Вероятность выпадения на флопе трёх карт старше девятки, если у нас АК

Последний пост:15.08.2020
0
  • Вероятность выпадения на флопе трёх карт старше девятки, если у нас АК. Это же наверное должно зависеть от того, сколько игроков за нами осталось и сколько человек до нас скинули карты?
    Кто знает ответ, будьте добры, напишите формулу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raimramom @ 13.8.2020)
    Это же наверное должно зависеть от того, сколько игроков за нами осталось и сколько человек до нас скинули карты?


    нет, не зависит, если только скинувшие не показывали своих карт при фолде.
    встречный вопрос: что такое гугел? что это за слово?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, неужели такой простой ответ, что можно просто гугелом воспользоваться? гугел не может ответить на всякие доп вопросы по типу "надо ли учитывать игроков до нас и после" итд. По тем рекомендациям, который выдал гугел я разделил 18 на 50))

    18/50=0,36
    18 - количество возможных карт старше 9ки (с учетом АК у нас на руках)
    50 - количество оставшихся карт в колоде с учетом моих двух.
    36 процентов вероятность выхода флопа старше 9ки.
    Но ведь наверняка должны быть ещё переменные...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, ну изучите вы первые пару глав учебника по терверу, если покером занимаетесь.
    Карты старше девятки - это от десятки и вверх. Их всего 20. Две из них у нас. Осталось 18. Всего в колоде 50 карт (52 минус две наши, мы не знаем, как распределились карманные карты среди других игроков и считаем равной вероятность нахождения каждой карты в колоде кроме наших АК).
    Вероятность выпадения первой карты - 18/50. Вероятность выпадения второй, при условии, что выпала первая выше девятки - 17/49, третьей - 16/48. Перемножаем эти дроби (если нужно вычислить вероятность последовательного выполнения трех событий, то вероятности перемножаются). Получаем округленно 4,2%.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, считается от обратного - вероятность НЕ выпадения старших карт. А потом вычитанием от единицы получать результат.
    Твои 4% - это вероятность что все 3 карты флопа старше девятки.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 13.8.2020)
    Leo_Manowar, считается от обратного - НЕ выпадения. А потом вычитанием от единицы получать результат.


    Нет.
    Если бы задача была о том, что не выпадет ни одной карты выше 9, я бы считал вероятность выпадения и вычитал из единицы результат.
    Здесь же все проще: нам нужно посчитать вероятность трех событий, вероятность каждого из которых известна, и перемножить.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (есаул @ 13.8.2020)
    Leo_Manowar, считается от обратного - вероятность НЕ выпадения старших карт. А потом вычитанием от единицы получать результат.
    Твои 4% - это вероятность что все 3 карты флопа старше девятки.


    Да.
    Перечитай заголовок и первый пост темы. именно об этом и спрашивали.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, я был не прав. убедил.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raimramom @ 13.8.2020)
    Это же наверное должно зависеть от того, сколько игроков за нами осталось и сколько человек до нас скинули карты?
    Кто знает ответ, будьте добры, напишите формулу.


    Это зависит, да. Но в покере играют не отдельные карты и комбинации. Скажем, если ты на ББ и до тебя все выкинули, то там не было пар и сильных тузов, а с поздних позиций обычно и слабых тузов. Значит, больше старших карт в колоде в среднем на дистанции. И что?
    Я не понимаю, как влияет на твое решение за столом эта инфа, когда у тебя АК.
    Также не понял практический смысл вопроса. У нас АК. Что мы получаем от знания вероятности выхода трех карт выше девятки?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Мужики, спасибо за внимание! А какой конкретно учебник лучше почитать? А то я подумал, что это какой-то известный математик Василий Тервер.
    Leo_Manowar, Исключительно для общего образования.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raimramom @ 13.8.2020)
    Мужики, спасибо за внимание! А какой конкретно учебник лучше почитать? А то я подумал, что это какой-то известный математик Василий Тервер.
    Leo_Manowar, Исключительно для общего образования.


    Не знаю какой. Теория вероятностей. Думаю, что любой.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • по Терверу (с) кек!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотри для начала на ютубе видосы по комбинаторике, это проще и возможно этого хватит. Все таки то о чем идет речь это школьная программа, а теорвер - вузовская.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s