Накопить на бизнес за 100 дней!

Последний пост:29.07.2020
13
  • Приветствую форумчан и обычных читателей
    На волне вирусного покер бума решил снова ворваться в покерную тусовку!
    За прошедшие пару лет прополз путь от 3$ до 10$ турниров. БР по большей части выводил на жизнь и бизнес в офе, по-этому идеей накопить наконец-то нормальный банкролл на верхний для своего скилла лимит загорелся в последние пару месяцев, прощупав составы в нескольких румах.

    Раскрутку начал с 200 баксов. Первый вечер сыграл на двушках:


    И уже на некст день пошел на пятёрки, так как поле слишком легко билось по ощущениям.
    На пятишках просидел чуть больше недели люто перебирая по фишкам:


    Разогнав банкролл до 800 долларов на выходные начал шотать десятки.
    Первые сессии на лимите выше, закономерно, начались с просадок по всем линиям и бабкам:


    Но так как поля были просто сказочные - принял решение не спускаться и диспа отпустила:


    Общий график на десятках за последний месяц.


    Первые 2 недели играл чистое ГТО и метил поле. Вышло что-то в районе 45 фишек, что не супер круто, с учетом того что рейк 38 съедает (7%).
    После подключения эксплойта под регов и фишей стал играть в 60 фишек, что уже на порядок лучше и близко к возможному топу на дистанции
    (из-за блинов по 2 минуты и анте средний c/ev будет ниже фишек на 10-20 по сравнению со старзами или пати).
    Рейкбэк 55% примерно выходит, учитывая статус, релоад и гонку.
    Забавно, конечно, что большую часть профита на дистанции будет составлять именно рб, но я ничего плохого в этом не вижу.
    Просто можно считать, что рейк в этих спинах не 7, а 3.5% и в расчетах ev$ и evroi за месяц учитывать эти показатели.

    Собственно, перейду к тому, ради чего я вообще открыл этот блог.
    Все люди разные. И отношение к общению, публичности, признанию, самоконтролю, тайм и банкролл менеджменту и прочим вещам каждый определяет для себя сам.
    Кто-то вечером, под бокал отличного вина может сыграть неплохую турнирную загрузку, приятно общаясь со зрителями.
    Кто-то покупает на большую часть БРа дорогую тачку и в дальнейшем пытается раскрутиться с того лимита, который побьется скиллом.
    Кто-то начинает стримить хайстейкс, быстро понимает что стримы в ру сегменте -ев по всем показателям и забивает на это и на покер в целом.
    Кому-то винни ривером доезжают и марафоны тащатся.

    Лично для меня блог и стрим это однозначное +ev по всем показателям. Общение с новыми людьми, обсуждение игровых концепций с регулярами и тренировки с начинающими, социальная дисциплина (играешь лучше и больше, а от бэдбитов не так больно).

    И один из главных факторов - можно замазаться в отрицательный для себя фриролл, чтобы НАКОНЕЦ НАЧАТЬ ВЫКАТЫВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДИСТАНЦИИ.
    Если отыгрываешь за месяц туриков столько же, сколько собраться по лимиту за неделю набивают - значит нихрена ты не регуляр, а просто понимающий любитель. Регуляр обязан быть трудолюбивым. В плане работы над игрой у меня нет проблем, но вот заставить себя сесть катать - задача не из легких.
    Свой ник "vovananabioz" я придумал, когда мне было лет 8, наверное. Но он до сих пор чертовки точно отражает ритм и стиль моей жизни.
    Обычные работяги состоят на 70% из жидкости, а я целиком и полностью состою из лени и прокрастинации.
    Если сложить всё время, которое я провел за свою жизнь в доте с 12 до 18 лет и на ютюбе и твиче в последующем - то за эти тысячи часов можно было не то, что одну профессию освоить, а стать преисполненным познанием мудрецом в любой поддающейся человеческому сознанию области.
    Но я, как и большинство, люблю отдыхать) Причем чем бессмысленнее и тупее времяпрепровождение - тем приятнее нашему мозгу.
    Однако, возраст (24), статус (женат), и профессия (Professional Poker Gambler) обязуют меня пройти хотя бы одну игру в своей жизни до конца.
    Собственно, давайте начнём с малого. Если до конца месяца я не отыграю 1к турниров, то раздам по 10 баксов 10 рандомным читателям, лайкнувшим этот пост.
    В дальнейшем, по мере роста банкролла и играемых лимитов сумма и количество турниров будут увеличиваться.

