Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
242,975 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 104
  • Цитата (artem66 @ 22.2.2021)
    Какой ажиотаж.
    Выскажу свою точку зрения, я вижу тут все следующим образом.
    Открывать или нет такие кармашки каждый должен определить для себя сам, мы должны исходить из того, что на каждом руме и каждом лимите разная рейковая нагрузка, а также разные поля.

    Если человек имеет какую-то хорошую выборку на данные руки и она в плюсе, это далеко не значит, что это выброс диспы. Ситуации сет в сет конечно, никто не отменял, но чисто из теории вероятности событие данное будет происходить реже чем ваши доезды и, как мне кажется, чаще чем ситуации, когда вам ваши доезды будут оплачивать.если вы видите, что у кого-то кармашки в плюсе, это не значит, что вам их нужно открывать, также работает и в обратную сторону.

    Все основные расчеты делаются на лимитах, где рейковая нагрузка мала и я лично видел ренжи, где 22 входил в ор из утюга, так как у них рейк не 10 бб/100 и им проще выводить в плюс такие руки.

    Возьмём среднестатистического рега нл25
    7941428030EFD_8506_4A6B_A4D1_AF1E07D015D1.jpg


    К чему я о нем? Да к тому, что он доказательство того, что можно уничтожать всех открываясь с утюга шире тех же двоек. Да, за такой игрой сотни, а может и тысячи часов теории и практики и теории, но мы-то говорим сейчас в вакууме, не смотря на наши статы и скилл.

    Я лично для себя давно решил, что я открываю 22-55 с утг и мп в исключительных случаях, не от того, что я играю их в минус, мне просто так проще жить.

    Вообще ренжи, мне кажется, это условное понятие, вы должны сами понять, что для вас хорошо, а что плохо. Конечно, есть какая-то основа, а вы ее можете модифицировать и выстраивать под себя, всегда можете сыграть на факторе неожиданности и это круто.


    Ещё бы получить неопровержимое доказательство, что этот уничтожитель играет честно)
    17/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex_mr_all, уверен в его сторону было много репортов и его проверяли
    377/896
    Ответить Цитировать
    0
  • он норм играет, на нл 50 ему пиздюлей дали.
    во вторых он играет всё с регами и фишами, ему пох
    ОК, вы играли с ним? я описывал в блоге это всё
    теперь по факту- он либо экплоитит регов заебись, второе, он делает по кд 3 бет= изолейт фиша. И если он в 3 бет поте, то он отыгрывает классно, реги так не могут нл 25
    он 3 бетить овер дохера в позе, без позы он не аграномит.
    нл 25, это реги что, что-то поняли, но по факту далбаёбы, он изучил игру лимата ( типичные ошибки у всех) и играет ебёт всех
    Но с такой стратегией, он только может поднимать нл 25, и то пока поле не подстроится под него.
    По моей игре(большинство играл с ним ХЗ) с ним легко играть
    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит плохо проверяли. судя по его статам- он просто пиздец как разрывает постфлоп. То есть там понимание на уровне гроссмейстера. Плюс он не бамхантит, а играет все подряд. Сомневаюсь, что между 25кой и 50 колоссальная разница, что этот «гений» может разрывать 25ку и получать пизды на полтосе) в 6 максе так ебать с 38/32/17 выглядит очень подозрительно. Да он с мп в утг 3бетит шире, чем процент опена с утг)) сидеть всю жизнь на 25ке с таким скиллом- это фейспалм, либо наебалово)
    18/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Всех причастных хочу поздравить с праздником!

    Вчера не играл, был на дне рождении, сегодня думаю тоже возьму выходной.

