Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
242,858 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 104
  • MoonlightAA, получается тёрн рыть надо? Иначе в чем резон колировать тёрн? Надежда только, что он фд не доблефует?
    415/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artem66 @ 12.3.2021)
    +колл -фолд
    54F5F6D7_AAD5_4766_87EC_6660F6FCB4FA.jpg


    Адская неделя выдалась на учебе, поэтому я немного выпал из покера и форума.


    Весь топик не читал, сорян, мб кто-то уже это отметил, но напишу просто, что это элементарная задачка, решающаяся с помощью одного стата. Собственно, как и почти любая задачка на микролимитах.

    Очевидно, что чел чекает натсы и когда на ривере по бланкам в тебя летит такой овербетпуш 200% - это всегда фолд, особенно, если красная линия оппа не находится близко к нулю. Даже если у него и будут блефы, то их будет недостаточно для твоего плюсового колла по сравнению с фолдом, иначе красная линия оппа бы не стремилась вниз, если блефов бы там было достаточно. Часто решения можно принимать в необычных спотах просто по красной/синей линии. Ну а с учетом кбета в 80% и защищенного чека на флопе - всё совсем просто, у таких ребят. Кстати, этот парень не совсем прям "нит нитом", что видно по его винрейту рейзов на терне и ривере, однако всё же в таких спотах я бы рекомендовал никогда не отбивать без веских оснований (основания должны быть по оппу и его статам, а не по силе твоей комбы или близости к твоей верхушке диапазона), гораздо чаще это чистейший овербетпуш на кулервэлью

    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • И еще добавлю, что тут допущена достаточно грубая ошибка на префлопе. Чел 3бетит 6% практически во всех позах, конкретно в этих 7.34%, но это явный выброс диспы, т к бу вс ко, бу вс мп и сб вс бу у него 3бет меньше 6% суммарно.
    Надо понимать что такое узкий 6% рендж и как он попадает в борд с 2 бродвейными картами.
    Здесь невооруженным взглядом видно, что в борд AJx этот диап попадает практически весь либо в топ пару, либо в среднее шдв. Только KQs не входит хотя бы в одну из этих категорий, все остальные руки либо топ пары+, либо среднее шдв, которое никогда в жизни не будет превращать в блеф с достаточными частотами обычный игрок микросов по синей линии. 8-8 у него даже в рендже нет, если что. Поэтому когда он поляризуется и хуярит 200% овербет по риверу, надо понимать, что у него просто нет рук, готовых так играть (полярно). Гораздо проще с KQ гатшотом поставить кбет на флопе и затем второй баррель (если хочется), нежели чекать флоп непонятно зачем, ты же не всегда чекнешь терн после чек-чек флопа, чтобы он смог комфортно решить что ему делать. Ну и возвращаясь к первому предложению - против такого ренджа защищать без позы AQо должно быть строго минусово (особенно на увеличенный сайз 3бета, где мы опеним 3 бб и нам дают 9.6), по сырому эквити рука имеет 43% вс диапа, но тут дело не в сыром эквити, а в играбельности, т к на постфлопе мы окажемся в полной жопе на всех бордах кроме AQx и QQx. Опп уже проиграл префлоп, 3бетнув онли верхушку диапа, твоя задача подстроиться под это и защищить тоже только топовые руки по играбельности против этой верхушки, а не разномастный мусор. Гораздо лучше защищать карманные пары на такие 3беты, играя фит о фолд против узкого ренджа, нежели дефать AQо, которая попадает под лютую доминацию, когда мы абсолютно не понимаем что делать без позы против агрессивного баррелинга, где у оппа все натсы, а у нас их ощутимо меньше. Какие-то 6-6 тоже имеют 42% эквити сырого префлоп, но разыграть их на борде АК6 или AJ6 или АК7, АJ7 гораздо проще, нежели AQо, по крайней мере до тех пор, пока ты не играешь в точечный эксплойт постфлоп статов оппа.
    6/7
    Ответить Цитировать
    14
  • Virteks, спасибо большое за развернутые ответы, я тебя понял, прислушаюсь!
    416/896
    Ответить Цитировать
    1


