It's not real until it's realized

Последний пост:19.09.2021
40
Статистика
Всего постов
327
26,921 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2021 +8
14.11.2020 +7
18.07.2020 +6
18.06.2021 +5
04.08.2021 +4
Лучшие посты читателей
CloudGeo +15
mihhhhey +4
Julio +4
mve32 +3
SDvalue +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 17
можно ли бить рынок?
  1. можно
    53%
    54
  2. можно, но точно не так
    25%
    25
  3. нельзя
    22%
    22
  • "Все, я придумал. Недели три плотных раздумий, чего же у меня не так, и, наконец, догадался. Теперь, кажется, я буду просто убивать индекс на протяжении длительного периода времени."

    многие игроки в покер задаются очевидным вопросом - фондовый рынок или айти? продолжать сидеть по 6-10 часов у монитора, как в покере, мне не хотелось, так что айти сразу отметаем. тут, кстати, хотел написать мысли про два популярных очень похожих тезиса, озвученных ведущими инвесторами нашего форума. первый destroyalldreamers-а именно в таком виде - не хотелось продолжать сидеть по много часов, в покере насиделся, а потому пассивные инвестиции. тут у нас очевидная ложная дихотомия - между 0 сделок в 30 лет и сумасшедшим ежедневным скальпингом по много часов, очевидно, есть огромное количество промежуточных вариантов. можно торговать внутри дня, можно иметь несколько сделок в неделю, 3-5 сделок в месяц или 5-10 сделок в год. можно тратить в день в принципе любое количество времени (про плюсовость поговорим отдельно), и если торговля в реальном времени, наверно, субоптимальна, то в том, чтобы тратить несколько часов в неделю нет вообще ничего плохого, наверное, это даже полезно для мозга.

    второй тезис mercator-а с немного смещенным фокусом - зачем тратить время, если можно получать доход пассивно. тут тезис может и не неверный, но как минимум сильно неполный (допускаю, что для самого меркатора в его формулировке он безусловно верен). а должен был бы он звучать так - я не хочу/не готов тратить Х времени ради У профита. ведь в конечном счете нас интересует ев конкретного действия, в данном случае изучения рынка и активного управления портфелем разных интенсивностей, сколько мы получим конкретного бабла за конкретный труд. лишние 2% за 2к часов в год скорее нет (?), а как на счет лишних 50% за 200 часов трудозатрат в год? знаю, знаю ну и еще один нюанс - за наш труд мы получаем не фиксированную почасовку (если получаем, гыг), а экспоненциально увеличиваем котлету относительно пассивного варианта, тем самым повышая почасовую эффективность всех прошлых и последующих трудозатрат и даже самого пассивного варианта, если в какой-то момент мы решаем переходить от активного управления к пассивной покупке чего бы то ни было. пресловутый "разгон депозита", грубо говоря. плюс, если мы воообще способны плюсовать, конечно, с каждым годом мы потенциально увеличиваем и эффективность самих активных действий, т.е. на простую экспоненциальность сложного процента сегодняшней копейки, полученной с рынка, накладывается и рост опыта и осознанности, назовем это так.

    учитывая все сказанное, я для себя решил, что целевой режим торговли в перспективе должен быть примерно 50-100 сделок в год при трудозатратах по пол часа-часу в день. постоянно отслеживать 20-30 ликвидных не очень коррелирующих инструментов, заходить на всю котлету. ну и от дейтрейдинга не отказываюсь - во-первых, это очень интересно, во-вторых, в учебных целях, в-третьих, проверим доходность. +100% за месяц норм идея для марафона?

    плюсовость.

    естественно, все эти разговоры не имеют смысла без принципиальной возможности плюсовать по мартингейлу и не тратить при этом на рисерчи по 15 часов в день. мне повезло, поизучав разные источники, я нашел грааль - торговать буду по эллиотту. сразу скажу, что это как религия, поэтому я готов обсуждать что угодно, но постарайтесь не оскорблять мои чувства верующего я смог впустить бога в свое сердце и желаю всем того же. блажен, кто верует, тепло ему на этом свете

    результаты.