    Всем успехов!
    378/896
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rainpwn @ 22.2.2021)
    mikk1988, где посчитали? Покажи подсчеты


    всё упирается в количество игроков за столом, а точнее сколько людей за столом будет действовать после тебя. Поэтому, если у нас за столом 6 думающих, сильных игроков, которые не совершают ошибки, то из ранней мы хотим открываться как можно тайтовее, чтобы иметь перевес по эквити против диапазонов игроков, которые будут вступать в игру за нами. Почему так? Потому, что выигрывать в покер можно двумя (тремя) способами: за счёт преимущества в позиции и за счёт преимущества по эквити (за счёт понимания слабых сторон противника и имения в арсенале приёмов его продавить в очевидных и неочевидных ситуациях).
    Именно в т.ч. поэтому баттон может себе позволить играть весь диапазон покетов, а мы в ЕП вынуждены подсториться и действовать более тайтово, открывая меньше рук, чтобы иметь преимущество диапазон против диапазона, когда у противника будет преимущество в позиции.

    Это фундаментальные вещи.
    Надеюсь, тебе не нужно обьяснять, что диапазон 55-АА будет сильнее по эквити, чем 22-АА. Речь ведь об этих просчётах?

    Цитата
    подкалываю, если стол позволяет. Если впереди сквизящие агромакаки - фолд. Так вроде как мелкие карманки затем и заходят на постфлоп - чтобы наловить сет, бояться кулернуться сет в сет - ну такое


    Тут вот какое дело. Из-за того, что тебе впадлу разобраться в базовых вещах, например из-за чего получается преимущество в покере - ты идёшь более простым путём: наловить сет, получить топ-пару к своим АК и увидеть напротив парня со статами 42\5, обсуждать покер не очень хочеться.

    Не то, чтобы это плохо, но это не дискуссия, а демагогия: ты бросаешь в воздух вопросы, как будто бы за тобой истина, и тебе должны ответить развёрнуто. Но если я ответил тебе, то ты мне ничего не должен. Более того, ты можешь забить хуй и не отвечать мне, т.к. за тобой никаких обязательств, ведь это я что-то там доказываю. Охуенная риторика, правда?
    Хотя, ладно бы тебе было бы что добавить. Потому что я уверен, что нечего. А могла бы и дискуссия выйти. Как вот тут, к примеру: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159245
    Сообщение отредактировал Rampage - 23.2.2021, 18:53
    4/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (artem66 @ 22.2.2021)
    Какой ажиотаж.
    Выскажу свою точку зрения, я вижу тут все следующим образом.
    Открывать или нет такие кармашки каждый должен определить для себя сам, мы должны исходить из того, что на каждом руме и каждом лимите разная рейковая нагрузка, а также разные поля.

    Если человек имеет какую-то хорошую выборку на данные руки и она в плюсе, это далеко не значит, что это выброс диспы. Ситуации сет в сет конечно, никто не отменял, но чисто из теории вероятности событие данное будет происходить реже чем ваши доезды и, как мне кажется, чаще чем ситуации, когда вам ваши доезды будут оплачивать.если вы видите, что у кого-то кармашки в плюсе, это не значит, что вам их нужно открывать, также работает и в обратную сторону.

    Все основные расчеты делаются на лимитах, где рейковая нагрузка мала и я лично видел ренжи, где 22 входил в ор из утюга, так как у них рейк не 10 бб/100 и им проще выводить в плюс такие руки.

    Возьмём среднестатистического рега нл25
    7941428030EFD_8506_4A6B_A4D1_AF1E07D015D1.jpg


    К чему я о нем? Да к тому, что он доказательство того, что можно уничтожать всех открываясь с утюга шире тех же двоек. Да, за такой игрой сотни, а может и тысячи часов теории и практики и теории, но мы-то говорим сейчас в вакууме, не смотря на наши статы и скилл.

    Я лично для себя давно решил, что я открываю 22-55 с утг и мп в исключительных случаях, не от того, что я играю их в минус, мне просто так проще жить.

