Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
243,776 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 104
  • 1nsoOmniA, да я там столько недобора насобирал... люди подтвердят
    327/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 3.2.2021)
    Спасибо всем за поддержку, не ожидал, что сразу будет столько активности - приятно. У меня есть несколько тем, о которых точно хотелось бы написать, поэтому просто в рандомном порядке начну это делать. Сразу уточню, что всё написанное исключительно моё мнение, основанное по большей части на моём собственном опыте. Все люди разные, кому-то помогает одно, кому-то другое, я ни к чему вас не призываю и не форшу - ваша жизнь, сами думайте головой, надеюсь с этим разобрались. Наверное, гораздо круче было бы написать всё сразу в одном посте по теме "как подняться с микролимитов", но тогда пост получится невероятно гигантских размеров, поэтому, пожалуй, я разобью его на много частей, вот будем считать, что это первая.

    Думал начать с чего-то менее важного, чтобы идти по нарастающей, а не наоборот, но ладно. Итак, мы игрок нл5-10-25-50, хотим поднять свой винрейт, как это сделать проще всего в кратчайшие сроки? Самая важная штука, которой я убежден, что пользуется меньше половины регов (а грамотно пользуются единицы) - это сайты со статистикой. Что? О_о Они запрещены?? А, ну да, они запрещены. Разрешено работать в макдаке за 25 тыщ. Разумеется, я ими не пользовался, я же не какой-то злостный нарушитель правил. Особенно мне не нравится сайт https://smarthand.pro/, там почему-то можно пробить любого игрока начиная от нл10 и найти от 18 до 20 ликов в его 20ти постфлоп статах. Поверьте мне, подавляющее большинство ваших оппов на микролимитах - просто намертво заликованы. Полгода назад наверное 80% игроков на нл16-25 имели скипфолд на любой улице выше 55% (примерно половина имела от 70% и выше). Что такое скипфолд 70%? Банк 10, я ставлю 6 с эниту, чел выбрасывает 7 раз из 10. Мой профит 7*10 = 70, мои убытки 6*3 = 18, чистый профит +52 от банка в 10 за 10 раздач. Если я все 10 раздач чекаю с мусором и выиграю банк 1-2-3 раза из 10 чек-чеком, то профит будет 10-20-30, но не 52. Мне надо объяснять, насколько это прибыльно? Я не говорю, что нельзя выигрывать деньги по-другому, все эти реги с скипфолдом 70 и выше имеют вполне себе нормальные винрейты для микролимитов, но выше подняться не могут потому что никакого прогресса нет. Тебе удобно выкидывать мусор и удобно вэльюбетить с вэлью, на этом делаются какие-то деньги, но если так играют все, то вот все и будут иметь винрейт ~5бб на 100, если бы все имели винрейт в 25 бб на 100, то румы просто подняли бы рейк - хочешь нормально зарабатывать, учись переигрывать оппов за счет эксплойта их статов. Самое прикольное, что за счёт подобной информации в свободном доступе (говорите что хотите про запреты и нечестную игру - мне насрать, честно, если румы допускают появление подобных статов (или майнинга) в свободном доступе и мои соперники никак не наказываются за их использование, то я тоже буду ими пользоваться - это банальный здравый смысл) вы можете эксплойтить не только деревянных игроков, но и вполне себе сильных. Посмотрел топ нл10 за месяц, нашел неплохого игрока, который явно выделяется из общей массы, подобрав неплохой ключик к поляне за счет агрессии.
    У меня были в чем-то схожие статы, конкретно агрессия в 3бетпотах, кбеты на флопе, кбеты на терне, с относительно защищенным скипфолдом (из 14% чекающихся рук на флопе он выбрасывает всего 56%, соответственно в кбете у него почти весь промазавший мусор). Вот получается, хороший игрок, с хорошим винрейтом, как-то пытается эксплойтить поляну, но как бы я играл, если бы оказался с ним за одним столом в 3бетпоте, я в позиции бу вс сб? Легкий флоат флопа на эниту, просто 0% фолд флопа, дальше на терне он кбетит 49% ооп и скипфолдит 62%. Если мы видим от него чек на терне, то делаем одну ставку по большинству бордов, 62% скипфолда уже достаточно для моей плюсовой ставки в 50-55% пота. Если он продолжает ставить, то внезапно - мы снова флоатим практически эниту (исключение только борды совсем гиперхорошо подошедшие 3беттору) и на ривере в 36% в нас летит ставка, на которую мы фолдим почти всё кроме натсов, а в остальных 64% случаев мы ставим пуш против 85% скипфолда. Можем посчитать это на пальцах: как правило в 3бет потах на ривере стек в районе 60бб, банк 80бб. 3 раз из 9 мы получаем пуш и фолдим = потеряли 40бб своими флоатами на эниту флоп и терн, 6 раза из 9 мы ставим олл-инн 60бб. 5 раз из этих 6 получаем профит +40бб = 200бб, один раз из 6 теряем 100бб за раздачу. Потери = 120+100 = 220бб, прибыль +200бб, чистый профит = -20бб. Сколько было бы профита, если бы мы все 9 раз непопав в доску просто сфолдили бы свою руку? Минус 90. Так он минус 20. Это грубые расчеты (в которых не учтены ситуации, когда наша мусорная рука 7-6 поймает по борду Q-J-3 карты 6-6 или 5-4 и мы просто базово реализуем свое эквити за счет изначального плана флоатить и выбивать его на ривере), хотя мне кажется, что довольно наглядные без всяких программ, простейшая математика. Пространства для маневра у вас огромное множество, фолды врага на 3бет, на 4бет, бет ту миссед кбет, скипфолд, кбеты, фолды на кбет, 4бет рендж итп. Посмотреть винрейты рейзов на определенной улице, а то везде учат, что рейз ривера это 100% натс на микролимитах, а вот я открыл чела из топ-10 на нл10 за ласт 30 дней с нормальной красной и почему-то там не всегда натс, упс


