Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
243,905 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 104
  • Virteks, educated guess, судя по его ответам и то, что он слился с обсуждения, выбрасывая вопросы в воздух. Немного "зарейзил", ответив в чсв-шном стиле, конечно, признаю.
    Но парень же написал, что открывает карманные пары, чтобы наловить сет. С этого профита не будет, точнее чем выше лимит тем меньшая вероятность, что там на дистанции будет профит.
    А ты сразу с козырей зашёл, это классно. Хотя, опять же, ничего не объяснил) а сам "зарейзил":
    Цитата
    nakazator95, у тебя неправильное мышление, ты где-то прочитал про то что 5-7s имеет дохуя эквити и играбельности, а 3-3 нет и слепо веришь в этот тезис, активно агитируя за него (хотя это абсолютнейшая ерунда, говно типо 5-7s доминировано в разы сильнее, нежели самый младший сет во вселенной). Под таким агрессивным напором адекваты типо ТСа, которые говорят "ну я под фиша хочу открывать, вай нот, дайте потестить" просто сдаются и перенимают ваши неправильные страты.

    Ты вроде и прав и неправ одновременно. Если игрок плохо читает руки и соперников , то тайтовые диапазоны будут ему в помощь - будет проще разыгрывать на постфлопе. Если же наоборот и ты видишь эдж, то можно и нужно открываться шире, потому что если ты знаешь как продавить противника, то нужно искать повод сыграть с ним как можно больше ситуаций.

    насчёт ренджа:
    + в 2015-2017 году барон открывал 18% из утг-мп и там не было карманок, а он не против долбоёбов играл и с конским вр-ом

    К чему я: затайтиться никогда не будет ошибкой, а вот играть лузовей чем условно стандартный рендж - нужен навык. Открываешь тайтовый ренж - получаешь меньше пограничных ситуаций со сложными решениями.

    Цитата
    Я делаю минимум - показываю, что активные крикуны, которые за 9 лет на сайте не побили нл20 - по меньшей мере не на 100% правы в своих громких чсвшных заявлениях.

    КЕК? Ну это уже слишком чсвш-но) ты хоть бы инфу проверил
    И ты ведь не на 100% прав, тут же не дело в том, кто прав, а кто не прав.

    Я свою точку зрения объяснил, и если ты снизойдёшь к микролимитным говнарям, которые за 10 лет не побили микросы и напишешь против кого и как можно играть мелкие карманки из ранних в плюс, не полагаясь только на сет-велью и не собирая кулер-вэлью - все местные будут только рады. Все ж согласны?
    8/19
    Ответить Цитировать
    2
  • На самом деле тоже хотел написать про то, что 75s кулерятся флеш во флеш, стрит в стрит скорей даже чаще чем сет в сет, но забил хуй что-то доказывать.
    11/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    С этого профита не будет, точнее чем выше лимит тем меньшая вероятность, что там на дистанции будет профит.
    А ты сразу с козырей зашёл, это классно. Хотя, опять же, ничего не объяснил)

    Я и не обязан ничего тебе объяснять. Ты написал, что надо отыграть 100к рук и посмотреть на винрейт. Я отыграл миллион рук - скинул тебе свои винрейты. Какие ко мне вопросы? Кстати, как видно - с лимитом они только повышаются, на низких лимитах я играл около нуля из-за недостатка скилла, а на средних лимитах уже в нормальный плюс, так что опять неправильные тезисы.
    Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    Если игрок плохо читает руки и соперников , то тайтовые диапазоны будут ему в помощь - будет проще разыгрывать на постфлопе.

    Я против этого и не спорю.
    Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    насчёт ренджа:
    + в 2015-2017 году барон открывал 18% из утг-мп и там не было карманок, а он не против долбоёбов играл и с конским вр-ом

    Вау, 2015. Прости мужик, у меня 2021 на дворе, мне насрать кто и с чем открывался в 2015ом. Кстати, Барон против регов нл16 или нл25 играл?
    Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    ты хоть бы инфу проверил

    Щас, пойду проверю сек
    Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    и напишешь против кого и как можно играть мелкие карманки из ранних в плюс, не полагаясь только на сет-велью и не собирая кулер-вэлью - все местные будут только рады. Все ж согласны?

