блефы оппонента.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Иногда в таких потах (спарка и оверкарта) в глубоких стеках юзаю "фишовый" потбет или даже овербет на флопе, который для рега будет ультра полярно выглядеть (либо у нас А или 10, либо полный блеф), соответственно опп, имея попадание, - либо сагрится рейз\пуш, либо колл прям в совсем глубоких стеках. Ну на крайняк может еще слабые карманки вколлить. В любом их этих случаев мы дальше только чек-чек или чек-пасс играем.
    Ну либо дефолтно конбет и дальше сдаемся.Имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lost22 @ 14.9.2020)
    Иногда в таких потах (спарка и оверкарта) в глубоких стеках юзаю "фишовый" потбет или даже овербет на флопе, который для рега будет ультра полярно выглядеть (либо у нас А или 10, либо полный блеф), соответственно опп, имея попадание, - либо сагрится рейз\пуш, либо колл прям в совсем глубоких стеках. Ну на крайняк может еще слабые карманки вколлить. В любом их этих случаев мы дальше только чек-чек или чек-пасс играем.
    Ну либо дефолтно конбет и дальше сдаемся.Имхо


    Нах тебе овербет с таким мэрджем как QQ просто смысла 0. Мол давай опп отскакивая со своими карманками и колли на руке лучше. Своим овебетом ты даёшь возможность опу сыграть идеально. Выкинуть блеф кэтчеры и играть только руки лутше.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Против чипака надо конбетить. Ему два бареля во флоат поставить говно вопрос. Нам, сцуко, больно. После того, как ты не ставишь флоп, ты показываешь, что либо ты хитровыраженный на весь велосипед и хочешь поблефкатчить жирного бразиляку (что имеет право на жизнь имея Т или даже А), либо, что ты миснул с парой или коннектором и ссышься. Для оппа проверить - дешево - фишки сверху по исм коппеечные, снизу писец дорогие, тратить их больно. Ты мазохист?)

    Кроме того, по такому розыгрышу, будешь таки смеяццо, но у оппа вполне могут быть 5ки. Как 55, которые он мог решить разыграть пассивно, так и А5s. 45s, 65s, 65o, даже 85s. Оно попалов 5ку - решило проверится- защититься. Ты вколил, а тут вторая 5ка))) Вконбетил бы флоп все кроме А5 выкинуло бы в панике, адекват тут должен сменуть, что он бъет только KQ JQ да и то не сказать бы что уверено.

    Ну и Т у оппа будет пачка, ему и Т8s вколить небольно, не говоря уже про бродвеи и коннекторы с Т. Но это не повод не конбетить

    ЗЫ против чипака можно больше 3 бет, ты же хочешь выставиться до флопа? ) Большой 3бет выглядит полярно. Его хреначат как говнопары под выставление, так и АК. Если чипак тут выбросит страшного ничего нет, лучше бва раза зарубиться с теми, кто меньше по стеку, чем один раз с тем, кто большой и срашный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • mclander, по поводу бОльшего 3бета в таких стеках, какой размер выбирать оптимальнее?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (energieman @ 14.9.2020)
    mclander, по поводу бОльшего 3бета в таких стеках, какой размер выбирать оптимальнее?


    в глубоких стеках некоторые рекомендуют 4x-5x
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s