Блог МТТ холдем

Последний пост:12.11.2020
1
Статистика
Всего постов
117
14,642 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.09.2020 +7
18.08.2020 +6
25.09.2020 +3
22.10.2020 +2
01.09.2020 +2
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +24
scenotaph +16
den_turbo +8
best__beat +5
N1NT3ND00 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Выбор румов

    После долгих плясок с бубном и стучания головой об стену, хад H2N заработал на ПокерКинг, но не полностью. Не работает счетчик рук дошедших до вскрытия. Сам хад иногда зависает.

    Румы которые я рассматривал для игры:

    Со статистикой: PokerStarsSochi (топ 1 софт и трафик, рейкбек плохой, но могут давать дополнительный), PokerStarsES (мало турниров, рейкбек для нерезидентов отменен, рейк выше старзов), 888poker (мало турниров, плохой рейкбек), IPoker (очень мало турниров, маленькие гарантии, можно найти неплохой рейкбек), PokerKing (есть турниры с ночи на утро по мск, есть комиссия за кешауты, поставлю этот рум в топ 2 для меня после Сочи)

    Без статистики (новичкам рекомендую играть только со статистикой): PokerOK (Рум активно развивается, из последних достижений проведение серии WSOP и кеш игра на очень высоких лимитах. Руки можно скачивать с их сайта и загружать в HM3, однако все руки кроме хиро анонимные), Partypoker (играл там мало, бывают крупные турнирные серии, как разбирать сыгранные раздачи непонятно)
    14/77
    Ответить Цитировать
    1
  • До 110 турнирных баксов остается 1 миссия из 3 оставшихся

    На пс.ес планируется какая-то серия, самые дешевые турики по 5 евро (18 турниров 8-9 макс), но я не знаю буду ли там играть.

    Ну и WCOOP на старзах с 30 августа по 23 сентября с 80кк гарантией (насчитал 4 турнира по 5.5).

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 25.8.2020, 8:58
    15/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Неужели будет что посмотреть? В сентябре выходит новый фильм "Довод" от Крисфера Нолана.


    Я видел у Нолана большую часть фильмов, как режиссер он мне нравиться, как сценарист не очень.

    Я смотрел:

    Помни 2000 года - поначалу сюжет интересный, но потом ты понимаешь что события вертеться на одном месте и интерес из-за этого угасает.

    Престиж 2006 год - хороший фильм, смотрел раза два

    Трилогия про бетмана с Кристеаном Бейлом в главной роли - очень хорошая режиссерская работа, лучшая экранизация Бетмана, лучшая и последняя роль Хита Леджера в роли Джокера. Композитор Ханс Циммер написал отличные треки, когда слушаешь их отдельно от фильма, то они даже лучше фильма погружают в мир Бетмена. Циммер очень талантливый композитор



    Начало 2010 - фильм полностью я не смотрел, не помню по каким причинам я его недосматривал, про сам фильм тоже почти ничего не помню, пересматривать не буду, оценивать не буду.

    Интерстеллар 2014 - мне не понравилась скучная и затянутая концовка, не понравилось как были показаны новые планеты (планета море, планета скала), не понравилось как была показана черная дыра (если вы к ней приблизитесь вас разорвет на частицы ее гравитацией).
    Мне понравился сюжетный поворот с доктором Манном и момент со стыковкой двух крутящихся кораблей под музыку Ханса Циммера. В целом фильм мне понравился, ставлю ему 8 из 10. Пересматривать не буду, даже если забуду большую часть сюжета.

    Дюнкерк 2017 - смотрел в кинотеатре, поэтому фильм мне понравился. Одноразовый боевик про вторую мировую, в этом случае, чем больше раз я его посмотрю, тем ниже поставлю ему оценку.

    Трейлер "Довода" мне понравился, актерский состав тоже, режиссер авторитетный - продано.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 25.8.2020, 16:44
    16/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец акция "медовый месяц" на гг завершена!

    Последнее задание оказалось самое сложное из 24 предыдущих, нужно было поймать x10 спин (вероятность 1 на 200).

    Пришлось отыграть 272 спина по 25 центов (в плюс 60 центов) Играл по 6 столов, под конец включил музыку и поплыл на автопилоте уже особо не разбирая что я делаю. Последним остался какраз x10 спин, который я и выиграл

    В итоге оказалось, что 25 миссий выполнить совсем не трудо (+ еще пару миссий подстраховочных), а вот завершить все 30 заданий практически нереально.

