Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
242,963 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 104
  • artem66,
    Цитата (artem66 @ 21.3.2021)
    Да ребят, вы как будто в покер не играете, это тупо переап после 30к игры в ноль. Завтра я возможно эти 10 стеков и проебу.


    я не говорил что ап). я не удивлюсь что ты будешь играть 200к в ноль, потом 200к с 20 бб на 100, вот вообще ни капли....
    Дисперсия это пиздец, навиделся за 10 лет такого, что тут только собственные ощущения дают гарантии но ни как не цифры в лобби

    Да после 100-200 к, если ты в плюсе, хоть 1бб, то скорее всего ты в плюсе. но на сколько, это поможет только разбор и работа над игрой.

    работать над игрой, вот залог успеха, а плюсовая игра придёт сама по себе


    Тем более ТС играл 30к рук нл 16-25, а тут на нл 10 плюсует. Я не про скил, а про то что обидно, что БР не выдержал напруги, я был бы рад, если ты плюсанул бы на нл 25 столько же бб)))
    Но всё впереди) так что апстрика тебе вечного, навечно)

    кстати, какая вероятность, что всем отдадут их EV? или заберут...
    есть же вероятность того, что у вас будет вечная недодача, и вы умрёте, не получа её...
    я абстрагирую, но всё же) это мысль о капли дисперсии в нашем море, как и писал ТС)
    9/32
    Ответить Цитировать
    3
  • artem66, понятночто складывается.

    Однако не проебать в говноране в течение 30к рук и поднять как можно больше на апе тоже скилл.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  •   
    на Джипси наконец-то можно заливать картинки без сторонних файлообменнико, вообще по кайфу теперь

    хотя скорее всего это уже было и я глупый


    438/896
    Ответить Цитировать
    8
  • Друзья, у меня к вам вопрос. Вот среди моих читателей я думаю процентов 90 играют микросы условные нл10-25, на нл2-5 тоже есть, но думаю их меньше. 
     

    Вы работаете над игрой и если да, то как? какие лимиты вы играете и с каким винрейтом? 
     

    Только, пожалуйста,  не отвечайте односложно по типу: «смотрю воды, анализирую базу», лучше  тогда воздержитесь от ответа. Если смотрите воды, то расскажите каких лимитов и почему именно их, как проходите анализ этих водов? Если разбираете базу, то расскажите на что обращаете внимание при разборах и как приходите к выводу, что нашли ошибку.

     

    Дело в том, что я всегда думал, что желание работать над игрой у меня появится после стрика в байинов 10. Вот такие стрики случились уже несколько раз, но желание не появилось от слова совсем. 
     

    Я просто уверен в том, что делаю и знаю, что уж нл10-16 я точно бью, вероятно и на 25ке получится закрепиться со временем, был бы бр, а это уже здорово. Где-то тут заканчиваются микросы и начинается нечто большее, где выезжать за счёт бамханта становится сложнее и там уж, если я окажусь в тяжелой ситуации наверняка начну работать над игрой.

     

    Я стараюсь как-то модифицировать свою игру даже сейчас, начинаю, как мне кажется, играть агрессивнее, открываю какие-то новые для себя линии, которые хорошо работают на моих лимитах, стараюсь эксплуатировать оппонентов там где это возможно. Но не могу это назвать работой над игрой, это что-то другое, что-то обыденное.

     

    Да даже взять те разборы своих ошибок, которые выпускал в блоге уже несколько раз, ну это тоже сложно назвать работой над игрой. Да, я покопался в базе, но я коснулся лишь верхов, а основные деньги мы проигрываем при систематических ошибках, а они происходят явно не в спотах на стек, где-то сильно оверфолдим, где-то наоборот телефони, где-то недоблефовываем, там где это очень напрашивается.

    Сообщение отредактировал artem66 - 22.3.2021, 20:22
    439/896
    Ответить Цитировать
    11
  • как-то так, годмод продолжается

    никто не ответил на прошлый пост, обидно, но видимо никто не работает над игрой и это не может не радовать меня 

     


    440/896
    Ответить Цитировать
    8
  • artem66, помечай каждую раздачу, где не знаешь че делать и потом смотри во флопзиле.

    20/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Не работаю над игрой от слова совсем, играю нл25

    25/62
    Ответить Цитировать
    7
  • В других блогах, которые я читал, всплывало подобное обсуждение, и мидстейкс игроки озвучивали мнение, что прогрессия работы над игрой может выглядеть примерно так: базовые воды для новичков/флопзилла/исследование тенденций лимита через ренж рисерч в h2n/солвер.

    Конкретно на микро, я думаю, работа над игрой должна первоочередно состоять из постановки правильного префлопа и формирования того, что зарубежные игроки называют thought processes (умение мыслить логически и верно анализировать раздачу в моменте). По префлопу материалов очень много, а для игровой логики подойдет как флопзилла, так и наигрыш с последующим анализом раздач, в том числе для того, чтобы приучать себя обращать внимание на большее количество аспектов раздачи (сайзинги, тайминги, релевантные статы).

