Я вообще-то музыкант, но так получилось...

Последний пост:05.05.2023
196
Статистика
Всего постов
672
133,340 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2020 +102
19.04.2021 +77
25.07.2020 +77
25.04.2021 +67
14.04.2021 +66
Лучшие посты читателей
Bakster +45
Ramanchi +43
Kononetsss +31
shtulp +28
mek139 +23
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 34
  • Кстати, пока тема на главной висит. У нас в Гродно есть один очень крутой ламповый бар, где есть возможность собраться поиграть в покер, попить вкусного пива и хорошо провести время. Поэтому, предлагаю товарищам из РБ собраться и приехать. Играем на копейки фор фан, разумеется - главная цель отвести чувство работы и рутины от покера и создать приятные ассоциации при игре)

    Пейшыте в личку.
    37/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот тоже интересная.

    Вообще, это косяк и ошибка. У меня здесь очень мало велью и для блефов мне достаточно 6 комб ТТ, ибо вообще ничего, кроме 99 и части 88 не бью, а выбить можно кучу рук типа слабых пар и JJ. Но при игре, конечно, я до этого не допер, все-таки редкая ситуация - так же пришел к выводу, что можно выбить руки лучше, но не подумал, что у этой руки достаточно шдв против 88-TT, которые опп не будет превращать в блеф и я увижу шд.

    Ну и основная мысль была, конечно, такая : "Ты охуел так нагло блок рейзить?!?!?!"


    38/306
    Ответить Цитировать
    5
  • Прокравяка, очень круто сыграло. Тут сложно тебе блеф задать вообще. Смотрю нл потихоньку превращается в омаху
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • О, блин, немного не в тему. Одним из важнейших произведений в моей жизни, которое очень сильно повлияло на меня и становление моей личности - это "Отверженные" Виктора Гюго. Ну, неделю после прочтения я точно ходил с каменным взглядом, эмоции переполняли меня, мозг работал на пределе своих возможностей и что-то тогда во мне сломалось и пошло по другому пути...

    Так вот, не люблю мюзиклы. Терпеть не могу. А вот этот мне понравился : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2012)

    Как оказалось, но такую эпопею снять за один фильм и передать основную суть можно только в таком формате. Писанины изначально больше, чем у "Властелина колец" (а по нему аж 10 часов снято) - больше 1000 страниц мелким шрифтом. Так вот. В этом фильме нет негров в главных героях. Ни одного. Вообще. Как же приятно на это смотреть. Как и "Властелин колец", кстати. Ну потому, что при чтении я все примерно так и представлял.

    Мое мировоззрение сильно отличается от идей расизма, вряд ли я когда-нибудь смогу принять тот факт, что какие-то люди хуже меня или лучше меня просто потому, что другого цвета или телосложения. Но ЕБТВОЮМАТЬ - это, сука, и есть расизм : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB,_2018)

    Жавер негр?! Вы серьезно? Какого хуя?! Человека взяли на роль только потому, что он другого цвета кожи? А то, что он не подходит на роль - это пофиг? Типа негры имеют преимущество? Вы представляете, что будет, если снимут фильм про борьбу против апартеида в ЮАР, где в роли Нельсона Манделу снимут белого? Там скандал будет по круче БЛМ.

    Кстати, о БЛМ. Отдельный им фак оф. Все люди равны, все равны перед законом : и белые, и черные, и фиолетовые. И дети не несут ответственности за поступки своих родителей.
    39/306
    Ответить Цитировать
    7
  • вчера только наткнулся

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, кто-то пробовал классифицировать даунстрики? И вообще стрики.

    Сколько играю и каждый раз все равно сижу и думаю : "Такого со мной еще не было...". Попробую выделить несколько, дополняйте)

    1) Не идет игра с фишами, не идет игра с регами, красная валится в ад, ривер никогда не бланковый. Сопровождается низким ввсф, низкой агрессией и наверное один из самых тяжелых стриков с проигрышем 10-12 БИ за 5-6к рук. Ощущения такие, что выжимаешь велью как воду из камня, все выигранные споты - это тоненькие вельюбеты, большие блефы, сложные чек-колы. Игра с натсами заканчивается "все фолд пре флоп" или "фолд на цбет", зато средние руки и блефы упираются в рейзы, плохие ранауты и так далее.

    2) Нет спотов с фишами. Чуваки с фолдом на 3бет 20% фолдят, когда на пре флопе премиум рука, постоянно получаешь 3беты/4беты от регов со средними руками, когда изолишь фиша. На пост флопе реги постоянно лезут в спот с фишом из-за чего не удается нормально с них добрать. Сопровождается мотанием линий туда-сюда из-за постоянных монеток и прочих дисперсионных решений. Проходит довольно быстро.