    начал я, как положено, с демосчета на иб 18 мая. сегодня как раз два месяца, а рынки закрыты, так что подходящий момент для промежуточных результатов. для простоты учета все сделки (по акциям) совершал лотами примерно по 10к долларов, чтобы проще было учитывать доходность или как вы с соулом и ритсаром там это называете за это время было около 65 сделок, из них сейчас открыто позиций на 100к, результат показывает +2000 за это время. как это оценивать я пока не знаю, с снп500 сравниваться бесполезно, да и не получится. как сказали на одном ютуб канале по трейдингу - если вы за первый месяц на демосчете не в минусе, то вы уже в топ5%. ну не знаю, будем надеяться

    дальше я уже начал искать, где можно полудить на реал без логистических проблем, связанных с депом в иб (пока речь стоит не о зарабатывании, конечно, а о тесте стратегии и вообще всей этой мутки), смотрел в сторону наших брокеров и спекуляций на фьючерсах, но тут вмешалось само провидение. неделю назад приходит рекламная рассылка от скрилла с предложением депать в какую-то кухню под названием deriv. погуглил, оказалось, что это ребренд бинари.ком - брокера с 20 летней историей, имеющего среди своих лицензий даже лицензию на гемблинг, и предлагающего торговлю бинарными опционами на синтетические индексы, "симулирующие поведение реальных рынков". ну ты понел деп со скрилла, торговать на реал дают без проверки личности, кэшауты без пруф оф айдентити обещают до 10к, но пока не проверял. мне, кстати, досталась юрисдикция ванауту - внушает доверие

    через метатрейдер5 дают торговать бессчетным множеством валютных пар, включая пяток криптовалют, четырьмя металлами, нефтью и почему-то индексом дакс30 (снп и насдак есть на другой платформе, но только в виде бинарных опционов). плечо в основном в пределах 10, но на форексе до 1000. поторговал до 120-130 плеча и скажу так - я человек совершенно не азартный, но при покупке 10 контрактов по 1000 евро при депе в 100 баксов зашевелился даже у меня по результатам - сделал около 30 трейдов за неделю, пока так же в плюсе на пару процентов. стоп лоссы всегда 5% котлеты, при этом максимальная просадка была 15-20% от котлеты.

    ну и теперь настало время охуительных прогнозов

    во-первых, конечно, снп500. я отслеживаю дакс по понятной причине, но по ним картина примерно одинаковая и довольно понятная. от пика "на волне коронавируса" был хороший четкий импульс вниз, первый в зигзаге, сейчас мы чертим зигзаг В внутри зигзага, думаю, что уже заканчиваем. хотя, можем конечно задержаться в этом диапазоне 2200-3300. но закончится эта коррекция обязательно вторым импульсом вниз ниже низа первого, ниже 2100 грубо говоря. это как минимум. советую инвесторам обратить внимание - пока прогнозы бесплатные

    ну и по битку. от неортодоксального максимума 8 мая был импульс вниз (так же первый в коррекции), дальше что-то похожее на треугольник, так что на следующей неделе я ожидаю выхода из треугольника вниз и за несколько дней полетим в район 7600. тут стоит отметить прелесть принципа эллиотта и превосходство формы над всем остальным. треугольник может быть как всей коррекцией, с выходом в сторону тренда, так и коррекцией внутри зигзага (как я вангую в нашем случае), а тогда выход из него будет в противоположном направлении. но с точки зрения трейдинга это значения не имеет - даже не будучи на 100% уверенным, нам ни что не мешает выставить заявки в обе стороны, что я собственно и сделал, вверх по 9300 и вниз по 8900 (буду сжимать возможно по мере развития). треугольник сжимается как (и) сфинктер и деваться биткоину некуда - либо вниз, либо ту зе мун. нам же остается только подбирать халяву.

    ну вроде пока все. если есть желающие (тут вообще есть кто живой?) обсудить волновые интерпретации по конкретным инструментам - пишите. предлагайте свои варианты, сверим мысли. ну или просто спрашивайте. про нефть, золото и т.д. я уж не стал писать, вряд ли это кому-то интересно. ну и публичные прогнозы хорошая штука, для истории так сказать.

    ps: в иб на плеймани открыты следующие позиции, хотя они являются предметом постоянного пересмотра:

    сначала все время старался добавлять новые акции, но со временем это поднадоело, т.к. у многих очень высокая корреляция и по сути их можно торговать как одну. для реальной торговли, естественно, чем больше возможностей, тем лучше.

    pps: да, графомания неизлечима.
    1/184
    Ответить Цитировать
    6
  • примеры реальных трейдов.