    17/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Пересмотрел недавно фильм 1997 года "Гаттака", мне понравилось все: сценарий, режиссерская работа, актерский состав.

    Я смотрел его в первый раз так давно, что даже не могу вспомнить год. Я помнил только основной сюжет в паре предложений, всех актеров забыл, забыл и чем заканчивается фильм (вот это удачный пробел в памяти, было интересно пересматривать).

    Не могу сказать, что вау этот фильм идеальный шедевр, но после него остается приятное послевкусие. Он нравится мне целиком и полностью, оценю его на 10 из 10.

    Ума Турман очень красива в этом фильме.

    18/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня раскошелился на платную подписку в spotify (первые 3 месяца бесплатно), по моему мнению плейлисты сделаны намного лучше чем в itunes. Единственный минус сейчас spotify в сравнии с itunes, это у них нет текстов-субтитров к песням.

    Купил себе пару месяцев назад беспроводные SteelSeries Artic 7 за 10к рублей, мне совсем не нравиться слушать в них музыку, но для всего остального они вполне подходят. Однако довольно часто теряется радиочастотное соединение и они полностью отключаются, поэтому не рекомендую их. Вообще покупать любые охватывающие наушники за 10к для музыки плохая идея.

    19/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Ультрамарин, привет! Твой лимит играю: МТТ / МТСНГ 3$-5$
    Удачи! Подписался! Буду следить!
    Цитата (Ультрамарин @ 26.8.2020)
    (+ еще пару миссий подстраховочных), а вот завершить все 30 заданий практически нереально.

    В феврале тоже выполнял "Медовый месяц". Забавно было вспомнить об этом сейчас
    В итоге первый прокол был также на задании "Выиграть турнир Баунти Хантерc"

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140992&view=findpost&p=6445342
    Сообщение отредактировал den_turbo - 29.8.2020, 23:02
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, почему ты решил играть мтснг?

    Я считаю эту дисциплину бесперспективной.

    У меня огромное количество ошибок в игре, поэтому мне плевать на графики, профит за неделю/месяц, минимальную дистанцию и тем более на среднее ожидание по EV. Мне по раздачам из одного турнира ясно, что у меня много дыр в игре, которые не позволят выйти мне на дистанции в плюс.

    По поводу твоего марафона, любые марафоны я считаю крайне плохим планированием своего времени. Сама концепция довести себя до грани своих возможностей, она крайне разрушительна. МТТ это тяжелая дисциплина от которой нужно хорошо отдыхать.
    20/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ультрамарин @ 30.8.2020)
    почему ты решил играть мтснг?

    1. Тренировка игры за финальным столом.
    2. Возможность играть короткие сессии.
    3. Заполнение пробелов в загрузке.
    4. Более стабильный профит.
    И так далее

    Цитата (Ультрамарин @ 30.8.2020)
    Я считаю эту дисциплину бесперспективной.

    Если так размышлять, то и весь покер в принципе бесперспективен. "Золотая эра" уже вряд ли вернётся.
    Каких-то особых надежд на МТСНГ не возлагаю. Мне они удобны в качестве тренировки, как упрощённая модель МТТ
    Выводы о перспективности, буду делать на основании того, как будет продвигаться Марафон 18-макс

    Цитата (Ультрамарин @ 30.8.2020)
    По поводу твоего марафона, любые марафоны я считаю крайне плохим планированием своего времени. Сама концепция довести себя до грани своих возможностей, она крайне разрушительна. МТТ это тяжелая дисциплина от которой нужно хорошо отдыхать.