    Вообще ренжи, мне кажется, это условное понятие, вы должны сами понять, что для вас хорошо, а что плохо. Конечно, есть какая-то основа, а вы ее можете модифицировать и выстраивать под себя, всегда можете сыграть на факторе неожиданности и это круто.

    artem66, забавно, как только речь заходит про игру против регов, то сразу приводят в пример этого чела. Но ведь это ошибка выжившего. Всегда найдутся те, кто наживает с тех, кто наживает с других. Это вовсе не означает, что играя с такими же статами будешь иметь такой же профит.
    Уверен, его мышление будет сильно отличаться от того, как мыслит средний рег микро- и низких лимитов.
    + тут явно есть статистическая погрешность, т.к. он против разных оппов будет играть разные ренджи, которые в совокупности и дадут ему эти статы по майнингу.
    Моё предположение, что на его агрессию люди неверно реагируют: либо сильно оверфолдят либо перекалывают там, где надо кнопку фолд жать. Происходит это из-за каши в голове: нет чёткого понимания своих диапазонов и его диапазона, что на практике будет сводится к "опять пушит ривер, обезьяна ебаная! Ну у него 34\27 и там куча всего доехало" или "бля, у меня АА на KJT76, он уже пятый раз в меня пушит, надо отколлить".
    Отчасти, тем, что у людей, которые играют выше, понимание игры гораздо лучше (именно поэтому они там, а не на нл10), то его оверэксплоитная игра работает гораздо хуже.
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Rampage, нет желания обсуждать что-то с человеком с завышенной до небес самооценкой и чсв, который рассуждает исключительно о сферических диапазонах в вакууме, извини. Я еще не достиг такого уровня просветления, пока на доску и карты иногда посматриваю
    P.s. могу лишь сказать, что насколько я знаю идеального посчитанного префлопа нет, и утверждать что ор из утг 22-44 это однозначно ошибка ну мягко говоря не очень умно.
    Сообщение отредактировал Rainpwn - 23.2.2021, 18:51
    9/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rainpwn @ 23.2.2021)
    могу лишь сказать, что насколько я знаю идеального посчитанного префлопа нет, и утверждать что ор из утг 22-44 это однозначно ошибка ну мягко говоря не очень умно.

    Об этом все говорят, топы хс, джейсер инвок и таких найдётся много.
    Во первых ты ловишь кулера не в свою пользу
    Во вторых мы все не умеем играть постфлоп, мы не знаем что будем делать и с теми же 22 будем лить всегда за исключением некоторых ситуаций..
    В третьих играбельность этих рук ужасная.

    Какие доводы будут в пользу открывания?
    13/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 23.2.2021)
    Поэтому, если у нас за столом 6 думающих, сильных игроков, которые не совершают ошибки, то из ранней мы хотим открываться как можно тайтовее

    Мы играем микролимиты, данная ситуация не встречается.
    Цитата (Rampage @ 23.2.2021)
    Надеюсь, тебе не нужно обьяснять, что диапазон 55-АА будет сильнее по эквити, чем 22-АА. Речь ведь об этих просчётах?


    Здесь ведь опечатка 22-44 ты имел ввиду?
    Негодный, как по мне, пример. Диапазон ТТ-АА, сильнее чем 55-АА.


    Цитата (Rampage @ 23.2.2021)
    artem66, забавно, как только речь заходит про игру против регов, то сразу приводят в пример этого чела. Но ведь это ошибка выжившего.


    Безусловно. Я про это там и написал. Весь мой пост был про то, что каждый должен сам разобраться с префлоп диапазонами и понять, что он хочет открывать, а что — нет.



    Мысли вслух:

    Я для себя давно понял одну вещь: никому не пытаюсь навязать свои идеи и входить в дискуссии, мне проще дислоцироваться. Я некомпетентен зачастую для споров. Но благодаря этому я ограничил круг людей, от которых готов слушать советы всегда и это касается не только покера, но и вообще всего.

    УПД. Здесь была описка: слушать советы я готов всегда и от всех, но есть круг людей, которым я склонен верить больше. Это не значит, что если мы не знакомы, я вас и слушать не буду. Это значит, что вам придётся больше привести доказательств своей правоты. Математично вышло

    Кусочек про покер:
    Мне кажется, что когда ты играешь с человеком один и тот же лимит или около того, ты можешь рассчитывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то, что человек скажет на твой совет: «да, спасибо», а если не скажет, ну и бог с ним. Ты должен понимать, что есть море людей компетентнее тебя и у человека есть право не слушать тебя , не по причине того, что ты такой плохой, а просто он тебе не доверяет.