    Орный вопрос, "не полагаясь на сет-вэлью". А на что полагаться, на флеш вэлью или на стрит вэлью? Очевидно карманки разыгрываются исключительно на сет вэлью и поэтому их и хорошо разыгрывать под фиша, а не под рега потому что фиш может очень крупно оплатить с полной ерундой, а может фолдить на 2 барреля 90% диапа, а может еще что-то сделать прибыльное для нас. Рег микросов тоже может, но гораздо реже фиша. Я не знаю что тут пояснять, всё на поверхности
    3/7
    Ответить Цитировать
    5

  • artem66 у тебя кривой Мортал Комбат вот правильный
    12/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, как и ТС тоже дислоцируюсь
    24/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Артём, если уж это не вывело твой блог в топ, то я уже и не знаю)
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Virteks, ну йоба
    Цитата
    Я и не обязан ничего тебе объяснять. Ты написал, что надо отыграть 100к рук и посмотреть на винрейт. Я отыграл миллион рук - скинул тебе свои винрейты. Какие ко мне вопросы? Кстати, как видно - с лимитом они только повышаются, на низких лимитах я играл около нуля из-за недостатка скилла, а на средних лимитах уже в нормальный плюс, так что опять неправильные тезисы.

    Ты один такой. Ну ладно, может ещё любимый всеми zatoplus. у остальных будут проблемы. Чтобы придумать чек-рейз в блеф на низкой доске как пфр надо немножко ж головой подумать. Я не видел, чтобы такое кому-то советовали.
    Цитата
    Орный вопрос, "не полагаясь на сет-вэлью". А на что полагаться, на флеш вэлью или на стрит вэлью? Очевидно карманки разыгрываются исключительно на сет вэлью и поэтому их и хорошо разыгрывать под фиша, а не под рега потому что фиш может очень крупно оплатить с полной ерундой, а может фолдить на 2 барреля 90% диапа, а может еще что-то сделать прибыльное для нас. Рег микросов тоже может, но гораздо реже фиша. Я не знаю что тут пояснять, всё на поверхности

    Должно быть ещё немножко магии в частотах ловли сетов и меньше кулеров)

    Я пока мало наиграл, не могу похвастать большой базой, у меня 60к рук в аналоге зума за 2 недели в новом руме. Сыграю 100к и буду смотреть базу.
    Но вот то, что вы так ждёте:


    рейндж в минусе из-за этой раздачи:
    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

    BTN: $10.50 (105 bb)
    SB: $11.93 (119.3 bb)
    BB: $20.82 (208.2 bb)
    Hero (UTG): $10.00 (100 bb)
    MP: $18.32 (183.2 bb)
    CO: $32.94 (329.4 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 4
    spade4.gif
    4
    heart4.gif

    Hero raises to $0.25, MP calls $0.25, 2 folds, SB calls $0.20, fold

    Flop: ($0.85, 3 players) 4
    diamond4.gif
    5
    diamond4.gif
    5
    spade4.gif

    SB checks, Hero checks, MP bets $0.10, SB calls $0.10, Hero raises to $0.65, MP calls $0.55, fold

    Turn: ($2.25, 2 players) A
    club4.gif

    Hero bets $1.55, MP raises to $3.35, Hero raises to $9.10 and is all-in, MP calls $5.75

    River: ($20.45, 2 players) 2
    heart4.gif


    Results: $20.45 pot ($0.78 rake)
    Final Board: 4
    diamond4.gif
    5
    diamond4.gif
    5
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    2
    heart4.gif


    Hero shows 4
    spade4.gif
    4
    heart4.gif
    : (Full House, Fours full of Fives)
    (Pre 55%, Flop 77%, Turn 2%)

    MP shows 5
    club4.gif
    A
    diamond4.gif
    : (Full House, Fives full of Aces)
    (Pre 45%, Flop 23%, Turn 98%)

    MP wins $19.43

    Понятно по шоудауну какой игрок против нас и вроде как очевидно, что мне не отскочить.

