Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
242,862 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 104
  • Была сегодня интересная раздача против фиша, наверное, там можно найти пасс, хотя будет очень странно против заливного такие вещи делать, там и 2ку пушнуть могут и рандомные пятерки.

    В общем к вашему вниманию, оплата каре, оказывается на пс не только мне каре оплачивают. Стоит отдать ему должное, что он не зарейзил флоп и терн.

    14_01_01.png



    Евеха опять сверху, сойдет

    14_01.png
    226/896
    Ответить Цитировать
    3
  • Я играл нл16. Игры меньше чем на нл 10-25 , но все же достаточно. Ну и психологически как то попроще, чем перескакивать лимит
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На мастерсе по снукеру происходит что-то невероятное.

    Селби вылетел, Робертсон вылетел, сейчас еще Вилсон вылетел.

    Из топ 5 остался только О'Салливан и у него завтра матч с Хиггинсом, вот это будет матч!
    227/896
    Ответить Цитировать
    3
  • В раздаче с валетами у оппа 99,9% 99. Ничего странного в овербете на ривере-пихает на лоха.С шестерками ривер довольно жадный добор,я за чек бих. Как сыграно- пас на рейз еще быстрее,чем тех валетов)
    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Как мне кажется, людей можно разделить 2 группы: тех, кто любит больше смотреть фильмы и людей, которые любят залипать в сериалы. Я могу себя отнести к последним. Периодически мне становится не по себе от количества общепризнанных фильмов, которые я не посмотрел. Сейчас глянул в топ Кинопоиска, из топ-20 я смотрел лишь 6 картин, 3 из которых Властелин колец. Почему же я не смотрю их сейчас? Не могу себя заставить смотреть что-то совсем старое, ну вот прям через “не хочу” идет. Недавно, кстати, вышел ремастер Властелина в 4к и я собирался его пересмотреть, но дубляж так и не подвезли, увы.
    С сериалами такой проблемы нет, сериалы стали популярным жанром значительно позже фильмов, по сути, сейчас их рассвет.

    На Нетфликсе, который недавно официально пришел в Россию, каждый день выходят новые сериалы, конечно, большинство из них проходные, но периодически выходит и что-то крутое.

    И из всего этого многообразия сериалов, что я смотрел, хочется выбрать #топтопыч_сериалов .

    Что-то затянулась подводка, давно собирался написать этот пост, и вот я наконец-то за него сел. Сегодня будет море субъективщины, потому что я решил рассказать про свои любимые сериалы.

    dlia_posta.png

    1. Во все тяжкие
    Я не зря начал список именно с этого сериала, думаю все, кто его смотрел не остались равнодушными к рассказанной в сериале истории.
    Школьный учитель Уолтер Вайт в один из дней узнает, что у него рак и ему осталось недолго жить. В оставшееся время он решает заработать денег для семьи, но он не начинает гриндить зум 24/7, он решает, что выгоднее будет варить метамфетамин. Также он привлек к этому делу своего бывшего ученика Джесси. К чему привела их эта история узнаете после 5 захватывающих сезонов.
    Вообще этот сериал мне очень долго рекомендовал посмотреть отец, но я по глупости своей откладывал его на потом и в итоге посмотрел его только в году 16-ом. Недавно на нетфликсе вышел фильм-сиквел “Эль Камино”, который можно и нужно посмотреть после просмотра сериала.

    dlia_posta_2.png

    2. Фарго
    Фарго. Как тепло на душе становится после воспоминаний о 1 сезоне данного сериала.
    Это настолько атмосферное произведение, что лучше, мне кажется, и снять нельзя было. Картинка, музыкальное сопровождение, актеры – в этом сезоне замечательно все. Одну из главных ролей сыграл Мартин Фриман, тот самый доктор Ватсон из Шерлока.
    Далее были 2 и 3 сезоны, которые также хороши, но и рядом не стоят с первым сезоном, поэтому, если у вас есть свободное время и желание посмотреть что-то по истине крутое, я вам настоятельно рекомендую 1 сезон Фарго. Стоит отметить, что каждый сезон рассказывает свою новую историю, актеры также разные, то есть это отдельные произведения.
    Недавно вышел 4 сезон, но до него у меня, к сожалению, не дошли руки.

    dlia_posta_5.png

    3. Игра престолов
    Ну куда без нее? Один из самых дорогих сериалов в истории, один из самых масштабных сериалов в истории. Серии с различными битвами чего только стоят.
    Как говорится:
    “Игры и престолы
    Много серий и сезонов
    Персонажей тоже много
    Многих я уже не вспомню”
    Знаю, что многие остались недовольны концовкой сериала, ну не знаю, я не разочаровался. Находились люди, которые пытались сравнивать провал в концовке с провалом LOST-а в свое время, бред. Концовка нормальная. Если вас останавливает от просмотра только это, то забейте и смотрите!