    биток. одна из ошибок, которую я все время совершаю, и паттерн, от которого надо избавляться, это постоянная торговля на любых коррекциях во все стороны, хотя все интернет "учителя" (и адепты эллиотта в том числе) говорят, что торговать нужно только на мощных и понятных движениях по тренду, но пока есть эффект плеймани - пох на рискр\прибыль, пох на то, что можно застрять в боковике на неделю, пох на все - если я знаю, куда пойдет рынок, то почему бы не поствить на это деньги? в итоге что мы имеем - залез в биткоин внутри треугольника в желании проехать сначала вниз, потом перевернуться и проехать вверх до границы, а потом уже зайти в основное движение. в результате заблокировал часть маржи, сижу с жалкими +5% за неделю, при том, что сначала дважды закрылся по стопу и заплатил за входы-выходы около 10% котлеты (1% за вход выход, 5 плечо на две попытки)


    ну и евродоллар, мон амур.

    первый вход - решил, что коррекция вниз закончена (еще одна ошибка - торгую не на развороте, а на ожидании разворота, чтобы побольше профита слупить). купил. и тут видна прелесть эллиотта - я знаю, что движение должно быть либо взрывным вверх, либо продолжиться круто вниз, если я зашел рановато (стоплосс этоучитывает офк). через пару часов вижу, что движение хоть и в мою сторону, но неправильной формы. кроме того на меньшем таймфрейме присмотрелся к предыдущему движению вниз - там оказался один импульс тоже очень четкий, прямо классический, с треугольником в 4. понял, что еще будет импульс вниз, быстренько закрылся и стал искать момент для шорта и с сотым плечом со второй-третьей попытки все же зашел удачно и проехал вниз хороший, но маленький импульсик. после чего стал ждать того отмененного ранее лонга, но тут уже безуспешно, т.к. вся трактовка оказалась ошибочной, коррекция была больше (в ретроспективе довольно очевидно), в итоге просрал мега падение. в панике с сильнейшим фомо начал пытаться открывать позу, закрылся пару раз по стопам, но в итоге все же взял два небольших движения довольно удачно.

    в другой день. после движения вверх ожидал мощной коррекции, стал шортить. сначала немного преждевременно, но никакого обнуления - 5% стопы на месте:

    со второй попытки уже набрал позицию по частям, нигде ничего не выбило, началось мое движение, я уже потирал руки и тут график замер. думаю, что за дела, интернет пропал что ли. зашел на трейдингвью, смотрю - торговля закрыта ебаа, оказывается, форекс работает круглосуточно, но не 7 дней в неделю. в а позиции плечо примерно 120. теперь мне надо точно вычислить время открытия торгов в понедельник и в первые минуты разобраться. деп не обнулится, конечно, т.к. стоп я успел передвинуть в безубыток, но профит, который сейчас показывается в районе 7-8% может улететь обратно в топку.

    ну и становится понятно, что основная проблема торговли с плечом не в вероятности обнуления (она нулевая - просто нет таких движение в той же паре евродоллар), а в том, что спускаясь на нано уровень, спреды оказываются соизмеримы с масштабами самого движения, особенно в моменты разворотов на повышенной волатильности - тут они раздвигаются еще сильнее.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 18.7.2020, 21:12
    2/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 18.7.2020)
    ну и по битку. ... на следующей неделе я ожидаю выхода из треугольника вниз и за несколько дней полетим в район 7600.

    может быть уже все. сегодня-завтра может пикануть на 9222 и, если пойдет ниже 9000, то это конец. а у меня из-за открытой позиции по евродоллару х100+ может не хватить маржи, для шорта битка по выставленным заявкам лол
    3/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 18.7.2020)
    теперь мне надо точно вычислить время открытия торгов в понедельник и в первые минуты разобраться.

    прикол. дождался начала торговли где-то в азии, рыночек открылся и пошел уверенно в мою сторону, но есть одно но. торговля открылась только по полноразмерным контрактам (по 100к евро), а мои микро по 1к так и висят. если я правильно понял чарт с прошлой недели, то микро запустятся только через 3 часа. неплохая наука может получиться для незадачливого спекулянта

    вообще, это покерный режим во всем виноват. вместо того, чтобы до ночи втыкать, можно перейти на нормальный дневной график, когда максимум экшена и не будет таких конфузов с закрытием торгов

    ps: в принципе если повезет, то сейчас закончится движение вниз и начнется вялая коррекция обратно, так что есть шанс дожить до открытия с профитом.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 20.7.2020, 1:35
    4/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • это фиаско, братан. дождался открытия, но не дождался продолжения движения в мою сторону. пошел какой-то адок обратно, закрыл по стопам в +3,5% (хотя на пике было где-то +12-13%), тут же в панике открылся по новой, отдал 3 раза по столько и закрыл уже в минус

