WESTERN & SOUTHERN OPEN l NEW YORK, NY | AUGUST 20-28

Последний пост:30.01.2021
7
Статистика
Всего постов
424
20,332 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.12.2020 +5
01.10.2020 +4
01.10.2020 +4
01.10.2020 +4
03.10.2020 +3
Лучшие посты читателей
annjett +3
victorwinner +3
AlanPo111 +2
AnGelofP0ker +2
danik64 +2
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 22
  • Ну и без финала женского куда...

    Осака - Азаренка П2 за 2.66 Pin

    Скорее всего, титул заберет Осака, но когда у меня получились цифры в 55/45, ставка на Вичку имеет место быть.
    Оба женских полуфинала получились достаточно тяжелыми: Осака в трех сетах справилась с Брэди, которая играла в свой лучший теннис, и вполне имела возможность выбить афро - азиатку с турнира. Второй сет был очень хорош в исполнении американки, в третьем не задалось, Осака переиграла полностью. Возможно, не хватило сил, а может и бедро снова заболело, на которое американка жаловалась.

    Осака очень нервничала во время подачи на матч, но в конце концов выиграла. Но еще раз повторюсь, что Брэди провела отличный матч. Осака и Брэди отлично подавали (Осака: 9 эйсов и 1 двойная ошибка и Брэди: 10 эйсов и 2 двойных ошибки). Осака набрала 84% мячей после первой подачи и 58% после второй - это большие цифры. У обеих девочек было по 35 виннерсов, Брэди допустила 25 невынужденных ошибок. Осака имела всего 17 невынужденных, и это отличный показатель для такой длительной трехсетовой игры.

    Второй полуфинал тоже подарил отличную борьбу, ведь Серена, по мнению многих экспертов, шла к долгожданному ТБШ, но по игре очень уж тяжело, в последних трех матчах Серена всегда выигрывала по сетам 2: 1, что, наверняка, добавляло ей уверенности. Серена четко контролировала первый сет и выиграла 6 - 1. Азаренко полностью улетела и не имела шанса даже на брейк. Но со второго сета это была уже та самая "хорошая» Аза, и ее игра сильно улучшилась. Матч Уильямс снова дошел до третьего сета, и там уже полностью доминировала Азаренко, которая вышла вперед 3 - 0 в начале сета, и уже довела игру до победы, снова выиграв 6 - 3. Азаренко одержала очень важную для себя победу...

    Но впереди Азу ждет еще один матч - матч мечты, и мотивации будет выше крыши. Аза уже много раз говорила, что титул в Нью - Йорке - это её мечта, а мечты, как знаем, сбываются. Дважды Вика была в финале, и оба финала проиграла Серене Уильямс.Сейчас же Серена обыграна, и это, наверняка, добавит сил и уверенности в себе.

    Осака лучше подает, но Аза, возможно, сейчас немного лучше в розыгрышах, и мотивации на долгожданный титул. Обе играют в атакующий теннис и матч должен получиться очень уж хорошим...
    Осака - небольшая фаворитка, но, на мой взгляд, совсееем небольшая... И поэтому повторюсь, при текущей линии в 2.66 на Азу - это надо играть.
    104/238
    Ответить Цитировать
    1
  • С Бушар это вы хорошо придумали.
    44/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexKRL @ 12.9.2020)
    дь Серена, по мнению многих экспертов, шла к долгожданному ТБШ, но по игре очень уж тяжело, в последних трех матчах Серена всегда выигрывала по сетам 2: 1, что, наверняка, добавляло ей уверенности. Серена четко контролировала первый сет и выиграла 6 - 1. Азаренко п


    Как получились цифры 55/45? Ваше мнение или при помощи какой-то проги? У меня что-то 75/25 . С Броди считаю финал был. Вообще второго сентября брал аутрайт Вики, и если бы была хоть малейшая вера в Вику оставил бы не перекрывая, но за такой кеф на Осаку грех не подперекрыть.

    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoorPilgrim @ 12.9.2020)
    Как получились цифры 55/45? Ваше мнение или при помощи какой-то проги? У меня что-то 75/25 . С Броди считаю финал был. Вообще второго сентября брал аутрайт Вики, и если бы была хоть малейшая вера в Вику оставил бы не перекрывая, но за такой кеф на Осаку грех не подперекрыть.