    27424dlia_posta_8.png

    4. Лемони Сникет: 33 несчастья
    “Че это такое?” – думаете сейчас вы и я не удивлен, после таких именитых сериалов видеть что-то новое в топе непривычно.
    Сюжет построен вокруг трех детей, у которых произошло несчастье, их дом сгорел, унеся жизни их родителей. Им досталось крупное наследство, за которым на протяжении всего сериала будет охотиться Граф Олаф. Сериал, насколько я понимаю, является экранизацией серии книг.
    Знаете, если вы спросите: “каким словом можно охарактеризовать этот сериал и произведение в целом?” -я скажу: “абсурд!”. Вы будете фейспалмить каждую серию, ведь почти в каждой из них граф будет в новом прикиде, с измененной внешностью и узнавать его будут только дети, а на всех остальных эта “маскировка” будет успешно действовать. И знаете, это очень занимательное зрелище.
    Отдельно стоит поговорить про картинку в этом сериале, она ОЧЕНЬ красивая. Почти каждая серия снимается в новой локации. Это нужно увидеть самим. Я не могу оставить вас без кадров, смотрите под спойлером

    697262ebac4fe07147ef1efe613525e4.jpg

    1bfaa198a8fad6ace300b8ec2b7002eb.jpg

    73eee6275c92566023a0b4c51a1254e2.jpg

    60006MV5BOTRhYzk0ZjQtNTliMC00ODhkLTkwYWEtOGQ3NjQ0MjViNWMxL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyNjc5Mjg0NjU_V1_SY1000_SX1500_AL_.jpg

    bb416c6c_d4af_4a5f_b1a8_972a7be5d14b.jpg

    121.jpg

    9c577662e6f38c052dabaafe84fdfca0.jpg




    dlia_posta_4.png

    5. Черное зеркало
    Думаю, многие смотрели, но если вдруг нет, то давайте расскажу.
    Каждый эпизод – это новый фильм с новыми персонажами, неизменным остается одно – связь человека и технологий. Это попытки предугадать наше будущее. В каждой серии можно проследить некоторое высмеивание пороков всего человечества.
    Ведь если задуматься – черное зеркало, это потухшие дисплеи наших смартфонов, в них мы видим себя, а когда дисплей загорается – мы себя теряем.
    Чем сериал хорош? Некоторые эпизоды невероятно круты сняты и имеют интересный сюжет. Некоторые сценарии нетрудно представить в ближайшем будущем в реальной жизни и это самое крутое в нем.

    dlia_posta_3.png

    6. Ход королевы
    Самый новый сериал из моего списка, он вышел в конце прошлого года и огромному количеству людей, в том числе и мне, очень понравился.
    Сериал рассказывает об истории девочки, которая попала в приют и там замечает охранника, который играет НЛ2 днями напролет, ой простите, в шахматы и просит его научить ее играть. Выясняется, что у девочки талант, она – гений шахмат. К чему это привело можно узнать в сериале.
    В этом сериале, как мне кажется, сюжет превыше всего, тебе просто интересно что же будет дальше, остальное тебя мало волнует.
    Ну и еще взгляд главной героини….
    12155maxresdefault.jpg


    67844dlia_posta_7.png

    7. 13 причин почему
    Сериал, который, думаю, мало кто смотрел. Но посмотреть его стоит!
    Сюжет разворачивается вокруг девочки, которая покончила с собой и все, что она оставила – это 13 кассет, на каждой из которых причина из-за чего она это сделала, а точнее из-за кого. Интересно? Да! Вы будете сопереживать главному герою, которому достались эти кассеты и он пытается их послушать, испытывая глубочайшее опустошение.
    У сериала 4 сезона, но я рекомендую посмотреть именно первый, он самый крутой и с самым лучшим сюжетом.

    dlia_posta_13.png

    8. Шерлок
    Этот сериал я, наверное, никогда не перестану пересматривать. Это как Гарри Поттер для меня в мире сериалов. Отличный сюжет, хороший юмор, отличные актеры и великолепная съемка.
    Сериал, к сожалению, не дает Вам возможности почувствовать себя Шерлоком Холмсом и разгадать дело самому, но и без этого детективная часть остается очень интересной.
    Если вы вдруг ни разу не смотрели, то настоятельно рекомендую.