    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, а ты пытался?

    Вообще меня моя аудитория вполне устраивает, если бы я стремился к хайпу, я бы не упускал возможности дискутировать с тобой, повышая искусственно активность в дневнике. Но во-первых, я понимаю, что мы друг друга не переубедим, во-вторых мне это неинтересно, до этого писал почему.

    В топ блогов из микросов попасть достаточно сложно, так как этот раздел читает значительно меньшее количество человек. Зачастую в топ отсюда попадают за счёт спойлера на главной, так происходило и со мной.

    70 человек, следящих за регом нл10-16—это для меня успех и мой личный топ.
    382/896
    Ответить Цитировать
    3
  • artem66, у меня работа такая) я ж не покерист "профессиональный"
    Я про спойлер на главной как раз.
    Лучшее месиво последних пару недель в разделе микробложиков и тишина. Обидно)

    Я был трижды в топе главной, и только 1 из 3х, з там висел пост про покер, который я написал подвыпивший про "гто" (в кавычках потому что там хуйня написана).
    11/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    рейндж в минусе из-за этой раздачи:
    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

    BTN: $10.50 (105 bb)
    SB: $11.93 (119.3 bb)
    BB: $20.82 (208.2 bb)
    Hero (UTG): $10.00 (100 bb)
    MP: $18.32 (183.2 bb)
    CO: $32.94 (329.4 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 4
    spade4.gif
    4
    heart4.gif

    Hero raises to $0.25, MP calls $0.25, 2 folds, SB calls $0.20, fold

    Flop: ($0.85, 3 players) 4
    diamond4.gif
    5
    diamond4.gif
    5
    spade4.gif

    SB checks, Hero checks, MP bets $0.10, SB calls $0.10, Hero raises to $0.65, MP calls $0.55, fold

    Turn: ($2.25, 2 players) A
    club4.gif

    Hero bets $1.55, MP raises to $3.35, Hero raises to $9.10 and is all-in, MP calls $5.75

    River: ($20.45, 2 players) 2
    heart4.gif


    Results: $20.45 pot ($0.78 rake)
    Final Board: 4
    diamond4.gif
    5
    diamond4.gif
    5
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    2
    heart4.gif


    Hero shows 4
    spade4.gif
    4
    heart4.gif
    : (Full House, Fours full of Fives)
    (Pre 55%, Flop 77%, Turn 2%)

    MP shows 5
    club4.gif
    A
    diamond4.gif
    : (Full House, Fives full of Aces)
    (Pre 45%, Flop 23%, Turn 98%)

    MP wins $19.43

    Понятно по шоудауну какой игрок против нас и вроде как очевидно, что мне не отскочить.

    ну так можно и 88 из МР фолдить, а то фиши, сцука, на эни ту кулерят
    4f063fee720bb11a4e4f6b77a5404abb.png

    Какой общий винрейт на утг и сколько открываешь?
    12/50
    Ответить Цитировать
    0
  • 24_02.png
    383/896
    Ответить Цитировать
    5
  • Rainpwn, открываю 16% примерно на этой дистанции. Винрейт 17бб\100, но выборка нерепрезентативная.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artem66 @ 24.2.2021)
    24_02.png


    Хаха, да есть же занос!
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage,
    Ну не, это профессиональный код элемента в моем исполнении
    384/896
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    Rainpwn, открываю 16% примерно на этой дистанции. Винрейт 17бб\100, но выборка нерепрезентативная.
    у меня 19%, и там есть все карманки, АТо, КТо. Так что думаю как минимум можно согласиться с тем, что открывать мелкие кармашки из утг можно и это не является ошибкой (ну да рук мало, но для выборки по позам +/- сойдет)
    d3cbae2edceace437b570d1d05f195b7.png
    13/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, чего сразу так не написал?)