    Мое мнение, сам "пишу" свою линию
    105/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Вика старалась, начала очень хорошо, с 6 - 1; 2 - 0, потом Осака развернула и выиграла титул. Мечта Вики все еще остается мечтой, третье поражение в финале Юс Опен, обидно
    106/238
    Ответить Цитировать
    1
  • WTA Рим
    Калинская - Большова: П1 за 2.09

    Нравится игра Калинской после перерыва, она допускает меньше глупых ошибок, которые постоянно были в её игре и играет в действительно добротный теннис (для своего уровня). Она проиграла матчи крепким девочкам - Тайкхман, Боужкова, Мухова, но эти игры были хорошими. На грунте за карьеру она играет довольно средне, за исключением титула во Франции, но вчерашняя игра против Дияс дала пищу для размышлений: Анна готова хорошо, и в движении и в розыгрышах имела преимущество. Калинская может вернуться в сотню, вся игра для этого сейчас есть.

    Большова - крепкая грунтовичка, профильная, но после перерыва, она играет очень плохо. Проблемы с Делаем, проигрыши с Пааром и Кунгом, а также средняя игра на выставочных турнирах. В Америке она одержала победу только с Тайхманном, которая играла совершенно ужасно. Вчера, Алена легко разобралась с домашней девочкой, и эту игру в зачет мне брать совсем не хочется, класс игроков совсем разный.

    Для меня Калинская - чистый фаворит в ее нынешней форме. Линия основана, в основном, на её худших предыдущих результатах на грунте, которые не соответствуют ее нынешней игровой форме.
    107/238
    Ответить Цитировать
    0
  • ATP Рим
    Ивашка - Соуза: П2 за 1.72
    Не понимаю, что может помешать профильному грунтовику пройти в основу турнира. Ивашка и грунт никак не связываются между собой. Ужасная игра против Гиганте, и только волнение домашнего парня позволило Илюше пройти дальше. С 5 - 2 и нескольких матчболов (40 - 0) он выиграл игру. С крепким португальцем на одной удаче не выехать.
    Сообщение отредактировал AlexKRL - 13.9.2020, 11:22
    108/238
    Ответить Цитировать
    0
  • ATP Китцбюэль
    Кецманович - Ханфман: П2 за 2.00

    Как же хорош немец, и в движении, и в вариативности, прямая дорога к титулу. В финале - талантливый серб, которого скромно зовут новым Джоковичем. Скилл там и правда есть, но на игру в двадцатке. Кец тоже голодный до побед, но грунт - не совсем его профиль. Немец будет вести игру, задавать темп.
    Кецманович прошел Нишика, который проводил первую игру после большого перерыва, и серб все равно испытал проблемы, чуть не получив баранку. Потом был хардовый Томпсон, тягучий грунтовый Дельбонис, где серб снова сыграл три сета, и вчера Хюсслер, и тоже три сета, с жуткими просадками по физухе: не добегал до простых мячей, срывал в ауты.
    У немца была сложная сетка, с крепкими грунтовиками, за исключением Бублика.

    Поведем Янника к титулу :)
    109/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexKRL @ 13.9.2020)
    Вика старалась, начала очень хорошо, с 6 - 1; 2 - 0, потом Осака развернула и выиграла титул. Мечта Вики все еще остается мечтой, третье поражение в финале Юс Опен, обидно

    От Вики мало что зависело. 9 геймов на старте Осака была с бодуна. Далее без шансов. Тоже верю в Хафмана. Должен брать титул
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexKRL @ 13.9.2020)
    ATP Рим
    Ивашка - Соуза: П2 за 1.72
    Не понимаю, что может помешать профильному грунтовику пройти в основу турнира.

    Это ещё не финальная стадия, за выход в основу победитель будет играть с Попыриным\Сандгреном.

    Соуза все последние годы проводит на харде больше матчей, чем на грунте, его профильным грунтовиком, пожалуй, уже давно не назовём.
    25/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Us Open Final
    Зверев - Тим: Фора2(-5.5) за 1.97
    Поведу Доминика к титулу, только чудо поможет "золотому" Зверьку выиграть. 3 - 0 от Доминика и хватит, случайный сет может и получит Саша, но в текущей форме Тим пробивает -6 и поднимает титул над головой. 7 - 2 в очных, тяжелейшие игры по турниру для немца, первый выигранный в карьере матч с 2 - 0 по сетам. Австриец удивительно работает ногами, а еще и сочетает это с мощными ударами с задней.