    5/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • история покруче программистов онгейма. сижу в позиции с консервативным 70 плечом, все нормально, профит капает, передвинул стоплосс в плюсовую зону. тут хуяк - разворачивается, пролетает мимо стопа и все, закрываться и не думает, живет дальше своей жизнью. кликаю вручную закрыть - не закрывается. кликал, кликал, в одном из окон увидел сообщение типа "market is closed" и все, а цена при этом ходит. в общем с десятой попытки через несколько минут закрылся в минус 5%. попробую диспут подать.
    6/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    можно ли бить рынок?


    Что вы подразумеваете под этой фразой?

    Цитата
    если пойдет ниже 9000, то это конец


    В данный момент на рынке биткоин нет прилива денег. Возможно, совсем уже скоро, пойдем и ниже 9000.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Индекс крипты бить можно, но не так ИМХО. Сейчас хорошее время для айтишников в крипте: ноды поднимать, тестнеты и т.п.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • проверим. максимум мы показали в воскресенье, импульсы вниз вроде пошли, в пределах суток, думаю, можем уйти ниже 9к - тогда буду шортить на всю маржу
    7/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 18.7.2020)
    с точки зрения трейдинга это значения не имеет - даже не будучи на 100% уверенным, нам ни что не мешает выставить заявки в обе стороны, что я собственно и сделал, вверх по 9300 и вниз по 8900 (буду сжимать возможно по мере развития). треугольник сжимается как (и) сфинктер и деваться биткоину некуда - либо вниз, либо ту зе мун. нам же остается только подбирать халяву.

    окончательный прогноз все же в сторону ту зе мун. по консервативной стратегии будут брать по 9460, цель 14444.

    щас небольшой откатик на 9300 и дальше вверх.

    8/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • история про трейтинг в обезьяньем тильте с заливом котлеты с космическим плечом.

    когда начал изучать инфу по трейдингу, то естественно много видел, слышал и читал про важность психологии. даже почитал дисциплинированного трейдера, но все время было ощущение, что это фигня - у меня же Стратегия есть, я буду ее четенько исполнять и наживать, какой там тильт, какие там эмоции. но, поторговав на реал и проанализировав трейды и в большей степени свои реакции на разный экшен, я пришел к выводу, что да, эмоции важны, потому что я у себя увидел классические ошибки - открытие позиций, когда не уверен, в целом не самый удачный выбор точек входа (при том, что в полном моем распоряжении святой грааль), моментальные открытия новых после выбивания по стопу прошлых, что вообще табу по всем канонам.

    подумав все это, я похвалил себя - молодец, все отрефлексировал, сделал выводы, подготовился к будущим ситуациям, выработал принципы в виде конкретных инструкций, commit to the market when the market commits to you. да, кул стори, бро.

    и тут происходит это:
    сижу, смотрю на графики, никуда не тороплюсь, выжидаю идеальной возможности, торгую только верняк. вижу, что движение почти закончилось, захожу в шорт (уже ошибка - я же собирался заходить только на начале движения в мою сторону, но все равно жадность и страх недобрать пару % не дает дождаться подтверждения разворота). и надолго залипаю в боковике. залипаю, залипаю, залипаю, потом он легонько так ногой прокалывает мой стоп (который я обязан был поставить именно на том уровне, при таком входе. а если бы заходил на начавшемся движении, то стоп уже был бы другой) и улетает в мою сторону (упущенный профит - десятки процентов), но без меня. естественно, у меня тут пригорает и я начинаю вопреки своему макро плану ловить мелкие движения, при чем тут же я совершаю и другую ошибку - начинаю увеличивать объем. буквально мартингейл

