Блог МТТ холдем

Последний пост:12.11.2020
1
Статистика
Всего постов
117
14,623 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.09.2020 +7
18.08.2020 +6
25.09.2020 +3
22.10.2020 +2
01.09.2020 +2
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +24
scenotaph +16
den_turbo +8
best__beat +5
N1NT3ND00 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Купил себе золотую подписку на шарке, теперь играю во всех румах со статистикой, смотрю сколько игроков за столом с дистанцией и положительным общим роем.

    Вообщем оцениваю поля в румах с 1 до 5 баксов. К примеру в турнирах по 10 баксов поле усиливается регами во много раз. Это происходит из-за того что для многих регов играть по 5 долларов слишком дешево.
    30/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Дошел сегодня в нокауте до финалки, там меня ждали фиш в сит-ауте и рег с ником Борис Моисеев. Каждый раз когда я попадал взглядом на его ник, у меня в голове включалась эта песня:

    Отлетел на 5 месте, дали окало 30 баксов с нокаутом. Сит-аут отлетел шестым - это важная информация.
    ___________________________________________

    У меня теперь на примете есть новый фильм, который я хочу посмотреть. Это Дюна от режиссера Дени Вильнева, я смотрел у него:

    Прибытие (2016) - фантастика про инопланетян, мне фильм не понравился, по-моему там какая-то дурацкая развязка сюжета в конце

    Бегущий по лезвию 2 (2017) - фантастика про киборгов, снято намного хуже первой части, очередная коммерческая пустышка. Первая часть считается шедевром, культовым кином и я полностью с этим согласен. Я рекомендую посмотреть разбор первой части от Ивана Диденко


    Я хочу посмотреть Дюну, в первую очередь потому что я читал роман "Дюна" написанный Фрэнком Гербертом. Мне очень понравилась первая половина романа, но потом чем больше основных персонажей умирало, тем менее интересно мне было дочитывать. Но все же я рекомендую эту книгу к прочтению, ее обязательно нужно хотя бы попробовать почитать.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 11.9.2020, 1:23
    31/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересное видео про фрактальность мира.

    Меня удивило, то что можно с помощью 4 формул задать все вероятности папоротников. Можно так же создать более естественный ландшафт гор, чем если рисовать его вручную
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 12.9.2020, 8:55
    32/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вроде бы определился с румами это PokerKing, PS.ES и 888.

    В следующую сессию попробую отыграть 22 турнира каскадом. Играю с ноута, так что плиткой столько турниров не влезет.
    33/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл 22 турнира примерно в ноль, на пике открытых столов, еле успевал клацать по кнопкам. Играл очень плохо, времени не хватало даже чтобы поставить цветовую метку в хаде.

    Когда на 888 оставалось пару столов, они к хренам зависли и сервера рума упали! Потом минут через 20, я все таки залогинелся, за один турнир мне вернули 17 баксов, а в другом я сидел в сит-ауте с 2 бб

    Пожалуй я пока не гожусь для 20 столов каскадом. На следующие сессию попробую 9 столов плиткой с перекритием.
    34/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Ультрамарин, столы всплывают во всех румах, когда требуется действие? Пару лет назад пробовал подгружать 888 параллельно со старзами, но у меня не получилось сделать так, чтобы столы восьмерок появлялись поверх стрзовских, когда я должен был что-то нажать. Все время приходилось щелкать на эти столы в панели задач, проверяя не ушел ли я в ситаут.

    В соседнем блоге я писал про мультитейблинг https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122531&view=findpost&p=6619906
    добавлять столы нужно постепенно. нельзя просто играть 12 столов, а на следующий день 22. По 2 неделю хотя бы добавлять. Мозги должны привыкнуть, это физиология. Мы не супермены
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Столы всплывают как надо, правда если всплывает много столов с разных румов, то одни могут "перебить" другие и если ты этого не заметишь, то можно улететь в сит-аут. По идее это должны фиксить специальные проги типа "тейбл ниндзи".

    Еще столы 888 нельзя нормально уменьшить, это очень неудобно на маленьком экране ноутбука
    35/77
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня макбук про 16 дюймов, я сейчас попробовал 9 столов расставить, даже с перекрытием слишком мало места.