    Тим через -6 и на сухую.
    110/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (danik64 @ 13.9.2020)
    Это ещё не финальная стадия, за выход в основу победитель будет играть с Попыриным\Сандгреном.

    Соуза все последние годы проводит на харде больше матчей, чем на грунте, его профильным грунтовиком, пожалуй, уже давно не назовём.


    Соглашусь, в последние годы ближе к универсалу, но испанские и португальские ребята у меня всегда вызывают ассоциации с грунтом, медленным таким, поэтому тянуть их на околодомашних турнирах против средненько умеющих на грунте теннисистов - одно удовольствие.
    111/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный, динамичный финал, с разворотами. Зверев удивил, добротный такой теннис, хороший, вполне мог и титул поднять, но не подал на матч.
    Тим берет свой первый ТБШ, в тяжелом пятисетовике.
    Матч хороший, ставка так себе :)
    112/238
    Ответить Цитировать
    0
  • ATP Рим
    Musetti L. - Zeppieri G.: П2 за 3.32
    Матч двух успешных юниоров, и хороших друзей вне корта. Игру друг друга хорошо знают, и я не вижу здесь такой большой разницы. Зепьери обыграл Норри и Дельена, проиграв только одну свою подачу. Мусетти победил Сапату Миральеса, получив баранку во втором сете и Майера в ужасной форме. Зепьери родился и живет в Риме, я думаю, что он найдет больше мотивации на игру.

    Хачанов - Рууд: П2 за 2.00
    Карен за три года сыграл 27 матчей на грунте, проиграв половину. На медленных кортах его оффенсив - плей не работает. Рууд - крепкий грунтовик, тренил с Надалем, титул в Буэнос - Айросе на старте сезона забрал, финал в Рио, скилла на медленных грунтах предостаточно.

    Крайинович - Оге Альяссим: П2 за 2.32
    Оге на грунте умеет, физухи вагон, ноги рабочие. Края уже обыгрывал на грунте в 2017, сейчас опыта еще больше. В Риме уже тренит, жду равный матч, и за 2.3 - надо влезать.

    Фриц - Травалья: П2 за 2.18
    Фриц и грунт - не связываются :); 57 матчей за карьеру, 25 из них проиграны. В этом году на грунте еще не играл. Травалья - чистейший грунтовик, профильный. Мотивации полно, домашний турнир, на харде уже обыгрывал американца, на любимом покрытии огорчит еще раз.
    Сообщение отредактировал AlexKRL - 14.9.2020, 9:38
    113/238
    Ответить Цитировать
    1
  • ATP Iasi
    Крету - Мория: П1 за 2.18
    Крету получил WC, как домашний игрок, входил в сотню по юниорам, на грунте умеет. Мория: 0/13 на грунте, с 2013 года и все проиграно, с февраля без игры. На открытии совсем подарок был, но и сейчас еще есть вэлью.
    114/238
    Ответить Цитировать
    0
  • WTA Рим
    Анисимова - Векич: П1 за 1.90
    Сыграю на талантливую Анисимову, которую я просто не могу воспринимать против Векич, как аутсайдера. Наоборот, я считаю, что она должна быть фаворитом на грунте, хоть у нее нет формы. Но и у Векич её тоже нет :)

    Донна Векич и глина сочетаются плохо. Хорватка выиграла несколько турниров за свою карьеру, но все на траве или харде, даже ITF нет на грунте. В этом году после перерыва она стартовала на грунте в Палермо, где прошла легко первый раунд над, но во втором потерпела поражение против игрока второй сотни Коччаретто, будучи большой фавориткой. Векич перешла в третий раунд в USO, но в первом она уже была в нескольких мячах от поражения от Кристины Плишковой, которая не довела матч до победы во втором сете. Во втором раунде, Векич победила Тиг, теннисистку ниже среднего на харде, а в третьем раунде она вылетела от Пиронкой. Форма Векич после перерыва пока не идеальна, проигрывает на позиции большого фаворита протиа в Коччаретто и Пиронковой и выигрывает в основном только у более слабых соперников. Кроме того, медленная глина ей совсем не подходит. Она выиграла только 1 матч в Риме за свою карьеру в основе, в прошлом году.