    ну что, одно мелкое движение поймал, плюсанул где-то 14%, окрылился и начал ловить следующее, доехал до нового минимума, но закрыл только одну позу из нескольких. и тут начался откатик, профит стал уменьшаться, заиграла жадность, типа щас нового минимума дождусь и вообще мега плюсану. тильт был такой, что в этот момент мне еще хватило наглости докупиться (и дальше были попытки, но уже маржи не хватало, к счастью). и все - полетели мега свечи против меня, все разумные левелы стоплоссов, которых, естественно, не было остались далеко позади. тут я прикинул и понял, что у меня 300+ плечо, а просадка уже такая, что действует принцип из той истории про профессора экономики, который каждый год новым студентам в веселой игре продает 100 баксов за 200-300-400. этот принцип подействовал и на меня - залив был такой, что рука не поднималась закрыть позиции, ведь выкапываться придется долго (если трейдинг вообще плюсов гыгыгы), вместо этого я предпочел ждать отката. и я его дождался, как видно, закрыл все позы на самом на самом локальном минимуме, общий залив составил как раз около 5%, но на максимуме графика в середине залив был 60% и ситуация ментально была уже пан или пропал. такие дела. ощущения, как с той мировой войной - хочется, чтобы это никогда больше не повторялось.

    9/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • кажется максимум в дакс30, при чем он в поставленную цель попал чуть ли не до центов:


    в районе 12500 буду шортить. по снп, кстати, очень похожая ситуация.
    10/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 21.7.2020)
    щас небольшой откатик на 9300

    надо было, конечно, цель точнее называть, потому что магия вуду фибоначи не подводит:


    руки чешутся, не стал уже ждать похода на прошлый хай в 9460, т.к. картина и так предельно ясная - закупился по 9390. хотя сразу понял, что поторопился - мы на этот уровень 9300-9350 будем возвращаться еще два раза, так что можно было и нужно было подождать. потому что лишнего профита не наживу, а маржу уже приморозил, так что на более короткие спекуляции меньше осталось.

    11/184
    Ответить Цитировать
    0
  • из-за тотального залива по куче трейдов пришлось закрыть биток по 9600, т.к. кончилась маржа на торговлю. учитывая, что он еще вернется на 9333.33, закуплюсь там по новой.

    если будет на что
    12/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • стал замечать, что стремительно закатываю депозит. начал разбираться и понял, что одна из важных причин это неверное управление рисками/плечом. как я действовал - держал в голове стоплосс 5% на трейд, но в реальности просто ориентировался на маржу. вторая причина - неточные поспешные входы и потом прохладные выходы на слишком больших откатах. на практике получалось так - выбираю точку входа, открываю позицию с плечом из расчета нужного стопа, рыночек идет против меня (в пределах стопа), а я думаю - о, нормалды, еще немного откатился, я щас докуплюсь (трейдинг в один клик стоит, конечно ), так потом больше заработаю. и вот против меня идут уже две позиции. а может и три, и четыре. при чем я то думаю, что они все как отдельные трейды со стопом 5%, что нормально, а в реальности у них у всех 100% корреляция, так что вылетаю я разом на 10-20% котлеты. ну а т.к. входы и выходы супер неточные, получается, что все минусовые трейды по 5-6-7% (размеры закупок-то я на глаз брал), причем идут сразу иксами, а плюсовые по паре процентов. короче в районе 60-50% депа начало появляться такое покерное отчаяние, как в даунсвинге

    ну а дальше я как те же покеристы, которые любят рассказывать - мне вот сначала обчень плохо сдавали и я залил много, но потом Я собрался и вывел сессию в плюс

    и вот я тоже собрался, во-первых, уменьшил стоп до 3-4%, во-вторых, стал уже до талого выжидать входов и внимательно следить за окончаниями движений, чтобы не отдавать профит обратно. ну и самое главное, в-третьих, меня осенило элементарной вещью - нельзя заходить одновременно в несколько одинаковых поз, пока по ним есть активные минусовые стопы. ну там по мелочи еще - не торговать против тренда и вообще стараться не стараться ловить каждое мизерное движение вплоть до минутных графиков (спасибо, что секундные недоступны).

    и тут пошло. на палладии сегодня взял 13% к котлете одним трейдом на пол дня. ну и по евродоллару почти 40%.

    торговал по такой схеме. захожу со стопом 3%, жду роста, когда рост происходит передвигаю стоп выше, поза становится строго плюсовой и без риска, тогда по этому новому стопу расчитываю новый объем закупки по те же 3% стопа от котлеты, росту, двигаю все стопы на новый уровень, докупаюсь и т.д.. в итоге к концу дня набрал 4 позы до 100 плеча суммарно, а закрыл их все за 30 секунд за окончания торгов поехал бы дальше, т.к. движение еще не закончилось, но проблема в том, что в моей ванаутской форекс-кухне торги по микро контрактам в понедельник почему-то открываются с задержкой в час относительно обычного форекса, так что можно было улететь очень круто, учитывая, что стопы бы не передавались на рынок.