    Наверное куплю 27 дюймовый монитор, пока такие варианты:

    Дорогой за 42к рублей, 4к разрешение

    Очень дорогой 5к монитор за 97к рублей (цена с сайте эпла, там всегда цены дороже из-за ндс)


    Можно купить монитор 4к без type-c разъёма и подключить его через переходники по DisplayPort, но не любые переходники поддерживают передачу 4к. По цене получается заметно дешевле:


    Или купить 2к монитор на type-c, пока непонятно что выбрать
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 13.9.2020, 20:27
    36/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал какой лучше монитор покупать для мака, для 27 дюймов рекомендуют либо 2к, либо 5к. На 4к масштабирование сделает интерфейс либо слишком мелким на родном разрешении монитора, либо слишком крупным при увеличении.

    Поэтому самый выгодный по деньгам вариант это 2к монитор с плотностью пикселей на дюйм в 109.

    У LG выбрал 2к монитор за 38к (на целых 4 тысячи дешевле монитора с 4к разрешением), но пока еще думаю

    37/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока определялся с выбором монитора, сетевой фильтр который хотел также заказать, подорожал с 2700 до 3500

    Монитор все таки выбрал 4к от LG, по нему много хороших отзывов от владельцев макбуков и по цене он не так уж далеко от хороших 2к мониторов.

    2к монитор нужно выбирать любителям многопользовательских видео игр, так как в них намного больше герц (120-144 против 60 в 4к), что дает более плавную картинку при движении объектов. Так же в 2к выше фпс за счет меньшей нагрузки на видео карту (меньше пикселей, меньше обработки)
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 16.9.2020, 0:33
    38/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Политика

    Увидел новость, что Навальный уже не на аппарате ИВЛ, может разговаривать и все помнит. Я изначально не верил во всю эту историю, и что он может умереть. Все это с самого начала выглядело очень странно и неправдоподобно, да еще и в аккурат разгара кризиса в Лукашандии.

    Мой прогноз на этот спектакль: Навальный вернется в Россию и будет все также аккумулировать на себя роль лидера оппозиции, добиваясь около нулевых результатов.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 16.9.2020, 2:56
    39/77
    Ответить Цитировать
    -8
  • Итог по турнирам с 1 сентября по сегодня

    Играю ужасно, работаю над игрой на 1/5 из того что должен делать.
    ___________________
    Пришел мой 4k монитор LG 27UL850, как монитор для макбука, мне он очень понравился. Размер 27 дюймов в живую оказался больше, чем выглядел на фото и видео.

    Если сравнивать этот 4к монитор и 2к монитор макбука, то монитор мака по качеству 2к изображения либо такой же, либо даже лучше. Но если включить 4к видео, то разница сразу заметка. На 4к мониторе 4к видео более детализированное, более живое и красивое. В некоторых моментах есть даже эффект, что смотришь не в монитор, а словно в открытое окно. Очень красиво.

    Заметил, что если смотреть какие-то нарисованные ролики в 4к, то иногда хорошо заметно, где прорисовка больше, а где меньше. И это выглядит довольно плохо.

    Теперь после 4к видео, старые Full HD ролики (1920×1080 точек), смотрятся недостаточно четкими. Это даже можно отнести к минусам 4к.

    Не все 4к видео одинаково хорошо высоко детализированные, некоторые видео особо не отличаются от 2к.

    Это первое видео которое я включил в 4к и сразу понял что не зря купил этот монитор

    Отмечу так же минусы этого монитора, это плохие динамики (в макбуке 2019 года очень качественные динамики) и мне не понравилась раскраска: серая ножка и белая задняя часть монитора, хотелось бы все полностью черное.
    ____________________
    После подключения монитора, оказалось что в моей беспроводной клавиатуре за 5к satechi st-ambkm, сдох аккумулятор (поэтому лучше покупать технику со сменными аккумуляторам). И вот мне снова пришлось ломать голову, какую клавиатуру выбрать. Я пошел в магазин, нашел стенд с распакованными клавиатурами и начал как одержимый стучать пальцами по каждой.

    В итоге, больше всего мне понравились механические клавиатуры с голубыми свитчами (механизм нажатия кнопки). У них очень приятное нажатие с тактильным откликом, однако они громко щелкают, но для меня это не критично. Я не стал ничего покупать, пришел погуглил про механические клавиатуры. Оказалось есть хорошие производители, которые не продаются в обычных сетевых магазинах. От беспроводных клавиатур я решил отказаться, так проводные более качественные и дешевые, а подключить usb клавиатуру я теперь могу через монитор.