    Надеюсь все понимают, что это не именно про Rampage, «ты» там использовано не как обращение.
    Сообщение отредактировал artem66 - 23.2.2021, 19:35
    379/896
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 23.2.2021)
    Об этом все говорят, топы хс, джейсер инвок и таких найдётся много.
    Во первых ты ловишь кулера не в свою пользу
    Во вторых мы все не умеем играть постфлоп, мы не знаем что будем делать и с теми же 22 будем лить всегда за исключением некоторых ситуаций..
    В третьих играбельность этих рук ужасная.

    Какие доводы будут в пользу открывания?
    Эти советы точно были для лимитов нл2-10? Про кулера - правда, но интуиция подсказывает мне что % таких кулеров ничтожно мал (если мы узко говорим про ситуацию 22-55 с УТГ). По второму пункту - я знаю что делать с мелкими карманками, ловить сет. На максимально пассивном поле микросов даже придумывать ничего не нужно, превращать их в блеф в определенных структурах и т.д. мы же не регварим на хайстейкс. Играбельность, как по мне, отличная - поймал сет, видишь сухой борд с бродвейной картой за которую зацепился фиш - уебал его на стек/полстека. Видишь структуру не подходящую для колдколера - чек/кол, чек чек забрал банк у оверкарт.
    10/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rainpwn @ 23.2.2021)
    Эти советы точно были для лимитов нл2-10? Про кулера - правда, но интуиция подсказывает мне что % таких кулеров ничтожно мал (если мы узко говорим про ситуацию 22-55 с УТГ). По второму пункту - я знаю что делать с мелкими карманками, ловить сет. На максимально пассивном поле микросов даже придумывать ничего не нужно, превращать их в блеф в определенных структурах и т.д. мы же не регварим на хайстейкс. Играбельность, как по мне, отличная - поймал сет, видишь сухой борд с бродвейной картой за которую зацепился фиш - уебал его на стек/полстека. Видишь структуру не подходящую для колдколера - чек/кол, чек чек забрал банк у оверкарт.


    Лучше послушать наказатора, чем свою интуицию) играбельность у покетов наоборот отвратительная) и как раз для наших лимитов слова топов ещё более весомые в силу охуительнейшего рейка
    19/25
    Ответить Цитировать
    1
  • все-таки пошел я играть и, как оказалось, не зря
    бест дей
    в основном тут нл16

    23_02.png
    380/896
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Rainpwn @ 23.2.2021)
    Эти советы точно были для лимитов нл2-10? Про кулера - правда, но интуиция подсказывает мне что % таких кулеров ничтожно мал (если мы узко говорим про ситуацию 22-55 с УТГ). По второму пункту - я знаю что делать с мелкими карманками, ловить сет. На максимально пассивном поле микросов даже придумывать ничего не нужно, превращать их в блеф в определенных структурах и т.д. мы же не регварим на хайстейкс. Играбельность, как по мне, отличная - поймал сет, видишь сухой борд с бродвейной картой за которую зацепился фиш - уебал его на стек/полстека. Видишь структуру не подходящую для колдколера - чек/кол, чек чек забрал банк у оверкарт.


    Процент маленький но он есть. То есть ты будешь редко попадать в свой сет это раз.

    Когда ты попадёшь, есть вероятность улететь сет в сет. Это маловероятно но она есть.

    Когда ты попадёшь в сет тебе не всегда будет платить опп, не так часто ты можешь стекануть оппа, для этого надо соблюсти несколько моментов, это должен быть слабый игрок который попадёт в что-то сильное и проплатил три ставки, или очередной кулер который не всегда будет в твою сторону)

    Рейковая нагрузка тоже влияет на это.

    Не попадая в сет играя без позиции будет тяжело. Мы или чаще всего блефуем не имея ничего кроме 2х аутов и при этом не способны играть так постоянно, к тому же страх и психологическая какая то хуйня будут мешать разыгрывать так.

    Когда ты попадёшь в сет опять же не всегда ты будешь выигрывать, ибо есть помимо сетов ещё и флеши и стриты которые тоже будут наказывать.