    Помню орнул, когда будучи нл10 игроком искал любую доступную бесплатную информацию по покеру и забрел на форум покерабилити, где нл25 тренер в дневника ученика на вопрос "имеет ли смысл пробивать оппов по сайтам со статой?" ответил "какой смысл, ну ты же не будешь сидеть и каждого соперника на сайтах со статой пробивать" и я такой сижу на 6 столах 888 и просто в НОТСЫ соперникам выписываю все их статы ключевые типо бет ту миссед кбета, скипфолдов, кбетов, фолдов на кбет итп, чтобы каждый раз не искать одно и тоже, т к поляна не очень большая. Ыаы. Вообщем, если подытожить, то я убежден, что это один из ключевых инструментов для хорошего винрейта, включая лимит нл50, на котором от силы 10-15 сильных регов, без явных ликов сидят (понятно, что там всё не настолько плохо у регов полтоса, как на микролимитах, но все же есть что поэксплойтить и офк никакое гто и баланс на этих лимитах даже близко не нужны. Красное - бей, зелёное - хиль, извините). Плюс вдобавок, когда вы эксплойтите чужие лики, то постепенно исправляете свои, наверное если ставить 100% рук в скипфолд 70, то рано или поздно дойдут руки собственный скипфолд уменьшить, чтобы в тебя такие же умники не проставляли?

    Пиздец утомительно длинные посты набирать, я устал, нужен баянистый мем для разрядки обстановки


    Почитайте обязательно его блог на досуге, это очень полезно!
    328/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artem66 @ 6.2.2021)
    1nsoOmniA, да я там столько недобора насобирал... люди подтвердят

    Я тоже так обычно говорю
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • А что происходит, почему на меня подписались 9 человек за вечер и ночь?
    329/896
    Ответить Цитировать
    5
  • artem66, популярность + реклама XD
    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, ок, сейчас отпишемся
    7/28
    Ответить Цитировать
    1
  • FairyTail, где?
    330/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас не помню, но в каком то блоге про твой спросили, и твою ссылку дали на блог. Если я не ошибаюсь)

    Да радуйся, популярность растет
    2/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх, Алисон, ну ты чего
    331/896
    Ответить Цитировать
    0
  • а давай сдадим так, чтобы он ахнул, так появилась эта раздача

    7444007_02_01.png


    не пропадать же добру


    4085107_02_02.png


    ну и по грустной традиции игры особо я не нашел и сегодня, но в какое-то время было даже 4 стола, уже успех

    07_02.png
    332/896
    Ответить Цитировать
    6
  • ну так ВСК, все в турнирах, я сам после 21 закрыл все столы, ибо 4 не набиралось)))

    С J3 красиво)))
    А с J2 пздц) редкость)
    3/32
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, П- популярность
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • С J3 зачем рейзить? Оба цепляются за доску в споте где у них любые две, понятно что у кого-то еще может быть 3х и очень вероятно старше, это прям дефолтный кулерок от пс
    2/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, во-первых, против меня два фиша, в их диапазонах может быть тут что угодно
    во-вторых, валет достаточно высокая карта, чтобы давить тут, потому что будет очень много троек младше.
    333/896
    Ответить Цитировать
    1
  • Rainpwn, ты бы выбросил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Game_is_cake, заколил плоский рейз, как дальше хз, но можно было бы сэкономить возможно и заплатить им меньше
    3/50
    Ответить Цитировать
    0
  • *вздох*

    65670B33020D2_C312_4004_A4CA_BED4F513236E.jpg



    Нет, я не про то, что у меня мало плюсиков, я про то, что я все-таки в другой лиге теперь


    Цитата (Rainpwn @ 8.2.2021)
    Game_is_cake, заколил плоский рейз, как дальше хз, но можно было бы сэкономить возможно и заплатить им меньше


    Плоскач —слишком дёшево для них тут, нельзя давать им смотреть терн за так дёшево. Единственное место, где тут можно задуматься, по моему мнению, это после 2 пушей, вот там да, есть над чем подумать.
    Но я нарисовал себе картину красивую, где у одного из них тройка младше, а у другого фд/сд/фдсд/пятерка/оверпара(некоторые фиши префлоп не рейзят их)
    334/896
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, помогите, хочу купить мышку, но не знаю какую взять.
    Хочу беспроводную мышь, желательно тихую, желательно с 2 боковыми кнопками, желательно не совсем маленькую и обязательно минималистичный дизайн.
    Бюджет до 4к.

    Нынешняя мышь за 300 рублей еле работает уже

    5F54C3F5_808B_4D04_BCCF_DF339DD8AA05.jpg


    Крышки на ней нет кстати из-за древних раздачек на нл5



    Варианты, которые присмотрел
    Logitech m535(да, она не соответствует почти всем моим требованиям, но отзывы у неё крутые, да и дизайн мне нравится)
    Logitech m590(с виду идеальный вариант, за исключением быть может размера, но я померил нынешнюю свою мышь и нынешняя меньше этой по всем параметрам)

    Не обязательно логитек.
    Спасибо
    335/896
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, почему беспроводную? Во время раздачи она не может отключиться внезапно? Если с проводом, то hyperx посмотри.
    3/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, потому что у меня ноутбук, с проводом будет неудобно, в игры я на ноуте не играю, время отклика меня мало волнует.
    Что касается отключений, мышка за 300 рублей даже не отключалась, думаю более дорогие себе такого тоже не позволят.
    336/896
    Ответить Цитировать
    1
1 6 26 27 28 29 48 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.