  • 7632014_03.png
    417/896
    Ответить Цитировать
    2
  • ну дык как ты с валерами сыграл то
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • KSQQ, дамы там были
    418/896
    Ответить Цитировать
    0
  • зе мост боринг дей эвер

    14_03_01.png


    но сегодня были и прикольные моменты, жаль неоплаченные

    пушить ривер мне кажется тут нельзя, так как есть шансы, что туз не оплатит, а вот такой сайзинг еще куда не шло

    14_03_02.png
    419/896
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (artem66 @ 14.3.2021)


    7632014_03.png


    Чем чек тут защищаешь?Или опп совсем нит?
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Mizamax, периодически в чек уходят топсеты как раз, тузов могу тут почекать, реже королей, ну и какие-то Бродвеи.
    У оппа 46 фолд на контбет на флопе, на терне вообще 34 , нужно такое использовать.
    Сообщение отредактировал artem66 - 15.3.2021, 10:16
    420/896
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 месяца прошло с последнего поста из рубрики #разбор_полётов

    Прошлый пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6766945

    Давайте поглядим, что я там наворотил с того момента.

    За это время было отыграно около 35к рук.

    razbor_mart_01.png


    Винрейт, особенно по EV вырос более чем в два раза, но все мы понимаем, что 35к рук это не та дистанция, которая определяет винрейт.

    Этот текст я пишу еще до разбора базы и уверен, что ошибок я найду еще больше чем в прошлый раз. Тем более очень большое количество раздач за это время я выкладывал в дневник и в некоторых из них мы уже сошлись на том, что были допущены ошибки.

    Я надеюсь, что увидев мои ошибки, ненужные коллы, тупые открытия, ужасные защиты, вы подумаете: "и он играет в 8 евбб нл10? Так чем я хуже"

    Поехали

    Раздача номер раз.

    razbor_mart_14.png


    Против нас нитовый рег с трибетом бб вс сб 9.6 и рейзом флопа из позы 8. Что это означает? Ну как минимум, что какие-то блефы там есть.
    Почему тут важен диапазон трибета, я не очень понимаю войдет ли в него А4с, вот, что нарисовал во флопзиле
    razbor_mart_04.png

    скорее всего бред, но палками в меня не кидайтесь, пожалуйста.

    Что он может рейзить?
    Сеты четверок, А4 всевозможные, фд, возможно какие-то QT, KT, но я не думаю, что с таким рейзом флопа он будет их рейзить.

    На терне выходит дама. Это означает, что доехали какие-то мнимые блефы флопа, но их опять же мало. Сдаваться тут не вариант, как по мне.

    Выходит ужасный ривер, закрывает львиную долю блефов флопа и мы в дерьме, но нажимаем на колл.

    По сути нам нам надо выигрывать 1 из 3, но что-то мне подсказывает, что этого не будет. А4 просто прочекает ривер, больше нам выигрывать не у чего. Мы тупо ничего не бьем.

    Закономерный итог

    Ошибка на 8.4$
    Ошибка по EV 8.4$


    Раздача номер два.


    razbor_mart_05.png


    Я сейчас смотрю на эту раздачу и нахожусь в состоянии недоумения. Пас на флопе, а возможно и префлоп на такой сайзинг. Возьмем за правду пас флопа.

    Ошибка на 9.1$
    Ошибка по EV на 9.1$


    Раздача номер три.

    razbor_mart_06.png


    Обсуждение этой раздачи продлилось несколько страниц этого дневника, мнения разделились
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6842420

    По моим подсчетам: 15 за колл, 20 против.

    Интересные посты людей на счет этой раздачи:
    MoonlightAA: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6843631
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6843776
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6843796

    Virteks: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6844428
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6844753

    Emperor_of_Hate: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6842635



    Думаю сойдемся на том, что это фолд префлоп.

    Ошибка на 9.7$
    Ошибка по EV на 9.7$


    Раздача номер четыре.
    razbor_mart_07.png


    Можно рассмотреть рейз флопа как опцию и возможно более плюсовую - по закрытию флеша чекать и фолдить ривер, так как опп не склонен к доблефам ривера как видно из агрессии, а перигрывать десятку и валетов тут явно он не станет.