    dlia_posta_12.png

    9. Перевал Дятлова
    Я уже как-то писал в блоге про просмотр данного сериала и какие эмоции он у меня оставил. Вообще сама эта история взрывала мне голову. Что произошло? Почему же они покинули палатку? Почему у кого-то не было языка? Столько вопросов и так мало ответов.
    Данный сериал – это рассуждение на тему произошедшего, рассмотрены большое количество вариантов, великолепная работа режиссеров. Напомню: у четных серий один режиссер, у нечетных другой. Одни из них сняты в чб, другие в цвете. И это придает шарма данному сериалу. Сериал, после просмотра которого думаешь: “умеют же в России что-то крутое снимать”.

    dlia_posta_11.png

    10. Чернобыль
    Вот есть атмосферные сериалы, смотря которые, ты будто перемещаешься на место событий и проживаешь вместе с героями происходящие события.
    "Чернобыль" один из таких. Отличная съемка и отличная игра актеров, а еще и интересная для меня тема самого сериала - всё это позволяет мне внести данный сериал в мой топ.
    Всем интересующимся очень рекомендую!

    dlia_posta_6.png

    11. Пацаны
    Закончить хотелось бы этим сериалом, первый сезон, которого всех удивил своей жестокостью, если человек умирает, то это обязательно море крови, кишки и все такое.
    Сериал позиционируют как рассуждение на тему “супергерои, если бы они существовали на самом деле”. Супергерои здесь лишь на публике белые и пушистые, а на деле все совсем не так.
    Интересный сюжет, хорошая картинка, КРОВЬ, что еще нужно-то для крутого сериала?

    ПС. Если у Вас есть какие-то дополнения/замечания буду рад увидеть их. Вполне возможно. что я что-то забыл, так что возможны дополнения!

    ПСС. Если Вы вдруг дочитали до конца, поставьте плюсик, они сейчас на вес золота для меня
    Сообщение отредактировал artem66 - 15.1.2021, 14:32
    228/896
    Ответить Цитировать
    13
  • Смотрел 2,5,7,10, около топ по мне)
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Минус сериалов в том что убивается слишком много времени, которое можно было бы потратить по другому.
    Да и с каждой просмотренной серии ещё больше ты окунаешься в сериал и тебе уже насрать что ты хотел сделать дела, покатать в покер, поработать над игрой. Тяжело
    6/62
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, ну многие сериалы можно смотреть фоном и оставаться всегда в теме, в этом их плюс, с кино так не получится.

    Цитата (kazzloff @ 15.1.2021)
    Смотрел 2,5,7,10, около топ по мне)


    А что бы поменял/добавил? Просто я основывался на том, что я смотрел.
    229/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за подборку. Давно ничего не смотрел. Жаль Нет времени.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • А где же Бесстыжие, Нарко и Клан Сопрано? А так многие из сериалов тоже понравились .
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, да хороший список,все,что смотрел кроме этого там еще хуже,типа Оранжевый-цвет сезона или Strange Things)
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (favourable @ 15.1.2021)
    А где же Бесстыжие, Нарко и Клан Сопрано? А так многие из сериалов тоже понравились .



    Я их, к сожалению, не смотрел
    230/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artem66 @ 14.1.2021)
    На мастерсе по снукеру происходит что-то невероятное.

    Селби вылетел, Робертсон вылетел, сейчас еще Вилсон вылетел.

    Из топ 5 остался только О'Салливан и у него завтра матч с Хиггинсом, вот это будет матч!


    Ну с Хиггинсом это уже монетка)
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, про зум топ ахах, я наоборот больше по фильмам поц, сериалы недавно начал смотреть, такие долгострои как Игра Престолов не могу себя заставить глянуть
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, Черное зеркало сериал крутой, но я смотрю тупо как фильм серию, забиваю в инете топ серий черного зеркала и ищу что нравится. Посмотрел 3 первых из первого сезона. И серию Сан-Джуперо , не помню точно как город назывался. Может посоветуешь еще какие -нибудь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять сегодня недобор, что-то не нравится мне эта тенденция.

    15_01_02.png


    Тут справился
    15_01.png


    А тут нет, обидная ошибка на стек
    15_01_01.png
    231/896
    Ответить Цитировать
    4
  • На главную увы не попал, ну ладно, не выиграем на этой неделе гонку битву

    Если вдруг пропустили, гляньте утренний пост про сериалы, жду какие-нибудь дополнения. Мне напомнили про sex education, забыл его упомянуть, но сериал топовый!
    232/896
    Ответить Цитировать
    2
  • klaim, блин, я очень давно его смотрел, уже и не вспомню(
    Skyalen, пока что огненный матч
    233/896
    Ответить Цитировать
    3
  • Йянь, что же он творит
    Какие дальние удары, сколько сложных ударов и челику 20 лет
    234/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, кому не сложно, плюсаните этот пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158519&view=findpost&p=6771286
    В битве блогов должно цениться качество и оно пока что на втором месте
    235/896
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 40 104
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s