    тут понимаешь какая штука, что если ты открываешь шире, то у тебя фолд на 3бет в этой позе должен пропорционально увеличитьваться, если ты из диапазона фолда подтягиваешь комбы в оупен. Если же такого не наблюдается, то люди типа Vitrex начнут тебя хуярить по бездорожью 3бетами. (себя не буду добавлять, а то опять скажут, что чсв-мудак)
    Если ты играешь обычные столы, то это, возможно, и не будет бросаться в глаза, но я играю 5 столов зума и у меня был период, что через раз хуярили 3бетами и сквизами с блайндов. Я даже под это дело сайзинг оупена сменил, настолько мне хуёво было, что я не могу ничем ответить чуть чаще, чем это должно быть на дистанции.

    Цитата (artem66 @ 24.2.2021)
    Rampage,
    Ну не, это профессиональный код элемента в моем исполнении


    Маг ШОЛЕ?! я понимаю как ты это сделал, но у меня чёт сходу не получилось, а то я сразу же подумал, что могу так же выебнуться.
    А не могу
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    Rainpwn, чего сразу так не написал?)

    тут понимаешь какая штука, что если ты открываешь шире, то у тебя фолд на 3бет в этой позе должен пропорционально увеличитьваться, если ты из диапазона фолда подтягиваешь комбы в оупен. Если же такого не наблюдается, то люди типа Vitrex начнут тебя хуярить по бездорожью 3бетами. (себя не буду добавлять, а то опять скажут, что чсв-мудак)
    Если ты играешь обычные столы, то это, возможно, и не будет бросаться в глаза, но я играю 5 столов зума и у меня был период, что через раз хуярили 3бетами и сквизами с блайндов. Я даже под это дело сайзинг оупена сменил, настолько мне хуёво было, что я не могу ничем ответить чуть чаще, чем это должно быть на дистанции.



    Маг ШОЛЕ?! я понимаю как ты это сделал, но у меня чёт сходу не получилось, а то я сразу же подумал, что могу так же выебнуться.
    А не могу
    ну фолд на 3бет высокий держу - 55-60%, на микросах за это вообще не наказывают, никто не начинает трибетить шире. А в зум я тоже достаточно на покерке откатал, просто отмечал свиней которые по кд трибетят с блайндов вс бтн и пихал им 4бет на ~J9s, вроде бы работает.
    14/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, харош)
    Извини, что резко ответил поначалу. Мне нужен был "противник", чтобы раскрутить тему и ты подвернулся под руку) точнее, сам подставился)
    Но, это дало нам контент, пускай, и в резковатой форме. Я думаю, по итогам все в выигрыше.
    Хотя, может Витрекс ещё отпишеться, похуесосить мой винрейт с еп или сыгранную раздачу)
    + у меня есть незакрытый гештальт: кол 3бетов ооп и колы 3бетов на кнопке против блинов с хорошим ренжом типа 15-18%.
    Надо как нить занятся раскруткой)
    15/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Rampage, Получается ты развёл всё это из-за того, что тебе на дистанции в 150 раздач раздали 1 кулер?) Пришел бы там на терне К и у тебя в стате было бы не -2$, а +18$, очевидно, что покер это в первую очередь дистанция. У меня 3500 семплов с этими руками - у тебя 150, но ты говоришь про мою магию ловить сеты и не ловить кулера, а может просто сила в дистанции?
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • А вообще Virteks спасибо, что заглянул, было неожиданно.
    Редко кто заходит и что-то пишет из игроков высоких лимитов, у меня в блоге ты наверное вообще первый.
    Заглядывай почаще

    После ваших споров мне как-то даже графики выкладывать не комильфо, но знайте, я сегодня ещё пару стеков на 16ке выиграл. Думаю в начале марта двинуть в сторону нл25.
    385/896
    Ответить Цитировать
    8
1 13 33 34 35 36 55 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.