    3) Неоплачиваемое велью. У всех были отрезки по 5-10к рук, на которых красная внезапно из стабильно падающей вниз превращалась в ровную линию или вообще шла наверх)) Только ты попал в доску против фиша, только он проявил агрессию и только ты радостно запихиваешь, считая, что там миллиарды рук, которые готовы колить, так все фолдят. Еще ты постоянно доезжаешь в какие-то супер не читаемые руки, но как всегда получаешь фолды. При этом оплатить натсы другим игрокам - это изи гейм. Сопровождается синей вниз, красной вверх.

    4) Не попасть за стол. Это тоже относится к дисперсии и те, кто играют старзы, должны тут меня понять. Бывает такое, что просто не можешь успеть сесть к фишу : если стартуешь, то все 4 стола заняты хрен пойми какими составами, но вроде как надо отыграть бб, а тем временем все топовые товарищи уселись за столы к другим. Или же, если прыгать за столы, то вечно прыгаешь не туда, а когда приходит топ, то не успеваешь к нему, стол заполняется быстрее. Сопровождается околонулевым месивом.

    5) Задача оплатить сет. Вот вроде и фиши сидят, и деньги тебе отдают, но каждый спот с регом превращается в какой-то ирак, хаос, ад и израиль. Только ты попал в свой допер, только ты начал потирать ручонки в ожидании оплаты, как опп показывает тебе руку старше) Ох, кажется тогда, что поляна вообще не знает слово "блеф", а еще все ниты вокруг и никогда не пихают руки хуже твоей. Сопровождается синей вниз, красной вниз, ввсф 40, ВонШД 35 и желанием удавиться на кухне))
    40/306
    Ответить Цитировать
    29
  • 6) Всё, что выиграется в потных спотах проигрывается префлоп куллерами
    7) Постоянные теоремы Шаламова
    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • 8) Слоуплей мерещится.
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • ты забыл упомянуть главный тип стрика, тот стрик которого у тебя еще не было
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько стриков нужно пережить покеристу? Еще один.
    41/306
    Ответить Цитировать
    10
  • Кстати насчёт калорий и бжу есть приложение FatSecret, оч удобное для этого
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 9) Всегда на шаг позади: если у тебя вальты - там дамы, если у тебя флеш на короля - там на туза, если стрит на 98 - там на К9
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KonstantOut1 @ 8.9.2020)
    если стрит на 98 - там на К9


    А если у тебя стрит на К9, то там на АК )
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Пытаешься "продавить" оппа, а на ривере, вгрузив тучу денег, получаешь минрейз
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Самый сок, когда попадаешь в куллер против фиша, типа стрит во флеш, или сет в сет, а тот следующей же раздачей отдает 200 бб ниту по 4-й паре
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Не, давайте что-нибудь более масштабное, так-то понятно, что бывают неприятные раздачи. А вот именно тенденции на тысячи рук.
    42/306
    Ответить Цитировать
    0
  • О, вспомнил еще один. Длится по-разному 2-7к рук. Называется "тотальный доездон" - это когда игра идет вроде как обычно, но постоянно проигрываешь банки непонятно как оказавшимся у оппа рукам и доездам, причем во всех банках - и маленьких, и больших. Сопровождается обычным графиком, но с высоким ВТСД и низким ВонШД.
    43/306
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AA_KK @ 8.9.2020)
    А если у тебя стрит на К9, то там на АК )


    А если у тебя натс, то дисконнект на донк фиша
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 7.9.2020)
    Вообще, кто-то пробовал классифицировать даунстрики? И вообще стрики.

    Сколько играю и каждый раз все равно сижу и думаю : "Такого со мной еще не было...". Попробую выделить несколько, дополняйте)

    1) Не идет игра с фишами, не идет игра с регами, красная валится в ад, ривер никогда не бланковый. Сопровождается низким ввсф, низкой агрессией и наверное один из самых тяжелых стриков с проигрышем 10-12 БИ за 5-6к рук. Ощущения такие, что выжимаешь велью как воду из камня, все выигранные споты - это тоненькие вельюбеты, большие блефы, сложные чек-колы. Игра с натсами заканчивается "все фолд пре флоп" или "фолд на цбет", зато средние руки и блефы упираются в рейзы, плохие ранауты и так далее.

    2) Нет спотов с фишами. Чуваки с фолдом на 3бет 20% фолдят, когда на пре флопе премиум рука, постоянно получаешь 3беты/4беты от регов со средними руками, когда изолишь фиша. На пост флопе реги постоянно лезут в спот с фишом из-за чего не удается нормально с них добрать. Сопровождается мотанием линий туда-сюда из-за постоянных монеток и прочих дисперсионных решений. Проходит довольно быстро.

