почему мы не учитываем фолды при просчетах вероятности ( глупый вопрос )

Последний пост:31.07.2020
0
  • Здравствуйте ! Возник спор с товарищем . Он говорит что чем позднее позиция тем сильнее колода , я говорю что так не корректно считать ( имеется в виду что когда мы к примеру на бтн, все до нас-фолд, так как никто сильные комбинации не выкинет тогда вероятность сильных рук усиливается у оппонентов после нас ) Я не математик , не знаю как аргументировать , говорю что мол карты уже раздали с полной колоды и вероятность выхода не затронута и если бы это было так как он говорит, этот момент уже давно учли бы
    Прошу не кидаться в меня тапками за это )) Если кто понял суть вопроса , скажите кто из нас прав а кто нет !
    Сообщение отредактировал bigdao - 22.7.2020, 1:01
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • все верно, чем больше фолдов уже было, тем сильнее колода за нами.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Теперь я ничего не понимаю в этом мире ))) Теперь получается вероятность AA у моих оппонентов выше что ли ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • до того, как оппы скинули - нет, а после того, как скинули - да. и в этом нет ничего удивительного. есть даже такая классическая задача по теории вероятностей, что-то типа 3 комнаты в одной из которых тигр или типа такого. ты должен выбрать комнату, дверь в которую хотел бы открыть, после чего тебе из двух оставшихся показывают одну, в которой тигра точно нет. а после этого тебе дается возможность выбрать свою повторно. так вот, решением является всегда менять свой выбор, потому что оказывается, что вероятность тигра в третьей комнате становится ниже, чем в выбранной тобой. такие дела.

    вообще, если вернуться к покеру, тов том же эквилабе есть функция учета мертвых карт. так вот, если бы можно было задать мертвым рендж, допустим, утг, в котором будут все худшие 75-85% рук, но не будет оставшихся лучших, то это от мертвых карт никак по сути не отличается, просто это какое-то множество с весами, а не отдельные комбы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Спасибо за ответ . Тогда получается и постфлоп другой в поздних позах , можно сказать что вероятность тузов в колоде будет больше к примеру чем мы привыкли считать
    PS. Теперь мой мир не будет прежним ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bigdao, я даже делал оценку через фолды на трибет - берем стационарный диапазон 20% верха и опеним его с еп и с ко. Если фолдить на трибет с бу мы будем одни и те же руки так, чтобы в мчз укладываться, то фолд на трибет будет отличаться на ~2% (типа, 64% и 62%).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это уже разбирали, и усиление происходит на микроскопические проценты, которыми смело можно пренебрегать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s