    Пока нашел только 1 специализированный российский магазин geekboards.ru.

    Мне понравились 2 модели без блока NumPad это Varmilo VA87M и Leopold FC750R.
    На сайте производителя понравился такой вариант Varmilo VA87M
    У Леопольда дизайн скромнее и стоит он подешевле. Пока еще окончательно не определился.
    40/77
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ультрамарин @ 15.9.2020)
    Политика

    Увидел новость, что Навальный уже не на аппарате ИВЛ, может разговаривать и все помнит. Я изначально не верил во всю эту историю, и что он может умереть. Все это с самого начала выглядело очень странно и неправдоподобно, да еще и в аккурат разгара кризиса в Лукашандии.

    Мой прогноз на этот спектакль: Навальный вернется в Россию и будет все также аккумулировать на себя роль лидера оппозиции, добиваясь около нулевых результатов.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ультрамарин @ 22.9.2020)
    в макбуке 2019 года очень качественные динамики


    А с каким HUD-ом ты на Macbook-е играешь?
    Вроде там только Poker Copilot работает и Poker Tracker
    Отсутствие всяких Stars Caption или Stars Helper не беспокоит? )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играю на лицензионном Windows 10 home, через приложение от самих aple, которое называется Boot Camp. Оно разделяет жесткий диск на две системы и ты можешь переключаться с одной на другую. Когда играю на мак ос, использую хад PokerTraker.

    В основном я играю на windws, так как например 888 мне не удалось установить на мак.

    Если не хотите переплачивать, то я все же рекомендую виндовс ноутбук с хорошей системой охлаждения. Хорошая система охлаждения состоит из больших медных трубок, поэтому такие ноуты тяжелые от 4-5 кг.

    Еще макбуки точно не предназначены для видео игр, даже если установить виндовс, система охлаждения и видео карта, не дадут вам играть на высоких настройках.

    А так по качеству сборки, по трепаду, по красоте и удобству мак ос, у макбуков нет конкурентов.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 22.9.2020, 22:59
    41/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeatniK @ 22.9.2020)

    Я своим постом не имел в виду то, то что Навальный сам себя травил. Написал довольно грубо, не хотел кого-то оскорбить.
    Я имею ввиду, что хотели бы его убить, они могли это сделать много раз. Например, могли просто не колоть ему атропин, или в реанимации он лежал много дней, там что угодно могли сделать.

    По тому как он оклемался и то что никто кроме него не был отравлен, это говорит о очень маленькой дозе.

    Кому это выгодно? В первую очередь его соратникам, на втором месте некоторые страны из блока НАТО, далее возможно какие-то отдельные чиновники.

    Нашему правительству стал например мешать губернатор Хабаровского края, его посадили и уволили. Убивать нет никакой нужды.

    Навального если хотели бы, то могли уже много раз посадить на длительный срок и "вполне по закону", например за организацию митингов.

    У нас есть например чудная статья 212.1 УК (неоднократное нарушение порядка проведения митингов), по которой если тебя за определенный период задерживают столько то раз (если превышаешь лимит) на протестах, то можно отъехать года на 4 в тюрьму. Прочитайте про Илью Дадина.

    А по статьям за экстремизм можно посадить абсолютного любого человека, достаточно одной липовой экспертизы, которую суд признает достоверной. Люди за посты в вк или твиттере получают реальные сроки.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 22.9.2020, 23:06
    42/77
    Ответить Цитировать
    -1
  • 4к тема , фильмы играют новыми красками ) сам недавно приобрел себе
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Многие еще делают с маком финт ушами - берут внешний диск и накатывают туда винду и когда она нужна - подключают и с буткампа грузят все что нужно в том числе и покер
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Кому это выгодно? В первую очередь его соратникам, на втором месте некоторые страны из блока НАТО, далее возможно какие-то отдельные чиновники.


    Что мешает завести дело и найти виновных? Достаточно показать записи с камер отеля.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В первую очередь дело не заводят, потому что это политическая игра на международном уровне. И уже однозначно будут новые санкции от Евросоюза и США, независимо от расследования.
    43/77
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.