    Банкролл на данный момент составляет 1100$. Конечная цель - сделать 10к$ за 100 дней катки.
    План по лимитам примерно такой - до 2500$ по кассе катаю десятки, после на выходные пробую шотать двадцатки.
    Ожидание на десятках при 55 фишках за 2к турниров (месяц игры) выглядит так:

    Ожидание на двадцатках при 50 фишках за 3к турниров:

    На бизнес мне нужно будет примерно 5к, остальные 5к останутся на раскрутку и дальнейший рост по лимитам.
    Даже при 55 фишках на десятках будет вероятность в 1%, что диспа меня ушатает на весь банкролл. Но я готов выставиться, с такими шансами


    Данный марафон планирую стримить на твиче. Также между подписчиками будет разыгрываться часть призового пула, если я затащу х50, х100 или х1000 множитель на стриме!
    Подрубаю обычно в 17:00 МСК, час занимаюсь теорией и около 6 часов гринда на 2-4 столах.
    https://www.twitch.tv/vovananabioz
    Удачи всем за столами и в жизни. И мне тоже
    1/7
    Ответить Цитировать
    26
  • Какой биз то хоть
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vovananabioz @ 15.7.2020)
    Первые 2 недели играл чистое ГТО


    Нифига у тебя скил Откуда такое понимание ГТО? Сколько времени потратил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bibika444 @ 16.7.2020)
    Какой биз то хоть


    Кальянный/табачный магазин.
    У родственника к осени будет большая территория под аренду в проходном месте - грех не воспользоваться предложением, особенно учитывая возможные "арендные каникулы" в несколько месяцев
    До этого был и относительно удачный, но кустарный бизнес. Будучи школяром старшеклассником продавал электронные сигареты с алика и жижу к ним, сделанную из конструктора "собери сам". Ещё шмотками в доте торговал, относительно успешно (рофл).

    Был и неудачный стартап - открыл пивнуху в автомагазине))
    12 IQ

    На данный момент есть один полу/пассивный бизнес, но про него рассказать пока что не имею права


    Цитата (DavidUrt @ 16.7.2020)
    Нифига у тебя скил Откуда такое понимание ГТО? Сколько времени потратил?


    Ахах) Я имел ввиду префлоп ГТО, конечно)
    Против любителей стараюсь использовать максимальный эксплойт, а вот с регами порой приходится левелингом заниматься. Откалывать по Kхаю три барреля или самому грузить без эквити, но в позиции с подходящим диапом. С регами, на самом деле, гораздо интереснее играть. Правда денег много в таких баталиях зарабатывать не особо получится. Но из 10-15 регулярно играющих игроков в ощутимый плюс против меня пока что только трое катают, а я с ними стараюсь не зарубаться особо, пока не выстрою контр стратегию против них.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи.
    Что за бизнес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TienShan, Благодарю!
    Бизнес - кальянный и табачный магазин. Я в относительно небольшом городе живу, у нас тренды на подобные вещи с задержкой от полу года, до нескольких лет доходят)
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Небольшой отчёт за прошедшие выходные)
    Отыграл 146 туриков. Борьба с ленью начинает набирать обороты, так как с калькулятором дружу и понимаю, что мне по 80 турниров в день надо отыгрывать, чтобы уложиться в поставленные сроки. Учитывая, что я играю в 2 стола это по 7 часов катки ежедневно. Либо изменить сетап и начать катать в 4 стола плиткой. Буду думать, может завтра запилю тестовый стрим.

    Дисперсия уже во-второй раз на лимтите показала, что даунстрики хавать придется регулярно. Но, так как я фартожопый по жизни - умудрился откатать в ноль по деньгам, а рейкбэк пошел плюсом. В целом ничего критичного, просто любителям доезжало всё что могло доехать.


    Забавным пока получается месячный график:

    Первые 300 туриков отыграл в 100 c/ev, последние 300 примерно в 0. Плюс на минус, выходит кэжуал полтинник шашек.
    Дистанция мизер, по-этому о результатах не парюсь. Считаю результат выше полтинника приемлемым.


