Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
243,761 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 104
  • artem66, а, короче, забей. Как они поменяли начинку, если лампы вакуумные... видимо, просто надули такой формы, хотя меня и смущают снизу контакты) 

     

     

    Вот я про такие лампы : https://firststring.ru/accessories/tubes/lampa-electro-harmonix-12ax7-ecc83-predusilitelnaya/

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот зацепило, блин))) Я нагуглил, понял, что только форма похожа, а вещи разные. И вот они тут по 300-400 рэ на любой вкус и цвет : 

     

    https://www.chipdip.ru/catalog-show/discharge-modules

     

    Готовые часы : https://www.dessy.ru/catalog-cat2998-nixie_clock_na_gazorazryadnyh_lampah.html#main

    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, ну паять я сам не умею, хотя на ebay есть даже diy киты таких часов  и выходит дешевле, nixie clock они на английском зовутся. 

    то, что ты скинул, даже дороже чем предложения на авито, там даже с деревянной коробкой выходит дешевле

    461/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Симпл70 - главный спонсор обсуждения раздач в твоём дневнике 

     

    1. Тут с флопа понятно, что всё очень плохо, когда в таком споте мы оказываемся против игрока с низким ввсф и рейзом кбета. Даже если задать ему больше флеш-дро, часть стрит-дро и чуть дисконтировать сеты из диапазона рейза флопа (предполагаю, что валетов он рейзит с неполным весом, другие сеты - почти с полным), и задать, что он пушит часть сильных дро с флопа на тёрне, то колл всё равно получается максимально близким к пот-оддсам, то есть слегка минусовым из-за рейка. Если же задать ему сеты с полным весом и сократить долю флеш-дро, оставив только самые сильные, то колл уже минусовый - думаю, такое положение дел будет ближе к реальному.

     

    2. Крайне не нравится розыгрыш, тем более в чуть увеличенных стеках. То, что у игрока VPIP близок к ста - скорее повод более аккуратно разыграть такой флоп без короля в масть. Если я +- правильно задал ему спектр чек/минрейза, то пушить здесь = сжигать стек, потому что на флопе у этой руки около 25% эквити (и это в оптимистичном сценарии, где в таком минрейзе с весом будут натс флеш-дро и оверплеи топ-пар). Впрочем, я бы отталкивался от того, что там будут именно готовые руки - ну не разыгрывают так свои полублефы хобби-игроки, и всё тут.

     

    3. Очень близкая раздача. Не могу знать, как этот игрок строить свой спектр кбета и чек/колла чек/рейза на такой доске, поэтому оддсы на колл будут в сильной зависимости от того, какие веса задать. Если отправить сильные дро в кбет или чек-рейз, а в бет ривера добавить две пары и превращения в блеф, то колл набирается. Однако тут я бы ставил больше на флопе, а потом небольшую на терне - так розыгрыш становится чуть проще. Ну и, конечно, рука находится довольно высоко в твоем спектре по такой линии - уже исходя из этих соображений здесь можно отбивать

    7/11
    Ответить Цитировать
    4
  • curcoan,

    кстати не припомню, неужели я часто раздачи с ним выкладываю?

     

    1.  у него ввсф среднего на лимите и рейз флопа в 3бетпотпотах 11 почти, это далеко не низкий рейз. Я думаю проще у него самого узнать мысли по раздаче, тем более он читает блог 

    2. Вот я из-за этого не люблю выкладывать раздачи против любителей. Они полны рандома. Здесь все таки 3 бетпот, не жду там допперов никаких, ну а напорюсь на флеш ну и бог с ним. Он что-то через лимпы же играл, опен с 4То ну такое. Очень много рук слабее, с которыми он отобьёт и думаю этого достаточно.
    я боюсь огромного количества тернов и предпочту здесь запушить против такого товарища наверное всегда. 
     

    спасибо за развернутый ответ

    462/896
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, на самом деле рейз кбета 11% в трибет поте - это не так много, я недавно изучал разные текстуры в трибет потах и почти на всех более-менее динамичных текстурах 10-12% - это самая натсовая часть (две пары+). Если бы рейз кбета был около двадцати - можно было бы с больше уверенностью закладывать туда руки вроде AJ или большую часть дро, а так это все равно довольно узко на такой текстуре.