    общий граф. тоже видно, что было несколько преждевременных попыток лонга, но в итоге нащупал дно.


    ну и филигранное закрытие почти на максимуме в самом конце


    так же по индексу дакс30 явно прошли максимум, о котором раньше писал, так что встал в шорт по 12900.

    по золоту аналогичный пик, при чем заканчивается либо движение с марта и тогда цель вниз будет 1450, либо вообще с конца 15 года, а тогда можно и на 1050 сходить. я естественно попытался с говня еще плевку снять, зайдя на самом максимуме, но вылетел по стопу. понятно, буду ждать полноценного начала движения вниз и по мартингейлу своей вновь разработанной системе набирать паровоз позиций. по серебру аналогично подходит к концу импуль с марта, они корреляриуют, но не полностью, так что тут с других уровней движение в другой размерности, первые цели будут 21-22, а дальше до 17 поедем, если повезет.
    13/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 24.7.2020)
    по золоту аналогичный пик, при чем заканчивается либо движение с марта и тогда цель вниз будет 1450, либо вообще с конца 15 года, а тогда можно и на 1050 сходить.

    провел просто мегаанализ волн в золоте:


    пришел к выводу, что все же заканчивается только движение с июня. и корреляция с серебром не такая и маленькая:
    Цитата (barbeysize @ 24.7.2020)
    по серебру аналогично подходит к концу импуль с марта, они корреляриуют, но не полностью


    и есть еще небольшой потенциал для роста, трудно сказать какой, но в пределах пары процентов. зайду все же, т.к. в коммодитис именно пятые волны часто удлинняются - может и стрельнуть (хотя тут 5 очень мелкой размерности). потом коррекция вероятнее всего на 1750-1800, дальше минимум на 2100-2350, а может и ту зе мун. а от них уже коррекция до 1500-1000.
    14/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • неделю не открывал демо счет в иб, т.к. потерял интерес. сейчас проверил - большая часть позиций так и не закрылась, профит уже 5500. шорты дешевеют, лонги дорожают. один закрылся по стопу, другой по защитному стопу с профитом. подожду обвала снп и тогда подведу итоги бумажной торговли, сравнюсь с индексом
    15/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • мда, наделал прогнозов по биткоину и даже взял по ним свои 10-15%, но это оказалось только половиной. очень сильно недооценил способность битка к взрывному росту, хотя надо понимать (и буду впредь), что крипта ведет себя аналогично коммодитис, у которых часто удлинняется пятая волна вместо третьей. по золоту и серебру, кстати, похожий экшен идет сейчас.

    и вот вчера я вышел по 10250 примерно и думал, что уже все, можно ждать коррекции, а биток взял и еще почти на 11к сходил, при чем я сейчас уточняю счет на минутном графике и получается, что перед полноценным откатом должен быть еще один новый максимум (я какой он может быть я вообще хз). но заходить гемблить уже не могу, как мог бы по обычной валютной паре, т.к. жирная комиссия и к каждому стопу еще приплачиваешь столько же, если не больше, просто за вход-выход, что недопустимо.

    ну и еще один важный вывод - из-за адского гемблинга и неверного мани и риск менеджмента мне пришлось закрыть лонг по биткоину, открытый по 9400. сейчас бы с него неплохо капало.

    теперь остается только надеяться, что мы сейчас заканчиваем пятую в первой в пятой движения с марта, а не всю пятую. тогда тут реальный туземун будет и не на 15к. либо коррекция ниже 9к. но ставить буду на первый вариант - ожидаем 9500-9999 и закупаемся на третью в пятой.
    16/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 27.7.2020)
    мы сейчас заканчиваем пятую в первой в пятой движения с марта

    Почти обещаю, что через некоторое время ты будешь это читать и вот с таким видом смеяться

    Цитата (barbeysize @ 18.7.2020)
    я нашел грааль - торговать буду по эллиотту. сразу скажу, что это как религия, поэтому я готов обсуждать что угодно, но постарайтесь не оскорблять мои чувства верующего

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ээ, мм, ок, или что еще я могу сказать?

    а если серьезно, то обрати внимание, что еще 18 июля я дал уровни вниз и вверх. и мы пошли по одному из них как я и написал. грааль такой грааль.

    вот мои живые трейды по моим мистическим прогнозам. первый лонг по чисто организационным причинам пришлось закрыть.


    ps: хз зачем я все это пишу, но наверно блог для того и создается...
    17/184
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s