    По поводу постфлоп водов ничего не могу сказать, самому нравится их смотреть, но записывают их преимущественно игроки мидстейкс, и потому к копированию некоторых линий стоит относиться критически ввиду их малой применимости на микро (например, 5бет пуши в блеф с руками вроде A5s, чек-рейз средней пары на низкой доске маленьким сайзингом в позиции коллера в 3бет поте и т.д.)

    Сообщение отредактировал curcoan - 23.3.2021, 4:49
    6/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Разборы минусовых раздач во флопзилле. 1. Начинаю с построения спектра оппа на основании позы и стат VP/PF, RFI, F3b, 4b 2. Строю диапазон оппа в случае нашего трибета с учетом % фолдов на трибет, и делю диапы на - коллы - 4беты - фолды При выявлении диапазонов колла и 4бета, смотрю эквити руки и как она стоит против его диапазонов в целом. 3. Перехожу к структуре доски и накладываю его получившийся диапазон + анализирую его линии розыгрыша в данную доску и на основании стат пересматриваю свою линию. 4. По результатам ШД анализирую его линию в соответствии с диапазоном и смотрю на статы постфлоп + ввсф, втсд, всд Зачастую нахожу ошибки в п.2, 3 когда, либо неправильно построил его диапазон и выбрал неверный розыгрыш руки на префлопе, либо неправильно трактовал его логичные линии розыгрыша присуще его диапазону делая из них нелогичные. Как-то так
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • есть народ кто зум или раш нл25 играет?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, разбирал раздачи с корешами которые играли на лимитах выше, запоминал и впитывал, смотрел лайв сессии этих людей

    так и импрувался

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, Привет по поводу работы над игрой,хочу сказать следующее.

    Ставь фильтр рук по позициям и стенкам. Их там огромное множество! 

    От туда будешь видеть свои пробелы.как реагируешь на трибет, с чем сбрасываешь, с чем отыгрываешь...как защищаешь bb,  саизинги и т п....

    Так же хочу подметить следующее, 

    Играя лузовее или тайтовее - это не значит и не должно говорить нам о том, что мы стали открывать лишние руки данного диапазона, он остаётся тем же! Просто меняется манера игры и т д....

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Эх, хочу съездить на какой-нибудь оффлайн турнир, это такой интересный опыт. Обычные онлайн мтт абсолютно перестали интересовать, за исключением каких-то крупных турниров в сериях, хотя в кеш я пришёл именно из мтт.

     

    В живую в покер играл только в гостях лет 8 назад, помню соседи тогда купили заветный чемоданчик с фишками и это было круто.

     

    Надо бы попробовать поиграть саты на следующие епт(надеюсь они будут и их не отменят), а то шенген на 5 лет щедро подаренный мне не знаю за что простаивает почти без дела.

    441/896
    Ответить Цитировать
    3
  • artem66, когда я не мог побить нл10 мне очень помогла работа во флопзилле, после каждой сессии я отмечал пару каких-то непонятных или интересных раздач (но желательно не каких-то редких спотов типа 3бет-пота утг вс ко, а более часто встречающихся, в идеале бу вс бб или бвб), а затем разбирал их во флопзилле. данный вид занятий теорией хорошо помогает улучшить понимание распределения эквити твоего диапазона и диапазона соперника на различных бордах и ранаутах, а также заставляет тебя думать о спектрах, причем не только о своем, но и о спектре противника, просто потому что ты будешь во флопзилке разбивать его ренж на коллы, фолды и рейзы и таким образом будет выстраиваться правильное мышление))

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • месяц пока что выглядит как-то так

    как я обычно говорю в таких ситуациях: внезапно научился играть

     


    442/896
    Ответить Цитировать
    5
  • Зачем ты катаешь NL10-16 при таком винрейте на NL25... Не понимаю  

    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • BlackStack94,  Он же сказал что БРа нет на 25ку.

    БРМ наше все

    26/62
    Ответить Цитировать
    2
  • artem66, перед началом сессии печатаю в лобби "baguvix"

    А если серьезно: 

    Прошел курс тренировок с тренером (он дал базу).
    Раз в неделю смотрю в трекере свои статы, какие действия и в каких ситуациях у меня минусовые.. например CCall со свободных дает приличный минус, или открытие с сьютовыми коннекторами у меня минусовые(стал их открывать/3бетить только под АБС или фишей с FDCBetFlop>60)..

    Задаю префлоп ренджи в Equilab и смотрю еквити определенных карт или диапазонов

    БР в 60БИ на новый лимит помогает не тильтовать из-за проигранных 5-8 БИ на новом лимите

    На новые лимиты уходить только после того, как накоплю БР+ подготовлюсь теоретически (по сути получается не шот лимита, а целенаправленный и подготовленный шаг)

    Воды не смотрю, считаю что есть смысл смотреть их, только в самом начале

    Солверы думаю до 50-100 лимита не нужны вовсе

    Сообщение отредактировал greedpiccolo - 24.3.2021, 13:47
    4/11
    Ответить Цитировать
    4
  • greedpiccolo, да ты читер!       

    20/28
    Ответить Цитировать
    2
  • greedpiccolo, хотя бы не Hesoyam 

    443/896
    Ответить Цитировать
    1
1 22 42 43 44 45 64 104
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s