Долгий путь домой

Последний пост:10.03.2021
10
Статистика
Всего постов
77
6,393 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2020 +3
10.03.2021 +2
16.10.2020 +2
24.01.2021 +1
20.12.2020 +1
Лучшие посты читателей
Vanga +9
NICooLIN +6
Sakego +4
ScytheOFdeath +4
Sore +3
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Давненько не было постов.. а все потому что в какой-то момент я понял что играю в минус, по чуйке и меня это не устраивает.
    Записался на курс в Покерабилити, чтобы получить четкое понимание стратегии игры в структурированном виде, т.к. лично для меня сбор информации по крупицам на ютубе работает не очень (читай - не работает).

    В частности - узнал о таком портале как шаркскоуп и решил проверить свои результаты:


    Видали такое когда-нибудь?)

    Собственно, буду делиться с Вами своими успехами на курсе и в игре, новыми графиками.

    Мой первый видео отчет в студию:

    12/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Изучил концепцию бетсайзинга, ставки на велью, в блеф и полублеф - очень крутые концепции, мне кажется мне их не хватало, когда я активно катал в минус.
    При том что я, разумеется, заучивал какие-то ренжи именно понимания почему я должен сделать (или должен НЕ делать) ставку или ином споте мне не хватало.

    Открыл для себя новый рум - RedStar - и какого же было мое удивлени когда я дважды зашел в рум и оба раза не смог найти НИ ОДНОГО стола, за который можно сесть - они либо пустые либо очередь - на Пати такого не было.
    Сталкивались с таким? Что делать?

    Также - небольшой видео-отчет по процессу обучения:
    13/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи! Интересный отчет. Давай побольше таких

    По поводу редстара - открываешь сколько можешь столов на одном мониторе, прыгаешь за них, когда место освобождается. А на другом монике мониторишь неполные столы нажав на галку"скрыть полные столы". Я так делаю. (правда у меня 3 монитора, мне удобно).

    Ну либо скрипты в помощь :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Yoyoman,
    Спасибо! Я заметил что на ред стар есть игра за Турбо столами - я думал это как зум, где тебя каждую раздачу бросает за новый стол, но нет - сидишь, играешь - не знаешь в чем их "турбовость" в таком случае?
    14/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю изучать теорию, сегодня наконец-то впервые реально посидел поковырял Flopzilla.
    Разбираю алгоритм разбора и анализа раздач - как же тяжело порой заставить свой мозг (себя) браться за реально полезную и важную работу, НО, когда ты все таки тратишь три часа на анализ двух раздач - чувство прекрасное - не только от полученных знаний, но и от преодоления всемогущей лени.
    Понемногу возвращаюсь к игре - пока что минусовой..
    Не знаю что за болезнь такая - сижу час собираю на стилинге по паре блайндов, вроде все хорошо, потом с премиум рукой, которая никуда не попадает теряю пол стэка (или весь).

    + теперь буду подкреплять свои посты статами, чтобы не быть голословным.

    Ну и как всегда, небольшой видео-отчет по процессу занятий:
    15/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такая раздача - наверное надо было сделать контбет по флопу
    Да и зачем сделал колл на флопе не совсем понимаю - наверное где-то в глубине души надеялся собрать сет по терну

    Буду рад любым комментариям ( особенно критичным и носящим рекомендательный характер )

    P.S. Делаю разбор раздач - хотелось бы получать по ним какую-то обратную связь - где можно получить разбор/оценку проведенного анализа раздач?

    P.P.S.Рабочий день - смог позаниматься только вечером
    Понемногу ковыряю теорию, понемногу катаю

    Небольшой видео-отчет как всегда:

    16/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivmonsoon @ 14.10.2020)
    Я заметил что на ред стар есть игра за Турбо столами


    Турбо - это на нл2-4 только, выше их нет. Наверно там просто быстрее идет игра за счет укороченного таймбанка
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, буду рад конструктивным советам по раздаче:



    Итак, хиро на MP2 с AJs
    Делаю опен рейз 4 бб - катофф коллирует

    Думаю, ему можно положить примерно следующий спектр:

    У хиро всего 55% эквити - в тот момент я этого не знал, рука выглядела вполне солидно + скорее всего верх спектра СО бы 3 бетил.
    То есть реальный диапазон колла СО скорее такой:


    Тут AJ стоит реально неплохо - 60% эквити.

    По флопу хиро получает вторую пару с топ кикером и делает уверенный бет на тонкое велью (66% эквити) в 5 бб (почти пол пота):


    Сейчас понимаю, что ставка в 5 бб наверное была некорректной - ставить 2/5 банка - нужно было зарядить 1/2
    Опп коллирует.

    По терну выходит 9 - создавая два возможных флэш дро, потенциальный стрит дро или даже закрывшийся стрит.
    Хиро смущает колл опп-а на флопе - хиро чекает - опп чекает.

    Однако здесь у хиро было по прежнему 60% эквити и можно было смело делать бет на тонкое велью.

    На ривер выходит 7.

    Логика хиро - опп чекнул предыдущую улицу в позиции, значит у него ничего нет. У Хиро крепкая пара с топ-кикером - нужно делать бет ( и это было правильной мыслью - 66% эквити ).
    Хиро бет 7 бб
    Опп 3 бетит до 14 бб
    Хиро коллирует ( логика - весьма вероятно, что это блеф трибет от опп-а ).

    На шоудауне опп показывает сет семерок - хиро проиграл 0.47$.

    Коллеги, где моя ошибка(и) ?
    Возможно бет по флопу в 1/2 или 2/3 заставили бы опп-а выбросить третью пару, которую он в итоге тащил до шоудауна.
    Возможно на терне также нужно было делать бет в пол пота.