    Ну это кому как. Мне же, наоборот, нравятся марафоны. Если я правильно понял, ты намекаешь на неизбежное выгорание.
    Смотря какой подход применять. Тут главное не перегибать палку и не вдаваться в крайности. Все люди разные. Кто-то прирождённый гриндер и марафонец, а кто-то нет. Нужно найти свой комфортный темп, свою фишку и свой интерес от процесса. И тогда любое дело будет в кайф долгое время. К тому же, крайне необходимо организовать всё своё время так, чтобы параллельно развиваться во всех жизненных сферах (этого можно добиться, если сильно постараться). Если человек живет одним лишь покером, то неудача в покере будет крахом всей жизни, а если у него десять основных сфер, то провал в покерном марафоне, будет потерей всего лишь 10% "жизненного банкролла"
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Ультрамарин, привет! Подскажи как депаешь на ПокерКинг?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (den_turbo @ 30.8.2020)
    Если человек живет одним лишь покером, то неудача в покере будет крахом всей жизни, а если у него десять основных сфер, то провал в покерном марафоне, будет потерей всего лишь 10% "жизненного банкролла"

    Золотые слова)
    Где то читал, что для того, чтобы достичь успеха, нужно быть действительно одержимым своим делом. Но если ты занимаешься покером 100% своего времени, то это неизбежно приведет к деградации в других отраслях. У всего должен быть баланс. МТТшникам в этом плане особенно тяжело
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (filnovoros @ 31.8.2020)
    Ультрамарин, привет! Подскажи как депаешь на ПокерКинг?


    Банковская карта -> яндекс деньги -> neteller
    21/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Полностью согласен с вами по поводу вреда от зацикливания на чем-то одном.
    Цитата
    Не клади все яйца в одну корзину
    22/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Оказывается Лорем недавно подарил мне подписку на Минтона.

    Я решил не оставаться перед ним в долгу.

    Посмотрел кто сейчас в сети, увидел маму Бейби Шарка в рекомендациях, подумал "идеально"! Но оказалось, что на нее нельзя подписываться!

    Пришлось дарить подписку Саше Грей (тоже была в рекомендациях), теперь ждем совместных стримов, удочка заброшена.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 1.9.2020, 13:09
    23/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж я начал писать про твитч, прорекламирую канал который нравиться мне больше всего в последнее время.

    Это канал шахматиста Дэниэла Народицкого, в основном он стримит на английском, но он также начал делать стримы на русском (разговаривает очень хорошо).

    Смотря его стримы вы можете убивать сразу двух зайцев: практиковать английский и учиться играть в шахматы.

    Я крайне рекомендую шахматы, как тренажер для мозга эта игра топ 1.
    24/77
    Ответить Цитировать
    2
  • Вывел под ноль деньги с покерка, теперь буду играть только со статистикой.

    На покерстарс проигрываю большую часть олл-инов, в последнее время даже не хочется лишний раз там играть.

    Играю мало, работаю над игрой еще меньше. Каких-то ожиданий от игры нету, если бы она мне не нравилась, то давно бы уже забросил.

    Я не могу составить и придерживаться хорошего распорядка дел на неделю и это жутко бесит. Я постоянно воюю самим собой и пока счет не в мою пользу.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 6.9.2020, 10:48
    25/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходил сегодня на фильм "Довод", хотел в субботу или воскресенье, но в итоге пошел в понедельник утром, чтобы народу было максимально мало. Кстати заказывал и отменял билет в кино на сайте кинопоиска, очень удобно.

    В итоге план сработал и я сидел в большом зале с 5 людьми. Никто не галдел и не шелестел чипсами - идеально.

    "Довод" Нолана скорее мне понравился, чем не понравился, но я не могу сказать что остался от него в восторге. Поставлю 7 из 10 (как же давно я не был в кино), многого мне не хватило в этом фильме.

    Главные герой и его напарник Патинсон, остались для меня до конца не раскрытыми. Нам показывают их только с одной стороны: как они одно за другим выполняют секретные задания, но жизнь не состоит только из выполнения заданий. Поэтому остается так и не понятно, что это за люди и какая у них мотивация. Кроме идеи спасения мира, в которую они якобы верят. Они не кажутся мне живыми, "объемными".

    Мотивация главного злодея убить весь мир и в том числе своего сына, тоже осталась для меня загадкой.

    Трюки со временем смотрятся местами очень глупо, особенно в начале. Какая-то профессор просто говорит, что можно отматывать назад какие-то действия. То есть так может делать любой? Но главный герой не мог, пока она ему не сказала. Я так и не понял, что запускает этот процесс и кто может это делать, а кто нет

    Как и ожидалось в фильме с путешествиями во времени, все события замыкаются на временном парадоксе. Прошлое становиться будущим, а будущее превращается в прошлое. Я не физик, но мне это не нравиться и кажется каким-то дурацким и дешевым приемом.