    У Аманды Анисимовой явно есть потенциал в топ - 10, может быть, даже в топ - 5, но в последние месяцы она сильно застряла и не может продвинуться дальше. В прошлом году у нее был отличный сезон, когда в возрасте 18 лет она вышла 1/8 финала на Австралиан Опен, на Ролан Гаррос даже в полуфинал и победила главного фаворита турнира Халеп, и, проиграв в трех сетах более победительнице - Барти. А до этого она сыграла очень равный матч с хорошей грунтовичкой - Бертенс, в Риме. В Боготе выиграла свой первый турнир WTA на грунте. Эти результаты говорят о том, что Анисимову нужно принимать во внимание на глиняных кортах, и она показывает там несравненно лучшие результаты, чем Векич за всю свою карьеру. В этом году Анисимова пока не может оцениваться положительно, у нее не было хороших результатов до коронопаузы, хотя она и вышла в полуфинал в Окленде, где проиграла Серене, но проигрышей в первом раунде АО и Дубае точно не ожидалось. В Нью-Йорке она проиграла сначала на турнире перед Юсопен с Пегулой во втором раунде, а на самом Юсо она проиграла так же, как и Векич - в третьем раунде.

    В общем, в этом матче я вижу Анисимову, как большую фаворитку. Результаты после перерыва пока практически идентичны с Векич, что означает аналогичную форму, но на грунте я воспринимаю Аманду, как значительно лучшую теннисистку.
    115/238
    Ответить Цитировать
    1
  • WTA Рим
    Севастова - Паолини: Фора2(+1.5) по сетам за 1.84
    В первом раунде в Риме я также предложу сетик домашней wild card'ницы Паолини. Хоть латышка и является фаворитом матча, ее результаты и игра за последние месяцы мне не кажутся хорошими, и наоборот, домашняя Паолини будет иметь мотивацию на максимально возможном уровне, к тому же она достойно смотрится на глине и уже входит в топ-100.

    Севастова - бывший 11-й игрок в мире, но после супер - сезона 2018 года, когда она играла в полуфинале USO и в финале в Пекине, ее форма значительно упала, и в настоящее время она занимает 45-е место в рейтинге. Она выиграла только один матч из 8 сыгранных турниров WTA! На любимом Юсо, обыграв Гауфф в первом раунде. И она проиграла все 7 раз в первом раунде. Она сыграла на грунте после перерыва в Праге, но, будучи фавориткой, потерпела поражение Бегу. (2-6,2-6). Так что вообще невозможно говорить о какой-либо форме Насти, и хотя по скиллу она может показывать хороший теннис, я не ожидаю тут разрыва, и сухой победы.

    Паолини медленно, но верно выходит из уровня ITF в WTA, она уже занимает 97-е место в рейтинге, и она чистая грунтовичка, которая хорошо разыгрывается на грунте. За свою карьеру она уже выиграла 8 грунтовых турниров ITF и уже добилась неплохих результатов на уровне WTA. В этом сезоне, в начале года, она опробовала себя в квалификациях больших хард-турниров WTA, где, как и предполагалось, получалось плохо, а после перерыва уже в первом турнире в Палермо она выбила Касаткину в первом раунде, затем последовал совершенно неудачный матч с Саснович, который выбил ее с баранкой во втором раунде, но в Праге она сыграла отличный матч с Мертенс, играющей в отличной форме, в три плотных сета. На этой неделе Паолини также сыграла еще один турнир в Стамбуле, где она выиграла с Фогелем в первом раунде, а затем проиграла Херцог, втором, чтобы отправиться на домашний турнир, но игра определенно не была провальной.

    В общем, легкой победы Севастовой в этом матче не жду. Она долгое время была абсолютно не в форме, ужасная игра с Бегу в единственном матче на грунте, а в соперниках сегодня достаточно быстренькая и активная, голодная до побед домашняя девочка. После перерыва Паолини уже сыграл 5 матчей на грунте, все с игроками такого же или более высокого уровня, чем текущая Севастова, и с Мертенс и с Херцог были хорошие, равные игры. Единственное мощное поражение было против Саснович. Считаю, что Паолини отберет сетик, а может и поборется за матч.
    116/238
    Ответить Цитировать
    1
  • ATP Рим
    Кепфер - Кукушкин: П2 за 1.65
    Сонего - Басилашвили: Ф1(-1.5) по сетам за 2.06
    117/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Не зря описание большое накатал :)
    Анисимова через 2 - 0 выиграла, и Паолини также, но предлагал только лишь сетик...
    118/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну с Анисимовой то не лукавите . В два сета но с цистерной армянского валокордина
    45/56
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s