    Ведь я читал, что делая ставку в полублеф, можно выбить более слабые руки опп-а, которые могут усилиться на следующих улицах..

    P.S. Важный вопрос - если я выкладываю на форум разбор своей руки и там видно никнеймы моих опп-ов это не является нарушением покерной этики?
    17/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется лучшей линией был бы чек колл флопа и терна, фолд по риверу. Ты наверное удивишься но даже имея здесь сет мы чекаем. Сбет может оверпары +какие то дрова, но я бы чекал весь диапазон.
    Против фиша играл чекколами по твоей линии лёгкий фолд риверу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто запомни,рейз на Ривере это 99% рука лучше твоей(на этих лимитах),просто смело фолди,сэкономишь себе кучу ВВ)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • На абсолютную истину не претендую, но раз уж решил поставить контбет, то терн однозначно надо ставить, имхо. Я бы поставил крупную, 75% от пота. Добрал бы с дро, и выбил семёрку. На рейз, спокойно бы выбросил. Если бы получил колл, на ривере играл бы по ситуации, блокбет или чек пас. Чек терна здесь самая бесполезная опция, так как даёшь бесплатно реализоваться дровам, и переехать по младшим парам, что в итоге и произошло.

    Да и ещё, как мне кажется, на nl2 диапазон колла ко против мп2 будет пошире всё таки.
    Сообщение отредактировал 3EBC96 - 16.10.2020, 12:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivmonsoon @ 15.10.2020)
    Логика хиро - опп чекнул предыдущую улицу в позиции, значит у него ничего нет. У Хиро крепкая пара с топ-кикером - нужно делать бет.

    Странная логика. Ставить нужно либо чтобы добрать с руки хуже, либо выбить руку лучше.
    А ставить потому что у Опа ничего нет - это зачем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • arozinov,
    По идее - именно для того - у опп-а ничего нет (слабая рука) - можно с нее добрать или он сфолдит.
    18/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое мнение как МТТшника микролимитов. Как бы я видел и делал. По поводу диапазона рук соперника:

    Открытие идет из средней. Я на кат оффе буду заходить колом чаще всего с какой рукой???с мелкой парой( 99+ играл бы через 3-бет), С коннекторами типа 910s, QJs, возможно с KJо. C КQs я бы делал 3-бет. Ну и с Тузами типа А5s, А8s+. А10s, А9s я бы чаще трибетил. Там редко АJ+, там редко 1010+ т.к. на таких лимитах там 4 бетят или пихают.
    Поэтому АJs стоят еще лучше перед его диапазоном. Да, он может слоу-плеить( тут нужно смотреть статистику предыдущих раздач)
    По флопу я бы ставил чуть больше 1\3 банка, Т.к в его диапазоне есть и Дама и 9ка, возможно, QJ, Q9, K10, A9, 109 c Бэкдором. Смотрим как играет флоп.
    По терну- идут 2 ФД. Я бы ставил и не давал возможности смотреть за бесплатно ривер т.к. у соперника много аутов.
    Играем через 1\2 банка. Чек- возможно да, но и на ривере я бы играл тогда чек-колл. По терну если бы были ФД у него, или топ пара, или 2 пары, или сет -он бы пробовал добрать с твоих мелких карманок, с АJ, A10, J10s, K9.
    По риверу- чек- колл. Тут доехал трипс. Возможно по ставке по терну- получилось бы выбить его 7ку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ivmonsoon, дружище, без обид, но пытаясь задать оппоненту со стеком 50бб и статой 69/15 какой то спектр колла, и пытаясь чего то добиться от флопзиллы - ты движешься в неверном направлении. Такой опп играет сердцем, ему твоя флопзилла нахер не уперлась, таких надо изучать по типажу фиша (пассивный, агрессивный, телефон и т.д.). И смотреть каждый его шд за столом на котором вы играете. И уже на основании всего этого принимать решение) На мин рейз с ним не грех 1 раз заплатить в недорогом банке, зато сделаешь пометку что такое его действие означает силу, и в дальнейшем сыграешь правильнее. Я когда играл рег столы, часто старался немного подкормить фиша, коллируя не нужные руки, зато в дальнейшем он активнее с тобой будет играть и ты все заберёшь назад. Удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • ivmonsoon, запомни научный факт: против минрейза терна и ривера от фиша у тебя с рукой "одна пара" статистически около 12% эквити.
    Это если не лежит стрит, флеш и прочая фигня, там ещё хуже.
    Соответственно, в любой ситуации с однопарой и минрейзом смотришь на потоддсы, видишь, что они нихуя не 12% и фолдишь
    Проверять, как советуют выше, минусово, это как 64о префлоп четыребетпушнуть, у нее даже больше эквити
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как я понял ты играешь с каким то диким фишом, выбрось из головы эту ерунду со спектрами, у такого товарища диапазон из любых двух карт состоит, только открывает и защищает он с разными частотами, по настроению. Собираешь пасьянс и вальюбетишь, на Нл2 большего не нужно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня пытаюсь эксплойтить фишей и по результату отдаю им свои стеки


    + как всегда небольшой видео-отчет по прохождению курса

    19/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал сегодня 6 часов небольшими сессиями - было много интересного - и лютые доезды опп-ам и мне самому, и мисклик на 56 ББ, и агро-фиши злее чем пираньи (серьезно, никогда ранее такого не видел)

    Как всегда небольшой отчет по процессу обучения:
    20/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня впечатления такие - вроде изучаю стратегию игры все больше, но пропорционального отражения в результатах пока не видно

    Как всегда небольшой отчет по процессу обучения:
    21/49
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s