    Я сыграл иначе, сыграл хуже и очевидно должен был фолдить ривер из тех же соображений, что чел не склонен к блефам, а переигрывать тут вряд ли будет.

    Ошибка на 5$
    Ошибка по EV на 5$



    Раздача номер пять.

    59109razbor_mart_09.png


    Почему я не ставлю флоп? ДА Я ВООБЩЕ БЕЗ ПОНЯТИЯ
    Инициатива могла мне тут много денег сохранить.
    По тому как сыграно, это пас на трибет. Там всегда стрит с фд + QT. Против всего этого коллить на дележку не по шансам.

    Ошибка на 7.3$
    Ошибка по EV на 6.6$


    Раздача номер шесть.

    razbor_mart_10.png


    Все началось с плохого сайзинга сквиза, а закончилось плохим чек-пушем терна. У человека по моей выборке 10% бет в пропущенную. Зачем пушить, он опенрейз вколлил, его диапазон состоить из кармашек мелких и он либо попал в пятерку и стеканет меня в таком случае или просто отвалится.

    Ошибка на 11.2$
    Ошибка по EV на 11.2$



    Раздача номер семь.



    razbor_mart_11.png


    Долго думал добавлять ли сюда эту раздачу или нет. Не люблю обсуждать раздачи с фишами, так как их сложно анализировать и придти к какому-то консенсусу при их обсуждении. Думаю это одна из немногих раздач, которую я точно сыграл неверно против фиша и с увенностью могу это утверждать.

    Колл флопа и пас терна надо было играть. Диапазон 4бета у них смещен в сторону Ах и оверпар, а на борде ААх с валетами ловить мне нечего уж точно.

    Ошибка на 6.2$
    Ошибка по EV на 4.7$




    Из дорогих ошибок, которые прям очевидные вроде все. Думаю, если начать просматривать раздачи не на стек, там наберется число поинтереснее, думаю даже раза в 2 больше.

    Итого за 7 раздач:


    На НЛ10: 45.7$
    По EV: 43.5$ /1.7 EVBB

    На НЛ16: 11.2$
    По EV:11.2$ / 1 EVBB
    Сообщение отредактировал artem66 - 15.3.2021, 20:41
    421/896
    Ответить Цитировать
    5
  • Друзья, там вебмани на старзах убирают, поэтому, если кто-то не хочет потом выводить на карту, пока что есть возможность вывести на вебмани.
    Депать уже нельзя.
    Скорее всего это распространяется на все румы, так что учтите и это.
    Это касается только России
    Сообщение отредактировал artem66 - 16.3.2021, 17:28
    422/896
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, кэшаут это не для нас. Нам - микролимитчиком важна только кнопка депозита
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Так это что, можно переквалифицироваться из регуляра в менялу если из Украины?
    24/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, проблематично, старзы очень трепетно относятся к переводам с аккаунта на аккаунт. Если человека забанят, который тебе переводил деньги, то, как минимум, к тебе появятся вопросы о том кто это и почему он тебе переводил деньги.
    423/896
    Ответить Цитировать
    2
  • Улыбаемся и машем

    A9B1CC61_22E8_401E_85F0_DFA72400244F.png


    Даже такие ребята не спасают

    У персонажа к слову на 40 рук не было ни одного трибета, я приготовился морально оплатить сет, а там такое

    F37BF97F_7A42_4D1C_8944_AA64811D386A.png

    Спасибо
    424/896
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (artem66 @ 16.3.2021)
    Друзья, там вебмани на старзах убирают, поэтому, если кто-то не хочет потом выводить на карту, пока что есть возможность вывести на вебмани.
    Депать уже нельзя.
    Скорее всего это распространяется на все румы, так что учтите и это.
    Это касается только России


    Старз 7ми мильными шагами движется к званию говнорума с хорошим софтом. Глядишь скоро начнут баны за выигрыш давать
    7/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Emperor_of_Hate, При чем здесь Старз?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, кешаут, я столько раз слышал это слово, это какая то девиация типа петтинга?)
    16/28
    Ответить Цитировать
    5
  • ForFun322, так решение рум принимает, не? Или я не понимаю чего то?
    8/33
    Ответить Цитировать
    0
1 19 39 40 41 42 61 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s