    Играбельность у 22 ниже чем к 75s , ниже чем с любым коннектором одномастным. Чаще ты можешь реализовывать своё эквити с коннекторами ибо с ними у тебя почти всегда будет какое то эквити, гатшоты фд бдфд пара + фд и тд. И мы будем иметь какое то эквити почти всегда.

    Я думаю этого достаточно чтобы не открывать 22-55 из ранней.

    На микросах все что не проебал=выиграл
    14/62
    Ответить Цитировать
    8
  • Rampage, Извинишься за свой чсвшный неуважительный тон по отношению к противоположной точке зрения или говна поешь?


    Ой, ты же еще и про МП сказал, что не открываются двойки и тройки, а 4-4 только под фиша минрейзом.

    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Virteks, хорош! я ждал, чтобы отписался кто-то вроде тебя

    ну что, хотите попкорна?)
    6/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Virteks @ 24.2.2021)
    Rampage, Извинишься за свой чсвшный неуважительный тон по отношению к противоположной точке зрения или говна поешь?


    Ой, ты же еще и про МП сказал, что не открываются двойки и тройки, а 4-4 только под фиша минрейзом.


    Я конечно не защищаю ТСа но вот ты например красавчик и норм разыгрываешь это все дерьмо с утг в хороший плюс. А сколько народу разыгрывает в минус его?
    Это равносильно что стефан начнёт открывать 72s и будет ебать всех и иметь плюсовый винрейт но это же не означает что он прав и руку надо открывать из утг, это из-за игры на постфлопе ты классный и никто с этим не спорит, но 90% микролимитчиков не смогут играть на дистанции в плюс, только единицы
    15/62
    Ответить Цитировать
    2
  • 381/896
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, подожди, так он тоже прав по своему. Правда припиздел про открывание под фиша минрейзом, потому что я не писал такого. Но похрен)
    наша цель вытянуть из Virteks стратегию, как можно низ рейнджа катать в плюс.
    Вот если убрать из подборки попадание в сет, то там есть линии вроде 4бета пре или чек-рейза текстуры JJ8 в 3бет банке. Это уже влияет на винрейт. Много ли новичков понимают доски и оппонентов так, как это получается у Virteks?
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, у тебя неправильное мышление, ты где-то прочитал про то что 5-7s имеет дохуя эквити и играбельности, а 3-3 нет и слепо веришь в этот тезис, активно агитируя за него (хотя это абсолютнейшая ерунда, говно типо 5-7s доминировано в разы сильнее, нежели самый младший сет во вселенной). Под таким агрессивным напором адекваты типо ТСа, которые говорят "ну я под фиша хочу открывать, вай нот, дайте потестить" просто сдаются и перенимают ваши неправильные страты. Я делаю минимум - показываю, что активные крикуны, которые за 9 лет на сайте не побили нл20 - по меньшей мере не на 100% правы в своих громких чсвшных заявлениях. Пример про 7-2s не выдерживает никакой критики. Да, если стефан на дистанции в 1кк рук отыграет эту руку в плюс на моём лимите, то я тоже начну её разыгрывать с его частотами и более того, постараюсь максимально скопировать его плейстайл.

    Rampage,
    Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    Правда припиздел про открывание под фиша минрейзом, потому что я не писал такого.

    Цитата (Rampage @ 22.2.2021)
    отыграй 100к рук, открой базу, посмотри винрейт 22-44 с ЕП-МП.
    потом прийдёшь к выводу, что они там не играются. 44 мин с МП можно открывать, если на блайндах фиши и стол пассивный.

    Ну я решил, что мин - это минрейз, ошибся, сути дела не меняет.

    Так я ж на нл100 играю 2-2 чек-рейзом на флопе (очевидно в эксплойт вс прямолинейного оппа, который палится для меня своим сайзингом), а не на нл16. И если ты говоришь, что сила в постфлопе, то зачем тогда так агрессивно критиковать/высмеивать чьи-то префлоп страты? С чего ты взял, что чел, которому ты все это написал плохо играет на постфлопе? Не надо переобуваться
    Сообщение отредактировал Virteks - 24.2.2021, 19:47
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
1 12 32 33 34 35 54 104
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s