    3) Неоплачиваемое велью. У всех были отрезки по 5-10к рук, на которых красная внезапно из стабильно падающей вниз превращалась в ровную линию или вообще шла наверх)) Только ты попал в доску против фиша, только он проявил агрессию и только ты радостно запихиваешь, считая, что там миллиарды рук, которые готовы колить, так все фолдят. Еще ты постоянно доезжаешь в какие-то супер не читаемые руки, но как всегда получаешь фолды. При этом оплатить натсы другим игрокам - это изи гейм. Сопровождается синей вниз, красной вверх.

    4) Не попасть за стол. Это тоже относится к дисперсии и те, кто играют старзы, должны тут меня понять. Бывает такое, что просто не можешь успеть сесть к фишу : если стартуешь, то все 4 стола заняты хрен пойми какими составами, но вроде как надо отыграть бб, а тем временем все топовые товарищи уселись за столы к другим. Или же, если прыгать за столы, то вечно прыгаешь не туда, а когда приходит топ, то не успеваешь к нему, стол заполняется быстрее. Сопровождается околонулевым месивом.

    5) Задача оплатить сет. Вот вроде и фиши сидят, и деньги тебе отдают, но каждый спот с регом превращается в какой-то ирак, хаос, ад и израиль. Только ты попал в свой допер, только ты начал потирать ручонки в ожидании оплаты, как опп показывает тебе руку старше) Ох, кажется тогда, что поляна вообще не знает слово "блеф", а еще все ниты вокруг и никогда не пихают руки хуже твоей. Сопровождается синей вниз, красной вниз, ввсф 40, ВонШД 35 и желанием удавиться на кухне))


    Если начать думать в этом направлении(классификация даунстриков) то я бы лучше классифицировал влияние даунстриков на способность человека принимать оптимальные решения на любом отрезке дистанции.И речь больше о индивидуальной способности ощутить на себе определенную глубину стрика, которая становится критической и выбивает его из зоны принятия оптимальных решений.Чем меньше у нас опыта/дистанции тем проще определенному событию выбить нас из колеи.По сути можно будет задать определенные критерии отслеживания и дальнейшего прокачивания этого скилла.Мы по сути безсознательно этим и занимаемся, набираемся в этом опыта набивая дистанцию, но на самом деле мы не достаточно анализируем то что набиваем.Взять хотя бы два аспекта, то на что мы влияем и то, что нам не подвластно(та самая дисперсия, но без учета нашего в этом участия).Есть какой-то процент именно нашего влияния на глубину стрика и это то, что можно измерить или изменить.Или хотя бы оценить это в виде какго-то коеффициента изменения которого мы будем ослеживать при лучшем и худшем ране .Но конкретных критерий оценки этого события пока нет(или мы их не знаем) и даже если эту оценку будет давать сам игрок что в его интересах но не факт что эта оценка будет обьективной.Получается много неопределенности и ведет к упрощенному решению, типа поверхностной прокачки покерной психологии и набивания достаточной дистанции.Но на каждом тяжелом отрезке игры определенная часть нашей лепты остается незамеченной, хотя на дистанции она будет иметь более важное влияние на наши решения в подобных ситуациях чем влияние диспы, только потому, что мы ее убрали из зоны нашей компетенции сознательно или безсознательно )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • newreg13, есть мнение, что нет возможности быть готовым к стрику. Это надо просто пережить, а пережив понять, что иные ситуации, где ты уже решил, что твоя стратегия говно и нужно срочно что-то менять, это всего-лишь одна из разновидностей стрика.

    Вообще, осознание дисперсии в покере - это вещь очень тяжелая и очень медленно приходящая. И опыт здесь имеет основную роль в переживании таких вещей. 3 сентября было ровно 2.5 года, как я играю в покер и до сих пор мне очень сложно отделаться от мысли, что я совершаю -ев действия, когда меня колбасит по 10-20к рук.

    Я думаю, что в один прекрасный момент что-то стрельнет в голове и в одночасье придет понимание того, что заколированная ставка не проиграна целиком, а на самом деле ты даже выиграл часть ставки оппонента, несмотря на то, что проиграл раздачу. Это уже сидит в голове на логическом уровне (Можно так говорить?), но чуйка принимать отказывается.

    Кстати, в покере (по крайней мере у меня) было много таких вещей, которые ты вроде как знаешь, но все равно делаешь по-другому, пока что-то не стрельнет и ты не вернешься к этому уже никогда.
    44/306
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s