    Ничего сложного я в сюжете не увидел, все просто и понятно. Фильм больше аттракцион для массового зрителя, такой динамичный боевичек. А я скорее хотел увидеть, какую-то глубокую драматургию.

    Еще я разглядел пару отссылок в фильме:
    1. Захват и усыпление заложников в украинской опере - похож на теракт на Дубровке
    2. Форма террористов захвативших оперу, похоже Нолан вдохновлялся событиями на Домбассе
    3. Плохой русский - это отсылка к русским олигархам типа Абрамовича и даже как мне кажется к Харви Вайнштейну, американскому кинопродюссеру с которого начался огромный скандал с домогательствами
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 7.9.2020, 18:08
    26/77
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот и долгожданная победа в мтт!

    Выиграл турнир нокаут, раза 3-4 заливал большой стек до меньше 10бб, но не падал духом и "вытягивал себя за волосы"

    Когда оставалось 2 стола, случайно включил стрим фоном, там смотрели полнометражные фильмы-аниме Берсерк 2-3 (на 1 часть не успел). Один бы я такое точно бы не стал смотреть В 3 части начался какой-то лютый атас.


    На финальном столе я ловко подрезал самый жирный баунти, сделав сквиз пуш на 77. Обычно баунти от меня уходят, тк у челов остается пару фишек в стеке, поэтому мне больше нравятся фризауты.

    В хедз-апе попался очень слабый опп, который постоянно пытался закидать меня фишками, я почти проиграл ему после олл-ина 44<A5s. Однако он быстро отгрузил мне все обратно, наверное хотел закончить игру как можно быстрее.

    Всего за сессию я отыграл 4 турнира, в двух итм. Очень много нужно работать над игрой, да и во время игры я слишком часто отвлекаюсь от раздач

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 8.9.2020, 2:14
    27/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Закончилась годовая подписка на шаркскоп, все не могу определиться стоит ли мне покупать новую

    Пробил часть своих аккаунтов на 5 бесплатных поисков, на Старзах основной минус это саты на дорогие турниры типа сандей миллион и игра после отбора. Наглядный результат глупости и жадности

    28/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня офигел от новости про "американскую кино-академию":

    Цитата
    Новые правила «Оскара»: номинанты на «Лучший фильм» теперь должны соответствовать критериям, касающимся расы, гендера и инклюзивности


    Получается если фильм снят без соблюдения минимальных лимитов определенных групп (расса, пол, сексуальная ориентация, физическое здоровье), установленных какими-то членами академии , то у такого кино нет шансов получить номинацию на "Лучший фильм".

    То есть присуждение главной номинации в конкурсе художественного искусства, теперь зависит от происхождения людей и их сексуальной ориентации в реальной жизни.

    По сути они приравняли "премию оскар" к конкурсу породистых собак. В конкурсе собак, если у вашего питомца есть отклонения от "золотых стандартов" породы, то такая собака недостойна победы в конкурсе.

    В первую очередь новые правила направлены против белых людей придерживающихся традиционных ценностей. Как бы они не пытались убедить о важности равенства. Но ограничение одной группы людей, в пользу другой группы людей это дискриминация.
    Цитата
    Дискриминация (лат. discriminatio «различаю») — негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака.

    К чему приводят такие правила, помимо самой дискриминации определенной группы людей?

    Например, вы как производитель кино, помимо создания кино, согласно этим правилам должны у себя в голове маркировать людей ярлыками подобно товару на прилавке, чтобы не нарушить лимиты. Это не имеет никакого отношения к искусству и выглядит предельно уродливо.

    Для меня как зрителя, Оскар окончательно умер, я больше не хочу ничего слышать об этой "кино премии".

    Я понимаю, что Америка как страна была основана на рабовладельческом строе белых, которые насильно обращали африканское население в рабов. А после отмены рабства, часть белых остались в привилегированном положении, нажив свой капитал на рабстве. И конечно же чернокожие актеры сталкиваются чаще с расизмом, чем белые.

    Но это не дает кому либо право, решать сколько и каких людей должно быть в фильме.

    Установление лимитов по каким либо социальным признакам это не решение проблемы, это все та же сегрегация рабовладельцев из прошлого
    Цитата
    Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни. Различают две формы сегрегации: институциональную и территориальную.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 9.9.2020, 18:42
    29/77
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.