    По второй раздаче - доперов на T4o там не будет, но в спектре лимп-колла будет куча одномастных рук (близко ко всем одномастным комбам, полагаю) - и в монотонные доски такой спектр попадает отлично. И тут даже если джентльмен отбивает с топ-парами и оверпарами, то едем все равно почти всегда снизу, и зачастую - сильно снизу

     

    Пожалуйста 

    8/11
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    на самом деле рейз кбета 11% в трибет поте - это не так много, я недавно изучал разные текстуры в трибет потах и почти на всех более-менее динамичных текстурах 10-12% - это самая натсовая часть (две пары+).

    вау, интересно, учту в будущем

     

     

    но в спектре лимп-колла будет куча одномастных рук

    я уже поплыл, был уверен, что там 3бет пот был. Как тут играть думаю точного решения нет. 

    Вообще ходит поверие, что минрейз — это показатель силы, нифига это не так, я очень часто смотрю на такие отбитые шд после минрейзов оппонентов, что силой там и не пахнет. Некоторым фишам просто удобно минрейзить, не надо ничего мудрить.

    463/896
    Ответить Цитировать
    1
  • Не хотел тебя кошмарить,просто отлично сдавали сегодня.Первая раздача кулер, доска дровяная решаю все решить на флопе, турн  отличный спр , пуш. В 3 Бет поте, самое худшее что ты бы увидел от меня в этой ситуации 910 бубны и дамы, дрова зачем разгонять если ты даешь так дешево смотреть. Почему так мало поставил на такой структуре? Раздача 3-поймал свой натс, дал шанс тебе что-то наловить , ривер добираем с кучи рук

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kazrich @ 02.04.21)  

    С тузами флоп едем сразу. 

    Зачем? Если можно по хуевым ранаутам отскочить еще, плюс блокер на фд в руке

    27/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KinkyTail @ 02.04.21)  

     Раздача 3-поймал свой натс, дал шанс тебе что-то наловить , ривер добираем с кучи рук

    А, да? Вопрос в том, чтобы ты делал если бы он поставил треть/пол пота на терне, такая линия от него была бы явно лучше

    28/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KinkyTail @ 02.04.21)  

    Rainpwn, на 1/3 минрейз, 1/2 колл , в обоих случаях донк пуш ривера

    Ясно, ну после кола терна донк-пуш по бланку выглядит совсем уныло, а на рейз можно было бы и выкидывать терн, короче Артем бы сэкономил себе 10бб в этой раздаче при ставке терна

    29/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, на 1/3 минрейз, 1/2 колл, в обоих случаях донк пуш  ривера

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, мне нравится его колл ривера, доска идеальна для блефа после его чека турна

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Rainpwn, мне нравится его колл ривера, доска идеальна для блефа после его чека турна

    Ну колл нормальный, хотя насчет идеальной доски чет хз. Что ты тут превращаешь в блеф? AJ, AQ только, часть из которых стали натсами, а часть без синенькой/зеленой по идее отвалились на флопе? QQ, JJ ты же не превращаешь тут в блеф? Или у тебя полярный 3бет на бб и в диапе есть всякий мусор?

    30/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, устал от этой дискуссии,мой 3бет бб vs but в районе 11℅, там найдутся руки для блефа, почему я должен отвалиться на флопе например с Q9 или A9

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KinkyTail @ 02.04.21)  

    ...турна

    Да кто такой этот ваш турн блять

    6/24
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (KinkyTail @ 02.04.21)  

     Почему так мало поставил на такой структуре?

    А сколько надо?

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Как же надо мной сегодня издевались, это словами не передать, я удивлен как это вообще в + удалось закончить

     

    небольшая нарезка

     

    против человека льющего стек за стеком

    человек с ебанутой агрой поэтому не рейзил флоп

    тут тоже все обломали

    против еще одного заливного

    тут наверное нужно рейзить флоп, ну короче хз

     


    464/896
    Ответить Цитировать
    3
  • С аq крутить на стек на флопе такое себе

    12/32
    Ответить Цитировать
    -1
  • FairyTail, да там у чела нет фолдэквити, любая дама заплатит, рукам хуже я в любом случае отдамся на терне, против него нет паса

    465/896
    Ответить Цитировать
    1
1 26 46 47 48 49 68 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.