    На общей дистанции показатель подпросел до унылого уровня в 45 фишек, но опять же - дистанция не подходит для более менее внятного анализа. Радует, что хотя бы в фишках переап сохраняется. Порядка 200 баксов перебираю по кассе, в фишках 30 БИ.



    По ощущениям - играю в 53 фишки с турнира, примерно. Если исключить из игры тильт и усталость - смогу показать все 55 на дистанции.
    В общем и целом - буду пахать и потеть, а дистанция всё расставит на свои места
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    Не маловато чипЕВ для 10-го лимита? Что за покер рум?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ego_ny, Привет. Тут дисперсия выше, а c/ev и evroi будет ниже на порядок из-за блайндов по 2 минуты и анте начиная со второго уровня.
    Рум redstar. 50 местных фишек равны 70 старзовским. evroi у меня 2 с лишним процентов и рейкбеком ещё 3.5 выходит.
    Вот график из swongsima.



    Дистанция, лимиты и профит одинаковые, только на старзах ты должен играть в 70 фишек с турнира, а на редстаре хватает и 50. Соответственно 55 фишек на реде это как 77 на старзах. Топы делают в этом руме 55 фишек. На вменяемой дистанции не думаю, что кто-то больше 60 фишек даже в теории сможет здесь показать. Пока поля сладкие можно и здесь 60 спокойно выкатывать (как я на пятерках отыграл) и на старзах под 80 играть на нормальных дистанциях. Но это всё от дисперсии зависит. Мне на старте марафона повезло - пятёрки за 3 стрима проскочил и сразу на десятки пошёл. А на них уже почти месяц сижу и БР на месте топчется, хотя поляну явно бью с запасом. Просто удачи в дорогих не хватает.


    Забавная на днях раздача случилась


    Оппонент решился на крупный блеф, и сделал хиро фолд на ривере. Интересно, что в этот момент подумал третий участник соревнования, учитывая что я его в дальнейшем выбил
    Так и рождаются легенды, что повсюду боты и тимплейщики, а ГСЧ подкручен

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, пацаны?
    Ведение блога оказалось однозначно удачной затеей!

    До ведения блога:

    +40БИ по ев, +0 по факту))


    С начала марафона:

    +7.5БИ по EV и +70БИ по факту


    На общем графике с начала месяца всё чётенько, все линии красиво сходятся)

    Чип-ев лоховской, но меня нехило так катали в х2 множителях. Классические моменты, когда сыграл идеально, но опп доехал в 2 аута и ты едешь без эквити на ривере доставляя 1 бб после недопуша)



    Общий график (1.5 месяца ленивого гринда)

    Перебор по фишкам весомый, но по бабкам первую половину автомат в дорогих множителях откручивал капитально.


    По поводу мазы на дистанцию - она становится всё более привлекательной, так что - ставим лайки, участвуем в фриролле
    Я за 8 дней откатал 350+ турниров, осталось 650 сделать за такой же промежуток.
    Буду себя пинать в шею, чтобы дистанции были нормальными. Рассчитываю на вашу поддержку на стримах
    https://www.twitch.tv/vovananabioz
    Спасибо за внимание и удачи за столами!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vovananabioz @ 20.7.2020)
    Дистанция, лимиты и профит одинаковые, только на старзах ты должен играть в 70 фишек с турнира, а на редстаре хватает и 50. Соответственно 55 фишек на реде это как 77 на старзах. Топы делают в этом руме 55 фишек. На вменяемой дистанции не думаю, что кто-то больше 60 фишек даже в теории сможет здесь показать. Пока поля сладкие можно и здесь 60 спокойно выкатывать (как я на пятерках отыграл) и на старзах под 80 играть на нормальных дистанциях.


    Интересный рум, надо будет попробовать.

    Получается по 3к турниров в месяц сделать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,а в айпокере $1 с анте бьются?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm, ответил в ЛС
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы там в своём городке реально отстаёте , вирусный бум кончился ещё в мае-июне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rockstardk @ 27.7.2020)
    Вы там в своём городке реально отстаёте , вирусный бум кончился ещё в мае-июне.


    Главное чтоб фиши об этом не знали ;)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s